Вы здесь

Ушанка. Страница 8 из 47

Перейти к полной версии/Вернуться
1402 сообщения
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Так, говорят, бывал :))

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

А-а... Уровнем допуска чуток не вышел. Бывает. А вы его, значит, помойными тряпками, к староверам...

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Ольга, спасибо большое за интересное описание породы. С праздником Вас, как впрочем и всех любителей этой породы.
В который раз убеждаю себя что необходимо сохранять местную птицу и совершенствовать её продуктивность. Буду тоже беречь свои местных кур бородатых. Пусть будут.

Россия
: Санкт-Петербург
05.06.2013 - 14:43
: 77
Ольга Полякова пишет:

А это курица того же года из ВНИТИП. Тоже с телефона фоткала. Эти фото я показывала на виртуальной выставке "Рябушка" другого известного форума.

Нижнее фото часто вижу в разных группах по птицеводству в контакте. И не одной ссылки на Вас, как на владельца. А рекламируют, как свою ушанку.

Россия
: Москва
21.12.2014 - 09:49
: 1

Доброго всем!
Подскажите пожалуйста у кого можно купить яйцо ушанок на инкубацию?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Saris пишет:

у кого можно купить яйцо ушанок на инкубацию?

Вы рискуете быть непонятым модераторами. Такие вопросы надо задавать в личку.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Михалыч, спасибо thank_you большое за поздравления. Очень приятно и неожиданно. angel

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203

Ольга Владимировна, С Днём Рождения! Здоровья и всех земных благ! С искренним уважением, Н. Палеолог.

Вложение
dyam3nomsbe.jpg
Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Запоздало присоединяюсь. Ольга Владимировна, с Днём Рождения! Главное - здоровья покрепче, а остальное купить можно.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Мои молодки снова занеслись. Каждая уже откатила свой "цыплячий" старт ещё по осени. Так что яйцо идёт вполне калиброванное. Собираю себе на ремонтную закладку.
Тем из уважаемых присутствующих, кому я обещал инкубационное яйцо, и просил следить за этой темой, даю сигнал, и открываю запись на очередь. Милости просим. Заказы, пожалуйста, только в личку.
Повторюсь: в результате прошлогодней чистки рядов, у меня осталась всего одна семья 1+5, так что лавины яиц ждать не стОит.
А вот и фотки. Не густо, Девушки уже устраивались на ночлег, и предложенную фотосессию встретили ворчливыми матюгами. Встрепенулся только Пётр.

Вложение
img0207.jpg
img0209.jpg
img0213.jpg
Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Николай Пермяков-Палеолог пишет:

С Днём Рождения! Здоровья и всех земных благ!

Ольга Полякова пишет:

Пусть все ваши птицеводческие мечты и задумки сбудутся)))

Медведь пишет:

Ольга Владимировна, с Днём Рождения! Главное - здоровья покрепче, а остальное купить можно.

Николай, Ольга, Валентин огромное всем спасибо. thank_you Очень приятно и неожиданно. blush2 angel

Россия
: Санкт-Петербург
05.06.2013 - 14:43
: 77
Медведь пишет:

Мои молодки снова занеслись. Каждая уже откатила свой "цыплячий" старт ещё по осени. Так что яйцо идёт вполне калиброванное. Собираю себе на ремонтную закладку.
Тем из уважаемых присутствующих, кому я обещал инкубационное яйцо, и просил следить за этой темой, даю сигнал, и открываю запись на очередь. Милости просим. Заказы, пожалуйста, только в личку.
Повторюсь: в результате прошлогодней чистки рядов, у меня осталась всего одна семья 1+5, так что лавины яиц ждать не стОит.
А вот и фотки. Не густо, Девушки уже устраивались на ночлег, и предложенную фотосессию встретили ворчливыми матюгами. Встрепенулся только Пётр.

Какие у Вас красивые ушанки!!!!! Вы молодец!!!! Птица глаз радует!!!!!!

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Галина, Ольга, здравствуйте Спасибо на добром слове!
Петро действительно - орёл. А курочки, на самом деле, выглядят получше. На фотках просто слегка утомлены. Что касается размеров яйца Ушанки, я над его увеличением селекционную работу не веду. Принципы соцсоревнования уместны в работе с промышленными кроссами. А по отношению к породному и деревенскому птицеводству, мы все прекрасно знаем, к чему это уже неоднократно приводило. Пусть лучше Ушанки несут некрупное яйцо. Целее будут.

Что-то давненько не видать учёной элиты милый образ. Не прихворал ли часом?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

На данный момент разброс плюс-минус 4-5 г.

РФ
: Московская -Тверская область. разрываюсь напополам
20.02.2012 - 14:35
: 408

А вот и наши "5 копеек" от скромных труженников села.

Вложение
20150130214434.jpg
Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Хороша цифирь! Есть за что порадоваться.

РФ
: Московская -Тверская область. разрываюсь напополам
20.02.2012 - 14:35
: 408

Вот... вылупился черненький )))

Вложение
20150219144832.jpg
РФ
: Московская -Тверская область. разрываюсь напополам
20.02.2012 - 14:35
: 408

Или черненькая.
Посмотрим, что вырастет

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
валентина791 пишет:

Или черненькая.
Посмотрим, что вырастет

С 2011 года у меня не вылупилось ни одного чёрного петушка. Только курочки, каковых, впрочем, тоже было не богато. Если вы разводите только ушанок взятых у меня, и никакой крови к ним не приливали, то дефицит чёрных петухов, полагаю, никуда не денется.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Кстати, Валентина, спасибо ещё раз за яйцо thank_you На овоскопе, из 30 удалил 4.

РФ
: Московская -Тверская область. разрываюсь напополам
20.02.2012 - 14:35
: 408

Два дня назад вылупилось у меня что-то непонятное, но из яйца позиционируемом как "ушанка" из Питера..... тот случай, когда в голове даже маты умерли... фото выложу позже. Из 30 яйц 23 цыпленка ((((очень не плохо) , но вот кто это? Двое имею непонятный пух на лапах. Штук 7 я вообще приняла за бройлеров (по цвету), но бороды имеются в 19 случаях.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Коллекционарий питерского ВНИИГРЖ был захвачен рейдерами. Когда во главе птичного хозяйства ставят специалиста по бракоразводным процессам, остаётся удивляться, почему у тамошних ушанок ещё чешуя на спине не пробивается.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Медведь пишет:

Коллекционарий питерского ВНИИГРЖ был захвачен рейдерами.

Очень жалко конечно. sad Там ведь такая замечательная коллекция кур. Чувствую что скоро и её не будет.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Покажу опять своих курочек-ушаночек местной популяции.

Вложение
img2138.jpg
Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Ещё одна...
Броды правда не в идеале после зимовки, но в этом году отсажу их обязательно и отведу цыплят побольше.

Вложение
img2153.jpg
Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Ольга Полякова пишет:

В 2014 г. была инфа, что в Питере рейдеры попытались захватить ФГУП "Генофонд", но им тогда это не удалось....

Всё удалось. Просто сам процесс был достаточно профессионально закамуфлирован. И не получил широкой огласки. Об этом и сейчас не особо принято говорить, из простого принципа: "Нашёл - молчи, Украл - молчи, Потерял - молчи."

Vik Vizant
Медведь пишет:

Всё удалось.

Что то ерунда какая то......Как могут государственное предприятие захватить рейдеры?!

Vik Vizant

Чтобы стать акционером, кто то должен эти акции продать! Как без Росимущества, которое является конечным собственником всех госпредприятий можно продать акции Генофондов другим людям?! Я это не слишком хорошо понимаю, конечно можно акции заложить в банк, не отдать кредит и тогда акции уйдут с молотка первому встречному, но без администрации самих генофондов этого бы не произошло. Значит директора генофондов имеют рыльце в пушку, если они это допустили!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Ольга Полякова пишет:
vikvizant пишет:
Медведь пишет:

Всё удалось.

Что то ерунда какая то......Как могут государственное предприятие захватить рейдеры?!

Как правило, рейдеры - профессионалы по недвижимости. Находят лазейки в законах (а их очень много) и разными путями скупают акции предприятия. И получается так, что государство оказывается в миноритариях (держателях минимального пакета акций, не влияющего на основную экономическую политику предприятия). То же самое несколько лет назад произошло с московским Генофондом. Увы, нынешние владельцы-рейдеры лишь выкачивают из Генофондов максимальную прибыль для себя, все остальное им пофиг (вот почему птица на эконом-кормах!!!). Ужасно то, что государство не предпринимает в таких случаях вообще никаких мер.
По сути, через несколько лет могут исчезнуть оба Генофонда (их землю просто могут распродать нынешние владельцы).

Что пользуется повышенным спросом - то и будут разводить. Вот и вся работа с птицей.
В Сергиевом Посаде скоро одни минимясы останутся, похоже: а отечественные породы потихоньку сократят, а то и совсем уберут.

Ну это, конечно, глупости.
ООО образовали еще в лохматом 93году, и ничего - все породы сохранили.
Страшилок среди любителей всегда много ходит.
Но пока как-то мало этих же любителей, которые занимаются отечественными породами.
Кроме юрловских и отчасти орловских что-то как-то все только за "поговорить".

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ребята, тема про ушанку, давайте про нее говорить.
Ну заведите отдельную тему типа "Юридические вопросы Генофондов".
Право, это утомляет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах