Вы здесь

Китайские шелковые.. Страница 45 из 107

Перейти к полной версии/Вернуться
3187 сообщений
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Вчера смотрел видео, где одна заводчица довольно амбициозно заявляет, что эта порода дорогая.
Почему она дорогая?
Ест мало, помещения не требует, живет и в холодных птичниках прекрасно, гребень не отмораживает, разводится без проблем ( ни стричь, ни осеменять не надо), никаких леталей пока не обнаружено, несется тоже относительно неплохо, в Европе широко распространена, в России полно неплохих экземпляров, даже выставочного качества...

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6978

.9 марта

" Эти два- белее снега..."

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

" Эти два- белее снега..."

Как снег сойдёт, такие же будут?
А то смотрю на своих, как оттепель, петухи кур чуньками делают. Чистюли, ноги об них вытирают....

Украина
: Буковель
30.09.2013 - 14:04
: 9
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

.[изображение]

" Эти два- белее снега..."

Широкие такие дамочки, мне кажется, тяжеленькие, "мясные", мне очень нравятся такие (не знаю, правильно ли это?). Я бы своих "тяжеленьких" показала, но шапки супами и землей замурзаны.
Очень красивые курочки!

Украина
: Буковель
30.09.2013 - 14:04
: 9
Лео-У пишет:

Немного лета....

В рамочку и на стеночку! air_kiss

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6978
LAV пишет:
"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

" Эти два- белее снега..."

Как снег сойдёт, такие же будут?

А что им сделается...на круглогодичном стойловом... dri

: Находка, Дальний Восток
17.03.2014 - 04:35
: 217

всем здравствуйте, я с Дальнего востока, г. Находка
мои шелки наверное абборигены, хочу развести стандартных Европейцев.

: Находка, Дальний Восток
17.03.2014 - 04:35
: 217

летом конечно они гораздо веселее выглядели, наша первая зима прошла не очень хорошо

: Находка, Дальний Восток
17.03.2014 - 04:35
: 217

за зиму куры повыщипывали петух перья на шее, прочитала все советы и рекомендации, и не могу понять в чем у меня дело. Кормлю комбикормом для кур несушек и смесью зерна дроблеными, добавляю мясной фарш, творог, яйцо, витамины тетравит, премиксы разные, ракушка у них есть все время, зольная ванночка доступна им постоянно. Написано в инструкции, что если куры едят комбикорм, то добавлять премиксы нельзя, но я все равно добавляю. Сами перья которые они выщипывают они не едят. Во время линьки все у них на территории засыпано пухом, его не подбирают. Лампа в курятнике красная 50 ватт, еле светит, весь световой день они свободно гуляют, курятник весь день открыт проветривается, опилки чищу каждые выходные, что еще сделать не знаю.

: Находка, Дальний Восток
17.03.2014 - 04:35
: 217

вот такие они сейчас страшненькие
написано, что можно содержать 4 курицы на 1 кв.м., у меня домик 1,5 квадрата пол, скамеечки по периметру внутри и низенькие насесты, строили маленький, только что бы им там ночевать, у них там установлен конвектор, который поддерживал температуру 10 градусов зимой, крыша поликарбонатная 2 слойная по типу пластикового окошка, днем домик нагревается - конвектор выключается.
Петушок новенький у нас, младше кур примерно на год, брали его в возрасте примерно 9-10 месяцев, а курам было около полутора, может чуть больше, когда их объединяли вроде проблем не было, сразу начал их оберегать, подзывать к кормушке, топтать. Проблемы начались скорее всего уже ближе к весне.

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219

Чтоб я так жил.

РФ
: Саратов,
18.11.2012 - 23:46
: 303
Камиль Валеев пишет:

Чтоб я так жил.

super и не говорите. Но примексы с комбикормом могут дать перебор по витаминам. у одних моих знакомых перепела после такого кормления стали лысеть.

: Находка, Дальний Восток
17.03.2014 - 04:35
: 217
Гертруда пишет:
Камиль Валеев пишет:

Чтоб я так жил.

super и не говорите. Но примексы с комбикормом могут дать перебор по витаминам. у одних моих знакомых перепела после такого кормления стали лысеть.

я премиксы ввела в корм после того как поняла, что перья выщипывают, я новичок и никогда не сталкивалась с содержаним кур, сначала просто был комбикорм, зерно и белковая пища. Они яйца несут круглый год практически без перерыва и каждый день, почитала, что надо обязательно давать белок.
А витамины стала вводить месяца два как. Я вообще сразу подумала, что петух так линяет, потом что может какие то пероеды завелись, вроде никто не чешется, а петух лысеет в конкретных местах, а потом уже увидела, что куры стоят вокруг него в кружочек и выщипывают, а он даже не отходит терпит.
Кур завели для красоты, а какая тут красота с лысым петухом,
у меня столько было планов, привезти яиц от красивых птичек, заняться разведением, подбором пар по цвету, домик построили отдельный для наседки, а такую проблему как расклев не могу решить, обидно.

: Находка, Дальний Восток
17.03.2014 - 04:35
: 217

я, если честно, прочитала все темы по содержанию кур, что могла исключить исключила, дальше просто в ступоре, может есть какие то особенности кормления именно шелков? для оперения особенное или для настроения?
в выгуле укладывала им спиленные ветки, делала типа парк с игрушками для попугаев, для разнообразия, всю зиму проращивала им овес на подоконнике, сейчас просто досыпаю им пророщенный овес. Выщипывать перья не перестали, просто пока чем то заняты отвлекаются, как только подойдут к петуху близко и увидят что у него пеньки от перьев торчат начинают его дергать снова, bang

ДНР
: Амвросиевка
06.07.2013 - 21:10
: 18

У меня так было с маранами. Петуха общипали,весь зад голый был, аж кровь появлялась. Мазала ихтиоловой мазью и перестали щипать. Попробуйте.Удачи!

Россия
: МО, г.Королёв
12.04.2013 - 15:36
: 73

А я сегодня стала обладателем голошеих Шёлковых цыплят! Большое Спасибо за них Казакову Александру.

голошеий

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
loverushka пишет:

я, если честно, прочитала все темы по содержанию кур, что могла исключить исключила, дальше просто в ступоре...

Здесь периодически появляется Евгений Базаркин. Он - профи. И не только по Шелкам. Попробуйте обратиться за советом к нему непосредственно.
Пока молчат спецы, от себя могу сказать. По кормлению у вас вроде относительно нормально. Хотя, при наличии в рационе правильногокомбикорма, премикс излишен. Я бы отсадил петушка отдельно и понаблюдал как у него отрастает перо. Вообще у кур есть такая привычка, то-то друг с друга склёвывать. Это - из разряда статусных ухаживаний. Возможно курочки просто не могут побороть искушения при виде молодых "пеньков". Естественно при таких условиях ничего не отрастёт. Если дать петьке восстановить перо наедине, в спокойной обстановке, а потом вернуть в семью, то ( с 90% вероятностью) девушки и не вспомнят, что у него на шее когда-то росла вкуснятина.

: Находка, Дальний Восток
17.03.2014 - 04:35
: 217
Медведь пишет:

Если дать петьке восстановить перо наедине, в спокойной обстановке, а потом вернуть в семью, то ( с 90% вероятностью) девушки и не вспомнят, что у него на шее когда-то росла вкуснятина.

спасибо за совет, буду пробовать
я так поняла, что проблема возникла у меня во время линьки и от того что гуляли мало, по снегу ходить категорически отказывались, хоть и не очень было на улице холодно, и чистила им выгул. В следующую зиму пойдут курехи жить в теплицу поликарбонатную, мы построили щитовой разборный домик, специально устанавливающийся в теплицу. Площадь выгула будет 12х3 м, засею все овсом под зиму, что бы было где разгуляться. Интересно, а как при клеточном содержании кур удается избегать расклевов? там же птица тесно сидит и развлечений нет никаких.

Россия
: г.Ржев, ул. Островского д. 6
11.12.2009 - 01:39
: 212

*

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Прошу прощения... blush2
не в ту тему написала

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Вот прошел у меня пятый вывод цыплят!
Решил показать своих цыпок шелковых.
Фотографировал на телефон, извиняюсь за качество.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Странная реакция... Ну ладно...
А ваши цыплята часто падают???
Надеюсь без последствий в дальнейшем воспроизводстве?

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Не знаю как у Вас, у меня все фото в нормальном формате, может глюк сайта?
Когда загружал фото , то загрузилось фото страуса, а раскрылось фотка моих цыплят, чудеса!))

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534

фото переверните .не удобно монитор переворачивать

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
Евгений Базаркин пишет:

Вот прошел у меня пятый вывод цыплят!
Решил показать своих цыпок шелковых.
Фотографировал на телефон, извиняюсь за качество.

Супер!!! super super super
А на первом фото далматинцы?
(к стати у меня все фото нормально открываютя)

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Любуюсь, не могу оторваться
Долматинцы рулят good
Голошейки какие интересные! Класс. Тоже таких хочу wink

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

голошейные супер. super как динозавры

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Здравствуйте!
На первом фото далматины шелковые!
Голошейки или ( шоу герлс) действительно прикольные, некоторые есть вообще почти голые , вот думаю может вывести совершенно голых чернокожих кур!)))

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Евгений Базаркин пишет:

Здравствуйте!
На первом фото далматины шелковые!
Голошейки или ( шоу герлс) действительно прикольные, некоторые есть вообще почти голые , вот думаю может вывести совершенно голых чернокожих кур!)))

Интересное назвние - шоу герлс - show girls- шоушные девченки smile3
Это гибрид голошеек и шелков? в каком поколении?

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Это не гибрид!
С 1957 года порода!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах