Вы здесь

Китайские шелковые.. Страница 16 из 107

Перейти к полной версии/Вернуться
3187 сообщений
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
MarinaDA пишет:

Сусанна, стандартные Шелки тоже мелкие, чуть крупнее обычных-карликовых. У меня были и карлики и стандарт-разницу видела только в петушках, у стандарта они немного крупнее... так что рядом с кучинкой или другой стандартной курицей-стандартный Шелк-все равно карлик))))

Вот спасибо за ответ! Только сейчас его увидела. На самом деле, мне это очень интересно. Весной приценивалась к семейке, но это оказались карлики, не захотела покупать. А если стандартные такие же по размеру... это странно. Не говорит ли это о том, что их смешивают?
И как в этом отношении китайские аборигенные? Они крупнее?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Алексашкаа пишет:

Вы еще с Джерсийским гигантом шелка сравните. Тогда у вас и кучинка карликом станет. Стандартный шелк от обычной яичной курицы ни чем не отличается, не надо стандартного шелка с мясояичной курицей ровнять.

Зачем же так утрировать?
Почему не нужно сравнивать? Мне только интересно было представить размер этой курочки, потому что живьем их видела всего лиш раз, и то карликовых, хотелось сравнив с той, размер которой я знаю, понять какого размера стандартные. Что тут такого особенного? blush2

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Оксана Виноградова пишет:
Евгений Базаркин пишет:

http://youtu.be/2wOH3k2dt_Q

Видео моих шелковых кур черного окраса!

Евгений, очень красивая птичка. Такие комочки пушистенькие. super

thank_you

Россия
: Хабаровский край, Комсомольск-на-Амуре
27.07.2010 - 07:08
: 58

Алексашкаа, почему сравниваю с мясо-яичными? Да потому что Шелки, среди карликов и есть-мясо-яичные. Например Ваши Падуаны-это уже к яичным ближе, так же и Гамбурги.
Итальянцев и Андалузов не держу, хайсов тоже. Но даже и им Стандартный шелк в пуп дышать будет. Есть карлик леггорн-но это же карлик и сравнивать тут не корректно. Мы же говорим о размерах стандартной птицы?
Здесь есть и еще заводчик стандартных Шелков, но почему то обошел вопрос стороной, хотя прекрасно знает ответ.

Россия
: Хабаровский край, Комсомольск-на-Амуре
27.07.2010 - 07:08
: 58

Сусанна, аборигены крупнее, пусть Саша (Lav) сам ответит про вес и размер, я их просто не знаю.
Для меня Шелки-чисто декорация, люблю я их)) Да и несуться они неплохо, и эстетическое наслаждение))
Есть и карлики Шелки, можно сфотать их для того чтобы сравнить размеры.
Вот пример-куры Шелки стандарт и карлик. Фото не мое... с американского сайта. У меня же у Шелков разница не столь очевидна как на этом фото.

-

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Марина, большое спасибо!

Украина
: Луганск
08.11.2012 - 17:49
: 17

Здравствуйте, уважаемые куроводы, что скажете про этого петуха?

: Тайшет
04.07.2011 - 16:34
: 546

Петушок супер super а курехи то как позируют, тоже хотят приглянуться. good

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

А я такого в этом году в суп отправила. Некому было отдать. sad

: Тайшет
04.07.2011 - 16:34
: 546

Алена, Ну как же так? Если бы знала, то я бы взяла.

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310
MarinaDA пишет:

Алексашкаа, почему сравниваю с мясо-яичными? Да потому что Шелки, среди карликов и есть-мясо-яичные. Например Ваши Падуаны-это уже к яичным ближе, так же и Гамбурги.
Итальянцев и Андалузов не держу, хайсов тоже. Но даже и им Стандартный шелк в пуп дышать будет. Есть карлик леггорн-но это же карлик и сравнивать тут не корректно. Мы же говорим о размерах стандартной птицы?
Здесь есть и еще заводчик стандартных Шелков, но почему то обошел вопрос стороной, хотя прекрасно знает ответ.

Здравствуйте Marinda! вот выкладываю вам фотки Шелковых, которых покупал яйцом у Евгения Базаркина в сравнение с Итальянским петухом и Русским хохлатым одного возраста. Вот вы писали , что они у вас мелковаты, а вы обратите внимание на свои условия содержания и кормления в период первых трех месяцев роста, когда как раз закладываются продуктивность, рост, вес, иммунитет , и породные качества. Скудное кормление и высокая плотность посадки молодняка, как раз и приводят птицу к недостаточной развитости и низкой продуктивности во взрослом состоянии.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Действительно, крупненький! good

Россия
: Иркутск
18.04.2010 - 13:45
: 875

Оксана, кто-ж знал...я не одного рубанула. В прошлом году соседу "навялила" двоих, он тоже их брать не хотел. Рубить было жалко, но в этом году их было просто много, в смысле петухов. Уже всех знакомых одарила этой птицей, вот и пришлось часть из них приговорить...

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

так размер показали...........а спор еще был помню по-поводу яйценоскости, выживаемости и выносливости..........

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310
Домашняя пишет:

так размер показали...........а спор еще был помню по-поводу яйценоскости, выживаемости и выносливости..........

Спорят в других заведениях, а здесь обмениваются опытом и делятся знаниями. А вот испытания на выносливость и на выживаемость проводят исключительно на конезаводах, на лошадях. А вот по поводу яйценоскости Шелковых кур вы сможете прочитать в стандарте породы. Вы меня конечно извените, может я чего то ни знаю, и в вашем крае кур запрягают в плуг и пашут огород, а зимой в сани, а заними бегают детишки с лукошками и собирают яички, тогда шелковые точно не подходят. lol lol

: Тайшет
04.07.2011 - 16:34
: 546

Я вот читаю, и не могу понять. Вроде спора вообще не было. Просто кто то спросил(точно не помню кто) какие шелковые по размерам, и попросили привести пример. Марина предложила сравнить для наглядности, чтоб новичкам было более понятнее.
Так что не ругайтесь. Просто кто то немного не так все понял и получился сыр-бор.

Мне очень нравится Шелковые и у Марины и у вас Алексашкаа. good dri

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Алексашкаа пишет:
Домашняя пишет:

так размер показали...........а спор еще был помню по-поводу яйценоскости, выживаемости и выносливости..........

Вы меня конечно извените, может я чего то ни знаю, и в вашем крае кур запрягают в плуг и пашут огород, а зимой в сани, а заними бегают детишки с лукошками и собирают яички, тогда шелковые точно не подходят. lol lol

Вы совершенно верно все поняли yes3 в наших краях мы так и делаем lol

так, что я Вас конечно извЕняю thank_you

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

ну а если серьезно, то я ничего плохого не сказала.
Просто мне действительно интересны ПРОДУКТИВНЫЕ качества ЧЕРНОКОЖИХ кур. К сожалению, в "нашем крае", имею ввиду всю Россию, шелковые - это наверно единственный вариант.
По большому счету, мне не важно как они будут выглядеть, важны качества мяса (а оно считается целебным) и соответственно яйценоскость (для получения все того же целебного мяса).

А милашек-декорашек обожаю. К шелкам невозможно остаться равнодушным.

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310
Домашняя пишет:

ну а если серьезно, то я ничего плохого не сказала.
Просто мне действительно интересны ПРОДУКТИВНЫЕ качества ЧЕРНОКОЖИХ кур. К сожалению, в "нашем крае", имею ввиду всю Россию, шелковые - это наверно единственный вариант.
По большому счету, мне не важно как они будут выглядеть, важны качества мяса (а оно считается целебным) и соответственно яйценоскость (для получения все того же целебного мяса).

А милашек-декорашек обожаю. К шелкам невозможно остаться равнодушным.

У Шелковых кур очень развит инстинкт насиживания, из за этого общий показатель яичной продуктивности снижается. Если же этого избежать, то шелковые курочки, фору дадут хайсексу и ломан браун по яйценоскости.
И еще очень радует, что чувство юмора еще присутствует у форумчан.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

с чувством юмора у нас порядок hi

ну а насчет хайсексов и ломанов........... dont
кто нам тут про "стандарты" писал?

понятно, что шелки - это не яичный кросс..........просто запало в душу когда LAV написал, что китайские шелки, в отличие от европейских, хоть и выглядят в сравнении неказисто, но! хорошо несутся (я поняла что в районе 160-180 шт в первый год яйцекладки), весьма живучи и вес тушки (точно не помню, но в памяти остались 1,5 кг.........). Кроме того, он писал, что они хорошие наседки.
Показатели даже в 130-150 шт. в первый год яйцекладки, для шелковой курицы, считаю весьма высокими. Кроме того, при такой яйценоскости она успеет и вывести потомство.

Ваше фото, Алексашкаа, где Вы показали шелка рядом с хохлатым, впечатляет........Вот и интересно про остальные показатели услышать от тех людей, у которых эта птица не один год.

Евгений Базаркин мог бы ответить........но обычно он предпочитает в таких случаях промолчать.........но это его право yes3

Россия
: Вологодская область
03.03.2012 - 20:06
: 551

Скажите пожалуйста, какой гребень должен быть у китайских?..

Россия
: Вологодская область
03.03.2012 - 20:06
: 551

И еще, я все комментарии не читала, слишком много времени уйдет. У кого-нибудь есть разница между китайскими карликами и крупными..? Очень бы хотелось увидеть. Или хотя-бы разница в весе..?

Россия
: Домодедово московская область
22.01.2012 - 20:26
: 310
Аря пишет:

И еще, я все комментарии не читала, слишком много времени уйдет. У кого-нибудь есть разница между китайскими карликами и крупными..? Очень бы хотелось увидеть. Или хотя-бы разница в весе..?

Аря не поленитесь, поднимитесь выше по теми там как раз есть сравнения. Только вчера выкладывал

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Домашняя пишет:

с чувством юмора у нас порядок hi

ну а насчет хайсексов и ломанов........... dont
кто нам тут про "стандарты" писал?

понятно, что шелки - это не яичный кросс..........просто запало в душу когда LAV написал, что китайские шелки, в отличие от европейских, хоть и выглядят в сравнении неказисто, но! хорошо несутся (я поняла что в районе 160-180 шт в первый год яйцекладки), весьма живучи и вес тушки (точно не помню, но в памяти остались 1,5 кг.........). Кроме того, он писал, что они хорошие наседки.
Показатели даже в 130-150 шт. в первый год яйцекладки, для шелковой курицы, считаю весьма высокими. Кроме того, при такой яйценоскости она успеет и вывести потомство.

Ваше фото, Алексашкаа, где Вы показали шелка рядом с хохлатым, впечатляет........Вот и интересно про остальные показатели услышать от тех людей, у которых эта птица не один год.

Евгений Базаркин мог бы ответить........но обычно он предпочитает в таких случаях промолчать.........но это его право yes3

Добрался до интернета а тут...
Базаркин как всегда камень преткновения... laugh
Шелковистых кур держу с 13 лет то есть уже 19 лет.
Были всякие, но всегда нравились шелки с округлыми формами)))
Что касается их продуктивности, в частности стандартного (не карлика) шелка.
Живой вес кур в 180 дней -1.3 - 1.6 кг. после года использования и смены пера по осени набирают массу до 1.8-2.1кг.
Живой вес петушка в 180 дней 1.5 - 2 кг. после года использования и смены пера по осени набирают массу до 2.2 - 2.5 кг.
Яйценоскость.
Тут намного сложней.
Если не оставлять яйца в гнездах,часто собирать их и при первых признаках "квохтания и рассиживания" посадить на 3-4 дня к активному петушку, который сидит один в клетке запасных,то можно предупредить превращение несушки в наседку!!! Только этот инстинкт материнства подавить очень сложно и куры каждые 3-5 недель снова начнут квохтать.Если оставить яйца матери(курице) то молодняк она прекрасно выведет и будет водить оберегая его почти от всех хищников,порой ценой своей жизни.Цыплят шелковистые водят хорошо,при этом курица(мамаша) начинает нестись но свой молодняк не оставляет и продолжает за ними ухаживать до их совершеннолетия.
Наблюдал такую картину когда молодой петушок из под "квочки" уже начал топтать своих соплеменников, а на на ночи прятал голову под мамкино крыло.
Но если вовремя отлавливать и не давать рассидеться то за 300 дней реально получить 200 штук яиц!!!причем у стандартного шелка яйца крупней чем у карликовых на 6-15 грамм в зависимости от возраста кур.

Россия
: Вологодская область
03.03.2012 - 20:06
: 551
Алексашкаа пишет:

Аря не поленитесь, поднимитесь выше по теми там как раз есть сравнения. Только вчера выкладывал

Спасибо за развернутый ответ thank_you ...

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Евгений, большое спасибо за ответ!
Ваш опыт по стандартным шелкам очень интересен!
Правда скажу про 200 яиц верится с трудом....Если это действительно так (не сочтите мои сомнения за обиду thank_you ), то странно, что эта интересная порода (именно стандарт!) так мало распространена у нас в России.........
У Вас только белые "стандарт"? или есть и другие окрасы?

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Светлана я же написал при каких условиях от них можно получить много яиц -если не давать рас сидеться и конечно же хорошее кормление не мешанками с картошкой ,а комбикормом для кур несушек ПК - 1.
Еще такой не мало важный момент,у нас в России стандарт не держат,а содержат нечто среднее между стандартом и карликом,а почему?
Потому что найти не родственного петуха большая проблема-вернее это просто не реально.
И тогда начинают смешивать больших и малых,а стандарт в инбридинге мельчает как раз до размеров среднего шелка и грани между карликом и большими размываются.
Для своих кур надыбал в этом году шикарных производителей!
Друзья подарили на день рождения двух годовалых петухов, привезенных из Чехии.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Шелковые стандарт только белые,от черных избавился в этом году.
Все остальные окрасы а их около 10 карликовые.

Россия
: Вологодская область
03.03.2012 - 20:06
: 551
Евгений Базаркин пишет:

Светлана я же написал при каких условиях от них можно получить много яиц -если не давать рас сидеться и конечно же хорошее кормление не мешанками с картошкой ,а комбикормом для кур несушек ПК - 1.

А зачем выжимать 200 яиц из декоративных кур, которые приспособлены больше для насиживания, если есть специально выведенная порода - белый леггорн, и кросс - ломан браун, которые несут по 300 яиц в год?..

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Аря, ну то, о чем говорит Евгений не "выжимание"...........а лишь получение от птицы того, на что она способна. А шелки (по крайней мере для меня) не только декоративная порода. Из мясо является целебным из-за содержания в нем меланина. (см Википедию).

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах