Вы здесь

Китайские шелковые.. Страница 48 из 107

Перейти к полной версии/Вернуться
3187 сообщений
Украина
: Киев
11.08.2013 - 23:28
: 231
Евгений Базаркин пишет:

Ира
Классные куренки! super

Спасибо, Женя! Только что-то фото растянуло, большой размер закачала :(

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
E.T.C. пишет:

а вот как они выглядят в супчике smile3 smile3 smile3 фото заводчицы из апшеронска, КК

Ну это наверное лучше к аборигенам https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-kur/174295
как то все же жалко декорашек. smile3

Украина
: Киев
11.08.2013 - 23:28
: 231

нам 1 сутки

Россия
07.05.2014 - 11:19
: 9

Уважаемые птицеводы, помогите начинающему. У меня есть курочка и петух Китайские шелковые , курочке по возрасту 1год , но она не несется, гуляет вольно, комбикорм для несушки , зерно,травка, ракушка, сейчас естественное освещение, зимой досвечивали и витаминами пропаивали, пробовали молочную кислоту в воду добавлять, снесла два яйца две недели назад и все. Это у них так и должно быть или может с ней что-то не так и как опредилить в чем причина?

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Здравствуйте.
Если выша курочка в детстве переболела бронхитом в тяжелой форме и выжила , то вот и результат...
Шелковые куры очень хорошо несутся , они бы дали фору даже промышленным гибридам, но у них есть проблема))))
Они все время мечтают стать матерями и по этому насиживают по 6-10 раз в году, приходится их разгуливать что бы получить от них яйца...

Россия
07.05.2014 - 11:19
: 9

Уважаемый , Александр , большое спасибо за ответ, но курочка не болела, во всяком случае что бы явно в тяжелой форме, вот это и озодачивает что нет видимых причин для нарушения яйцекладки. А если б она решила стать мамой мня это только порадовало.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Аришка0601 пишет:

Уважаемый , Александр , большое спасибо за ответ, но курочка не болела, во всяком случае что бы явно в тяжелой форме, вот это и озодачивает что нет видимых причин для нарушения яйцекладки. А если б она решила стать мамой мня это только порадовало.

Теперь ясно почему курица не несется ...
Меня Евгений звать , а вам меня можно называть хоть горшком, только в печку не ставьте!))))

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Шелки шелки и Цеманишки)))

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Евгений Базаркин пишет:

у них есть проблема))))
Они все время мечтают стать матерями и по этому насиживают по 6-10 раз в году, приходится их разгуливать что бы получить от них яйца...

Вот вот. Евгений, а что вы предпринимаете для "разгуливания"?
Я и яйца забирал. Но они садятся и греют место даже без яиц.

Россия
07.05.2014 - 11:19
: 9

Меня Евгений звать , а вам меня можно называть хоть горшком, только в печку не ставьте!))))[/quote]
Уважаемый, Евгений, простить ради Бога за досадное недорозумение с именем, не обижайтесь пожалуста blush2 честное слово я не спицеально. Кстате видела передачу с Вашим участием очень понравилась, почаще бы такие выпускались.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Юрий_Юрий пишет:
Евгений Базаркин пишет:

у них есть проблема))))
Они все время мечтают стать матерями и по этому насиживают по 6-10 раз в году, приходится их разгуливать что бы получить от них яйца...

Вот вот. Евгений, а что вы предпринимаете для "разгуливания"?
Я и яйца забирал. Но они садятся и греют место даже без яиц.

Юрий приветствую!)
Забрать яйца не значит разгулять!!
Нужно сменить обстановку курице !)
Мои живут в небольших вольерах в два этажа, забираю кур из привычной среды обитания ,просто выкидываю их в проход между вольерами , они там все время бегают и дерутся между собой ( куры из разных семей) .
Через неделю передумают становиться матерями , тогда рассаживаю их по местам!) все просто!)
Заметил что если шелки живут парой ( петух с курочкой) то курица даже не думает квохтать и все время несется , вот !)

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Евгений, а какой размер вольера для шелков? Готовлюсь стать мамой шелковым голошейкам clap
Зимой какая им нужна температура?

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Мои куры живут в небольших вольерчика размер 100/80 см, там живут семьи карликов 1 петух и 5-4 курочки.
Стандарты шелка живу 2-3 курочки с 1 петушком.
Температура при содержании кур такая же ка и у всех пород , что бы снесенные яйца не замерзали.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Понятно, спасибо.
У меня много не ожидается.... из 15 яиц только 5 с оплодом... в пятницу жду

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Какой плохой оплод...
Вы бы продавцу предъявили ...
Такой оплод этом году от импорта... А вывод вообще... :(

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Ну вот и нужно же компенсировать laugh

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Евгений Базаркин пишет:

Нужно сменить обстановку курице !)

Через неделю передумают становиться матерями , тогда рассаживаю их по местам!) все просто!)

Заметил что если шелки живут парой ( петух с курочкой) то курица даже не думает квохтать и все время несется , вот !)

Приветствую Евгений!
Благодарю за информацию. :)

: Находка, Дальний Восток
17.03.2014 - 04:35
: 217
Евгений Базаркин пишет:

Какой плохой оплод...
Вы бы продавцу предъявили ...
Такой оплод этом году от импорта... А вывод вообще... :(

Евгений, подскажите какой оплод считается хорошим? от чего зависит оплод?
у меня шелки в этом году из разных хозяйств петух и 3 курицы дали оплод из 17 яиц - 6 цыплят, все яйца неоплод, а все цыпаньки вывелись здоровенькими и крепкими.
Курицам предположительно 2 года, петушок молодой был, я его взяла в месяцев 6-7, после года собирала яйца на инкубацию.

: Находка, Дальний Восток
17.03.2014 - 04:35
: 217

Евгений, как можно получить яйца ваших шелков, если мы находимся на Дальнем Востоке?
есть какой то механизм отправки?

может получится у меня как то организовать доставку транспортными или как то иначе?
как правильно это сделать?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Евгений в этом году по ряду причин мне не удалось побывать у вас.
Обустройства не увидел. Вы сказали, что птица в вольерах, в 2-ва этажа.
В верхнем этаже они на сетке сидят? Если на сетке то на какой? не на этой?
И яички как на фабрике скатываются? Просто мне кажется, что если в сетке на дне проволока тонкая, то для птицы это плохо.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Юрий
Не держу кур на сетке, мои куры все на опилках !)
Второй этаж вольера поделен плоским шифером и насыпаны опилки!)
Думал о сетке но, даже когда сам работал с сеткой руками , потом трескалась кожа, так это за один день , а они там 6 месяцев живут , что с их ногами будет????

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Золотые слова!!! Тоже на опилках или соломе, а подросли - сарай с выгулом. Никаких сеток!

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
loverushka пишет:
Евгений Базаркин пишет:

Какой плохой оплод...
Вы бы продавцу предъявили ...
Такой оплод этом году от импорта... А вывод вообще... :(

Евгений, подскажите какой оплод считается хорошим? от чего зависит оплод?
у меня шелки в этом году из разных хозяйств петух и 3 курицы дали оплод из 17 яиц - 6 цыплят, все яйца неоплод, а все цыпаньки вывелись здоровенькими и крепкими.
Курицам предположительно 2 года, петушок молодой был, я его взяла в месяцев 6-7, после года собирала яйца на инкубацию.

Здравствуйте.
Кур старше 1.5 года не держу.
Все время работаю с птицей , подбираю петухов не только по внешнему виду ( стандарту) но и по продуктивности, заменяю плохих петухов, по этому на каждый окрас и породу оставляю минимум 3 петуха в зиму. Держать и оставлять одного петушка это утопия... Генетического разнообразия нет ... Как оказалось и оплод дают не все петухи...
Бывает так же бесплодны куры, как писал выше , переболевшие бронхитом куры могут плохо нестись и давать не оплод. Но ни кто не может честно признаться что у них куры болели , у всех здоровы!)
Своих прививаю что бы уйти от ряда распространенных заболеваний и сохранить лучших особей на воспроизводство.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Евгений Базаркин" пишет:

Не держу кур на сетке, мои куры все на опилках !)
Второй этаж вольера поделен плоским шифером и насыпаны опилки!)
Думал о сетке но, даже когда сам работал с сеткой руками , потом трескалась кожа, так это за один день , а они там 6 месяцев живут , что с их ногами будет????

__________________

мои апплодисменты!( жаль что нет такого смайлика smile3 ) золотые слова!

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

но сетка ведь разная есть. Есть которая травмирует, есть гладкая. У перепелов к примеру гладкая. Я на фото показал именно такую. Эта сетка стоит конечно.... птице скорее всего от такой ничего не будет, но слышал, что на сетке якобы оплод хуже.

Россия
07.05.2014 - 11:19
: 9

Уважаемые птицеводы, а есть ли еще какие причины того что курица не несется? Курочка у меня одна и очень ручная , заболевание бронхита в тяжелой форме наверно можно заметить и неберя ее в руки или он может протекать в скрытой форме? Возможно это какая- то инфекция или патология вот это и хотелось бы выяснить, а врать мне нет причины птицей не торгую, да и зачем тогда спрашивать .

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Малыши тоже у меня живут на сетке , с первых дней кладу пластиковую. Потом убираю. Но за эти 3 месяца ячейки так забиваются пером и пометом что потом мини мойкой отмываю по 3-5 часов 6 секций.
До 2.5-3 месяцев на сетке , потом на песке в вольере под навесом из поликарбоната.
Но взрослое поголовье на шифере с опилками .
Пишу о своем опыте содержания шелковых кур, если у кого то метод содержания иной , главное птице не навредить !

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Шелки и падуан на песке в вольере!)

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Воронянский пишет:

...держу только на сетке...на первые 2 недели кладу сверху пластмассовую сетку никаких проблем с ногами не наблюдал...тем более с оплодом...

Спасбо, честно сказать успокоили. Т.к. планирую перевести на сетку. Т.к. считаю, что и с уборкой проще и с санитарией в моем случае будет проще. Ведь только в выходные я у них. Хочу попробовать еще сделать, что бы яйцо скатывалось от них. Впринцыпе реально, ведь на фабрике именно так. Да и у перепелов. И яички чистые.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

По-моему, это ерунда: шелковистых кур можно держать и на сетке и на полу.
Более того, в клетках сохранность у птицы выше, это уже доказано не одним исследованием.
Карликов вообще всех можно без каких -либо ограничений и выращивать и держать в клетках: они прекрасно себя чувствуют.
Всю яичную птицу родительского стада держат в клетках уже лет 50, и не 6 месяцев, а иногда года 2... Никаких проблем кроме потери оперения это не вызывает.
Шелковистых кур это, кстати, не касается.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах