Вы здесь

Китайские шелковые.. Страница 17 из 107

Перейти к полной версии/Вернуться
3187 сообщений
РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Евгений Базаркин пишет:

Потому что найти не родственного петуха большая проблема-вернее это просто не реально.
И тогда начинают смешивать больших и малых,а стандарт в инбридинге мельчает как раз до размеров среднего шелка и грани между карликом и большими размываются.
Для своих кур надыбал в этом году шикарных производителей!
Друзья подарили на день рождения двух годовалых петухов, привезенных из Чехии.

Вот именно по этой причине для меня шелки пока остаются мечтой........
Правда в инкубаторе лежат 11 шт. от Анны Львовны.........но это так.....баловство...... wink

Россия
: Вологодская область
03.03.2012 - 20:06
: 551
Домашняя пишет:

Аря, ну то, о чем говорит Евгений не "выжимание"...........а лишь получение от птицы того, на что она способна. А шелки (по крайней мере для меня) не только декоративная порода. Из мясо является целебным из-за содержания в нем меланина. (см Википедию).

В википедии смотреть нечего, разные люди понапишут - кто, что знает...
Не меланин, а эумеланин, он определяет цвет волос, перьев и так далее, а у китайских шелковистых проникает в соединительные ткани. Не каждый меланин способен оказать физиологическое воздействие на живой организм, на это способен только эумеланин.
Я не спорю, эта порода способна снести 200 яиц, только ни к чему хорошему это не приведет, потому что китайская шелковистая порода - декоративная. И если из кур этой породы выжимать больше, чем в ней это предусмотрено, то она быстро износится. Да и потом, разница то не велика, если они несут до 180 яиц smile3 ...
Ну это в китайской медицине считается, что суп из мяса шелковых лечебный... А так, оно просто необычное, потому что такого цвета...

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Меланины (греч. μελαν, родительный падеж μελανος — чёрный) — природный тёмный пигмент, содержащийся в коже, волосах, сетчатке глаза, тканях, шерсти, содержится в сепии и др.
Меланинам приписывалась брутто-формула .
Меланины у позвоночных образуются в специализированных клетках — меланоцитах. Они откладываются в виде гранул, в связанном с белком виде (т. н. меланопротеиды).
Это продукты окислительных превращений аминокислоты тирозина. Вначале образуется диоксифенилаланин (ДОФА), затем — ДОФА-хром, реакцию катализирует фермент тирозиназа. ДОФА-хром полимеризуется и приводит к образованию различных высокомолекулярных нерастворимых в воде веществ — меланинов.

Различают коричневые и чёрные меланины — эумеланины, и жёлтые — феомеланины.
Эумеланины Eumelanin
Феомеланины Pheomelanin
Нейромеланины Neuromelanin

Меланин является одним из самых мощных антиоксидантов (концентрация парамагнитных центров 8·1017 спин\гр.).
В настоящее время возможно применение меланина с целью профилактики и лечения болезней людей, а также в пищевой, парфюмерной промышленности. Простейшим является вариант использования меланина в качестве добавок к солнцезащитным кремам. Присутствие меланина в пищевых продуктах и изделиях способствует их длительному хранению. В процессе пищеварения меланин частично усваивается при участии микрофлоры кишечника, частично исполняет роль энтеросорбента, регулятора перистальтики, нормализует состав кишечной микрофлоры. Является активным антидотом при острых отравлениях, эффективно выводит токсины на ранней стадии отравления из пищеварительного тракта до их всасывания в кровь. Меланин применяют при лечении и профилактике заболеваний печени, нейрозаболеваниях (стресс, синдром хронической усталости), онкологических заболеваний, заболеваниях неясной этиологии. Использование меланина оказывает омолаживающее воздействие на организм.

Многофункциональность меланина, многократно доказанная учеными различных стран, указывает на то, что меланин возглавляет список сильнейших природных адаптогенов.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BD%...

Россия
: Вологодская область
03.03.2012 - 20:06
: 551

Большое спасибо, Домашняя thank_you yes3 !

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

да не за что , Арина! dntknw

а у Вас есть свои шелки?

Россия
: Вологодская область
03.03.2012 - 20:06
: 551

Есть, но мне над ними еще очень много работать. У них есть такие недостатки, как листовидный гребень, а это на сколько я знаю грубый недостаток sad и маленькие хохлы, кроме двух... Петушок черный, но тоже есть недостатки, сильный коричневый налет, как и у одной из куриц.
Вот фотографии -

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Евгений Базаркин пишет:

Добрался до интернета а тут...
Базаркин как всегда камень преткновения... laugh
Шелковистых кур держу с 13 лет то есть уже 19 лет.
Были всякие, но всегда нравились шелки с округлыми формами)))
Что касается их продуктивности, в частности стандартного (не карлика) шелка.
Живой вес кур в 180 дней -1.3 - 1.6 кг. после года использования и смены пера по осени набирают массу до 1.8-2.1кг.
Живой вес петушка в 180 дней 1.5 - 2 кг. после года использования и смены пера по осени набирают массу до 2.2 - 2.5 кг.
Яйценоскость.
Тут намного сложней.
Если не оставлять яйца в гнездах,часто собирать их и при первых признаках "квохтания и рассиживания" посадить на 3-4 дня к активному петушку, который сидит один в клетке запасных,то можно предупредить превращение несушки в наседку!!! Только этот инстинкт материнства подавить очень сложно и куры каждые 3-5 недель снова начнут квохтать.Если оставить яйца матери(курице) то молодняк она прекрасно выведет и будет водить оберегая его почти от всех хищников,порой ценой своей жизни.Цыплят шелковистые водят хорошо,при этом курица(мамаша) начинает нестись но свой молодняк не оставляет и продолжает за ними ухаживать до их совершеннолетия.
Наблюдал такую картину когда молодой петушок из под "квочки" уже начал топтать своих соплеменников, а на на ночи прятал голову под мамкино крыло.
Но если вовремя отлавливать и не давать рассидеться то за 300 дней реально получить 200 штук яиц!!!причем у стандартного шелка яйца крупней чем у карликовых на 6-15 грамм в зависимости от возраста кур.

Евгений, большое спасибо за объяснения! Очень интересно! Спасибо! Удивительные курочки и внешностью и характером

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

и все-таки прикольная порода! хоть с какими бы недостатками они ни были......чудесные пушистики! yes3
Желаю вам, Арина, удачи!

Россия
: Вологодская область
03.03.2012 - 20:06
: 551

Спасибо!

Россия
: Хабаровский край, Комсомольск-на-Амуре
27.07.2010 - 07:08
: 58
Алексашкаа пишет:
MarinaDA пишет:

Алексашкаа, почему сравниваю с мясо-яичными? Да потому что Шелки, среди карликов и есть-мясо-яичные. Например Ваши Падуаны-это уже к яичным ближе, так же и Гамбурги.
Итальянцев и Андалузов не держу, хайсов тоже. Но даже и им Стандартный шелк в пуп дышать будет. Есть карлик леггорн-но это же карлик и сравнивать тут не корректно. Мы же говорим о размерах стандартной птицы?
Здесь есть и еще заводчик стандартных Шелков, но почему то обошел вопрос стороной, хотя прекрасно знает ответ.

Здравствуйте Marinda! вот выкладываю вам фотки Шелковых, которых покупал яйцом у Евгения Базаркина в сравнение с Итальянским петухом и Русским хохлатым одного возраста. Вот вы писали , что они у вас мелковаты, а вы обратите внимание на свои условия содержания и кормления в период первых трех месяцев роста, когда как раз закладываются продуктивность, рост, вес, иммунитет , и породные качества. Скудное кормление и высокая плотность посадки молодняка, как раз и приводят птицу к недостаточной развитости и низкой продуктивности во взрослом состоянии.

Алексашкаа, Вы не знаете как я содержу птицу, и объясняться мне не совсем хочеться... Попытаюсь сказать по другому))) Мы живем от Евгения Базаркина очень далеко, яйцо приобретали тоже в его хозяйстве. И как Вы думаете-кормили ее как попало и на квадратном метре ростили??? Мне не хочется вдаваться в полемику и рассказывать что и как я выращиваю. Но я брала не одна, через пару месяцев в том же хозяйстве покупала моя подруга-и карликов и белых стандартов, и я видела ее Шелков уже не раз-размеры одинаковы! Петухи у белых стандартов действительно крупнее. А Итальянцы раньше у меня были-это яичная порода. так что простите-подвешенная птица на Ваших фото-лично меня не впечатлила. Сам Евгений Михайлович, в другом блоге ответил на мой вопрос-какая разница между стандартом и карликом (если быть точнее-бентамкой) шелков- в 300 гр. В эти 300 грамм и есть разница у моих кур карликов и стандартов Шелков.
Обидеть Вас ни в коей мере не хочу, но и Вы должны понять-что или Вам по соседски прийти и купить у Евгения яйцо (птицу), или нам с другого края страны... Кстати-корма мы возили для них с Хабаровска, за 400 км-так как качество его намного лучше было. А птица-весь молодняк содержался в очень большом вольере.

россия
: Краснодарский край
08.12.2012 - 10:12
: 316

а это мои шёлки

Россия
: Краснодар
17.11.2010 - 07:31
: 124

Иринка, поздравляю с регистрацией на сайте! Давайте ещё фото шелков, есть ли другие окрасы?

россия
: Краснодарский край
08.12.2012 - 10:12
: 316

Спасибо! у меня только белые

россия
: Краснодарский край
08.12.2012 - 10:12
: 316

очень красивые, это карликовые или нет ?

россия
: Краснодарский край
08.12.2012 - 10:12
: 316

ой, я только учусь, первый день на сайте, походу не туда написала, извеняюсь. Евгений Базаркин лавандовые шёлки карликовые или нет?

Россия
: Краснодар
17.11.2010 - 07:31
: 124

Евгений ранее писал, что стандартные у него только белые и чёрные, остальные все карликовые.

Россия
: Краснодар
17.11.2010 - 07:31
: 124

Вот моя курочка, и нам срочно нужен соответствующий петушок! Остальные птицы размещены в моём блоге.

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310
Елена2358 пишет:

Вот моя курочка, и нам срочно нужен соответствующий петушок! Остальные птицы размещены в моём блоге.

Есть два черных петушка , очень хорошего качества. Только Вам наверное далековато до московской области.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Елена2358 пишет:

Вот моя курочка, и нам срочно нужен соответствующий петушок! Остальные птицы размещены в моём блоге.

Елена,приветствую!
Курочка реально не плоха!
Вот только ножки лысоваты и маленько высоковаты,ей бы жениха с повышенной мохнатостью найти и детки хорошие пойдут!!!!!

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Иринка77 пишет:

ой, я только учусь, первый день на сайте, походу не туда написала, извеняюсь. Евгений Базаркин лавандовые шёлки карликовые или нет?

Здравствуйте!
Лавандовые шелки карлики!
Из стандартных всего лишь белые.

россия
: Краснодарский край
08.12.2012 - 10:12
: 316

Очень красивые!!!!!! как игрушки!!!!!

россия
: пенза
08.06.2011 - 17:33
: 61

мои шелки

: Хакасия. г.Саяногорск
04.11.2012 - 14:47
: 132

super На первой фотке мне очень нравятся ,тоже таках заведу весной.

Россия
: Вологодская область
03.03.2012 - 20:06
: 551

natalma, извините, не знаю ваше имя. У вас замечательное хозяйство, мне очень понравились ваши китайские и виандоты!.. Все чистые, ухоженные!

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
natalma пишет:

мои шелки

Наталма,придется еще работать и работать над вашими шелковыми!
Успехов Вам!

26.12.2012 - 16:17
: 19

Всем добрый день!
Подскажите и мне пожалуйста названия окрасов моих шелков и если возможно пол ?

россия
: пенза
08.06.2011 - 17:33
: 61

будем работать,Евгений. smile3 Спасибо вам за комментарий. thank_you

россия
: пенза
08.06.2011 - 17:33
: 61

Аря,и вам спасибо .стараюсь создать все условия своим любимцам,хорошее содержание и кормление-основа в птицеводстве и животноводстве.надеюсь,в дальнейшем улучшить свою птичку,завести птичку из других хозяйств.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Мои курешки начали нестись и все не было времени их пофоткать,
они уже утратили былой лоск,но все же что осталось...
Шелковистая голубая.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Вот еще несколько замученных яйцекладкой и петухами курочек.
Шелковистая серебристая.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах