Вы здесь

Китайские шелковые.. Страница 49 из 107

Перейти к полной версии/Вернуться
3187 сообщений
: Находка, Дальний Восток
17.03.2014 - 04:35
: 217
Воронянский пишет:
"Евгений Базаркин" пишет:

главное птице не навредить !

...согласен...ещё ведь и условия у всех разные...

у меня шелки живут в открытом вольере, установлены 2 маленьких домика на 2 семьи, на стружке. В вольере земля утрамбованная и кормовые грядки с разной травой на выбор, сажаю овес, сою, горчицу, салаты.
На выходных устраиваю пичужкам пикники в саду на клевере, зимой разборный домик переносится в теплицу поликарбонатную. Тепличка перед заселением засаживается рожью и овсом и на пол зимы хватает. Запасаем еще венички крапивы и лиспидеции, ну и овес проращиваем.

Думаю засыпать выгул песком на будущий год, но меня немного смущает уборка, так можно подмести веничком и чистенько все, а с песком так же просто выгулы чистить? Там же закопают все, будет потом помет преть и пахнуть?

у меня 2 линии шелков, есть аборигенчики

: Находка, Дальний Восток
17.03.2014 - 04:35
: 217

вот так мы живем

: Находка, Дальний Восток
17.03.2014 - 04:35
: 217

планируем в вольере сделать навес небольшой на будущий год, будет у них беседка и песочница lol

: Находка, Дальний Восток
17.03.2014 - 04:35
: 217

у кого то послеобеденный сон на веранде laugh
а кто то пошел в лес в путешествие

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Классно у Вас!!! И птица очень хорошая.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Да, очень хорошо! И зимой без обогрева просто в теплице? В условиях подмосковья такое не прокатит...
А вы где находитесь?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

в эту зиму у меня сидели без обогрева. Правда не в теплице, а в авине по вольерам. И не в Подмосковье, а еще севернее в Тверской губерни.
Было ниже -30 на дворе. А вообще даже в морозы яйца несли. Ну и сейчас несут, только бзик у всех на яйца садятся. :)

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Думаю, не только у вас без обогрева сидят, но я сама бы себя чувствовала плохо, зная, что моя скотинка мерзнет в необогреваемом сарае.... это не есть гуд... а тем более для карликовых курочек. Даже страшно представить...

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"loverushka" пишет:

планируем в вольере сделать навес небольшой на будущий год, будет у них беседка и песочница

так вот что такое "кормовые грядки" - на первом и третьем фото, да? спасибо за идею, сделаю такие себе good

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
Юрий_Юрий пишет:

а в авине

А что есть в авине?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
НинаТ пишет:

А что есть в авине?

Только куры.
Знаете, а ведь по птице видно, когда она страдает или когда ей плохо.
Но здесь все время шустрые были. Авин выложен внутри большого сарая, который у нас почему-то принято называть "Двор".

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

Юрий_Юрий, приношу свои извинения. Это я ступила. Речь идет об овине? Да?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

НинаТ
да это я ступил :)

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

ОВИ́Н — постройка, предназначенная для сушки снопов. Простейший О. (шиш) представляет собой яму, вокруг к-рой устанавливаются конусом жерди. Снопы укладывали вокруг жердей колосьями внутрь и разводили в яме огонь.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Не знаю если честно. Там ямы не было. Но жержи были. Рубленная постройка внутри "двора". И в ней у меня птица прекрасно перезимовала. В ней градусов на 5 всегда теплее чем с наружи. Думаю ее лучше бы было называть овчарня.. НО здесь принято Овин. Не знаю, может раньше он и выполнял эту функцию, но сейчас он птичник, а до этого похоже был оачарней. Но там, в той местности много чего называют интересным. Например я всегда знал, что ставни, это = что с наружи на окнах и позволяет окна закрыть. Но оказывается это еще совершенно иное может быть.

: Находка, Дальний Восток
17.03.2014 - 04:35
: 217
Александр Александров пишет:

Классно у Вас!!! И птица очень хорошая.

Александр, спасибо за высокую оценку. Я новичок во всех вопросах, учусь, набираюсь опыта. и мне очень важно Ваше мнение.

Пичужки мои на фото совсем еще дети, сейчас они гораздо лучше выглядят, сделаю свежие фото и буду рада критике и помощи в отборе на племя.

: Находка, Дальний Восток
17.03.2014 - 04:35
: 217
Воронянский пишет:
"loverushka" пишет:

у кого то послеобеденный сон на веранде

...особенно хорош "шёлк" с ушами и довольной мордашкой... lol

а эта морда не просто так там лежит lol он детей охраняет,
взял на себя такую ответственность пасти молодежь и гонять ворон и соседских кошек, сейчас чуть писк услышит и тут же мчит на помощь. Один раз дома был, услышал крик во дворе и чуть окно головой не выбил, спасатель.

: Находка, Дальний Восток
17.03.2014 - 04:35
: 217
lborodach пишет:

Да, очень хорошо! И зимой без обогрева просто в теплице? В условиях подмосковья такое не прокатит...
А вы где находитесь?

мы живем на Дальнем Востоке, зимой бывают морозы до - 30 и ветер, без обогрева нам никак нельзя. В домике стоит конвектор электрический, а сам домик внутри теплицы, на домике крыша наполовину сделана из поликарбоната в 2 слоя, по типу пластикового окошка. Выставляем температуру + 5 градусов, ночью работает грелка, как солнышко восходит начинает нагреваться сам дом, конвектор отключается. Нам удобно и выходит не дорого. Как прогревается теплица все идут гулять внутри. Снегом не засыпает, в обед до 20 градусов нагревается открываем проветривать. Как то так.

: Находка, Дальний Восток
17.03.2014 - 04:35
: 217
E.T.C. пишет:
"loverushka" пишет:

планируем в вольере сделать навес небольшой на будущий год, будет у них беседка и песочница

так вот что такое "кормовые грядки" - на первом и третьем фото, да? спасибо за идею, сделаю такие себе good

да пожалуйста,
хотела узнать, а кто какие травы выращивает? что бы разнообразить стол?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

loverushka, спасибо!
А сам домик из чего сделан?

: Находка, Дальний Восток
17.03.2014 - 04:35
: 217
lborodach пишет:

loverushka, спасибо!
А сам домик из чего сделан?

Канадская каркасная технология, с утеплителем
летом там очень жарко, притеняю окошко, да они там и не сидят, выпускаю в 6 утра и спать идут в 10 вечером, зато зимой тепло и сухо

удобно собирать - разбирать, мне муж сделал как конструктор лего на шурупах целыми стенками
надоело разобрал и перенес на другое место за 1 день, хорошо еще и то что сетку метровой высоты они не перелетают, можно устанавливать мобильные манежи
но у меня количество небольшое, больше 15 птиц я не буду держать, так для себя только и друзьям - соседям меняю пичух на парковые розы lol
хочется попробовать получить птичку сказочной красоты белую и пушистую как облако wub , остальное мне не очень важно

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"loverushka" пишет:

, а кто какие травы выращивает?

я только собралась, но посею люцерну- у нее длинный корень и можно многократно съедать и отращивать . ну и немного райграсса, как у вас smile3

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
Воронянский пишет:
"E.T.C." пишет:

а вот как они выглядят в супчике

...а запах, когда готовишь? ...а вкус? - ВКУСНАТИЩЯ!!! good

Запах да, ароматнее обычных! А вот на вкус ... так и не смогла себя заставить эту мрачность в рот положить. Четыре дня все домочадцы вокруг ходили, так никто и не решился, пришлось деликатес кошке отдать.

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
Евгений Базаркин пишет:

Шелки и падуан на песке в вольере!)

Евгений фото супер!!! Курчавый с прической на последнем фото вообще отпад clap lol

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Побольше бы таких новичков, да еще с такой хорошей птицей.
Спасибо.

: Находка, Дальний Восток
17.03.2014 - 04:35
: 217

ау, где все шелки?

мои старшенькие 7 месяцев малышам

Персей и Муза

Зевс

мелкие абборигенчики, 3 месяца, вот такие штаны отрастили петушок и курочка
и Финик (Финист Ясный Сокол) lol

: Находка, Дальний Восток
17.03.2014 - 04:35
: 217

лесопарковая зона и массовка на прогулке smile3
у нас там тень в течение всего дня, вот там и прохлаждаются

: Находка, Дальний Восток
17.03.2014 - 04:35
: 217

придомовая территория с песочницей и личным сторожем

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Шелководы, друзья!)
Посмотрите чего добились французские шелководы , какие новые окрасы!!!
Вашему вниманию шелковая окраски криль.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Желто полосатые шелковая
и полосатая изабель.
Они просто великолепны!!!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах