Вы здесь

Китайские шелковые.. Страница 14 из 107

Перейти к полной версии/Вернуться
3187 сообщений
россия
: пенза
27.09.2011 - 13:16
: 23

а вот мои пушистики.им 4 месяца.
Файлы:
foto0142.jpg
foto0139.jpg
foto0147.jpg
foto0146.jpg
foto0145.jpg

31.10.2009 - 02:43
: 5

колобок на прогулке. laugh
Файлы:
p6100658.jpg

Украина
: Славянск
18.06.2012 - 11:11
: 6

Добрый день.
Заболел и я курями.
Десять лет занимался выращиванием и селекцией плодовых экзотических растений а тут угораздило три года назад купить пару бентамок. А в прошлую субботу купил еще и шелковых белых пару. Ну это вообще!!! Жена даже не спросила сколько я за них отдал. А детвора какая довольная. В общем я тут новичок, буду больше читать и набираться опыта по содержанию этих пуховиков. А для начала хотел бы узнать у специалистов по этим шелкам, как им организовать курятник - вольер. На жердочку насест они не садятся у меня а петух почти все время сидит в гнезде а курочка топчется по клетке. И с едой они что то переборчивые. Бентамки те зерносмесь уплетают будь здоров а шелки ковыряются гордо и что то выбирают .

Шелковая белая

Вот оно чудо в перьях. Пух еще грязноватый, только пересадил в клетку после покупки .
Файлы:
100_7346.jpg

россия
: пенза
27.09.2011 - 13:16
: 23

растут детки.4 месяца.
Файлы:
foto0175.jpg
foto0174.jpg
foto0232.jpg
foto0181.jpg
foto0230.jpg
foto0233.jpg

россия
: пенза
27.09.2011 - 13:16
: 23

подскажите-что за окрас?цыпе месяц.
Файлы:
foto0244.jpg

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Здравствуйте!
Фото очень не удачное,но предполагаю что это цыпленок шелковистый дикого окраса (оранжево-гривый)
Как оказалось что дикий окрас(куропатчатый) у шелковых разделяется на два окраса оранжево - гривый и классический.

Тамилла

Отмечусь. Привет nataflma! Цыпляткам вчера нарадоваться не могли. Спасибо большое!!!!!!!
Пока везли - попачкал их маранский петушок.
Файлы:
dsc01167.jpg

Азербайджан
: Баку
13.04.2012 - 15:42
: 123
Евгений Базаркин пишет:

Здравствуйте!
Фото очень не удачное,но предполагаю что это цыпленок шелковистый дикого окраса (оранжево-гривый)
Как оказалось что дикий окрас(куропатчатый) у шелковых разделяется на два окраса оранжево - гривый и классический.

Здравствуйте, Евгений!
Выставляю фото своих шелков. Им уже месяц. Только не пойму какого окраса они будут.

Файлы:
dsc04332.jpg
dsc04337.jpg

Азербайджан
: Баку
13.04.2012 - 15:42
: 123

Отдельные фото белых и черных сделаю в выходные.
Файлы:
dsc04333.jpg

Россия
: Москва
02.02.2012 - 22:29
: 110
Кора пишет:

Добрый день, как называется этот окрас цыпы.

По поводу серебристого окраса я бы подумал, в окрасе много грязно коричневого, у серебра это не допустимо. Серебристый более чистый по окрасу должен быть. Есть подозрение что здесь не чистый окрас шёлка, родители могли быть с разными рубашками. Смотрите по мере роста.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Лето,жара,все куры прячутся в тени...
Фотки моих кур, белая шеловистая прошлогодняя ,а черные апрельский молодняк этого года. ya
Файлы:
img_5923.jpg
img_5903.jpg
img_5905.jpg

Россия
: Москва-Рязань
22.07.2012 - 20:59
: 21
MarinaDA пишет:

Евгений, красивые шелки! good
А вот мои Шелки от Ваших подрастают...

МаринаДа
Какой возраст у Ваших пуховок?
Я тоже брал у Евгения яйца этих прекрасных кур!
У моих шапочки больше получились или они еще совсем птенцы....

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
MarinaDA пишет:

Евгений, красивые шелки! good
А вот мои Шелки от Ваших подрастают...

Здравствуйте,Марина!
Не очень удачные фото у Вас получились...
А что так мало цыпок?

: Ростов на дону
01.03.2012 - 13:35
: 114

Добрый день подскажите мне какой это у меня окрас шёлков.

На первоё серенький с разными пятнами.
На второй вместе чёрный и рыжие.
На третий рыжий.
На четвёртой вместе чёрный со светлым.

Файлы:
vin3.jpg
vin4.jpg
vin7.jpg
vin5.jpg

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Кора пишет:

Добрый день подскажите мне какой это у меня окрас шёлков.

День добрый!
На первом фото шелковистая серебристая(петух)
На втором фото шелковистая дикого окраса(курица) а рядом непонятно курчавый белый зверь))))
На третьем фото шелковистая дикого окраса в желтом исполнении(видать тоже петух)
На четвертом фото шелковистая серебристая(петух) фото плохого качества...

: Ростов на дону
01.03.2012 - 13:35
: 114

Женя большое ВАМ СПАСИБО!!! Яйца были серебром. Вылупилась курчавая самая первая это девочка у меня глаза вылезли на лоб время два часа было думаю наверное голюны(пока была маленькая ей досталось больше всех , цыпы всё пытались её белые лапки съесть, я сама лично от одного шёлка отбивала, я подняла курчавую в верх а шёлк с низу висит и не отпускает было смешно и жалко курчавую). В окрасах я не очень, спасибо хоть буду знать что у меня растёт! Вот ещё фото лучшего качества.
Файлы:
vin6.jpg

: Ростов на дону
01.03.2012 - 13:35
: 114

Если я правильно поняла окрас чёрного + рыжего это дикий окрас, а окрас чёрного + светлого это серебро. Вопрос есть сами чёрного а только голова у одних с рыжим цветом , а у других со светлым тогда это кто по цвету.

: Ростов на дону
01.03.2012 - 13:35
: 114

Вопросик это петя или девочка? На трёх фото.
А где сидит белая 3 месяца и черная 2 месяца между ними разница в один месяц, а смотрятся как слон и моська. На второй по поведению мне кажится что петя сегодня второй день начал кукарекать( хотя у нас была девочка и она несла яйца, но тоже на пару с петей кукарекала хоть и смешно) и как то он ведёт себя как петя когда я у них в гостях бываю.

Файлы:
vin9.jpg
vin8.jpg
vin7_1.jpg

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Кора пишет:

Если я правильно поняла окрас чёрного + рыжего это дикий окрас, а окрас чёрного + светлого это серебро. Вопрос есть сами чёрного а только голова у одних с рыжим цветом , а у других со светлым тогда это кто по цвету.

Здравствуйте.
Вы покажите ,а то не понимаю о чем идет речь.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Кора пишет:

Вопросик это петя или девочка? На трёх фото.
А где сидит белая 3 месяца и черная 2 месяца между ними разница в один месяц, а смотрятся как слон и моська. На второй по поведению мне кажится что петя сегодня второй день начал кукарекать( хотя у нас была девочка и она несла яйца, но тоже на пару с петей кукарекала хоть и смешно) и как то он ведёт себя как петя когда я у них в гостях бываю.

Здравствуйте!
На первом фото с верху в низ белый петух, на втором тоже белый петух,на третьем в самом низу курица.
Хотелось бы узнать у кого Вы приобретали шелков,у них видок как у аборигенных шелковых кур а не европейских которых держу я.

: Ростов на дону
01.03.2012 - 13:35
: 114

Женя добрый день! Шёлков мне прислали яйца с Москвы от Роберта2. Троя беленьких 26 апреля вылупились, а остальные мелкие 26 мая вылупились. История долгая не знаю нужно ли рассказывать, только напишу в крации почему много задаю вопросов. Из 30 яиц 26 апреля у меня выжило трое беленьких(поэтому и спрашивала кто мальчик или девочка). В этом моя вина да я новичок, инкубатор пенопластовый, температура прыгала, в четырёх углах везде температура разная, как назло свет выключали часто. Теперь это в прошлом. Вторые яйца я каждый день в шахматы играла, но ничего зато вылуп был хороший.
Приходят другая партия из 30 шт бегает 21 цыпа(четыре яйца были пустыми, это ничего я об этом ни зарекаюсь)(две другой породы, а 19 шёлка) . Хочу узнать что за окрас растет(который окрас я заказывала нечайно перепутан и ушёл к другим людям).У меня бегают цыпы черного цвета но там присутствует у одних рыжий налёт по всему туловищу, а у других светлый. Есть цыпы сами чёрные туловище а голова черная с рыжим и туловищё черное а голова чёрная со светлым цветом. Поэтому и много спрашиваю что за окрас считается. Не знаю насколько удачно объяснила. Фоткала цып но выходят одни только попы торчат.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Попросим Роберто2 рассказать нам об этих курах,окрас оперения и яйцах!
Просим,просим,просим!

: Ростов на дону
01.03.2012 - 13:35
: 114

Станислав мне пообещал что пришлёт мне бесплатно яйцо 30 шт в замет за тех ошибочных черного цвета, это катавасия у нас длится уже два месяца. Я ни хочу уже ни чего разбирать кто в чём виноват хватит того что я стервой осталась, ни знаю почему . Фиг с этим. Я хочу узнать какой окрас у меня растёт и больше ничего. Да там курчавая курочка, где то маран, троя беленьких, одна рыжая(вы писали про это окрас), а вот про черненьких если я правильно одни серебро а другие палевый.
Файлы:
vv2.jpg
vv3.jpg
vv1.jpg
vv4.jpg

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Кора пишет:

Станислав мне пообещал что пришлёт мне бесплатно яйцо 30 шт в замет за тех ошибочных черного цвета, это катавасия у нас длится уже два месяца. Я ни хочу уже ни чего разбирать кто в чём виноват хватит того что я стервой осталась, ни знаю почему . Фиг с этим. Я хочу узнать какой окрас у меня растёт и больше ничего. Да там курчавая курочка, где то маран, троя беленьких, одна рыжая(вы писали про это окрас), а вот про черненьких если я правильно одни серебро а другие палевый.

Кора.
На ваших фото я вижу только четыре окраса ,такие как серебристые (серые с белым)-они полиняют и станут нормального цвета.
Черные шелковые -это просто черные.
Шелковые "черные с рыжим" -это и есть дикий или куропатчатый окрас шелковых.
А тот что вы считаете палевым-это совсем не палевый а петушок дикого окраса(куропатчатого)
У этого окраса петухи светлее чем куры и чаще всего с черной грудью получаются когда полностью полиняют и "оденут " взрослое оперение.
Белые так и будут белыми если не смешанные цвета.
Надеюсь смог вам помочь!Удачи!

: Ростов на дону
01.03.2012 - 13:35
: 114

Спасибо БОЛЬШОЕ!

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Затихла тема...
Разбавлю ее своими белыми шелками стандартного размера - не карликовыми.
Обратите внимание на оперёность ног у петухов.
Файлы:
img_6783.jpg
img_6774.jpg
img_6801.jpg
img_6791.jpg
img_6775.jpg

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Шикарные курехи. Тоже что ли завести?. roma

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Daryta пишет:

Шикарные курехи. Тоже что ли завести?. roma

Попробуйте,если получится))))

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034

И я добавлю своих дворняжек.
Файлы:
dsc02478.jpg
dsc02482.jpg

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Прелесть roma , особенно сарай.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах