Вы здесь

Бройлер. А где же прибыль?. Страница 5 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
286 сообщений
Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"цыплячья мама" пишет:

Откровенно думала,что фермеры подерутся

Да ну драться еще laugh
У меня подруга брала яйцо бройлеров по 11 руб (Хаббарт)+расходы на дорогу=вышло где-то 13руб/яйцо. Вылупилось ровно половину, вырастила до 1,5кг (2,5мес) и забила. Довольна. Говорю ей "возни много, на стартер потратилась, выход мяса не большой...невыгодно же, будешь еще бройлеров выращивать?" Отвечает: "Буду, я ведь не могу магазинных бройлеров есть - тухлятиной какой-то пахнут..." Вот вам и выгода.

"цыплячья мама" пишет:

Весь корм уже давно не чист.

Что значит "давно не чист"? что раньше в СССР не применяли удобрения и ядохимикаты на полях при выращивании зерна? применяли, и что корм чище был сегодняшнего? мне кажется - нет. Я беру зерно у местного фермера - он выращивает фуражное зерно, спрошу у него чего он на поля сыпет...

"цыплячья мама" пишет:

И мой 10-летний ребенок легко справляется.

И у меня 13лет девочка ухаживает за всей птичкой во дворе.

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123
Olga-S пишет:

У меня подруга брала яйцо бройлеров по 11 руб (Хаббарт)+расходы на дорогу=вышло где-то 13руб/яйцо. Вылупилось ровно половину,

А моя знакомая взяла яйцо по 40p,из 100 шт.вывелись 65шт.Я не рискнула из яйца выводить,хотя очень хотелось попробовать,купила суточных по 80p.По моему выгоду с бройлеров имеют только перекупщики. Купили,привезли,продали в два раза дороже.Спрос всегда есть.У нас 30и дневные по 190-200p.,суточные 80p.

Россия
: г.Коркино Челябинская обл.
24.10.2009 - 12:06
: 300

А у нас суточных по 40 продают,и плюс по 2 рубля за день.Каждый месяц по десятку подкупаем.В воскресенье последнею прошлогоднюю зарубил.Кстати неслись всю зиму.Яйца крупные до 120 грамм бывают,часто двухжелтковые.До весны дожило 5 этих голожопиков.Под наседками вывелись с десяток цыплят от них.Покрупнее своих собратьев будут,но поменьше покупных.

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

120 гр яйцо? Ничего себе!!!!!Круто!

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Здраствуйте а те что от бройлеровых куриц цыплята что у них за петух был? Тоже бройлер или другой ? И каковы цыплята получились? Покрепче здоровьем чем сами бройлеры?

: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250

товарищи, вопрос

рублю третьего бройлера КООБ-500.Возраст 1 месяц, грязный вес 1,5 кг.

Все красиво, грудка широкая, бульон пахнет вкусно, а мясо... резиновое что ли. Отделяется от кости легко, а жуется правда как резина.

Можно ли что-то поправить у остальных, например в питании чтобы мяско понежнее стало или с этими поезд ушел и они только на бульон и фарш?

Россия
: г.Коркино Челябинская обл.
24.10.2009 - 12:06
: 300

Про петуха, это вопрос наверно ко мне.Да простой деревенский.А цыплята полнейшее разнообразие.На здоровье не жаловались,да у нас и бройлеры бегают,и пока молодые и летают.Только и по неуклюжему бегу и видно,что мясной товарищ.Вот нынче привезла жена 15 штук.Ведро стартового скормлю и в общий загон,на дробленку,травку и прочее,прочее.Что найдут то и их.
А вы Люба,чем их кормите?На наших харчах в месяц если грамм700 будут это нормально,А только осенью наберут вес,тушка кило на 5,вот там уже фарш.Но и тогда мясо не резиновое.

: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250

Богдановичем для бройлеров кормлю.

Так просто рано еще, получается ? ))) Ну пусть тогда поживут до вылупления утят, а то я их к индоуткам перевела, там им вроде повеселее чем в клетке

Россия
: г.Коркино Челябинская обл.
24.10.2009 - 12:06
: 300

Ну вот.Бройлер в клетке,да еще и на бройлерном комбикорме.Наверно проще уже готового купить.

: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250

так же думаю уже весь месяц. Или я криворукая или птица такая нежная и капризная - из 13 штук добровольно подохли 6. В разное время и без каких -либо признаков болезни.

Другие цыплята, куры, утки - все живы и здоровы, а эти прямо напасть какая-то. А в итоге еще и мясо жесткое.

Я наверное бройлеров просто избаловала - температура строго по таблице (лампа с термодатчиком), питание по правилам, вентиляция, клетка... наверное надо проще к ним подходить

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Да к вам Михей. А сам петух деревенский тяжелого типа или больше к несушке?

Россия
: г.Коркино Челябинская обл.
24.10.2009 - 12:06
: 300

Петух был легкий, с хохолком.Бройлерами я своих кур утяжелил.Сейчас у меня такой полутяж под 5 кг.,и вторым работает кучинский, как подросток.С 25 курами справляются,ни одного неоплода нынче не было.
А бройлеров я под клушку подкидываю,суеты меньше.Или в загончике под лампой.Лампу в угол,в затишок,и цыплята сами себе температуру регулируют,или ближе к теплу или отодвинутся когда пригревает.

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123
"Любовь Неверова" пишет:

Я наверное бройлеров просто избаловала - температура строго по таблице (лампа с термодатчиком), питание по правилам, вентиляция, клетка... наверное надо проще к ним подходить

Люба,они у вас от счастья умирали!

: Москва
28.03.2012 - 12:17
: 1960

Не пойму, как мясо у броля может быть резиновым, да еще у месячного...
Для себя до 3-4 мес. несколько штук всегда оставляем, так и у них мясо, образно говоря, можно губами есть, как и трехнедельных корнишонов. Все сидят на сетке, а кто на откорм, то с 2х месяцев пересаживаю на опилки. Никогда ничем не поили, не лечили - жрут и спят, с чего им дохнуть? Ну а оставлять их для яиц... вот тут уже по выгоде бОольшие вопросы. Ну а если петуха оставлять, то ни одна курица его не выдержит - он в 4мес. за 7кг, а что дальше будет страшно представить..

РФ
: г.Киров
09.01.2012 - 14:38
: 171
"MilaCH" пишет:

Для себя до 3-4 мес. несколько штук всегда оставляем

А до 4-х месяцев тоже комбикормом кормите, если да, то сколько в день его даете?

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16726

Бройлеров селить с утками - смелое решение blush2

россия
: ▂▃▄▅๑۩۩๑KURGAN๑۩۩๑▆▅▄▃
09.01.2013 - 23:30
: 97

Уважаемые птицеводы! Я прочитала все страницы и хочу просить у вас совета.Я первый раз купила бройлерных цыплят,покупали в ЛПХ КЛЮЧИ в Кургане.Там же купили корм вот такой-Полнорационный комбикорм для цыплят от 0-5 недель.Состав:зерно пшеницы,горох,жмых подсолнуха,масло подсолнуха ,соя экструдированная,дрожжи кормовые,мука мясокостная,ракушка,мел,лизин,метионин,соль,премиксLohmann//,Прежде чем купить цыплят я много читала на форуме и многие советовали кормить комбикормом для цыплят,но веса такого о каком вы пишете и близко нет!!!!!!!!!!!!!Цыплята конечно слава БОГУ все живы им уже 22 дня,,но вес у них-200г,??????????????20 дней были под лампой круглые сутки,сейчас днем в клетке на улице,на ночь домой.Вот и подскажите мне чем их еще кормить чтобы вес был к 2 месяцам хотябы 2 кг,????????????

россия
: ▂▃▄▅๑۩۩๑KURGAN๑۩۩๑▆▅▄▃
09.01.2013 - 23:30
: 97

Я добавить хочу что еще каждый день даю им творог домашний с крапивой,луком,мокрицей,лебедой.Помогите пожайлуста!!!!!!!!!!

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123
"svetlana Pahmutova" пишет:

Вот и подскажите мне чем их еще кормить чтобы вес был к 2 месяцам хотябы 2 кг,????????????

Кормление у Вас хорошее.Можно конечно пичкать стимуляторами роста-но оно Вам надо?Дело может быть в цыплятах.Не всегда нам продают хороших бройлеров,как правило часникам продают откалиброванное яйцо или вообще пищевое,тоесть мелкое.Из него выводятся цыплята не очень крупные,хотя на вид в суточном возрасте не поймешь.Я нынче купила яйцо бройлера и выводила сама.Несколько яиц попались как от домашних кур размером,мельче остальных,из них вывелись цыплята помельче и так и отстают в росте.Из таких никогда не вырастет бройлер 5-7кг.хоть его год корми сметаной. laugh

россия
: ▂▃▄▅๑۩۩๑KURGAN๑۩۩๑▆▅▄▃
09.01.2013 - 23:30
: 97

Кадарка спасибо что откликнулись.Я покупала их 5-суточными а все таки чем еще можно покормить их?????????????

РФ
: г.Киров
09.01.2012 - 14:38
: 171

Я тоже в этом году первый раз взяла бройлеров. Решила кормить только к\к. С к\к у нас плохо, нет ни старта ни финиша, в результате в 6-ти дневном возрасте цыплята весили 50 гр. И тут завезли екатеринбургский к\к, цыплята начали расти. К 35 дням от нормы отставание было 150-200 гр. Но тут оказалось, что этот к\к больше завозить не будут. Пришлось срочно переводить на мешанки (пшеница, ячмень,овес, вареный картофель, крапива, лебеда, подкормка бройлер, сухари). Кормлю 6 раз в день в объеме, чтобы корма в течении 1 часа были в кормушке. Результат - за 5 дней прирост - 0.

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

Светлана, привет! Мы тоже взяли в ключах в этом году сотню бройлеров и их кк.В 10 дней они весили примерно 85граммов,через 2 дня -110 граммов.В 17 дней весили 150 гр. Тоже считаю,что отстают. Кормим как и вы,но творог 2 раза в неделю,траву каждый день и не только лебеду....

россия
: ▂▃▄▅๑۩۩๑KURGAN๑۩۩๑▆▅▄▃
09.01.2013 - 23:30
: 97

Здравствуй Наташа ! Я вот думаю что комбикорм по составу не соответствует этикетке.Посмотрим что вырастет у нас и стоит ли брать у них цыплят.Я еще не считала сколько курочек и петухов,но постараюсь сегодня сделать.Думаю оставить курочек 5 штук,может нестись будут а то у меня несушки старые я их убирать буду.Наседка у меня сидит еще ,может удастся выходить замену несушкам.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Скажите пожалуйста а если петуха бролера повязать с большими матерыми деревенскими курочками, какое будет потомство? Именно петух дает массу или это от курицы передается? Я просто читал где то что если вязать кур с петухом то потомство берет от петуха яйценоскость и массу а от кур окраску.

: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250
Птица счастья пишет:

Бройлеров селить с утками - смелое решение blush2

А дружно так живут. У меня индоутки. Бройлеры уже крупнее уток и примерно такие же медлительные, так что даже гармония какая-то царит.

Пыталась выпускать этих кабанов к несушкам кроме драк ничего хорошего не было.

: Челябинск
02.12.2012 - 18:34
: 250

Итог, но промежуточный, бройлеры живут с утками, температура как во всем курятнике, питание как у уток - все довольны,жиреют и не дохнут.

Зарубила тут одного на пробу - отличное мясо, тает во рту, видимо тех рано рубила (или уток им не хватало lol )

Россия
: Курская область
16.07.2013 - 14:18
: 64

Отмечусь пока,прочту позже

: Украина
22.10.2013 - 00:36
: 17

Здравствуй,а можно выращивать бройлеров зимой .

Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327

Очень интересная тема. Особенно первые несколько страниц, где можно посмотреть увлекательный баттл между Станиславом и Уральским свиноводом. Далее тема разделилась на 2: 1.Что бройлера дома выращивать нерентабельно. 2.Что бройлер - это опасный для здоровья человека ГМО мутант. Хочу еще раз вернуться к обсуждению этих тем.Примечание: сам я бройлера никогда не выращивал, потому буду приводить данные других птицеводов.
Тема 1. Рентабельность.
Чтобы просчитать финансовый результат любого производства, нужно сначала правильно просчитать себестоимость продукции. Прежде чем обсуждать себестоимость бройлера, выращенного в домашних условиях, хочу сделать небольшое лирическое отступление:а) в домашних условиях себестоимость бройлера будет всегда выше, чем на птицефабриках (об этом уже писалось тут) б)себестоимость выращивания бройлера в каждом хозяйстве будет разная и каждый должен считать ее для себя отдельно. Думаю, с этим никто спорить не будет. Итак, из чего состоит себестоимость в данном случае:
1.Стоимость цыплят. С этим, я думаю, тоже никто спорить не будет, т.к. цыплят бройлеров, к сожалению, бесплатно не раздают.В примере было 45 рублей за голову.
2.Стоимость кормов. Тут Уральский свиновод приводил пример бесплатного корма, но для меня бесплатный корм - это ворованный корм. Весь остальной корм, даже выращенный на своем поле, имеет свою цену, он не бесплатный.Расход корма на голову при выращивании бройлеров мне не известен, в примере Станислава было 14 кг корма на голову, хотя я встречал 2,5 кг корма на 1 кг веса, т.е. если бройлер живым весом 3 кг, то это - 7,5 кг корма.
Далее. Насколько мне известно, на птицефабриках бройлера выращивают 48-52 дня и вот за эти 4 дня идет отчаянная борьба, т.к. каждый дополнительный день содержания бройлера в масштабах птицефабрики несет колоссальные убытки. Если частник содержит бройлеров дольше 52 дней, каждый день они откусывают часть его прибыли, а если их содержать 3-4 месяцев или дольше, прибыль можно уже не считать, ее там нет по определению.

Украина
: Киев
31.01.2011 - 14:57
: 327

Далее.Следующая статья расходов, приводимая Станиславом - это оплата труда персонала, который ухаживает за птицей, что ее тоже нужно включать в себестоимость. Там дальше идут цыфры, сколько часов, сколько стоит час и т.д. Так вот, если вы нанимаете рабочего для ухаживания за птицей, вы платите ему деньги, т.е. перекладываете деньги из своего кармана в карман рабочего. Если вы нанимаете себя в качестве рабочего для ухода за птицей, то при оплате вы перекладываете деньги из своего левого кармана в правый, таким образом ничего не теряя. Т.е если вы как бизнесмен по выращиванию бройлера сработали в 0, то как разнорабочий у себя вы получили доход и в целом у вас доход, если у вас небольшой минус в бизнесе, то ваш доход разнорабочего уменьшается на этот минус, и только если у вас минус по бизнесу равняется зп разнорабочего, то в целом у вас 0, что само по себе тоже неплохо (есть свежая копейка smile3 ) Потому предлогаю зп разнорабочего в себестоимость не включать (по вышеизложенным соображениям).
Следующая статья расходов - накладные расходы. Это электроэнергия, необходимая для обогрева, транспорт, еще какие-то расходы, к примеру, если вы стоите на рынке, то это плата за место, справки и т.д. На 100 бройлеров, по моему разумению, это мизерная сумма. Все это составляет себестоимость.Сложив все эти расходы, получим себестоимость (каждый для себя). Дальше - проще. Убиваем птицу, получаем мясо, знаем цену на мясо, продаем, получаем деньги. Это - наш доход. Вычитаем из него себестоимость. То, что получилось - чистая прибыль (при условии, что вы не платите налогов с нее). Теперь делим чистую прибыль на себестоимость и умножаем на 100% - получаем рентабельность, т.е. сколько денег вы заработали на 1 рубль (гривну, доллар) вложенных. А теперь вопрос к практикам, которые занимаются выращиванием бройлеров: какая у вас рентабельность этого бизнеса? Т.е. вопрос не в том, сколько вы заработали в абсолютных единицах, а сколько в %?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах