Вы здесь

Араукана (Araukany). Страница 4 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1019 сообщений
USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698

Спасибо! smile3

: МО, Подольский р-н
22.07.2009 - 15:49
: 423

Тамара очень у вас красивые птички ! Я потом хочу тоже пшеничными арауканами разжиться .

Россия
: Московская обл
19.03.2010 - 22:44
: 341

Ой, мамочки..... wacko2 .!!!! Ураааа.... clap !!!! Я тоже теперь обладательница голубых яиц good !!! Спасибо Надежде thank_you Теперь в инкубатор и продолжение следует......
Файлы:
p1303170.jpg

РФ
: Москва -Голицыно
24.02.2010 - 16:04
: 27

Надюша спасибо большое, мы теперь ждемс пополнение араукашек, птица у Вас великолепна. Содержание на высоте. good Мы получили огромное удовольствие, Теперь Вы к нам в гости приезжайте.

Россия
: Волгоградская область, г. Дубовка
11.12.2010 - 20:42
: 209

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

Россия
: Московская обл
19.03.2010 - 22:44
: 341

А вот и продолжение..... clap !!! По моему очень даже достойное продолжение laugh Самый старший вылупился в 4 утра , остальные ближе к полудню...Крикливые они, всю ночь спать не давали ...
Файлы:
p2203248.jpg
p2203223.jpg
p2203229.jpg
p2193204.jpg
p2203219.jpg

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Здравствуйте, Смоки.
А что за порода лупится из кремового яйца?

Россия
: Московская обл
19.03.2010 - 22:44
: 341
"Армен Казарян" пишет:

А что за порода лупится из кремового яйца?

lol У меня сегодня вылупились арауканчики ya .А скорлупа , на самом деле голубая, просто ,под светом лампы для обогрева уже вылупившихся,цветопередача исказилась до не свойственного для этой породы оттенка скорлупы. Так что, вот такая я волшебница laugh с помощью света и режима макро съёмки могу перекрашивать яйца. И потом,это же пасхальные яйца!!!
Файлы:
p2203274.jpg
p2203266.jpg

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Смоки, удивительные световые секреты природы- причём на фото с цыпами скорлупа подлинно голубая, а на фото ниже - кремовая. Чудеса. А цыплятки очень милые - я в дальнейшем планирую завести сначала Маранчиков, а потом , возможно, арауканчиков. А скажите, у Вас уже есть опыт разведения араукашек - я про сострижки лоного пуха во время периода размножения. Не очень ли это муторно?
Спасибо. Здоровья вашем цыпкам. ТТТ. Армен.

: МО, Подольский р-н
22.07.2009 - 15:49
: 423

Смоки ! roma Поздравляю !

Армен Это не муторно , главное состричь не только пух и перо вокруг клоаки , а хвостовые перья тоже (то что сверху у них хвоста как такового нет ), я сночала про хвост не знала ... Араукашки спокойные птички и процедура занимает около 3 мин с одной птичкой

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Спасибо, Надюша.
Я смотрю Вы на сайте самая продвинутая по Араукашам, привозите их из-за границы.
Если надумаю приобрести - посодействуете?

: МО, Подольский р-н
22.07.2009 - 15:49
: 423

Я привозила от Петра из Братиславы, на след год буду завозить немецкого петуха . Пишите в личку если что

Россия
: Волгоградская область г Урюпинск
26.06.2009 - 10:37
: 176

Надежда, у меня вопрос к Вам. С какого месяца у Вас занеслись арауканы и как у них с оплодом по сравнению с другими породами? Лично меня они радуют пока больше других кур, единственные на данный момент показали 100% оплод.

Россия
: Московская обл
19.03.2010 - 22:44
: 341
"Армен Казарян" пишет:

А скажите, у Вас уже есть опыт разведения араукашек - я про сострижки лоного пуха во время периода размножения.

Да нет, с опытом ,пока, придется подождать...А вот Надежда отличный стилист laugh и успехов в добилась хороших.Про то как стричь, это не ко мне...Я пока только начинаю ...

: МО, Подольский р-н
22.07.2009 - 15:49
: 423
"Александр Д" пишет:

Александр , я сначала их неправильно пострила и оплод был очень низкий , после правильной стрижки сейчас показали хороший результат 9 из 10 . Вообще по моим наблюдениям птичка довольно флегматичная (по сравнению с ла флешами или маранами) , мне пришлось и насесты убрать , потому что куры засядут на насестах , а петухи ждут их внизу ... Теперь все вместе внизу и "топтаться" стали чаще !
Куры практически ручные , петуха одного пришлось wiggle он бросался на всех защищать всоих кур очень агрессивный был и сейчас который остался тоже начал проявлять агрессию .
А по поводу вкуса мяса всем очень рекомендую , если соберетесь съесть араукашку очень вкусно в белом вине замариновать . У меня было несколько экземпляров не подходящих к племенной работе и я перепробовала несколько способов маринада , с вином лучше всего !

Беларусь
: Минск
12.05.2010 - 21:21
: 164

Надежда....Оплод оплодом НО Вы должны ещё знать как составлять пары у Арауканов!!!.....Пучки перьев у них несут летальный ген и при не правильном составлении стада какая то часть не вылуаится,какая то вылупится но погибнет черезнесколько недель.

: МО, Подольский р-н
22.07.2009 - 15:49
: 423

Я свое стадо под руководством Петра составляла ! вам кстати яйца уже пришли ?

Беларусь
: Минск
12.05.2010 - 21:21
: 164

Это хорошо,что под присмотром Петера)))....А мне вот пары стада составлять не приходится)))))Яйца пока не пришли так как он сам пока собирает для инкубации)))Скорее всего ...апрель....май....

Беларусь
: Минск
12.05.2010 - 21:21
: 164

Армен.....У меня тоже не большой курятник но в нём 2 ух ярусных клеток для содержания 6 семей крупных пород,4 для мелких,2 для карликов и 1 для цыплят размером как 2 клетки для крупных.Ну и отделение для несушек .

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Здравствуйте, Роман.
Скажите, пожалуйста, при высоте потолков в курятнике около 1,8 метра, можно ли будет сделать два яруса?.
Вот , например , у меня на фото в курятнике ,если сделать два яруса с правой и два яруса слевой стороны от входа. При такой планировке получится 4 помещения площадью где-то 1х1,6 м и высотой, если разделить пополам, приблизительно 0,9 м. Сколько особей не карликовых пород можно разместить на этой площади (1х1,6х0,9 м). Хватит ли этой высоты петуху для топтания кур? У меня сейчас в неразделённом курятнике зимует 16 кур (14 кур+2 петуха) из них 3+1 брамы. На мой взгляд - это норма по площади (на глаз). Вообщем-то вопрос в том: выгодно ли будет разделение курятника? Уж очень хотелось бы завести арауканчиков.
Спасибо. Армен.

Удалён

у меня птичник тоже высотой 1,8 м и вольеры сделаны в два яруса, т.е. по 0,9 м. по высоте вполне приемлемо. В каждом вольере можно будет разместить по семейке 1+5 кур средних размеров, тех же араукан и по 1+2-3 крупных, типа брама. так же вам можно сделать верхний ярус для тех же араукан, а вот нижний ярус не разгораживать - пусть там будут куры другой породы, которых больше.

Беларусь
: Минск
12.05.2010 - 21:21
: 164

Армен,1*1 запросто поселиш семью брам при высоте 90см.Для удобства пусть будут не 3 курицы,а 2.Тем более Александр Александров Вам посоветовал двух курочек из трёх.У меня курятник чуть повыше чем 1,9 м,но высоты 0,9 метра достаточно(согласен с Никитой).

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Роман и Никита, спасибо Вам за помощь. Обязательно так и сделаю - экономика должна быть экономной.
Удачи Вам.

Россия
: Московская обл
19.03.2010 - 22:44
: 341

Голубые комочки вырастили крылышки и периодически десантируются из коробки, погулять по ковру.
Файлы:
p2273310.jpg
p2273324.jpg
p2273315.jpg

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554

Доброго времени суток всем. Надежда и Смоки, не могли бы вы выложить фото стриженых "попок" Араукан чтобы нам понятнее было как это должно выглядеть. Я немножко не поняла как стрич хвостики. У них нет там что ли основного пера? Ведь настоящее перо стрич нельзя (там капиляры и нервные окончания). Я Араукан не держу, но очень хочется завести, вот и пытаюсь понять особенности их содержания. Скажите пожалуйста, какая темпиратура в курятнике для них комфортна? Вообще они теплолюбивые или терпимые к темпиратуре? После стрижки перья быстро отрастают? Расклева голых "попок" не наблюдается?

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
"Ольга из Томска" пишет:

Я немножко не поняла как стрич хвостики. У них нет там что ли основного пера? Ведь настоящее перо стрич нельзя (там капиляры и нервные окончания). Я Араукан не держу, но очень хочется завести, вот и пытаюсь понять особенности их содержания. Скажите пожалуйста, какая темпиратура в курятнике для них комфортна? Вообще они теплолюбивые или терпимые к темпиратуре? После стрижки перья быстро отрастают? Расклева голых "попок" не наблюдается?

Около клоаки растет пух и его без проблем состригают, без ущерба птице. Состригают пух оставляя 3-5 мм длиной пеньки вокруг клоаки радиусом 5 см у петуха и курицы. Для чего это делается здесь посты № 46, 47, 48 и 49. https://fermer.ru/forum/genetika-i-selektsiya-kur/73128?page=1
А вот как выглядит попа у бесхвостых араукан и хвостатых араукан.

Файлы:
comparison.jpg

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554

Спасибо огромное, Лейла, зашла по ссылке и два часа там пропадала. Такого колличества подробной информации не встречала ни в одном справочнике по птицеводству wacko2 , да еще и так наглядно иллюстрировано!!!!!!!!!!! А вот стриженые попки я надеялась на живых Арауканах увидеть blush2 . И еще непонятка получилась - значит и хвостатые Арауканы бывают! А хвостатым тоже перо обрезать надо или уже необходимость в такой процедуре отпадает?

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
"Ольга из Томска" пишет:

А вот стриженые попки я надеялась на живых Арауканах увидеть blush2 . И еще непонятка получилась - значит и хвостатые Арауканы бывают! А хвостатым тоже перо обрезать надо или уже необходимость в такой процедуре отпадает?

Я думала что Вы полностью прочитали эту тему (Араукан (Araukany))))) Страница № 1, 3)))

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554

Тему я читала всю, правда не по всем ссылкам пройти смогла (интернет беспроводной слабенький). Я поняла так что с хвостами это не настоящие Арауканы, а их Американская линия. А вот в посте №10 этой темы хвостовые перья не обрезаны. Там вообще жуть какая-то, складывается впечатление, что курам эпиляцию скочем делают, даже кровь видно cry

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
"Ольга из Томска" пишет:

Я поняла так что с хвостами это не настоящие Арауканы, а их Американская линия.

Нет просто в разных странах (Америка, Англия и Европа) разные стандарты.
Араукана и Амераукана это разные породы.
Араукана самая сложная порода с точки зрения генетики, и чтобы уменьшить летальность гуманные страны Европы приняли три варианта Араукан, в Англии есть два варианта Араукан, в Америке есть настоящая араукана и амераукана по станадарту без вариантов.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах