Вы здесь



корниш. Страница 66 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2059 сообщений
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

Моя годовалая прелессссть)). Люблю ее за взгляд весом в тонну)

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

Моя годовалая прелессссть)). Люблю ее за взгляд весом в тонну)

RF
: Киров
14.08.2018 - 09:27
: 79

Респект и уважуха.

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
ValNart пишет:

Респект и уважуха.

Согласен! У Лилу шикарная птица! Но ММ круче! lol

Россия
: Москва
04.02.2015 - 22:06
: 185

А мясо вкусное у них?

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Undertaker пишет:

А мясо вкусное у них?

Оно очень постное без откорма. На мой вкус-вкусное, насыщенное, у молодняка достаточно мягкое и нежное, но для зажиривания нужно либо держать взаперти и кормить откормочным кормом,либо жира не будет от слова совсем). Например, джерси, мч, мараны те же-жирок набирают проще, в юном возрасте ,в том числе. А корней я режу в 3, скажем,года- иногда даже на курах нкт жира, ну, нет и все. Про петухов и речи нет-голая мышца под кожей.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

Выбираем ноги))). Расскажу коротко о выборе постава ног. Пока речь не о длине и тд, а только о поставе. Покажу примерами. Основной смысл- ноги максимально параллельно и по бокам корпуса должны стоять, если мы смотрим на птицу спереди или сзади. Сведение коленок к центру не приветствуется или бракуется, в зависимости от степени выраженности признака-он хорошо наследуется. Иногда мы можем оставить птицу с несильным сближением коленей к центру: мы исходим из наших условий, где мал выбор хороших кровей и представителей и сы вынуждены работать с тем, что есть. Итак, петух или курочка юные тяжелы,плечисты, хороши собой, но вот ноги немного того. Если немного, то я оставляю иногда таких особей, просто потом смотрю и бракую потомство. Если сильно, то, увы, нет. Корниш-это такая табуретка, типа, по форме, к ней и надо стремиться. Кроме того, нечасто ноги иксом или сближенные совмещаются с хорошим корпусом, так что убирать не жалко. Ниже покажу ,как ноги стоят в

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

Сорри, с телефона не редактируется низ сообщения: как ноги стоят в правильном варианте или около того


: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

И неправильный постав. Замечу, что легкиая степень сближения иногда уходит с возрастом, птица под массой ставит ноги шире и суставы размещаются иначе, чем в юности, но может и остаться заметной. При этом не всегда даже мы имеем Х: ноги могут от бедра сходиться коленками к центру, а ниже стоять параллельно, но это нам тоже не нужно.

RF
: Киров
14.08.2018 - 09:27
: 79

Ещё раз и про то же. Гротэзгная кура, всё таки англы "извращенцы", с ихними бульдогами те же слова

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

А вот то,про что я говорила-не Х, но имеется сход-развал lol - в моем случае он из-за длины ноги еще, буква П малось сдавлена посередине, а далее вниз ноги как ноги, параллельно стоят( это потомок Машины, петуха с большой массой и именно таким поставом ног- я его пока не убираю из любопытства
- ему всего 3,5 мес., он может дать очень приличный вес и по мере возмужания выглядеть станет совсем иначе - пойдет вширь и в мясо, округлится)

RF
: Киров
14.08.2018 - 09:27
: 79

P.S. Людям читать о птице не интересно, задают вопросы обмусоленные в теме не по разу

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
ValNart пишет:

Ещё раз и про то же. Гротэзгная кура, всё таки англы "извращенцы", с ихними бульдогами те же слова

Я в этой породе нашла свое: бойцовую внешность в сочетании с вполне уживчивым куриным характером. Именно по причине любви к бульдогам,кстати)), у меня,хоть и не англ, но есть)

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
ValNart пишет:

P.S. Людям читать о птице не интересно, задают вопросы обмусоленные в теме не по разу

Я пишу для себя, это мой, типа,дневник. Миллион фото и записей я утратила по причине слетевших карт памяти и тд, в облаках и на гугл дисках я могу хранить инфу только скопом, а тут я и на память оставляю, и история видна.да и ,возможно, пригодится когда-то кому-то, мало ли. Не все фермеры. Есть и любители,как я.

RF
: Киров
14.08.2018 - 09:27
: 79
ValNart пишет:

Респект и уважуха.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747











гуляем на участке.Молодняк и два старичка-боровичка.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747


Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295

Доброго дня всем, куроводам!
Лилия, приветствую!
Спасибо за цыплят!!!
Корниши очень классные.
Возраст от 2,5-3мес примерно
Петухи 1.8 и 2кг
Куры 1.5- 1.6кг
Куры немного пугливые, и очень шустрые, а мальчики наоборот степенные и не торопливые)

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Максим700 пишет:

Доброго дня всем, куроводам!

Лилия, приветствую!

Спасибо за цыплят!!!

Корниши очень классные.

Возраст от 2,5-3мес примерно

Петухи 1.8 и 2кг

Куры 1.5- 1.6кг

Куры немного пугливые, и очень шустрые, а мальчики наоборот степенные и не торопливые)

Здравствуйте,Максим! Смотрю на Ваших- почему так смотрятся выше моих и полегче- я,наверно, в этом сезоне загрузила птицу- добавила на стадии Роста индюшиный корм в пропорции 1/3 в порядке эксперимента- еле успела убрать вовремя, когда заметила,что петухи часто лежат и мало ходят. Зарезала несколько старших, не понравилась печенка, срочно обеднила корм, все взбодрились. У Вас и вес, видимо, меньше на данный момент. Надо мне своих повзвешивать. Они весь день гуляют,фиг поймаешь их, заср...ли всю палубу)

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

Снова взвесила ровесников, джерсика и корня из одного вывода.Разница копеечная, как и в том году.


: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

Цыплята от клуш на прогулке, ну и молодняк апрельско-майский за поеданием молочной сыворотки с кормо<






a href="/files/storage15oc/215283/20210807_154928.jpg" target="_blank">
м).

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295
Лилу Букашкина пишет:

Максим700 пишет:

Доброго дня всем, куроводам!


Лилия, приветствую!

Спасибо за цыплят!!!


Корниши очень классные.


Возраст от 2,5-3мес примерно


Петухи 1.8 и 2кг


Куры 1.5- 1.6кг


Куры немного пугливые, и очень шустрые, а мальчики наоборот степенные и не торопливые)

Здравствуйте,Максим! Смотрю на Ваших- почему так смотрятся выше моих и полегче- я,наверно, в этом сезоне загрузила птицу- добавила на стадии Роста индюшиный корм в пропорции 1/3 в порядке эксперимента- еле успела убрать вовремя, когда заметила,что петухи часто лежат и мало ходят. Зарезала несколько старших, не понравилась печенка, срочно обеднила корм, все взбодрились. У Вас и вес, видимо, меньше на данный момент. Надо мне своих повзвешивать. Они весь день гуляют,фиг поймаешь их, заср...ли всю палубу)

Лилия, добрейшего дня!
У меня сидели пк5 несушка Мегакорм, потом 3мегакорм, сейчас разбавляю 3 плющенной пшеницей и мелкодробленой пшеницей.
Даю иногда пшеничный отсев + комбик третий с кефиром делаю полусухую кашу - типа профилактика кокцидиоза.
Два раза пропаивал их стопкокцидом и байкоксом.
Курочки шустрые я бы даже сказал заполошные. Гладится не дают от слова совсем) А Пети наоборот спокойные гладишь они голову на руку кладут и глаза закрывают. Едят с рук.
Как я говорил, я их рассадил чёрного оставил с курами- до сих пор спина лысая -склевывают, а серый уже трубочки открыл. На след неделе поменяю местами чтобы чёрный спину зарастил.
Как не нравится мне иссинячерный но садится на ноги и много лежит. Погожу ещё месяц два и уберу его серый более подвижный хоть и не такой квадратный. На след выходных пофоткаю их пока только серого выпускал из вольера. Он большой Говорун в отличие от Тихого чёрного.

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295

Лилия у меня тут странность.
В субботу нашел в вольере у малышей такое яичко вес 34гр им по моим подсчетам 4 мес в лонные кости даже 2 пальца не входят. Никто к ним не заходит да и яйцо необычное в крапинку у меня нет кур с яйцами в крапинку. Значит кто то снесся? Ничем не стимулировал. Был в недоумении.

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295

Перелистываю иногда эту ветку, смотрю на фото и вот нашел что у Таисии есть запись, что одна курочка в 4,5 мес занеслась 40г яйцом через день. Мой ребенок 7лет, узнав что куры в 4 мес не должны нестись ,
предположил, что к ним заползла змея и снеслась. Так как вольер сетка, и есть сквозные дыры версия для неё выглядит логично) .

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Максим700 пишет:

Перелистываю иногда эту ветку, смотрю на фото и вот нашел что у Таисии есть запись, что одна курочка в 4,5 мес занеслась 40г яйцом через день. Мой ребенок 7лет, узнав что куры в 4 мес не должны нестись ,

предположил, что к ним заползла змея и снеслась. Так как вольер сетка, и есть сквозные дыры версия для неё выглядит логично) .

Из моих пока ни одна,даже от 01.04, не несется и не пробрасывает.не думаю,что это их яйцо, если честно). А темного переведите на обедненный корм: взрослый несушечный плюс зерно какое-то. Может, он и станет племенным,все можно исправить. Плюс витамины, в выпойке, хоть по выходным. Мои много бегать стали за девками по всей территории, и перестали лежать. Хотя лоси с виду тяжелые и неуклюжие.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

Подарки
несушечные несу с прогулки, партия первая

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295

Приветствую всех!
Лиля просто букет из корнишонов)
Яйцо у меня точно их больше ну просто некому. Списываю все на адскую жару.
Чёрного отправил в ссылку, посмотрю конечно но если он будет все время сидеть- лежать уберу его оставлю более Длинноногова он подвижный и в 3 мес по массе уступал Чёрному всего 200гр.
А еще он такой Говорун в отличие от чёрного тихони. Девченки были очень пугливые скакали просто по вольеру петухи спокойные. Сейчас девченки более спокойные, но на руки не даются. Петухов любых могу кормить с руки и гладить на коленках. Девченки диковатые)
Очень нравятся красивые) перо переливается на солнце ноги толстые. Прям глаз радуется)
У меня есть крупная генофондовская легбарка, чемпион среди моих кур по набору веса, попробую её скрестить с корнишем. На след год и посмотреть, что будет. Мясо что корнишей , что легбаров для меня очень вкусное) так что хочу замиксовать. Вчера готовили половинку корниша годовалого - очень вкусно) половинку потому что 2 взрослых и ребенок не можем сьесть целого)

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 295

Фото сейчас им 4,5 примерно Петушки начинают петь. А не кашлять как в начале. Ребенок говорит, что их пение похоже на смех)

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

Максим, мне светлый петя что-то не нра по росту и ногам- высоковат. Оплод да, от такого оплрд супер будет, но не стоит ли все же покоренастее подобрать....мне казалось, что он выйдет на ширину в итоге и скомпенсируется,но пока не вижу. Кур не взвешивали?

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

Красота спасет мир




Самые популярные темы

Топ20 в других разделах