Вы здесь

Бройлер. А где же прибыль?. Страница 3 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
286 сообщений
РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"stanislaw" пишет:

Бройлеры это продук соперничества международных конгломератов производителей мяса птицы, они используют на широкую ногу генетические технологие в создании мясных кросов птицы, в совершенстве владеют генными технологиями и внедряют их для получения максемального выхода мяса на еденицу затрат.

Если скрестить 2-3 разные породы кур, вы тоже получите "генетически модифицированную" птицу?
Прежде, чем подобное нести, ознакомьтесь вообще, хоть поверхностно, с этим вопросом. Тогда, может, вас покинет мысль о том, что кросс ="генетический мутант", полученный с помощью коварной генной инженерии. Да ещё и способный как то влиять на человека, съевшего этого бройлера (передачей мутантного генетического кода через желудок, не иначе).

"stanislaw" пишет:

Да забыл ответить по поводу "искусственные генетические мутации".

Да вы и на прочии вопросы "забыли" ответить (про 8 часов ухода и 5 тыщ накладных).

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"stanislaw" пишет:

ИТОГО: вопрос был "Бройлер, а где же прибыл? " так вот в личном хозяйстве при выращевание бройлеров на мясо её нет.

Свою мысль,что невозможно получить от выращивания бройлера прибыль, даже при бесплатных кормах, вы абсолютно ничем не подтвердили, кроме голословных утверждений о 8 часах ухода и 5 тыщах.

"stanislaw" пишет:

Про генную инженерию спросите у генетиков, что ды ка там и на что влияет и как.

То есть вы то не в курсе? А что же тогда утверждаете что-то, на эту тему? Ещё раз: дайте определение "искусственных генетических мутаций" у бройлеров, и чем они вызваны.
Для начала почитайте о таких методах селекции, как отбор и подбор.

"stanislaw" пишет:

Возмите и скрестите., получете непонятный шлейф а не бролов

Возьмите и скрестите исходные для бройлера породы, и получите бройлера, а не " непонятный шлейф"))).

Татарстан
: Татарстан
03.09.2011 - 11:02
: 362

hi

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"stanislaw" пишет:

ну да про скрещивания вы С.Лисовскому раскажите, так он яийцо инкубационное бролов для своего холдинга завозит а не скрещивает,

Дружище, давно у всех крупных птицефабрик собственное родительское стадо.
У нас в области: у "Рависа" - своё (что характерно, отечественный кросс разводят - "Смена"), у "Чебаркульской птицы" - своё ("Хаббард", кажись). У "Ситно" - тоже своё.
Одна "Бектышская" завозила инкуб. яйцо (самая мелкая фабрика, тупо, видимо, не имели возможности содержать родительское стадо"), но и то в России закупали, просто у других фабрик. Так "Бектыш" и обанкротился, сейчас хозяева сменились, заново запускают.
А завозят фабрики, в крайнем случае, яйцо родительского стада, для "обновления крови", грубо говоря.

"stanislaw" пишет:

и вы цыплят бройлеров тоже покупаете а не разводите, вот когда разведёте тогда и сможте меня поправит в этом вопросе

Поправляю я влёгкую и сейчас, поскольку информацией владею, а не страшилки из серии "одна бабка сказала" пересказываю, про "мутантов".
Не развожу я (и другие люди) их по простым причинам:
1. Мелкому хозяйству выгоднее купить цыплят, накрайняк инк. яйцо, на фабрике, чем держать родительское стадо, ради нескольких десятков голов.
2. Родительским стадом п/фабрики не торгуют. (можно, имея знакомых, и добыть немного, но: см. пункт первый).

"stanislaw" пишет:

...вопросе селекции, даже это определение уже только коственно подходит к современному промышленному мясному птицеводству, место это крепко занято генетической модификацией исходного материала на уровне генной инженерии а не селекцией и скрещиванием как в не так далёком прошлом.

К бройлерам генная инженерия никакого отношения не имеет, ну нету там никакой "генетической модификации", а именно селекция и скрещивание. Основные породы (исходные), насколько я в курсе, корниш и плимутрок. Могу при случае у коллег-птицеводов уточнить.

"stanislaw" пишет:

про расходы в 5 тыщ, обясню в цыфрах если вам угодно на бытовом уровне, для потдержания температуры вам понадобиться минимум пят брудерных коробов обогрева что бы эти "птахи"не передовили друг друга, в каждом по ИК по 250 Вт.

Станислав, ну на кой мне ляд брудер с лампой на 250 Вт на каждые 20 голов бройлеров??
Да ещё и "минимум"? Может, каждому по индивидуальному брудеру, и тёплый коврик?
Несколько десятков (да даже и сотен) бройлеров можно вырастить в тёплое время года, на сотню цыплят хватит 2-3 лампы 100Вт, за глаза. И не надо им светить 24 часа в сутки 2 месяца. Подросли, на улице тепло - чешите на выгул, на солнышко.

"stanislaw" пишет:

да и комбикорм но деревьях не ростёт его тоже привести надо, более тонны а в реале 1300 килишек, это масса сровнима с весом "жигулей" в сумках не насить, хотя да, вы же настаеваете на том что они же свежим воздухом питаться будут...

Ну, про бесплатный корм вы сами написали, никто вас за язык не тянул))).
14-ти рублёвого корма никак не 1300 надо, на 85-то голов (с учётом сохранности))). 10 кило на голову более чем, и тушка далеко не 1.6 кг будет)).

Так шта-аа, никак 5000 не наскрести, уж извините. Разве что кто-то за бесплатным (по условиям задачи) кормом, за 2 тыщи вёрст ездит.

"stanislaw" пишет:

Ещё раз повторёсь я за породную птицу в личных хозяйствах

Да никто и не против, разводите и продавайте кого хотите. Некоторые люди и породную не хотят держать, считают, что "дворняжки" лучше, и что теперь? Дело личное.

Только не надо делать таких безапелляционных заявлений, с которыв вы начали (про убыточность при бесплатном корме, да ещё и мутанты до кучи).

С уважением, Сергей.

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698

Бройлер- молодняк птицы, откармливаемый на мясо.
То что получат путем скрещивания плимурка и корниша и " ножки буша" - разные вещи. Удивительная наивность... везде генная инженерия оставила свои следы, а вот " ножки буша" обошла стороной...ага. yes3
Не могу утверждать что там на вышеприведенных птицефабриках выращивают, но магазинные прилавки завалены ГМО,потому что это дешевле и быстрее выращивать, а вот насколько это вредно или нет для хомо сапиес можно только догадываться scratch_one-s_head

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Tamara" пишет:

То что получат путем скрещивания плимурка и корниша и " ножки буша" - разные вещи. Удивительная наивность... везде генная инженерия оставила свои следы, а вот " ножки буша" обошла стороной...ага.

Вы имеете отношение к пром. птицеводству, или вообще профессионально занимаетесь с/х? Имеете профильное образование? Или опять из серии "сказки про мутантов"?
Чьи, стесняюсь спросить, гены "вставлены" в геном тех же "Смены", "Росса", Хаббарда", и т.д. (да и тех же "ножек буша")?
Люди не видят разницы между генной инженерией как таковой, и генетикой, изучающей генотип, наследственность, и служащей селекции. Печально, но факт.

"Tamara" пишет:

Не могу утверждать что там на вышеприведенных птицефабриках выращивают

Ну а я могу утверждать свою точку зрения, и уточнить, породы родительского стада на вышеприведённых фабриках.

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698

Уральский свиновод, я рада что те фабрики все еще пользуются методами селекции и получают отличные результаты. ток не надо называть всех сказочниками, а то получится что генной инженерии вообще не сущ-ет и цыплят на прилавке с пометкой GMO я никогда не видела. dntknw Впрочем, возможно до России еще не дошло новаторство, только импортируемое может быть ГМО, ну ниче, все впереди... face Но, как я уже и писала, не имею понятия насколько это полезно или опасно, или тоже самое, мнения противоречивые, опыта и исследований не накоплено...

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Tamara" пишет:

а то получится что генной инженерии вообще не сущ-ет и цыплят на прилавке с пометкой GMO я никогда не видела.

Цыплята на прилавке с пометкой GMO, просто кормленые кукурузой и соей, которые GMO. А не сам цыплёнок создан при помощи генной инженерии.

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698
Уральский свиновод пишет:
"Tamara" пишет:

а то получится что генной инженерии вообще не сущ-ет и цыплят на прилавке с пометкой GMO я никогда не видела.

Цыплята на прилавке с пометкой GMO, просто кормленые кукурузой и соей, которые GMO. А не сам цыплёнок создан при помощи генной инженерии.

Ах, ну не смешите мои тапки, кукурузы не ГМО уже давно в природе не существует, даже в Челябинской области)))

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698

Станислав, спасибо большое за интересную информацию.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Друзья мои, можете смеяться и вы, и ваши тапки, как угодно.
К началу спора вернёмся:
Станислав утверждает, что бройлера вырастить с прибылью дома невозможно. Недоказано. Из доказательств - утверждение, что надо 8 ч в сутки работать на 100 бролей и необходимость на эти же 100 голов минимум 5 круглосуточно работающих в течение 2-х месяцев брудеров. Всё.

Это основное. Ну и следом утверждение, что бройлер - невероятно опасный для потребителя монстр- мутант.
Станислав, работу по поиску в инете данных о генетических компаниях вы большую проделали, надо отдать вам должное. (умолчим о таких странных абзацах, как: "Кажись, создатели "Смены" с голландцами работают, а где голландцы - там генная инженерия").
Я в ближайшее время задам несколько вопросов коллегам-птицеводам, и если они подтвердят, что при создании следующих кроссов (а, б, в, и т.д.) применялась генная инженерия, то я так и напишу, признав вашу правоту, скрывать не стану. Правда, задам один вопрос: если все эти гмо настолько опасны для здоровья, почему в тех же штатах, откуда всё и началось, продолжительность жизни лет этак на 15 больше, чем у нас?

"Tamara" пишет:

Ах, ну не смешите мои тапки, кукурузы не ГМО уже давно в природе не существует, даже в Челябинской области)))

Тамара, ну откуда вам это знать? Утверждение чисто из ряда: "говорят, в Москве кур доЯт"

Ну и ещё раз напомню свои слова:

"Уральский свиновод" пишет:

никто и не против, разводите и продавайте кого хотите. Некоторые люди и породную не хотят держать, считают, что "дворняжки" лучше, и что теперь? Дело личное.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"stanislaw" пишет:

Я утверждал и продолжаю утверждать что прибыли нет и не будет, потому как нельзя составить конкуренцию крупным птицеводческим комплексам по стоимости конечного продукта.

Зато цена реализации разная))).

"stanislaw" пишет:

Я не собираюсь вам доказывать Уральский свиновод, про 8 часов и пять ламп обогрева для стада бройлеров в 100 голов, это мой маленький "бизнес план" и мне решать сколько время тратить на уход за моим хозяйствомво, во сколько я оцениваю свой труд, и какие комфортые условия создовать для моей птицы.
Вам только стоит согласиться с этим или не согласиться

Я и не прошу мне это доказывать, я вам дважды писАл, растите, кого хотите, и начисляйте себе зарплату 17 тыр за уход за сотней цыплят. И по брудеру каждому. Можно и в 10-20 раз дороже оценить свою работу по уходу, скажем, за десятком голов, и вообще ничего никогда выгодно (в вашем понимании) не будет.
Ну, а выводы о приведённых вами затратах труда и потребном количестве брудеров (и режиме их работы), при выращивании 100 гол, каждый для себя сам сделает.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"stanislaw" пишет:

Уважаемый Уральский свиновод, раз вы так искустно нас подвели к "индивидуальному предпренимательству" то не пропадайте пожалуйста, нам очень интересно узнать о "золотом эльдорадо" где можно реализавать 100 бролов по 300-500 рубчиков (рание вы озвучили именно эти суммы), где то благодатное место???

Да я вас, уважаемый Stanislaw, никуда и не подвожу, мне это без надобности. 300-500 руб за тушку (3-4 кг) - а что удивительного в этой цене? На сайте есть люди, которые намного дороже продают. Есть люди, которые не по 100 голов выращивают, и именно зарабатывают.

"stanislaw" пишет:

Где купить в рознице (оптом будет намного дешевле) по 76 и 55 рублей "тушку" а не "расчленёнку" я вам расказал, могу подсказать ещё одно место подешевле сеть маг. "перекрёсток" производитель "Эленар- бройлер" прекрасная на вид "тушка" брола Росс 308.

Мне покупать курятину без надобности, у меня своей хватает))).
Чтобы ясность внести: я выращиваю не на продажу, а для себя, продаю минимум излишков, только когда хорошие знакомые просят. Когда корма были подешевле, себестоимость выходила около 35-40 руб за кило, сейчас, на дорогих кормах, около 70. Но, каюсь, я себе зарплату, как за 8-часовой рабочий день, не начисляю)).

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"stanislaw" пишет:

Вы обещали нам узнать у своих колег птицеводов о том приложила ли руку прогресивная генетичиская инженерия к созданию бролов выращиваемых на близлижащих от вас птицеводчиских комплексов где вы имеете информационные связи.( вы настаевали что это, бройлер чисть, и не имеет отношения к генетичиским технологиям )

Информацию собираю, про генетические технологии уже нашёл (геномные, как там написано), но не генная инженерия, а "прочитывание" генома, нахождение полиморфных участков, отвечающих за какие-либо качества, и селекция по ним (потом в виде цитат напишу, сейчас своими словами пытался, коряво, конечно). Пока о собственно генной инженерии нет ничего. Но, если найду, напишу, не бойтесь, что затихарю информацию.

"stanislaw" пишет:

Когда вы приступите к 2-3 линейному скрещиванию исходных пород кур что бы получить однотипного бройлера пригодного для промышлегого использавания, уверен всем будет интересно прослидить за этим процессом а главное увидить результат вашего труда ( вы утверждали что это вам под силу и легко )

Станислав, ссылочку, пож., где я пишу, что мне это легко. Я писал, что бройлеры получены от скрещивания мясных пород, ну и селекция потом постоянная.
Вы, видимо, слабо себе представляете схему нормальной селекционной работы. Есть минимум поголовья, при котором можно пытаться вести селекцию. И этот минимум никак не для домашнего или фермерского хозяйства. Кроме того, занимаются этим специально обученные люди, технически и проч. обеспеченные всем, чем надо. Огромные стада пра-пра-...родителей содержат (материнских и отцовских линий), чтобы обеспечить вариативность плем. материала, и возможность для селекции.
Можно добыть немного родительского поголовья, но даже это мне нафиг не надо (об этом писал уже), не то, что выводить кого-то пытаться.

"stanislaw" пишет:

С Ваших слов 10 кг. корма на голову более чем достаточно для поднятия в личном хозяйстве брола в течении более 50 дней и при этом вес он наберёт гораздо более 1.6 кг ели речь идёт о тех сказочных "тушках" в 3-4 кг., тогда я вообще не чего не понимаю, за кого Вы нас держите?
Один Бройлер 10 кг. слопает в течении 2-3 недель, запьёт это водичкой, наберёт около или чуть более 300 грамм веса и выкакает более 12 кг. помёта!!!

Вам знакомо такое словосочетание: конверсия корма?
Вы пишете о 10 кг корма, и 0.3 кг привеса. Конверсия - 33 и 3 в периоде.)))
У КРС конверсия лучше)). В разы, причём. Не кормите одной соломой, и всё будет гораздо лучше, поверьте.
На птицефабриках конверсия меньше 2 (что-то около 1.7-1.8, надо уточнить), т.е. на тушку 1.6 птицефабриками расходуется около 4 кг корма))).
Ну, дома конечно, больше, но и дополнительная кормёжка есть (выгул). Так что 10 кг примерно - нормально.
Резюмирую: если иметь конверсию корма 33,3, необходимость каждые 20 бролей греть отдельным брудером (2 месяца, круглосуточно), и тратить на уход за сотней 8 часов в сутки, пытаясь получить себестоимость ниже, чем на п/ф, то надо бросать это занятие. Впрочем, с таким подходом не будет выгодно ничего.
Станислав, вам я предлагаю на этом закончить, вы своё мнение высказали, я тоже, ни вы, ни я его не изменим. Дальше спорить бессмысленно, и никому не нужно.
Прочитавшие наш спор люди, сделают каждый для себя вывод самостоятельно.
Если что найду по генетической модификации бройлеров, обязательно напишу.

10.07.2009 - 14:18
: 38

Хочется вставить словечко. Держу бройлеров в "комерческих целях" третий год. Два - с перерывами. С осени припекло с деньгами - решил заняться плотно.

Почитав немного форум решил поделиться с общественостью фактами и цифрами и возникла мысль создать отденьную тему и с первого дня до забоя прокоментировать весь процесс с цифрами и фото, чем и займусь в ближайшее время. Через недельку будет новая партия циплят.

А пока несколько голых мыслей. (рассусоливать нет сил)

Тушки сдаю не менее 2,5 кг. ( просьба оптовик) От 3,5 - 3,7 кг тоже никто не отказывался. Цена 27 грн/кг (3,35$)
Потрашки 6 грн (0,75$)

Партия 100 шт - отход 5-10 шт. в т ч кривые, хромые и убогие. Реализуем за 2 недели, но оставдяю 3 недели не реализацию. Кто с прошлой партии остался-подрос, кого наоборот придержать. Самых крупных 50 дней ( чтоб прибыль не сьели) а массово 60 дней.

Из последних цифр - на 100 циплят потрачено около 3500 грн - это очень дотошный подсчет
Включает в себя: циплят, корм, вода, отопление, бензин, кормушка на пробу, лампочки, пакеты для мусора, салфетки , новый нож, скотч и тд и тп всякие мелочи которых набежало гривен на 300. (38$)

Часть расходов, таких как кормушка, ведра.... можно рассматривать как долгосрочное вложение.

Планировал потратить 3000 грн - получить 6000
Потратил 3500 - получил 6400 ( в потраченые вошла оплата за весь свет и воду разделенную на 2 партии, и бензин учтен тоже с запасом.
Вообщем немного не дотянул до 100% рентабельности (зимой сьедает отопление) но около 3000 грн я получил.

И это я работаю только с одним оптовиком, хотя есть запасной вариант на всякий.

Теперь на счет развития. Цаплят беру с 2х недельным перерымом 100 шт.
Можно брать чуть больше но с большим перерывом - в зависимости от качества циплят они могут рости не равномерно и к концу реализации они прибавляют в весе до нормы.

С оптовиком есть запас сбыта %50 но у меня есть основная работа и в будние дни разделка тушек после работы пока без автоматизации 200 шт в мес. На выходных по 20 шт, в течение недели 2-3 раза по 8-16 шт ( под празбдники может и больше)

Расширение за счет поиска новых оптовиков ( в принципе некоторых и искать не нужно - требуется договориться). А также если работать с прежним - за счет увеличения асортимента т к он берет и уток и гусей.
Но думаю не стоит распыляться т к содержать разновозростных циплят, хлопот больше чем тоже количество одной партией. А прибавте туда другой вид и количество операций возростает соответственно.

Продолжение следует

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"stanislaw" пишет:

Да ладно, искрошив 8 буханок хлеба (по 500 гр.) в течении некоторого количества дней поднимите с этого одного брола от суточного до 1.6 кило?, интересная конверсия корма. нериальная и с действительностью не имеет не чего общего.

Искрошив 8 буханок, тушку 1.6 на самом деле не получишь. Искрошив 4 кг картошки, получишь ещё меньше, про 4 кг кабачка говорить не стоит. А вот зная потребности птицы в питательных веществах, можно добиться такой конверсии (что на птицефабриках и делается). Конверсия действительно интересная, и абсолютно реальная.

"stanislaw" пишет:

вот если качнуть его паралельно сететическим протеином, гармонами роста, а что бы они не сожрали друг друра накачать успокоительными, то можно надуть, и бройлера тоже, это к стати и делаеться на птицефабриках.

"Смешались в кучу кони, люди..." (с)
Перечислите названия гормонов, и синтетических протеинов, используемых в кормлении с/х животных, и где их продают?
Не трудитесь искать в интернете. Эти "гормоны роста", на которые любят ссылаться люди, бесконечно далёкие от темы кормления, просто-напросто отсутствуют на рынке кормовых добавок, как класс, ну нету их, и всё. Антибиотики кормовые найти можно, кислоты органические, адсорбенты, ферменты, а вот гормонов почему-то нет))).
Соответственно, никто их и не применяет.
Синтетические аминокислоты есть, но это продукт микробного синтеза. Подробно объяснять не стану, коротко - кисломолочные продукты, вино, пиво, вообще все продукты, полученные с брожением - это и есть продукты микробного синтеза))).
Прошу прощение за отступление от темы.

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698

"Перечислите названия гормонов, и синтетических протеинов, используемых в кормлении с/х животных, и где их продают?"
Ну вот вы прям хочите, чтоб вам все военные тайны так и выложили на одном дыхании laugh ну хто ж скажет?
Мы как-то студентами ходили на мясокомбинат и поинтересовались рецептом докторской колбасы, так нам не дали! Даже нашему уважаемому профессору, как он с ними не бился- не дали bang

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698

вот вам про коров
" Гормоны на тарелке

В США при выращивании мясных коров сейчас официально разрешены шесть гормонов. Это три натуральных гормона — эстрадиол, прогестерон и тестостерон, а также три синтетических гормона — зеранол (действует как женский половой гормон), меленгестрол ацетат (гормон беременности) и тренболон ацетат (мужской половой гормон). Все гормоны, за исключением меленгестрола, который добавляют в корм, вводят животным в ухо, где они и остаются на всю жизнь, вплоть до забоя. До 1971 г. в США применяли также гормон диэтилстильбэстрол, однако, когда выяснилось, что он повышает риск развития злокачественных опухолей и может негативно влиять на репродуктивную функцию плода (как мальчиков, так и девочек), его запретили. По поводу применяемых сейчас гормонов мир разделился на два лагеря. В ЕС и России их не применяют и считают вредными, а в США считается, что мясо с гормонами можно есть без всякого риска. Кто же прав?"
http://elementy.ru/lib/430848
ну и с остальной живностью, как бы вам не хотелось снимать розовые очки, тоже самое. На этом корпорации и обогащаются. Я не верю, что в Росии они такие белые и пушистые, "дурной пример заразителен".

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Tamara" пишет:

В ЕС и России их не применяют

Так и есть.

"Tamara" пишет:

как бы вам не хотелось снимать розовые очки, тоже самое. На этом корпорации и обогащаются. Я не верю, что в Росии они такие белые и пушистые, "дурной пример заразителен".

Тамара, с вашей стороны это просто обывательские рассуждения (вымыслы), а я российский рынок кормовых добавок знаю очень хорошо. Нет в России ничего подобного. И не пойдут на такой риск владельцы холдингов (контрабанда и ввод втихаря), шила в мешке не утаишь. На свинокомплексе у нас пытались вакцину импортную привезти от цирковируса, регистрации на тот момент у неё не было, и никто не пошёл на риск, ввозить контрабандой. Так это вполне легальная вакцина, просто не имеющая офиц. регистрации на тот момент.

"Tamara" пишет:

Ну вот вы прям хочите, чтоб вам все военные тайны так и выложили на одном дыхании ну хто ж скажет?

В том и дело, что сказать нечего, т.к. на российском рынке кормовых добавок нет ничего подобного.
Ещё раз пардон за отступление от темы.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"stanislaw" пишет:

вы опять путаете технологии промышленого мясного производство и курятники простых граждан в которых вы предлогаете "выгодно"вырастить на 10 кг. кормов на одну голову брола для промышленного производства в течении 2 месяцев до веса "тушки" на выходе в 3-4 кг. или довести до 1,6 кило "тушки" скормив всего 4 кг. корма.

Я ничего вам не предлагаю. Я пишу реальные цифры. Насчёт хлеба с картошкой, и кабачков, написал уже, что таких цифр не будет.
Дома каждый растит так, как считает нужным. Знаю людей, которые для себя выращивают вообще почти без покупных кормов (понемногу, конечно). Вырастают только к осени, правда, и "гончие" (летают даже немного), но затрат - минимум. Их устраивает.

"stanislaw" пишет:

на птицефабриках используют "инопланетные экологически чистые технологии с потресающими результатами" без гармонов роста, искуственного протеина, стеройдов и успокоительных препоратов,

Представьте себе, что действительно, без

"stanislaw" пишет:

гармонов роста, искуственного протеина, стеройдов и успокоительных препоратов

Вы ведь наверняка попытались сделать запросы в поисковике, что-то типа "гормоны роста, стероиды кормовые купить". И гугл (ну или там яндекс) выдал вам список сайтов, торгующих препаратами для качков. И ни одного, относящегося к с/х. Хотя вы добросовестно список пролистали. Ведь так, если честно?)))
И любой может попытаться поискать, гормоны, стероиды, и искусственный протеин, для кормления с/х животных. И убедиться, что нет такого.

"stanislaw" пишет:

ловко сажают суточного циплёнка со товарищами в клетку, плавно выдают по 10кг на голову "экологичиски чистого, натурального корма" и вытаскивают через 42 два дня как из шляпы фокусника цеплёнка для жарки весом 3 и более кг??????

Забивают птицефабрики в основном около 37-38 дней сейчас, по моему, при живом весе около 2,2 - 2,3 кг.
Насчёт того, как такое возможно - ознакомьтесь, хотя бы поверхностно, с законом минимума (Либиха). Тогда, может, будет понимание того, что на сбалансированном по питательности корме можно получить такие результаты, которых на кабачках, картошке, и дешёвых розничных комбикормах, не бывает.

"stanislaw" пишет:

Ну не будте вы таким наивным

Я знаю, о чём пишу (кормление и рынок кормовых добавок). А не фантазирую, и не пересказываю, что где-то, когда-то, от кого-то слышал.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Сходил по вашей ссылке.
1. Где вы увидели, что этот самый сат-сом - гормональный препарат? Или для вас всё, что стимулирует рост, гормон? Так добавка витаминов или рыбной муки в корм тоже рост стимулирует. Их тоже в гормоны записать?
2. Не знаю ни одной птицефабрики или свинокомплекса, которые этот препарат используют. Хотя со специалистами общаюсь. (вполне возможно, что препарат неэффективен, хотя в рекламных статьях могут написать обратное).

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"stanislaw" пишет:

Использование для этих целей кормовых антибиотиков и гормональных анаболических препаратов вызывает возрастающее неприятие потребителей продукции и нарекания со стороны медико санитарных служб. Значит, необходимы альтернативные методы, не влияющие негативно на качество продукции."

Рекламная преамбула просто (перед рекламной статьёй). И это они для вас уважаемые люди и известные специалисты (чем они известны, кстати?). А на самом деле это представители компании - производителя этого сат-сома, рекламирующие свой продукт, ну и для солидности добавлен ещё один "учёный муж", наверняка имеющий некоторое отношение к этой же компании. Как Непоклонов в своё время относился к "Нарваку" (почему и не могли вакцины нормальные ввозить), ну да вам это ни о чём не скажет.
От реального производства подобные персонажи далеки, как от луны.
И вы ведь так и не нашли гормональные препараты, применяемые в России для увеличения привесов? Хотя наверняка весь интернет перелопатили.

"stanislaw" пишет:

И как бы вам сказать, досвидание, было приятно пообщаться.
Спасибо.
С уважением, Станислав

Так я давно предлагал закончить эту беседу.
С уважением, Сергей.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Хи-хи, а где бы яйца бройлерных кур приобрести?
Не мог бы кто-нибудь подсказать?
Так-то я недалеко от Екатеринбурга.....
Тоже хочу ими поразвлекаться yes2

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Если имеются в виду яйца, из которых получают родителей (отцовскую и материнскую линии), то только пытаться через знакомых на п/ф, если есть такие. А инкуб. яйцо тех, которых уже на мясо выращивать - в раздел объявлений сходите, там должны быть.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Я про инкуб. яйцо тех, которых уже на мясо выращивать.
В раздел объявлений ходила, там нет бройлев.
Только породистых предлагают.
Может кто-нить еще подскажет.........

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ФЕА" пишет:

В раздел объявлений ходила, там нет бройлев

Вот тут поглядите: https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-ptitsevodstvu/39596

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Благодарю, roma

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

Вот молчал и молчал, но пора уже =)))))

Во-первых, то, что ряд направлений основывается на тех же "мутациях" при создании новых линий, кросссов и т.д. и т.п. - факт. Возмём тот же башкирский ППЗ и башкирскую утку (цветную и черно0белую). На их страничке вполне понятным языком можно найти было как была получена эта птица и что именно "мутация" легла в основу создания и отбора при создании. Так что голословно отнекиваться не нужно, не правда это. Есть без, а есть "с". Бройлеры - не исключение.

Теперь что касаемо бройлеров. У каждого своя по ходу правда. Фабрик, которые держат свои родительские - все меньше и меньше и это факт. Импорт прёт "вагонами". А после ВТО вообще куй с неба наверно упадёт. И даже те, кто располагает подобными родительскими стадами, если Вы это не знали, в части уже закупает яйцо и под общую дудочку так же растит и своё и чужое. Увы, это тоже горькая правда, которые не хотя озвучивать руководители этих заведений. Уральский, я вот и в ваших постах видел логику, но что-то прямо слишком сильно ратуете за бройлера. Толи прям представитель, толи бизнес бройлерный задеваем =))) Без обид.

ГМО - элементы применяются везде. Не всегда конечно, само собой. Но везде, все больше и больше всего в "быстрой" птице. Ровно как и корма, абсолютно согласен, фигли толку, когда модифицированная соя, кукуруза, риса и т.д. таковые уже давно больше чем половина. Забавно порой даже тут на форуме читать объявы о мясе птицы и 100-й гарантии того, что кормили эко-кормом. =))))) Увы, об этом не знают порой даже продавцы зерновых, что уже говорить о потребителях. И опять - бизнес и коммерция сиё дело продвигает.

Поэтому, я не против бройлера, но просто наличие таких фактов и реалий абсолютно трезво понимаю. Да, кормлю сам, например, для себя, но по крайне мере понимая и оценивая - чем. Нежели когда мне прихоидт что-то от куда-то в замороженном виде по смешной цене, согласитесь.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Aplicator" пишет:

Во-первых, то, что ряд направлений основывается на тех же "мутациях" при создании новых линий, кросссов и т.д. и т.п. - факт

Мутация и создание генно-модифицированного организма (когда принудительно переносятся участки генома, например, в геном встраивается участок от организма другого вида) - разные вещи абсолютно.

"Aplicator" пишет:

Фабрик, которые держат свои родительские - все меньше и меньше и это факт.

Я не знаю, как у вас, у нас все держат родителей. Даже те фабрики, которые родительского не имеют, везут инкуб. яйцо с других фабрик своего же холдинга (разделение откормочных и родительских площадок внутри холдинга).
"Бектыш" покупал - и тот обанкротился. Посмотрим сейчас, будут ли родительское заводить.

"Aplicator" пишет:

Уральский, я вот и в ваших постах видел логику, но что-то прямо слишком сильно ратуете за бройлера. Толи прям представитель, толи бизнес бройлерный задеваем =))) Без обид.

Я к бройлерам имею отношение постольку, поскольку покупаю суточных цыплят, и выращиваю их для собственного потребления. Если продаю полтора десятка в год, то только по знакомым, когда просят)).

Россия
: г.Коркино Челябинская обл.
24.10.2009 - 12:06
: 300

Брал нынче в Бектыше 40 штучек.Суточных под клушек подсаживал.2 недели водит и бросает, не вмещаются все равно под нее.2-х потерял.Одного курица задавила-дрепнулась на него,второго собака.В загоне в общем стаде живут,на ночь под лампу бегут.Отличаются от своих ровесников с фабрики раза в два.Но в течении лета догоняют.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах