Вы здесь



корниш. Страница 69 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2059 сообщений
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
kwik пишет:

Корниши конечно забавные, мне они напоминают ротвейлеров из мира кур, если честно. Осталось взять инкубационное яйцо от проверенных заводчиков, в Курске, увы, пока не нашел.

Можно в ЛС контакты, может кто отправит или я доеду?

Заранее спасибо.

Они мне тоже кажутся забавными из-за неуклюжести). Правда,я бы их назвала бульдогами или амбуллями в мире кур).

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747











Эпопея с котом продолжается). Обеим сторонам жутко интересно друг с другом. На фото молодняк разного возраста. Наметила ориентировочных кандидатов в семьи, но многие петухи,несмотря на свободный выгул, значительно перевешивают норму своего возраста, и еще не факт, что ноги их будут держать к племсезону. Выводки этого года оченюмассивные почему-то

Россия
: Курск
26.10.2023 - 14:07
: 3
Лилу Букашкина пишет:

kwik пишет:

Корниши конечно забавные, мне они напоминают ротвейлеров из мира кур, если честно. Осталось взять инкубационное яйцо от проверенных заводчиков, в Курске, увы, пока не нашел.


Можно в ЛС контакты, может кто отправит или я доеду?


Заранее спасибо.

Они мне тоже кажутся забавными из-за неуклюжести). Правда,я бы их назвала бульдогами или амбуллями в мире кур).

Даже не знаю такой породы собак - амбулль))

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
kwik пишет:

Лилу Букашкина пишет:

kwik пишет:

Корниши конечно забавные, мне они напоминают ротвейлеров из мира кур, если честно. Осталось взять инкубационное яйцо от проверенных заводчиков, в Курске, увы, пока не нашел.



Можно в ЛС контакты, может кто отправит или я доеду?



Заранее спасибо.

Они мне тоже кажутся забавными из-за неуклюжести). Правда,я бы их назвала бульдогами или амбуллями в мире кур).

Даже не знаю такой породы собак - амбулль))

Американский булли,если быть точным). У меня есть, я всех монстров собираю)

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

Ну, что, товарисчи! На улице зима, холода,одинокие дома, моря,города,все как-будто изо льда lol , а мой молодняк и взрослые весь день на улице в своих.вольерах, пленкой завешенных, и пофиг минус 10 и минус 12, ттт.. всем хорошей зимовки без потерь!

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702

Приветствую корнише любителей! Смотрела, читала, просто влюбилась wub и не смогла удержаться, у меня тоже корниши ya
У меня утилити, длинноногие и летучие. Очень нравятся, во первых вес , форма тушки и ее мясистость, во вторых цыплята быстро оперяются, в третьих не было проблем с ногами, суставы крепкие yes2 , в четвертых это красота, суровая такая красота.
Куры еще не несутся, но жду со дня на день )
Что расстроило, так это гибель четверти поголовья от 0 до 2 месяцев, обычно выживают все цыплята.
Что удивило, это петушиные бои в два с половиной месяца, жестокие, лица в крови, опухшие, бьются до изнеможения, думала поубивают друг друга, а потом это безобразие прошло и жили мирно и спокойно все вместе, семь петухов.
Психика у них вроде норм. но в последнее время главный петух пробует нападать на меня, объяснила, что не прав, пока перемирие. Буду наблюдать дальше, надеюсь навыводить весной побольше цыплят.

РОССИЯ
: волгоградская обл. г. ФРОЛОВО
17.01.2015 - 12:02
: 22

Всем доброго дня! Прочитала всю ветку, влюбилась в корнишей wub теперь буду думать над поиском ИЯ smile3
Лиля Вам огромная благодарность за Ваш труд и информацию!

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Ольга Кученера пишет:

Приветствую корнише любителей! Смотрела, читала, просто влюбилась [изображение] и не смогла удержаться, у меня тоже корниши [изображение]

У меня утилити, длинноногие и летучие. Очень нравятся, во первых вес , форма тушки и ее мясистость, во вторых цыплята быстро оперяются, в третьих не было проблем с ногами, суставы крепкие [изображение] , в четвертых это красота, суровая такая красота.

Куры еще не несутся, но жду со дня на день )

Что расстроило, так это гибель четверти поголовья от 0 до 2 месяцев, обычно выживают все цыплята.

Что удивило, это петушиные бои в два с половиной месяца, жестокие, лица в крови, опухшие, бьются до изнеможения, думала поубивают друг друга, а потом это безобразие прошло и жили мирно и спокойно все вместе, семь петухов.

Психика у них вроде норм. но в последнее время главный петух пробует нападать на меня, объяснила, что не прав, пока перемирие. Буду наблюдать дальше, надеюсь навыводить весной побольше цыплят.

Добрый день! Гибель мелких очень подозрительна, надо симптомы оценить. Могут быть кишечные инфекции, если это они, лучше следующие выводы превентивно пропоить антибиотиком для кишок.драчливость в мелком возрасте бывает, да, но чаще при соединении цыплят из разных брудеров или отсеков. И еще я заметила- цыплята поздние,кто не был заперт и мог сразу спрыгивать на улицу, почти не дрались у меня. Дрались ранние,запертые в сарае, при избытке света. А петухов боевитых я воспитываю жестко). Если не поддаются,то после цыплят идут в лапшу). Иногда и до цыплят, если им можно найти замену стоящую.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Шарман пишет:

Всем доброго дня! Прочитала всю ветку, влюбилась в корнишей [изображение] теперь буду думать над поиском ИЯ [изображение]

Лиля Вам огромная благодарность за Ваш труд и информацию!

Спасибо и не за что). Я проколупалась с ними годы, и они мне не надоели,вот что странно. Ушли за это время разные породы, а эти остались. Мое это, все в них устраивает.

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702

Лиля огромное спасибо за комментарии и многочисленные фотографии корнишей!
У меня долгожданные, поздние цыплята, на улице гуляли с малолетства.
При гибели цыплят делала вскрытие, поражена печень и кишечник, если это корректно в этой теме, то могу выложить фото.
Не зря все же называют их Индийской бойцовой, иногда кровь бойца взыграет...
П.с. две молодки занеслись clap , но цыплят только весной могу выводить, когда кур на лето в сад переведу, на куриную "дачу" , а их место в курятнике с подогревом для цып.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Ольга Кученера пишет:

Лиля огромное спасибо за комментарии и многочисленные фотографии корнишей!

У меня долгожданные, поздние цыплята, на улице гуляли с малолетства.

При гибели цыплят делала вскрытие, поражена печень и кишечник, если это корректно в этой теме, то могу выложить фото.

Не зря все же называют их Индийской бойцовой, иногда кровь бойца взыграет...

П.с. две молодки занеслись [изображение] , но цыплят только весной могу выводить, когда кур на лето в сад переведу, на куриную "дачу" , а их место в курятнике с подогревом для цып.

Как я люблю молодняк корнишей! )) драчливый, шухерной, всякий!) По фото внутрянки я вряд ли пойму ситуацию, я больше ориентируюсь по симптоматике при жизни. Был ли понос, какой, как быстро гибнут от первых симптомов, и тд.. вообще, очень много гибнет от невыявленного кокцидиоза, по опыту. Я по этой причине перешла на ампролиум с байкокса, чтобы уж точно не проворонить ситуацию.

: Руза-Жуковский
05.03.2012 - 11:09
: 14

Доброго дня! Поделитесь пожалуйста таблицей прироста веса корнишей утилити.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747



Сажала молодняк по семейкам, есть отличные товарищи.курочка ваще огонь, ей месяцев 10.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

А вчера резала трехлеток троих, хороший чистый вес.



Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702

Сезон открыт , первые цыплята wub

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Ольга Кученера пишет:

Сезон открыт , первые цыплята [изображение]

Эх, везучие люди!)) Я пока никак. А надо, пора давно! Какая прелесть, словно и не мудохалась весь прошлый сезон!)

Россия
: Московская обл. Ступинский р-н.
23.04.2016 - 13:02
: 1702
Лилу Букашкина пишет:

Какая прелесть, словно и не мудохалась весь прошлый сезон!)

В этом и прелесть, что замудохаешься в прошлый сезон, а к весне опять желаешь этих забот, цыплята, огород...
Можно было бы и попозже, люблю я чтобы сразу цыплят на солнышко, на травку, но эта курица насиживала все, везде, при любых условиях. А еще двух мамаш корнишей я разгуляла.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Ольга Кученера пишет:

Лилу Букашкина пишет:

Какая прелесть, словно и не мудохалась весь прошлый сезон!)

В этом и прелесть, что замудохаешься в прошлый сезон, а к весне опять желаешь этих забот, цыплята, огород...

Можно было бы и попозже, люблю я чтобы сразу цыплят на солнышко, на травку, но эта курица насиживала все, везде, при любых условиях. А еще двух мамаш корнишей я разгуляла.

Вот я по итогу нескольких лет пришла к тому,что январские цыпы мне не нужны стали). Из брудера и сразу в вольерчик, на солнце). Как-то сложился весь пазл природной целесообразности и снижения своих затрпт и сил на выращивание, и я перестала открывать сезон после НГ)). Нужно длинное лето, -говорили они laugh , но нет, опыт показывает, что сидение на старте в сарае взаперти до 3х мес никак не улучшает качество птицы. Если она с месяца тусит на солнце, она свое солнце выбирает полностью, до лучика, крапиву молодую, одуваны, клевер, все впитывает и имеет хороший старт. А с хорошим стартом закладывается и качество птицы.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах