Вы здесь

Китайские шелковые.. Страница 4 из 107

Перейти к полной версии/Вернуться
3187 сообщений
LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
жук пишет:

А хохолки королевские просто.

Хотя бы по этому...

Просто "птеродактели", шелкам хохольки повыклюют. cry

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

ну не знаю, про выдернутые хохолки первый раз слышу. У меня шелки уже два года в одном курятнике со всеми остальными курами живут. Никакой агрессии со стороны других кур я не наблюдала. Они живут со своим петушком обособленно, даже я бы сказала, что в отличие от других кур шелки более агрессивнее, особенно петушок. Вот он то большой охотник позадираться с большим петухом и поухаживать за его дамами. Сейчас я отселила шелковую от остальных кур, т.к. у нее выводок, она самая важная мама и очень заботливая кстати.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
жук пишет:

Сейчас я отселила шелковую от остальных кур, т.к. у нее выводок, она самая важная мама и очень заботливая кстати.

Отселили, когда вывелись цыпы?? А кто у этих цып родители?

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Я, конечно, не имею права спорить с "зубрами куроводства", но держу шелковых вместе с кроссами (в этом разделе выкладывала фото своих пушистиков, к стати, им пророчили "печальное будущее" при совместном проживании с несушками), но пока (тьфу-тьфу) картина мирная, несушки не обращают никакого внимания на шелковых, а вот собственный петух как-раз и таскает их за причесочки. Петух приобретен и вырос вместе с пушистиками, но это помесь курчавой куры с шелковым папой (фото где-то на страничке "что это за порода"). Так что (исходя из собственнного опыта) могу сказать, чо существуют курочки вполне мирно и межнациональной распри не замечено. roma

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

Сергей, я выкладывала здесь фото цып, гляньте. Вроде все шелковые, чужих нет. Петушок у шелковой довольно борзый, никого не подпустит. А вот по поводу того, что прически им портят, тут действительно права Alenna, свой же и портит.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
жук пишет:

Вроде

Это и смущает, а вроде и не шелковые или шелковые на 75 %, да и окрас...

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Alenna пишет:

...держу шелковых вместе с кроссами
... к стати, им пророчили "печальное будущее" при совместном проживании с несушками,
но пока (тьфу-тьфу) картина мирная, несушки не обращают никакого внимания на шелковых,
Так что (исходя из собственнного опыта) могу сказать, что существуют курочки вполне мирно и межнациональной распри не замечено. roma

Мирная жизнь без распрей - нормальное явление в птичьем сообществе. Это основано на соблюдении строгой иерархии (подчинении) слабых более сильным. После одной-двух стычек слабые обычно и не помышляют о нарушении мирной жизни. Иначе (у птиц это очень строго) - смерть. Строптивого слабого не пускают к кормушкам, поилкам, и вообще загоняют в угол, где он постепенно ослабевает и умирает.
Если в хозяйстве на дворе все отлично, то птица вся здорова и в комфорте.
Если же что-то не порядке, например недостаточно кормушек, чтобы вся птица без толкучки могла бы подойти во время кормления и спокойно поесть, тогда более сильные отталкивают слабейших и сначала едят сами, и только после того, как сильные сытые пошли пить к поилкам, более слабые (а шелковые обычно попадают в эту группу) могут подойти к кормушкам и поесть объедки, оставленные им сильными мира сего.
Примеров можно привести множество. Слабейших "оттирают" с лучших, сухих мест курятника поближе к сквознякам, сырости. Их в последнюю очередь подпускают к кормушкам, поилкам...
Пока на дворе всем хватает места, то ничего криминального не происходит. Но наступает осень, сквознячок становится злее, дожди напитывают воздух влагой, температура падает... Тогда более слабые и начинают постепенно сдавать. А люди часто не замечают этого, поскольку птицы "не жалуются" нам на свои невзгоды, как мы привыкли это видеть по своим кошкам и собакам. С такой человеческой "слепотой" я очень много встречался, когда занимался ветеринарной практикой по птице.
Алена!
Если хотите, чтобы Ваши шелковые были счастливы и здоровы, сделайте им свой отдельный "шелковый" домик. Тогда совершенно надежно Ваши подопечные будут жить более комфортно, чем в компании "с кроссами".

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

Сергей, да хоть 50%, зато любимые. Я и приобретала курочку и петушка на рынке, совсем даже не зная, что это за такая птичка и как вообще она должна выглядеть. Тогда еще мы и про форум этот не ведали, инета тоже не было. Я в выставках не участвую, на рынке этих птичек не продаю, держу для души, поэтому меня устраивает и окрас и формы. Все равно шелковые, чтобы вы мне не говорили.

Безусловно, каждый вид птицы надо держать раздельно, это всем давно ясно и известно. Но бывают ситуации, когда временно нет такой возможности раздельного содержания. У меня, например, это временно затянулось на всю зиму и весну. И ничего страшного в этом я не вижу.
Породу никто не испортил, никто не обижал, да и шелковки не из робких сами то, один петух чего стоит.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
жук пишет:

зато любимые.

Любимых к кроссссам... wub
Впрочем, Ваша птица и Вы с ней что хотите, то и делаете...
я из своих иногда суп варю wiggle
А какая лекция super выше dri

Россия
: участок с домом - Московская область, Ярославское шоссе, г. Пушкино
07.05.2010 - 17:27
: 79

Анатолий 47

Большое спасибо за рассказ. Зачиталась и прониклась...

 

 

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

Дмитриев Сергей...здесь все лекции пишут, не я одна, вы всем такой комментарий даете?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
жук пишет:

...здесь все лекции пишут

Но не всеми можно "зачитаться и проникнуться" roma roma roma

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

это же не художественное произведение, чтоб "зачитаться и проникнуться", а выражение своей точки зрения и опыта. Но это не говорит о том, что нужно читать и тупо следовать всем советам. Свои мозги надо включать и самому решать. А вот саркастические комментарии, извините, обижают. Ладно, хоть цветочками смягчили.
Кстати, хотела вам по весне яйца инкубационные заказать....

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Виноват wub - исправлюсь roma , но Анатолий Борисович super лектор

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Человек к специалисту обращается обычно за помощью и посказкой (полагаю), и этот сайт предположительно был организован для того, что бы каждый желающий мог найти здесь ответ на волнующий вопрос. И никто из присутствуующих здесь не ожидает, что обратившись к Уважаемым Докам получит намек что он-типа "никто-ничто-и-звать-его-никак". И сам-дурак и имущество его-полный отстой. Объективная оценка-да, согласна, ее хочется получить и никакой обиды здесь и быть не может, но отношение по принципу (к стати-курятника "сесть на жердочку повыше и нас..ть на голову ниже сидящему") это, извините-перебор. Ведь каждый из тех, кого Вы пытаетесь унизить тоже может быть неплохим специалистом...хотя и в другой области. "Относитесь к людям так, как хотели бы, что бы люди относились к тебе" (не помню кто сказал). А с яйцами инкубационными, чувствую, Вы Д.Сергей "пролетели" roma roma roma
А Анатолию Борисовичу спасибо за совет, хотя, сейчас технической возможности нет поставить курочкам "шелковый домик". Обязательно воспользуюсь Вашим советом после выхода из мирового кризиса mail hi

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

Спасибо.
В целом как я поняла все зависит от кур.. у меня видимо более старшие рыжие куры не очень хорошо относятся к мелким шелковым..
не подскажете в каком возрасте вообще куры и шелковые в том числе прекращают пищать как цыплята?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Alenna пишет:

А с яйцами инкубационными, чувствую, Вы Д.Сергей "пролетели" roma roma roma

yes3 Да, Сергей Дмитриевич, прямо по Чернышевскому.
А что делать? cry
ya Эх, придётся "сбацать" гопака в шляпке с бубенцами.
И любительницы шелков оттают, как весеннние цветы. roma roma roma

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
LAV пишет:

ya Эх, придётся "сбацать"

Да я б с удовольствием..., но нет прямого поезда до Иркутска и других городов Союза ССР...Так что пролетаю cry с яйцами laugh

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Да, бросьте, одни отговорки! А Вы "с удовольствием" да на ином транспорте. "Паровоз-хорошо, пароход-хорошо, а олени (как известно) лучше" beer
Глядишь, и олени сыты, и яйца целы.. laugh

: Невьянск Свердл.обл
04.01.2010 - 16:24
: 133

Сергей моей подруге отправлял яица,теперь у нас его павловки бегают.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Кристина Долгорукова пишет:

павловки бегают.

Самое приятное сообщение на данной теме roma roma roma

Россия
: Екатеринбург
29.06.2009 - 11:57
: 262

Вопрос к опытным куроводам. Как китайские шелковые будут чувствовать себя зимой на сетчатом полу? берем в расчет , что в помещении будет плюсовая температура.

на фото моя китаянка.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
post пишет:

Вопрос к опытным куроводам. Как китайские шелковые будут чувствовать себя зимой на сетчатом полу? берем в расчет , что в помещении будет плюсовая температура.

Мои шелковые довольно хорошо чувствуют себя на сетчатом полу примерно до плюс 12 градусов. Более низкая температура начинает им не нравиться. Пересаживаю на опилки. Нынче зимой они сидели на опилках при сильной отрицательной температуре. Пили снег, как и все остальные и неплохо себя чувствовали в своем отдельном, пусть и не очень шелковом домике. А если бы я оставил бы их на сетчатом полу... Брррррр! Представить страшно.

Рost !
А Ваша курочка случаем не парунья?

Россия
: Екатеринбург
29.06.2009 - 11:57
: 262

Анатолий добрый день.Благодарю за информацию.
у меня 2 курочки и они постоянно высиживают птенцов. Бывает что и в двоем сидят на одном гнезде рядом с друг другом.Очень хорошие наседки.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

и все же повторюсь, может кто знает, когда взрослеют пуховые? когда петушки начинают петь?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Моим 4,5 месяца поют - 2-3 недели точно, но не все.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

спасибо.. значит мои запоют через месяц..

Россия, Екатеринбург
: Екатеринбург
10.12.2009 - 17:44
: 5

Не сомневайтесь даже! Подтверждаю!!! lol

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

ну посмотрим доживут ли они у меня..
пока все плачевно из пяти цыплят осталось 2...
умерших я не вскрывала..

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Шелковистая белая карликовая.
Молодняк вывода 22.05.2010 г.
Файлы:
img_2166_0.jpg
img_2136_0.jpg
img_2149_0.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах