Вы здесь

корниш. Страница 67 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2059 сообщений
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2755

Лиля привет ! Скажи у Юбилейных курочек как с окаймлением ?

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2755

Это Утилити . У меня остались 4 курочки из Английского яйца , они 2016 года , несутся довольно не плохо..

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3760
Валерий Трушников пишет:

Лиля привет ! Скажи у Юбилейных курочек как с окаймлением ?

По-разному, сильно по-разному. Наиболее удачных.прсажу в семьи с петухами, матери которых отличаются хорошей каймой, и потом посмотрю, что выйдет.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3760
Валерий Трушников пишет:

Это Утилити . У меня остались 4 курочки из Английского яйца , они 2016 года , несутся довольно не плохо..

У меня тоже есть такие старухи: несутся и весят под 3,5 кило, мощные бабы)

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3760





Очень странная вышла курица голубого окраса: спереди кайма кажется черной, и только внимательным глазом видна ее легкая пепельность, а крылья серые явно. При этом у нее для голубых удивительно оформленные каемки. Гадаю, не сплэш ли это такого странного вида. Если все же это голубой, то круто, можно кайму дальше пускать.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2755
Лилу Букашкина пишет:

[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

Очень странная вышла курица голубого окраса: спереди кайма кажется черной, и только внимательным глазом видна ее легкая пепельность, а крылья серые явно. При этом у нее для голубых удивительно оформленные каемки. Гадаю, не сплэш ли это такого странного вида. Если все же это голубой, то круто, можно кайму дальше пускать.

У тебя рабочих два окраса . У меня проскакивает почти черные куры. Из под такой курочки реально получить ИЯ для меня ?

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3760
Валерий Трушников пишет:

Лилу Букашкина пишет:

[изображение]


[изображение]


[изображение]


[изображение]


Очень странная вышла курица голубого окраса: спереди кайма кажется черной, и только внимательным глазом видна ее легкая пепельность, а крылья серые явно. При этом у нее для голубых удивительно оформленные каемки. Гадаю, не сплэш ли это такого странного вида. Если все же это голубой, то круто, можно кайму дальше пускать.

У тебя рабочих два окраса . У меня проскакивает почти черные куры. Из под такой курочки реально получить ИЯ для меня ?

Думаю, да, она останется. Есть еще несколько неплохих, но главное в другом: у их матерейлучшая кайма даже,чем у них- просто надо угадать с петухом в след. сезоне - я косяк поняла, знаю,откуда петю взять, чтобы с ними дал потомство каемчатое.

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 292
Лилу Букашкина пишет:

Максим, мне светлый петя что-то не нра по росту и ногам- высоковат. Оплод да, от такого оплрд супер будет, но не стоит ли все же покоренастее подобрать....мне казалось, что он выйдет на ширину в итоге и скомпенсируется,но пока не вижу. Кур не взвешивали?

Добрейший, Лилия!
Чёрный часто сидит или лежит мало ходит.
Вырыл себе яму размером с солдатскую каску и сидит в ней как в окопе(.
Хорошо есть , поет тонким голосом)
Более спокойный чем серый, но он к моему глубокому сожалению не вариант. Так что серый будет главой гарема) серый поет уже почти, как взрослый петух.
Кур не взвешивал. Кажутся мелкими какими то по сравнению с петухами, но тяжёлые как камни), очень подвижные, очень.

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 292

Красивое!!!

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 292

Доброго всем, дня!
Куры подросли.
Решил оставить двух петухов. Взвесил всех. Куры 2,5кг петухи серый 3,55 чёрный 3,6кг переразделил тусовку на две семьи, чтобы так они зимовали.
Куры корниш просто ртуть, поймать кого то та ещё задача, русскую белую которая тоже не флегма поймать гораздо проще.
Петухи степенные. Первое мое спокойное объединение почти без драк петухи всех поставили на место. Полный порядок теперь. Ниже немного фото моей прелести.
Лилия ещё раз большое спасибо!
Я очень старался чтобы никто не помрэ)))

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3760

Добрый вечер! Узнаю брата Колю!(с))). Та, что кайма фиговая, будет тяжелее всех, вангую. Черный петька мощнее смотрится, конечно. Мои уже тоже кони, но много от корма еще, нааерно, зависит- есть и более 4х кг петухи,и куры под 3.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3760

У меня новый тяжеловес нарисовался, не ожидала от него, 1,5 примерно года петуху, на вид не так чтобы большой, наоборот, сидел себе на антресолях, а тут весы взяла и он в козыри вышел.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3760




Тушки петухов годовалых, отработка.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3760

Молодняк. Я земли докупила кусок, частично огородила, гуляют там на крапиве.







Россия
05.12.2019 - 11:55
: 292
Лилу Букашкина пишет:

Добрый вечер! Узнаю брата Колю!(с))). Та, что кайма фиговая, будет тяжелее всех, вангую. Черный петька мощнее смотрится, конечно. Мои уже тоже кони, но много от корма еще, нааерно, зависит- есть и более 4х кг петухи,и куры под 3.

Добрейшего, Лилия!
А я их отличаю, даже не по кайме, а по головам у одной чёрная голова у двух других светлая и совсем светлая. Сейчас стали жить в общем стаде на улице (курятник открыт, но ночевать туда никто не идёт сейчас свет вечером включается там, чтобы их туда привлечь , всё равно всё ночуют на улице) стали поспокойнее. Чернуша квадратный очень спокойный такой петя, а Серуша длинноног и хоть не смотрится массивно, он более подвижный и трусоватый, но по весу всего 70гр разницы в пользу черного

Корниши единственные куры, которых мой 7 летний ребёнок не может поймать, чтобы нагладить. На столько они быстрые. А петухов она панически боится , вид у них действительно внушительный. Поэтому просит кого то из петухов поймать и уж тогда гладить. Корниши единственные не пугливые и не агресивные петухи которые при почесывании поглаживании прям млеют закатывая глаза и иногда урчат.)
У меня были петухи Мараны, Легбары , Минимясы, Лен. Белые никакие из них не были столь ручными.
Уточню куры живут на полной автономке 5-6дн бываем на даче 1 раз в неделю. Поэтому самому странно, что за это время не дичают, как остальные петухи которые у нас были.

Россия
05.12.2019 - 11:55
: 292

Смотрю на ваших Юбилейных кур ну красота в чистом виде.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2755

Лиля привет. Что делаешь с такими тушками ? До 4.5 мес. мяско нежное а далее уже жёсткое.

Россия
: Московская область д.Старниково
01.12.2020 - 22:19
: 89

Тема очень интересная и полезная. В этом году наконец-то приобрёл себе корниш ей яйцом в апреле месяце. Сейчас уже выросли и петушков несколько попробовал на мясо. Порода очень интересная, мясо вкусное, тушка шикарная. Петушков не хотел рубить, но их было много, покупать особо не хотели, все просили курочек. Фото как нибудь сделаю, покажу.

россия
: раменское
04.11.2019 - 12:31
: 200

Не кто не подскажет? Корниш их есть смысл миксовать и с кем? Может у кого то были удачные результаты?

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2755
korsai пишет:

Не кто не подскажет? Корниш их есть смысл миксовать и с кем? Может у кого то были удачные результаты?

Брал курочку КША и петух Корниш ( утилити ) Результат очень интересный , можно посмотреть доминантные признаки. Пятипалость , цвет кожи и цвет оперения. Будет время, сфоткаю ,

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3760
Валерий Трушников пишет:

Лиля привет. Что делаешь с такими тушками ? До 4.5 мес. мяско нежное а далее уже жёсткое.

Валера, в рукаве пеку и 6 мес вполне- отлично выходит.Старше 6-7 мес уже готовлю в тушено- жареном виде, т.н. луковая карамель, дети любят так, или в мульте просто с подливкой. Грудки уже отбиваю на шницели с этого возраста, не жарю. От года-полутора фарш делаю в основном, остатки на бульон концентрированный и в морозилку в контейнерах. Крылья отдельно собираю от них, они в тушении долгом очень вкусные, не жесткие, как рабочие мышцы( ноги,бедра и тд). Наберу на казан и тушу- семья налетает и приговаривает за день весь казан.

россия
: раменское
04.11.2019 - 12:31
: 200
Лилу Букашкина пишет:

Валерий Трушников пишет:

Лиля привет. Что делаешь с такими тушками ? До 4.5 мес. мяско нежное а далее уже жёсткое.

Валера, в рукаве пеку и 6 мес вполне- отлично выходит.Старше 6-7 мес уже готовлю в тушено- жареном виде, т.н. луковая карамель, дети любят так, или в мульте просто с подливкой. Грудки уже отбиваю на шницели с этого возраста, не жарю. От года-полутора фарш делаю в основном, остатки на бульон концентрированный и в морозилку в контейнерах. Крылья отдельно собираю от них, они в тушении долгом очень вкусные, не жесткие, как рабочие мышцы( ноги,бедра и тд). Наберу на казан и тушу- семья налетает и приговаривает за день весь казан.

Добрый день Лилу. Пока читал, аж вспомнил что есть пора !)) Но почему то забыли о главном блюде! Холодец ! Из взрослой и старой птицы. Как не как к новому году подбираемся.. И ещё очень порадовало слово казан. В вашем исполнении. Повеяло детством, костром. Вспомнил родину! Спасибо вам.

Россия
: Московская область д.Старниково
01.12.2020 - 22:19
: 89

Холодец с петушков корниша шикарный получается, пробовал на новый год.

Россия
: Московская область д.Старниково
01.12.2020 - 22:19
: 89

Подскажите привес цыплят корниша? Есть какие либо таблице именно по корниш?Заводчики подскажите если есть информация. Вывелись мои корнишата, это мои курочки первые снесли и от них первый раз яйцо взял на пробную инкубацию. Из 16 шт.,неоплод составил 5штук,один не вылупился, думаю результат неплохой.

Россия
: Московская область д.Старниково
01.12.2020 - 22:19
: 89

Вот цыплята 5дней

россия
: раменское
04.11.2019 - 12:31
: 200

Уважаемый Валерий Трушников. Извиняюсь а вы какое то отношение к мероприятиям Владимира Жмылева имеете ?

Россия
: Московская область д.Старниково
01.12.2020 - 22:19
: 89

Добрый день, уважаемые заводчики породы корниш. Есть ли у кого на продажу петух породы корниш? молодой. Хотел бы обновить кровь своим корниша.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3760





Заскочила, просто фотки, всем привет)

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2755

Нам 6 дней .

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2755

Суточные утилити.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах