Вы здесь

Бройлер. А где же прибыль?. Страница 4 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
286 сообщений
Россия
: Орел
02.02.2012 - 12:03
: 374

Присоеденюсь, сам опыта по бройлеру не имею, но могу пересказать историю.
У меня тетушка в Новосибе живет, так ее сосед по даче, молодой парень нигде не работающий, сидит дома фанатеет по нету и занимается бройлями плотно 2 года...первый год шел немного туго...прошлой осенью, на второй год дело шло вовсю, купил себе фургон, на рынок почти не ездит, покупают очень много через знакомых и оптовику тож, по договору. Знакомым часто не хватает, работает один, интернет забросил)), кто реально занимается делом, тем более бизом, по форумам не лазит в большинстве своем, некогда...а так они могли бы защитить честь бройлей))).

просто не надо гнуть пальцы ув. стасик, к примеру у нас 10 тыр нормуль зарплата, средняя, в областном городе 14-15 тыров неплохо...для большинства, есть з/п и поболее, в разы...но покпутели в основном не богатые...их просто больше.

Просто стас молодой и горячий, некомпетентно что то пробулькал, а вы и рады, набросилиь... стыдно господа.

а держут бройлеров для денег в пригородах и деревнях...отопление газовое или дровяное, и не сто бройлеров а минимум 120 шт в месяц убой, а это по кругу не менее 240 голов разного возраста, комбикорм хранится от 2 до 3 мес как правило, если есть своя машина - не так дорого скататься и купить...если ехать 500 км -далеко,то - не проблемма ...-...))) не тупите!!! займитесь другим!!!!

не забывайте продавать ноги, головы и кишки, или держите куниц на продажу, вместо кошек покупают или может пираний? не знаю мясо едят?

120 голов вам мало даст денюжек, около 12000 тыров...и то при правильном сбыте и без падежа т.е. в реале немного меньше, на сколько зависит от вас
так ведь и времени - пару часов в день - поднимите задницу и что нить еще делайте, растите грибы, зимнюю-летнюю теплицу, выращивайте собак, свиньи, производите ЖБИ - ну ктьо тапком в меня бросит?

Украина
: Донецк
28.05.2009 - 11:03
: 182
stanislaw пишет:

Так вот, никогда, ни при каких условия, прибыли от выращивания промышленных бройлеров в личных подсобных хозяйствах и подворьях граждан не будет и не мечтайте,

Вот ёлки, а мы то и не знаем об этом.
Расклад по бройлерам. Партия 50 шт.

stanislaw пишет:

Хотите диетическое мясо кур вырощеных в вашем подсобном хозяйстве, заведите породную птицу двойного назначения,

Чем один "генетический мутант" лучше другого?

Украина
: Донецк
28.05.2009 - 11:03
: 182
Aplicator пишет:

stanislaw вырастить нормального бройлера для себя все-таки вполне можно и он получается совсем иным по структуре, нежели фабричный.

Если бы не шприцевали, вкус фабричных мало бы отличался от домашних. Правда и цена была бы повыше.

Украина
: Донецк
28.05.2009 - 11:03
: 182
Уральский свиновод пишет:

вырастил на бесплатных кормах,

Бесплатных кормов не бывает.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Vilagxo" пишет:

Бесплатных кормов не бывает.

Иногда бывают. К тому же про бесплатные корма я написал, т.к. оппонент заявил, что прибыли не будет даже при бесплатных кормах.

Украина
: Донецк
28.05.2009 - 11:03
: 182
stanislaw пишет:

Бролер в своей основе содержет искуственные генетические мутации и употребление его в своем рационе неизчестно как скажиться на нас самих и тем более на здоровье наших детей и внуков.

Вся еда, которую вы употребляете генетически модифицирована, как впрочем и мы с вами.

stanislaw пишет:

Так что лутьше заводите породную птицу мясного напровления,

Эта птица так же модифицирована, как бройлер.

stanislaw пишет:

сочные как магазинные "пышки", будут немного дороже вам обходиться,

Пышки в магазинах в основном из-за шприцевания. Если верить птицефабрикантом, до 30% веса.

stanislaw пишет:

15% отход на падёж на круг у вас 85 цып

Давайте считать падёж 95%. Так будет быстрее убедить всех в полной нерентабельности выращивания бройлера.
Вы бы ознакомились с нормами падежа.

stanislaw пишет:

восьми часовой работчий день с обедом,

Что вы будете делать каждый день 8 часов с перерывом на обед со 100, ой простите, с 85 бройлерами?
Вы хоть бы хронометраж провели, прежде, чем писать.

stanislaw пишет:

что бы выдте на 1,6 кило на тушку,

За 50 дней 2 кг на тушку легко.

stanislaw пишет:

а если добавит ещё и корма по 14 кг, на голову

Не смешите людей. Бройлер съедает меньше 6кг за 50 дней.

Украина
: Донецк
28.05.2009 - 11:03
: 182
stanislaw пишет:

для потдержания температуры вам понадобиться минимум пят брудерных коробов обогрева что бы эти "птахи"не передовили друг друга, в каждом по ИК по 250 Вт. а это 24 Кв. в сутки на протяжении 55 дней, умножте

О-ля-ля, да вы не знаете элементарных вещей.

россия
: Екатеринбург,Г.Щит
04.10.2010 - 21:24
: 100

А мы каждый год покупаем суточных бройлерят 20 штук.Понятно,в процессе теряем 1-2.Растим месяца 4-5.ВСЕГДА выходит БАШ-НА-БАШ.ЗАТО мяско не сравнишь с покупным,во рту тает...,всем родным на ДР отличные подарки...А себе оставляем 10 штук,а это битком забитая морозильня(вес тушки мин. 5 кг)+печень+сердце+желудки+ноги,головы-четвероногим полакомиться.Мы довольны!!!
Вот если бы еще корма нахаляву,то прибыльное дело было бы laugh
Всем успехов!!!

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Если Вы растите бройлера до 4-5 месяцев, то Вам явно нужно корма искать на халяву...

россия
: Екатеринбург,Г.Щит
04.10.2010 - 21:24
: 100

Зато пожарил тушку в 5-6 кг и вся семья сыта пару дней.А в магазине,помню,купишь и не поймешь-то ли ел,то ли кушал,то ли радио слушал. laugh

Украина
: Полтавская область
02.01.2011 - 15:37
: 65

Здравствуйте!Прочитал я и всё понял, что некоторые мечтают всё вырастить на халяву.Можно же взять птицу мясного направления но кормить нужно долго ,но не комбикормом (поднять).Но мы хотим быстро.Вот что скажу я на примере.Купил мой брат 20 бройлеров по 1$-шт и комбикорма на 72$ и вот что получились.Перевожу на нашу гривну на закупку потратил 830грн. выращивал 45 дней.Петушки 3.5кг курочки 3кг.В среднем по 3кг беру а 1кг мяса 20грн.И того 60кг мяса на 20грн=1200 а потратил 830 - экономия 370грн и знаешь что съел.

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
"Alex193" пишет:

экономия 370грн

А если вычислить обогрев и освещение - итого меньше.
Единственное утешение

"Alex193" пишет:

знаешь что съел.

Украина
: Полтавская область
02.01.2011 - 15:37
: 65

Если захотеть можно.Освещение экономка а обогрев первый месяц,и то смотря какое время года.Все равно лучше чем в магазинах

Украина
: Донецк
28.05.2009 - 11:03
: 182
Alex193 пишет:

выращивал 45 дней.Петушки 3.5кг курочки 3кг.В среднем по 3кг беру а 1кг мяса 20грн.И того 60кг мяса на 20грн=1200 а потратил 830 - экономия 370грн и знаешь что съел.

Вы их живыми едите? :)
Или это вес тушки 3,5кг? То есть за 45 дней живой вес 5кг. Вы в расчётах не ошиблись?

Украина
: Полтавская область
02.01.2011 - 15:37
: 65
Vilagxo пишет:
Alex193 пишет:

выращивал 45 дней.Петушки 3.5кг курочки 3кг.В среднем по 3кг беру а 1кг мяса 20грн.И того 60кг мяса на 20грн=1200 а потратил 830 - экономия 370грн и знаешь что съел.

Вы их живыми едите? :)
Или это вес тушки 3,5кг? То есть за 45 дней живой вес 5кг. Вы в расчётах не ошиблись?

а Вы что ни когда VIPROCOM не кормили бройлера? тогда тпопробуйте

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
"Alex193" пишет:

а Вы что ни когда VIPROCOM не кормили бройлера?

Отличный корм,я им даже гусят откармливаю.Но бройлеры в 45 дней живым весом 5кг.небыли.Может 3,5кг живым весом?
Или мне бройлеры плохие попадались?

Украина
: Донецк
28.05.2009 - 11:03
: 182
Alex193 пишет:

а Вы что ни когда VIPROCOM не кормили бройлера? тогда тпопробуйте

И что будут в 45 дня 5кг живого веса? :)

Вот что вы написали:
Перевожу на нашу гривну на закупку потратил 830грн. выращивал 45 дней.Петушки 3.5кг курочки 3кг.В среднем по 3кг беру а 1кг мяса 20грн.И того 60кг мяса на 20грн=1200 а потратил 830 - экономия 370грн и знаешь что съел.
20 штук дали вам 60кг мяса. 60кг/20шт=3кг штука.

Есть два варианта.
1. 3 кг живой вес. Тогда вес тушки будет 2,1кг, а значит вы получили не 60, а 42кг мяса.
2. 3 кг вес тушки. Тогда живой вес 4,2кг.

Поэтому, я считаю, что вы в расчётах ошибилсь.

Кроме того, из ваших слов следует, что ваше стадо однородно по весу. Это маловероятно. Хотя может быть на таком количестве.
Но в любом случае, вес недостоверный. Средний живой вес в 45 дней - 2,7 кг. (2,5курочка, 3 петух) В любом случае, не 5кг.

Ну и в догонку, между нами, мы перепробовали разные корма и разные схемы выращивания. Остановились на випрокорме. Расход кормов на 1 голову 24,01грн, а не 28,8грн, как у вас. Наверное сказывается разница в цене у посредника или применение вами другой схемы выращивания.
За годы выращивания разных кроссов на разных кормах, в т.ч. випрокорме, ни разу вес птицы в 45 дней не был 5кг. В основном, средний вес птицы, а мы забиваем с 49-го дня 3кг.
Випрокорм, обычно, хороший корм. Качество колеблется, но в целом, это один из лучших кормов в нашем регионе по соотношению цена/качество.

Возможно весы у вас барахлят. Но в планах по разведению бройлеров лучше ориентироваться на нормы птицефабрик, причём с учётом того, что любитель не в состоянии выдержать всю технологическую цепочку безупречной, чем на недостоверную информацию. Иначе начинающих будет ждать разочарование.

Украина
: Донецк
28.05.2009 - 11:03
: 182
Лютик пишет:

Но бройлеры в 45 дней живым весом 5кг.небыли.Может 3,5кг живым весом?
Или мне бройлеры плохие попадались?

Нормальные бройлеры вам попадались. Весы сломайте и у вас тоже такой вес будет :)

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

У нас был случай , когда приобрели цыплят якобы кучинок, курочек выросло 2 штуки и почти 20 петухов. И вот один был , ну просто огроменный. Возвышался над всеми. Кормили обычным зерновым кормом . Комбикормов не было. Оставили его и еще парочку петухов на расплод. Остальных в суп. Но со временем выяснилось , что этот великан не совсем петух. Т.е. вел себя как кура , а выглядел , как окурившийся петух. Не запел и никого не топтал. Без головки весил примерно 5 кг. Остальные были по 3. Вот такой уникум.

Россия
: Воронеж
15.03.2012 - 08:58
: 1

Здраствуйте все!выгода домашней птицы не в том сколько денег вы в сэкономили при выращивании,а сколько здоровья для себя и своих близких сберегли,не травя их мясом с антибиотиками и другой гадостью.

Украина
: Донецк
28.05.2009 - 11:03
: 182
Яна71 пишет:

Здраствуйте все!выгода домашней птицы не в том сколько денег вы в сэкономили при выращивании,а сколько здоровья для себя и своих близких сберегли,не травя их мясом с антибиотиками и другой гадостью.

Я не понимаю.
Кто мешает покупать "эко-еду"? Наверное, дорого? То есть покупать еду дорого, а выращивать её не дорого? Где логика?

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"Vilagxo" пишет:

Кто мешает покупать "эко-еду

Ну зачем же делать такие выводы, у всех ситуации разные: например, в нашем небольшом поселке никто не выращивает домашних бройлеров на продажу, если и выращивают, то только для себя. Ездить куда-то за "экоедой" - накладно, и по времени и по деньгам. Я вот тоже хочу бройлеров выращивать для своей семьи, покупных кур (из магазина) не едим: пахнет то ли тухлятиной, то ли формалином. Я считаю, если есть желание и время, надо выращивать. А вот сколько - это уже у кого какие цели. Кому-то свое мясо поесть, а кому-то поесть и продать часть, чтобы корма окупить,а кому-то и конкретный доход получить.

Украина
: Донецк
28.05.2009 - 11:03
: 182
Olga-S пишет:
"Vilagxo" пишет:

Кто мешает покупать "эко-еду

Ну зачем же делать такие выводы,

Ну а почему бы и нет?
Яна71 пишет: "выгода домашней птицы не в том сколько денег вы в сэкономили при выращивании,а сколько здоровья для себя и своих близких сберегли"

То есть финансовый расклад её не интересует. Зачем тогда выращивать? Купить-то проще.
А если деньги имеют значение, то зачем писать, что экономия не интересует?

Olga-S пишет:

у всех ситуации разные: например, в нашем небольшом поселке никто не выращивает домашних бройлеров на продажу, если и выращивают, то только для себя. Ездить куда-то за "экоедой" - накладно, и по времени и по деньгам.

Вот и я о том же. Когда покупаешь, то деньги почему-то считаешь. А когда выращиваешь, то почему-то многие считают, что деньги как бы не причём. Что главное "эко-", чем деньги.
Мне это кажется странным. Я не понимаю, почему нельзя стремиться к тому, чтобы вырастить хорошую еду дёшево. А если нужно к этом стремиться, то почему об этом надо стыдливо умалчивать?

Olga-S пишет:

А вот сколько - это уже у кого какие цели. Кому-то свое мясо поесть, а кому-то поесть и продать часть, чтобы корма окупить,а кому-то и конкретный доход получить.

И что вас себестоимость выращенного не будет интересовать?
Если не будет интересовать, то зачем выращивать? Купить можно.

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"Vilagxo" пишет:

Купить можно.

Чего вы заладили, купить можно, да купить можно. Купить можно все кроме здоровья. Для здоровья что необходимо: чистая вода, чистый воздух и еда. Бройлер - это самый быстрый способ получения мяса, круглогодично (если условия есть). Это что не выгода?

"Vilagxo" пишет:

А когда выращиваешь, то почему-то многие считают, что деньги как бы не причём. Что главное "эко-", чем деньги.

Почему же не считают. Наверняка считают. Я вот себе уже расчет сделала, во сколько мне обойдется кило бройлеров выращенного в МОИХ условиях. Мне выгодно купить инк. яйцо на фабрике - вывести цып, часть продать - остальное вырастить.

Украина
: Донецк
28.05.2009 - 11:03
: 182
Olga-S пишет:

Чего вы заладили, купить можно, да купить можно.

Потому что глупо работать, да ещё платить за это, вместо того что бы получить результат дешевле и не работая.
Это настолько очевидно, что я даже не понимаю, с чем вы не согласны.

Olga-S пишет:

Купить можно все кроме здоровья.

Это утверждение верно при бесплатной медицине. То есть когда кто-либо платит за ваше лечение. Сейчас у нас с вами есть широкие возможности покупать здоровье.

Olga-S пишет:

Для здоровья что необходимо: чистая вода, чистый воздух и еда.

Ещё наследственность забыли. Здоровый образ жизни и ряд других условий.

Olga-S пишет:

Бройлер - это самый быстрый способ получения мяса, круглогодично (если условия есть). Это что не выгода?

Нет. Выгода, когда получаешь ещё и дешёвое мясо. Тогда выгода. А когда работаешь, несёшь затраты и получаешь результат, который можно купить за те же деньги или дешевле, это никак не выгода.

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620

Чесслово, вы такой упертый. bang

"Vilagxo" пишет:

Потому что глупо работать, да ещё платить за это, вместо того что бы получить результат дешевле и не работая.

покажите мне посты, где люди за то что сами выращивают бройлеров кому-то платят? я не видела.

"Vilagxo" пишет:

Это утверждение верно при бесплатной медицине. То есть когда кто-либо платит за ваше лечение. Сейчас у нас с вами есть широкие возможности покупать здоровье.

Когда здоровья уже нет - не купишь. Или вы представляете себе так: заработал цирроз печени - пошел заплатил и нате вам пожалуйста, новую печень?

"Vilagxo" пишет:

Здоровый образ жизни и ряд других условий

20% приходится на наследство и 80% на окружающую среду, образ жизни.

"Vilagxo" пишет:

Нет. Выгода, когда получаешь ещё и дешёвое мясо. Тогда выгода. А когда работаешь, несёшь затраты и получаешь результат, который можно купить за те же деньги или дешевле, это никак не выгода.

А где вы нашли дешевле? у меня например при МОИХ условиях выходит себестоимость 1кг бройлера 70руб\кг.
Закончим спор - покупайте бройлеров, если вам не выгодно их выращивать.

Россия
: Тольятти Самарская обл
18.02.2012 - 19:44
: 28

Здравствуйте форумчане и другие жители страны,нужен ваш совет в теме "Бизнес на курах", а то я думаю туда уже не заходят. dntknw

Россия
: Петрозаводск
13.02.2011 - 21:10
: 4

уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, советом. Кто продает яйца бройлеров в районе Питера и области? птицефабрики или кто-нить из вас...Ищу - ищу найти не могу . а надо всего 100 штук. Хочунимагу sos
bang

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123

Всем привет!Прочитала тему от начало до конца,пришла к выводу что у меня самая плохая организация процесса по выращиванию бройлеров,самая не рейнтабельная. laugh

украина
: киев
25.05.2012 - 12:38
: 1

прочитала всю тему.Откровенно думала,что фермеры подерутся.Уж больно страсти накалились.А ведь оба правы.И селекция существует уже давно,но и все эти ГМО не надо сбрасывать со счетов.Конечно слишком чистое мясо вы не найдете.да и кормить чем?Весь корм уже давно не чист.Но.....какой-то процент химикатов все же в домашнюю курицу не попадет.И если растить для себя,то какая разница дороже или нет,чем в магазине?Здоровье ведь действительно,не купишь.Мне растить бройлеров не выгодно.Но я могу себе позволить эту "невыгоду" ради более чистого мяса.Беда в том,что не каждый может себе это позволить.А уход за ними не такой уж и сложный.И мой 10-летний ребенок легко справляется.А этот спор можно было провести в более дружелюбной манере,как информативный.Читать было интересно

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах