Вы здесь

Китайские шелковые.. Страница 22 из 107

Перейти к полной версии/Вернуться
3187 сообщений
26.12.2012 - 16:17
: 19

Александр, а вы НАМ расскажите и генетику и как поддержать ! Нам всем очень интересно, я вот тоже пытаюсь таких заказать сейчас, мне бы знания не помешали :)
А то как то странно правда получается "Я знаю и никому не скажу" а смысл тогда тут вообще писать?

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Elena68 пишет:

Александр, а вы НАМ расскажите и генетику и как поддержать ! Нам всем очень интересно, я вот тоже пытаюсь таких заказать сейчас, мне бы знания не помешали :)
А то как то странно правда получается "Я знаю и никому не скажу" а смысл тогда тут вообще писать?

Лена, так зайдите сюда:

http://www.backyardchickens.com/t/429754/the-american-paint-silkie

почитайте, в тему войдите, а потом задавайте конкретные вопросы. Уверена, что Александр не откажет. А начинать от печки, это ж сколько времени надо ему потратить!!!

Если нет английского в запасе, то переводчики есть электронные.
Этот к примеру:

http://translate.google.com/?hl=ru#en/ru/Our%20poultry%20and%20all%20abo...

Россия
: Краснодар
17.11.2010 - 07:31
: 124

Мои красавцы:

Россия
: Москва
06.02.2013 - 21:23
: 332

Всем привет, ребят кто знает где достать можно четырех пальцевых шелковых кур, я просто не хочу пятипалых.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Елена2358 пишет:

Мои красавцы:

Приветствую!
Светловаты маленько,но приличные такие петушки! laugh

Россия
: Вологодская область
03.03.2012 - 20:06
: 551
Сархан Мамедов пишет:

Всем привет, ребят кто знает где достать можно четырех пальцевых шелковых кур, я просто не хочу пятипалых.

А разница в чем, боитесь соседей напугать что ли?..

Россия
: Москва
06.02.2013 - 21:23
: 332

Я держал пару четырех пальцевых, они более шустрее, энергичнее и устойчивее, три года эту пару держал ни разу не болели, вот) и больше) да и сам боюсь пятипалых ) будто с другой планеты)

Россия
: Вологодская область
03.03.2012 - 20:06
: 551
Сархан Мамедов пишет:

Я держал пару четырех пальцевых, они более шустрее, энергичнее и устойчивее, три года эту пару держал ни разу не болели, вот) и больше) да и сам боюсь пятипалых ) будто с другой планеты)

laugh

Россия
: Краснодар
17.11.2010 - 07:31
: 124

У нас на рынке четырехпалых по 500 рублей продают. Ток они ещё и безбородые, почти бесхохловые и ваще беспонтовые laugh Выбраковка, в общем.

Россия
: Вологодская область
03.03.2012 - 20:06
: 551

И я о том же..! У человека (Сархан Мамедов) были страшные помеси, он принял их как породистых китайских и пытается найти таких же... Да проще пареной репы - взял всех пород выпустил в один загон на все лето, да и собирай все яйца, а там уже и будет тебе и четырехпалые и пятипалые laugh ...

Россия
: Москва
06.02.2013 - 21:23
: 332

Я не любитель просто смешивать породы)

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Сархан Мамедов пишет:

ахах)

Сархан, как приятно, что у человека есть чувство юмора, а то Аря, баловница-насмешница тут веселится, да и Лена Елена2358 поддерживает. smile3 Парочка hi
А Вы выдержали с честью дамский "удар" wink Респект! super

Россия
: Москва
06.02.2013 - 21:23
: 332

ахахах ну а как же без юмора)

Россия
: Москва-Малоярославец
26.08.2011 - 09:26
: 47

Александр Александров , Paint - это не только раскрашивать , но и цветная точка , рисунок. Данное сочетание я перевел бы (интерпретировал) как "рисунок на шелке" а не крашенный шелк. ИМХО

Россия
: Вологодская область
03.03.2012 - 20:06
: 551
Задумчивая пишет:

Сархан, как приятно, что у человека есть чувство юмора, а то Аря, баловница-насмешница тут веселится, да и Лена Елена2358 поддерживает. smile3 Парочка [изображение] hi
А Вы выдержали с честью дамский "удар" wink Респект! super

А что, я сказала что-то не так?..

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Миккир пишет:

Александр Александров , Paint - это не только раскрашивать , но и цветная точка , рисунок. Данное сочетание я перевел бы (интерпретировал) как "рисунок на шелке" а не крашенный шелк. ИМХО

А я бы применила здесь название окраски Шёлковая черно-пегая, есть ещё и голубой цвет пятен, наверняка появятся и другие "КОЛОРЫ", так что возможны варианты "пегости". wink Хотя это название привычнее для собак-лошадей, но и к птицам это сочетание слов вполне применимо. Вот и в дикой природе есть птичка-невеличка - Зимородок пегий. У голубей черно-пегие турманы и т.д.

Аря пишет:

А что, я сказала что-то не так?..

По сути всё правильно сказала. Потому и не обидно, что с юмором. super

Россия
: Вологодская область
03.03.2012 - 20:06
: 551

Ну, раз уж все восприняли вопрос в серьез, попробую и я умом блеснуть..!
Мы недавно решали на биологии генетические задачи!.. Как вы говорите – где взять китайскую шелковистую с четырьмя пальцами?!...
Итак, возьмем, например, породистого китайского шелковистого петуха белой окраски и возьмем ему партнершу обычного белого леггорна. У леггорна гладкие перья – это доминантный признак, то есть В, у китайского шелковистого шелковые перья – это рецессивный признак (b). И что для вас важно – ноги!.. Четыре пальца у леггорна – это доминантный признак (А), у шелковистого петуха пять пальчиков – рецессивный признак (а).
Если кому не понятно, доминантный признак – значит, передается по наследству, а рецессивный – значит, не передается по наследству.
Дано:
А – ген четырехпалости
(скажем так)
а – ген пятипалости
В – ген гладких перьев
b – ген шелковистости
Решение:

Р (родители): девочка ААВВ х мальчик ааbb
↙↘ ↙↘
G (гаметы): АВ АВ ab аb

F₁: АаВb AaBb AaBb AaBb

Итак, вот что получилось – все потомство получается с гладкими перьями и четырьмя пальцами.
Если взять это потомство и скрестить опять с китайским петушком… Получим…

Девочка AaBb х мальчик aabb
↙↘ ↙↘
G: AB Ab aB ab ab ab

F₁: AaBb Aabb aaBb aabb
Получаем такие генотипы:
с гладкими перьями и четырьмя пальцами,
шелковистых и с четырьмя пальцами,
шелковистых с пятью пальцами,
шелковистых с пятью пальцами.

Россия
: Вологодская область
03.03.2012 - 20:06
: 551

Правильно решила - как считаете?..

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Аря пишет:

Правильно решила - как считаете?..

Вообще-то ген пятипалости (Ро) - доминантный.
Так что если "шелки" чистые, то все первое поколение помесей будет пятипалым гетерозиготным. И только во втором поколении появится часть четырехпалых малышей, если "продолжить опыт по ботанике".

Россия
: Москва
06.02.2013 - 21:23
: 332

Спасибо вам, Аря, признателен.)
И вам, Анатолий47)

Россия
: Москва-Малоярославец
26.08.2011 - 09:26
: 47

Черно пегая, рыже пегая. У кошек это называют колор пойнт не смотря что в обиходе это сиамский окрас.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Аря пишет:

Если кому не понятно, доминантный признак – значит, передается по наследству, а рецессивный – значит, не передается по наследству.

может у меня что с памятью........но насколько я помню.......доминантные признаки лишь доминируют в большем количестве случаев...........
рецессивные тоже могут передаваться по наследству, только они проявляются реже.
Кроме того, особи, у которых проявился доминантный признак (у людей нр, карие глаза), в своих генах несут и рецессивные признаки, которые при определенном раскладе могут проявиться у их потомков (голубые глаза).
Т.е у кареглазых родителей могут быть голубоглазые дети.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Сколько я получал помесей с шелковым петухом. Всегда, было оперение как у матери, хохол как у петуха. Ноги, почти всегда пятипалые.
Прошлый год оставил помесную бойцовую, ради её прекрасного насиживания. Так она осенью вывела и вырастила цыплят. Уже второе поколение с шелком -петухом. Половина цыплят белых, с обычным пером. Другая половина дикой расцветки в мать, но шёлковые. И все пятипалые, почти все петухи. Поперерубил усех. ...А курицу, мамашку заквохтавшую, недавно отдал друзьям петушатникам. Пусть живёт, бойцов выращивает. smile3

Россия
: Вологодская область
03.03.2012 - 20:06
: 551
Анатолий 47 пишет:

Вообще-то ген пятипалости (Ро) - доминантный.
Так что если "шелки" чистые, то все первое поколение помесей будет пятипалым гетерозиготным. И только во втором поколении появится часть четырехпалых малышей, если "продолжить опыт по ботанике".

Спасибо! Уясню! Правда я думала, что любой доминантный признак можно просто обозначать заглавной буквой. Ой… Доминантный shok ?.. А четырехпалость – тоже доминантный признак?..

Домашняя пишет:

может у меня что с памятью........но насколько я помню.......доминантные признаки лишь доминируют в большем количестве случаев...........
рецессивные тоже могут передаваться по наследству, только они проявляются реже.

Ну правильно, я тоже так считаю, думаю – так оно и есть!..

Quote:

Кроме того, особи, у которых проявился доминантный признак (у людей нр, карие глаза), в своих генах несут и рецессивные признаки, которые при определенном раскладе могут проявиться у их потомков (голубые глаза).
Т.е у кареглазых родителей могут быть голубоглазые дети.

Конечно, могут, но если у их потомков были голубые глаза!.. А я взяла в своей задаче породистого шелковистого, а это значит, что его потомки имели только пять пальцев и шелковые перья, так же и с леггорном.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Аря пишет:

Конечно, могут, но если у их потомков были голубые глаза!.. А я взяла в своей задаче породистого шелковистого, а это значит, что его потомки имели только пять пальцев и шелковые перья, так же и с леггорном.

Аречка......."ПРЕДКИ"? yes3

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Миккир пишет:

Александр Александров , Paint - это не только раскрашивать , но и цветная точка , рисунок. Данное сочетание я перевел бы (интерпретировал) как "рисунок на шелке" а не крашенный шелк. ИМХО

Не согласен, рисунок в данном контексте неуместен,
рисунок на пере скорее pattern.
Но я совершенно не уверен, что на фото из х-ва именно те куры.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Евгений Базаркин пишет:

вспомним лето!

Хороши малыши! Вот какая красота нам достается из-за бугра!
Прям как-то в стихи складывается.
p.s. что-то фото с цитатой не переносятся. dntknw

россия
: краснодар
26.02.2013 - 22:51
: 7

Евгений,шелки у вас конечно супер,хотелось бы очень заказать у вас яйцо-это возможно?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Очень надеюсь, что Евгений Базаркин, с его опытом по содержанию в 17 лет сохранит их на тот срок, на какой будет увлечен этой породой. Что эта птица не только для того что бы выжать из нее все что можно для бизнеса (отработали с этими завезем следующих). Но и для души. А то в последнее время у людей чаще место достается бизнесу, чем....

Знаете, вот смотрю я на "долматинцев" и не понимаю. Пятна всегда эффектно смотрятся на коротком, но не на длинном. И это не только у собак.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Никогда особо не хвалю никого и не ругаю. Но у Евгения яйцо можете брать смело. Я заказал в январе, получил яйцо с приличным количеством "бонусного". Вывел в феврале цыплят, за минусом неоплода и отхода при инкубации, их количество почти составило смело ожидаемое. т. е. около 60 процентов от привезенного яйца, или около 85-90% от заказанного... Я очень доволен. Учтите при этом, что это середина зимы и транспортировка паровозом: Москва-Екатеринбург... При этом человек ещё и писал в личку, интересовался, что и как?

Юрий Юрий: Знаете, вот смотрю я на "долматинцев" и не понимаю. Пятна всегда эффектно смотрятся на коротком, но не на длинном. И это не только у собак.

Меня впечатлила эта окраска и именно на "шелках", они же и выглядят как маленькие болонки laugh

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах