Вы здесь



Араукана (Araukany). Страница 8 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1019 сообщений
беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Араукана.

Россия
: МО, г.Королёв
12.04.2013 - 15:36
: 73

Пожалуйста Помогите? Мне очень нужно знать, кто на фотографиях петухи!

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

Я не могу. Знаю что у петухов гребень больше и сзади не прилегает. У курочки гребень мало развит. У меня вылупились одни девчёнки, петуха пришлось купить взрослого, да заодно и невесту ему. Парочка изумительная. Шустрая курочка и спокойный Петя. Подсадила к ним своих молодых девченок. Курица стала их гонять, а они бедные все ко мне, жалостливыми глазами заглядывать, забери мол, (даже Матрёна Ивановна) курица с бойцовским характером стала просится на ручки ко мне. Пришлось эту большую курынду отсадить от них. Просидела сутки одна, а теперь любви к малолеткам не наблюдаю, но драк не устраивает.
Очень нравится эта порода и очень рада последнему приобретению.

Россия
: Москва
02.02.2012 - 22:29
: 110

А старых что, продаёте? Они у Вас, старые, другого качества? Или другие причины?
А эти хороши, и круп хорош, и окраска хороша, просто загляденье. Отличная птичка. Поздравляю.

Россия
: МО, г.Королёв
12.04.2013 - 15:36
: 73

Спасибо!
Я продаю чёрного петю с усами и двух курочек (чёрную и цветную). Прошлые не старые (им 5 мес.), просто они другого типа (мельче). А я как этих увидела и не смогла не купить, а петя у них мне больше всего нравится ( я его в выходные сфоткаю и покажу)

РОССИЯ
: Волгоград
13.08.2013 - 14:31
: 17

Доброго всем дня ! Мне, как новичку еще неопытному. нужен ваш совет .Есть возможность взять инкубационное яйцо или суточных цыплят , в чью пользу сделать выбор ? Стоит ли сейчас. а именно осенний выводок покупать , бытует мнение, что лучше брать весенний, так ли это ? Цвет яйца - это признак породности ? Т.е , если яйцо голубое, то это 100 процентов не помесь или что - то другое ? Если взять цыплят из одного выводка и они начнут впоследствие спариваться, то не приведет ли это к вырождению ? И как они уживаются с другими породами ? Буду очень признательна за ваши советы . С уважением , Виктория .

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

Я бы взяла цыплят, при условии если у вас есть теплое и светлое помещение.
Я в этом году купила инкубационное яйцо арауканы. Яйцо голубое, крупное. Вылупилось процентов 80. Пустое было только одно яйцо из 12. Представьте моё удивление, птенцы оказались, трёх видов:
1. Пятипалые и лохмоногие;
2.Четырёхпалые и лохмоногие;
3. Четырёхпалые и не лохмоногие, но у половины лапы свтлые
Выросли, неплохо несутся - яйца голубые, одна хвостатая.
Вывод: Цвет яйца не всегда говорит о чистопородности. Не чистоплотные люди покупают к курам петуха араукану и продают яйцо как инкубационное яйцо арауканы.
Купила второй раз яйцо, кстати яйцо было более насыщеного цвета и мельче
Оплод был очень плохой, меньше половины. В результате на сегодня имею две курочки без петуха. Пока не несутся. Пожалела, что покупала яйцо, так как в результате вышло гораздо дороже чем если б я купила готовых цыплят.
В сентябре ещё купила взрослого петуха и курицу, которая мне несёт голубые яйца. К ним же подселила и своих молодых девочек.
Так вот яйцо чистопордных и яйцо моих пятипалых лохмоножек по цвету практически не различается. Различается только по размеру, у метисов оно крупней.
Действительно, бытует различное мнение, и я со своим трёхгодичным опытом оспаривать или утверждать что-то не могу. Есть мой личный опыт, это то что связано с яйцом. Есть и личный опыт связаный с цыплятами. Прошлогодний поздний вывод кур (конец августа) самый сильный и здоровый. Ни одной потери.
Вывод этого года июльский слабый и 50% потерь.
Почему? Дожди! Прошлый август и сентябрь был сухой.
В прошлом году мои подростки зимовали в одной из комнат жилого отапливаемого газом дома, с прекрасным освещением, дом после строительства нового предназначен под снос. В этом году живут в сарае, пока неотапливаемом, дом пока не снесли, но газ уже отрезали.
А Вы смотрите сами. Смотрите, что у Вас с условиями.

Россия
: Москва
02.02.2012 - 22:29
: 110
zena-34 пишет:

Доброго всем дня ! Мне, как новичку еще неопытному. нужен ваш совет .Есть возможность взять инкубационное яйцо или суточных цыплят , в чью пользу сделать выбор ? Стоит ли сейчас. а именно осенний выводок покупать , бытует мнение, что лучше брать весенний, так ли это ? Цвет яйца - это признак породности ? Т.е , если яйцо голубое, то это 100 процентов не помесь или что - то другое ? Если взять цыплят из одного выводка и они начнут впоследствие спариваться, то не приведет ли это к вырождению ? И как они уживаются с другими породами ? Буду очень признательна за ваши советы . С уважением , Виктория .

Здравствуйте! Самое главное, приехать в хозяйство и посмотреть материнское стада приобретаемого яйца или цыплят. Окрас яйца одно из составляющих признаков породности, но не главное, т.к. окрас допустим от светло зелёного/бирюзового, до более тёмных оттенков.
Голубое яйцо у Америукан ( с хвостом) так же присутствует.
Потом при добавление петуха Араукан к курам других пород, вряд ли будут яйца данного окраса, т.к. яйцо формерует курица, и если при окраске яйца у маранов петух играет роль, т.к. яйцо окрашено только с одной стороны(снаружи), то у Араукан скорлупа и внутри имеет свой окрас.
Лучше конечно брать цыплят, т.к. Арауканы славятся своим низким оплодом, и если не подходить к данному вопросу серьёзно, то вывод будет минимален.
Обратите внимание на окрас лап, они должны быть тёмные, зеленоватые. Без перьев само собой разумеется. У цыплят при рождении сразу видны бородка и у некоторых баки.
Если есть возможность держать в зиму, то можете смело приобретать цыплят.
Самые слабые на мой взгляд летние цыплята.
А яйцо, для инкубации лучшее(оплод), это конец осени, зима и начало весны.
Итог: посмотрите материнское стадо, и берите цыплят.
По поводу вырождения, то возьмите ещё и в другом месте такое же количество цыплят, а потом создадите независимые гнёзда.
Удачи.

РОССИЯ
: Волгоград
13.08.2013 - 14:31
: 17

Roberto2 , спасибо огромное за информацию и за то, что не оставили мои вопросы без внимания .С уважением, Виктория.

Россия
: Якутск
31.01.2012 - 08:11
: 600

super

: г. Александров
16.10.2012 - 14:10
: 423

Подскажите, пож. Во сколько приблиз. начинают нестись амерауканы. Жду с нетерпением первое яйцо. Сейчас им 6 мес, на фото мес 3,5-4 летом. И на сколько они прихотливы? Если зимой в сарае +5-+7 гр., возможна яйцекладка? Спасибо.

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

Ой, какой же он у Вас красивый! А девочки у него есть! Какого цвета девочки?
У меня только голубые, да одна чёрная, и то в черной до конца не уверена.
Правильно сказать в черной вообще не уверена, так как она одна с моих метисов вылупилась правильная.
А чистопородные у меня только голубые.
А это как окрас называется?

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

по-моему это сплеш золотогривый)))) если можно так сказать))) у меня их 3 мужука)))) вылупились)) девок нету, вот хочу на девок или на инкубационное яйцо поменять либо его, либо его брата - голубого золотогривого...

: г. Александров
16.10.2012 - 14:10
: 423

Мои амераукашечки занеслись, можно не отвечать на #237

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Олеся81 пишет:

Подскажите, пож. Во сколько приблиз. начинают нестись амерауканы. Жду с нетерпением первое яйцо. Сейчас им 6 мес, на фото мес 3,5-4 летом. И на сколько они прихотливы? Если зимой в сарае +5-+7 гр., возможна яйцекладка? Спасибо.

Мне кажется, что это помеси. Какого цвета подошвы у вашей птицы? И какой окраски скорлупа -голубая или зеленоватая?

: г. Александров
16.10.2012 - 14:10
: 423

Ноги зеленые , яйцо светло-голубое, на удивление крупное. Будет возможность выложу уже половозрелых и яйцо.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

У амероукан ноги не должны быть зеленого цвета, подошвы должны быть белыми.

: Тайшет
04.07.2011 - 16:34
: 546

Подскажите пожалуйста, у кого сейчас можно приобрести инкуб.яйцо араукана и марана?
Заранее огромное спасибо!!!
Очень хочется завести такую породу.

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

У моих ноги серые, а какие подошвы, посмотрю. Думаю грязные, ни разу не мыла им ноги(шутка)
Спасибо Александ за такие тонкости, даже и не подозревала, что нужно обратить внимание на подошвы.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Если у вас арауканы, то там принцип другой.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

Александр, а что скажете про петушка в этом посте? Интересно Ваше мнение. Спасибо.

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870
Александр Александров пишет:

Если у вас арауканы, то там принцип другой.

У меня арауканы? Подскажите, пожалуйста!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Moroshkas пишет:

Александр, а что скажете про петушка в этом посте? Интересно Ваше мнение. Спасибо.

Араукана splash с красными перьями на гриве и спине. Все признаки есть...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Жанна, давайте фото -подскажу.

: г. Александров
16.10.2012 - 14:10
: 423

Посмотрите на ноги, какого они цвета? помоему или зеленые или темно серые, яйцо, из первых . Птице ровно 6 мес.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146

1

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Олеся81 пишет:

Посмотрите на ноги, какого они цвета? помоему или зеленые или темно серые, яйцо, из первых . Птице ровно 6 мес.

Ноги зеленовато-желтые, яйцо тоже зеленоватое, так?
Если да - у вас не амероукана.

: г. Александров
16.10.2012 - 14:10
: 423

Может будет возможность взять более профессиональный фотик, сниму, тк этот искажает цвет, потом посмотрим амероукана или амераукана или не то и не это

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Олеся81 пишет:

Посмотрите на ноги, какого они цвета? помоему или зеленые или темно серые, яйцо, из первых . Птице ровно 6 мес.

Да, было бы неплохо посмотреть на фото яйца, сделанное со вспышкой...
Но сомнений почти не осталось - у обоих птиц одинаковая окраска кожных покровов ( с учетом пола птицы), а петуха и клюв желтый.
Это не выщепление. Скорей всего :1) или вам продали низкопородную птицу; 2) или вас обманули.
Сколько весит петух?

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

Так всё начиналось:


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах