Вы здесь



Ушанка. Страница 12 из 47

Перейти к полной версии/Вернуться
1402 сообщения
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Антон33 пишет:

Солидарен. Если речь идет о породных признаках, то качественное описание с использованием слов типа "недостаточно" и "относительно" недопустимо, на мой взгляд. Тут необходимы количественные характеристики вроде "не более" и "не менее", например. .

Вопросы составления стандартов пока не обсуждаются - какие есть...
Я бы ориентировался на старые описания, но уж никак не на что-то странное.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Александр Александров пишет:

...я сам разберусь что и где говорить.

Разберитесь, любезный, разберитесь. Тут вам не у дамочек, на "подворье".

И ещё одна рекомендация. Адресуется стукачкУ, назвавшемуся Сергеем: Обязанность банить нарушителей правил форума возложена на модераторов. Владелец портала, Алексей Евгеньевич Воложанин, на решение модераторов не влияет никоим образом, и даёт им полный карт-бланш в исполнении своих должностных задач. Не взирая на лица. Мои дружеские и профессиональные отношения с Алексеем Евгеньевичем находятся в абсолютно иной плоскости. И ситуация на форуме на них не отражается. Так что, в случае очередной истерики, вызванной моим комментарием, бегите жаловаться не к Воложанину, а напрямую к модератору. Я привык нести ответственность за свои слова, и решение модератора восприму адекватно.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Парни ,весело тут у вас dri градусы довольно высокие , и это всего лишь ушанка , а что было бы если вы разводили бойцовую птицу ?! super

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Не, правильно называть - всего лишь неушанка)))

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Валентин, цыплята, подрастают. Судя по всему 2 петушка и 4 курочки +1 яичко, которое вы мне в подарок дали от галана, вывелось и вырастает в отличного петушка. Растет с братьями ушанками и приемной матерью - деревенской курочкой. Им 2 месяца!

Вложение
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
cagefree пишет:

Валентин, цыплята, подрастают. Судя по всему 2 петушка и 4 курочки +1 яичко, которое вы мне в подарок дали от галана, вывелось и вырастает в отличного петушка. Растет с братьями ушанками и приемной матерью - деревенской курочкой. Им 2 месяца!

Неплохое соотношение для начала. Только постарайтесь не задерживать Галана с Ушанками в одном вольере. Я бы отсадил его в 4 месяца. Для компании и ощущения себя полноценным петухом, под него можно подсадить пару-тройку кур какой-нибудь яичнокроссовой дешёвки.
И кстати, Александр, Галанов я больше не держу. Если интересуют подробности, то - в личку.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Понял, принято, спасибо!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
cagefree пишет:

Валентин, цыплята, подрастают. Судя по всему 2 петушка и 4 курочки +1 яичко, которое вы мне в подарок дали от галана, вывелось и вырастает в отличного петушка. Растет с братьями ушанками и приемной матерью - деревенской курочкой. Им 2 месяца!

Борода и баки у этой птицы, очевидно, не предусмотрены.
Пишу для других форумчан - вот как не должна выглядеть настоящая ушанка.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

На этом форуме, многие авторы (в том числе и г-н Александров) неоднократно отмечали что оценка качеств животного, даже по профессиональному студийному фотоснимку, никогда не бывает адекватной. Но, для того чтобы обгадить не свою птицу, можно не принимать во внимание нюансы скорости роста молодого пера во время ювенальной линьки, можно не учитывать возможные отклонения в балансе кормления молодняка в отдельно взятом хозяйстве. Не обязательно даже уметь читать

cagefree пишет:

Им 2 месяца!

Достаточно иметь желание и высокий градус самовлюблённости.
Это так, для форумчан.
Александр, всё нормально с вашими птенцами. Фотки, конечно, так себе, минус 1. Но мне всё понятно. В этой теме есть портреты их родителей, и прародителей, и дядек-тёток уехавших в другие хозяйства. Ключевые признаки у моих Ушанок повторяются вполне стабильно. С вашими птенцами нюанс будет лишь в том, что они получены при участии одного лишь петуха. И это, прямо скажем, не создаёт большого пространства для выбора, кого оставить на следующий год. Но и это мы сможем поправить. В этом году ко мне вернулись Ушанки от линии, которую я с дуру порезал в прошлом году, но которую сохраняла у себя Валентина, бравшая у меня Ушанок в 2012-м. Теперь у меня два гнезда, возглавляемые относительно новыми молодыми петухами. И ещё, постарайтесь не выкладывать фотки несформировавшейся птицы (во всяком случае пока). Сами видите, здесь есть кому их передёрнуть ради личного рейтинга.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Александр, без паники! Все нормально, у меня до 13 лет тоже борода не росла :) у цыплят все есть, просто влажную мешанку ели, перо смочили. Покажу их Вам через пару месяцев.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Валентин, у меня и сомнений нет, что все с ними нормально. Спустя год присутствия на форуме я только сейчас стал разбираться, когда меня тролят и провоцируют... а когда дают дельные советы. Последних бывает значительно меньше:) у многих участников выраженная интернет зависимость и любовь к раздорам онлайн. Нужно учиться писать так, как бы ты сказал человеку в лицо. Эта наука не простая.. очень ушанки шустрые и жизнерадостные -характер сильно отличается и от орловских и от павловских и др пород :) спасибо за птицу!

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Здравстуйте, господа !
Мои недоушанки переростки в 5,5 мес. снесли первые яйца clap
Я их перевёл с ПК-4 на ПК-1, хочу поинтересоваться не рановато ли я это сделал ?
Кстати, хотел уточнить, а в птицеводстве существует более корректный термин, например, такой как птица "не в стандарте" или тут у нас всё сурово, и, или Ушанка или не Ушанка ?
Так же можно и до того докатиться, что скажут - это вовсе не курица, а птеродактиль laugh

РФ
: Московская -Тверская область. разрываюсь напополам
20.02.2012 - 14:35
: 408

Александр, подскажите где можно увидеть генофондовскую птичку. Фото имеется? И только не лохмоногую. Знать к чему стремиться

Россия
: Обнинск
17.06.2015 - 14:23
: 353
Александр Александров[/quote пишет:

Борода и баки у этой птицы, очевидно, не предусмотрены.
Пишу для других форумчан - вот как не должна выглядеть настоящая ушанка.

Моим птицам, взятым у Валентина, сейчас 4 месяца. До конца, разумеется, она еще не сформировалась, но и баки и борода на месте и не менее окладистые, чем у генофондовских.
Александр, Бога ради, прекратите эту некрасивую возню. Со стороны уж больно неприглядно смотрится.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Bur542 пишет:

Здравстуйте, господа !
Мои недоушанки переростки в 5,5 мес. снесли первые яйца clap
Я их перевёл с ПК-4 на ПК-1, хочу поинтересоваться не рановато ли я это сделал ?
Кстати, хотел уточнить, а в птицеводстве существует более корректный термин, например, такой как птица "не в стандарте" или тут у нас всё сурово, и, или Ушанка или не Ушанка ?
Так же можно и до того докатиться, что скажут - это вовсе не курица, а птеродактиль laugh

Bur 542, у Вас, что ни на есть ушанки! Птица в стандарте, а яйцо в 5,5 - тоже для ушанки норма. Значит кормовая база была хорошая, и содержали с петушками, которые топтанием спровоцировали раннюю кладку. Если птицевод по каким-либо причином хочет кладку отсрочить, то содержат без петуха.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Кстати перышки подсохли, вот вам и борода и желтые лапки :)

Вложение
20151016223034.jpg
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Воронянский пишет:
cagefree пишет:

Если птицевод по каким-либо причином хочет кладку отсрочить, то содержат без петуха.

...полный бред...

cagefree пишет:

Значит кормовая база была хорошая, и содержали с петушками, которые топтанием спровоцировали раннюю кладку.

...ещё один полный бред дилетанта...

cagefree пишет:

Bur 542, у Вас, что ни на есть ушанки! Птица в стандарте, а яйцо в 5,5 - тоже для ушанки норма.

...вообще ВСЁ в стандарте...просто не надо читать стандарты, а писать свои...

А вы проведите эксперимент, разбейте цыплят на 2 группы, одних кормите хорошо, други плохо, в 2 месяца разбейте каждую группу еще на 2: с петушками куры и куры отдельно, а потом засеките куры из какой группы занесутся раньше, из какой позже. Нам напишите результаты. Если "бред" и все занесутся одновременно - с меня коньяк.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

А если по делу и не менять темы?
Вы за 21 год пришли к выводу, что неважно какой рацион птицы, корми ее шелухой или держи на вольном выпасе - обе группы занесутся в один день?
Если у вас молодки одни содержаться с пятеркой петушков, другие только куры - тоже занесуться в один день?

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431
cagefree пишет:
Bur542 пишет:

Здравстуйте, господа !
Мои недоушанки переростки в 5,5 мес. снесли первые яйца clap
Я их перевёл с ПК-4 на ПК-1, хочу поинтересоваться не рановато ли я это сделал ?
Кстати, хотел уточнить, а в птицеводстве существует более корректный термин, например, такой как птица "не в стандарте" или тут у нас всё сурово, и, или Ушанка или не Ушанка ?
Так же можно и до того докатиться, что скажут - это вовсе не курица, а птеродактиль laugh

Bur 542, у Вас, что ни на есть ушанки! Птица в стандарте, а яйцо в 5,5 - тоже для ушанки норма. Значит кормовая база была хорошая, и содержали с петушками, которые топтанием спровоцировали раннюю кладку. Если птицевод по каким-либо причином хочет кладку отсрочить, то содержат без петуха.

Да я на эту тему вообще не парюсь. Ушанки - не Ушанки мне честно говоря до фонаря. Мы же с Вами знаем, что это Ушанки wink
Я не могу компетентно спорить с местными знатоками и не думал, что этот вопрос вообще может обсуждаться в подобном тоне и на полном серьёзе. Ребята ! Это всего лишь курица. Мясо. Еда.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Я в прошлом году делил кучинских на две группы, в одной было 8 курочек без петь, в другой была птица на мясо 6 курочек и 8 петушков - один возраст. Так вот кучинские с петухами занеслись в 5 месяцев. Вторая группа в 6,5 -7. В первой группе даже костяк полностью не развился.
Про питание: над птицей я не издеваюсь, кормлю лучше, чем себя, но! В прошлом году выводил пушкинских, вывелось много, а у соседки кот приоткрыл крышку инкубатора и тот стоял так неделю, я отдал ей половину цыплят. Она кормит только комбикормом, у меня много зелени, варю мойву, проращиваю ячмень и тд. Осенью мои занеслись в сентябре, ее в середине ноября.
Таблицы и графики я не веду - я любитель. Знаний у меня крайне мало и готов слушать советы, но базовые вещи понимаю

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431
Воронянский пишет:
Bur542 пишет:

Ребята ! Это всего лишь курица. Мясо. Еда.

...для собственного двора - два раза ДА!!! dri

...но, не когда продают помесей под видом Ушанок и говорят = они у меня вот такие, потому что я вот такой крутой перец/птицевод и смог добиться того, что другим Генофондам/птицеводам и не снилось, поэтому ко мне в очередь...у меня самые крупные и самые крутые по стандарту. ничего страшного, что на 1 кг больше задекларированного, но зато мясо по вкусу...

А не соглашусь. Озвучиваем честно, что птица не в стандарте (ПРЕДПОЛОЖИМ) и имеет такие и такие недостатки. Зато вес больше чем в генофонде. И где купит птицу дядя Вася , который их собирается осенью съесть у меня или в генофонде ? Да, и откуда такая уверенность что у меня помесь ?

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

А если по существу? Скажите, то, что я описал - 2 ситуации с кормовой базой и совместным содержанием петь и молодок - это действительно бред и порода даст яйцо в нужный день, как прописано в стандарте, вне зависимости от условий содержания?
Вы пришли к этому выводу за 21 год практики?
Или Вы 3 раза написали слово Бред, потому что было плохое настроение.?
Если без лирики: эти 2 фактора влияют или нет?

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Воронянский пишет:
Bur542 пишет:

И где купит птицу дядя Вася , который их собирается осенью съесть у меня или в генофонде ?

...конечно у дяди Егора, а не в Генофонде... good
...но не надо называть своих продуктивных помесей ПОРОДОЙ УШАНКА...просто хорошие продуктивные куры для подворья...
...и уж тем более не надо их втюхивать/яйцо то них под видом породной птицы...

...в этом и вопрос Егор - породность или продуктивность помесей = каждый должен сам выбрать... dri

Вы уже и сами запутались: ушанка испокон веков считалась, в первую очередь продуктивной птицей, а уж потом породной, ее разводили на юге нашей страны не только для красоты.

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431
Воронянский пишет:
Bur542 пишет:

И где купит птицу дядя Вася , который их собирается осенью съесть у меня или в генофонде ?

...конечно у дяди Егора, а не в Генофонде... good
...но не надо называть своих продуктивных помесей ПОРОДОЙ УШАНКА...просто хорошие продуктивные куры для подворья...
...и уж тем более не надо их втюхивать/яйцо от них под видом породной птицы...

...в этом и вопрос Егор - породность или продуктивность помесей = каждый должен сам выбрать... dri

Простите, я правда не понимаю, как Вы решили, что у меня помесь ? Или это Вы образно выразились ?
Если помесь, то давайте вместе предположим кого и с кем ?
Или это ещё не окончательный диагноз ?

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Вы опять ушли от вопроса.
Я озвучил 2 фактора, которые влияют на яйцекладку. Вы написали четко - Бред. Про остальные 10 факторов, включая и световой режим я не писал, но, думаю всем будет интересно послушать. Так мои 2 фактора вы подтверждаете или это БРЕД?
К сожалению, ответ Ваш узнаю только завтра - иду спать, утром планировал с часиков 8 чистить курятники. Спокойной рочи :)

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431
Воронянский пишет:

А никаких обид и нет. Читая стандарт, выложенный на первой странице этой темы я пока не понял из чего можно сделать вывод, что у меня помесь. Если Вы о весе птицы так у меня и мелкие экземпляры бегают. В стандарте четких параметров нет. Я не прав ? Помогите тогда уточнить, интересно все же.

Россия
: Обнинск
17.06.2015 - 14:23
: 353
cagefree пишет:

Кстати перышки подсохли, вот вам и борода и желтые лапки :)

Саш, проблема в том, что описание Абозина как раз и не упоминает о жёлтом цвете плюсен: в зависимости от цвета оперения в нем говорится о черном,черно-синем, ивовом, травяно-зелёном или темно-зелёном цветах ног.

Россия
: Обнинск
17.06.2015 - 14:23
: 353
Воронянский пишет:
cagefree пишет:

в первую очередь продуктивной птицей,

...СЕРЬЁЗНО????????? ... и в чём продуктивность??? ... не надо СВОЁ мнение выдавать за действительность - через 1-2 года хочу увидеть аналтз продуктивности Ваших Ушанок на Вашем подворье, с учётом, что Ваша птица будет соответствовать параметрам/требованиям описания/стандарта на породу, а не являться дворовой птицей/"а-ля" Ушанка...

"Другая порода кур, которую я осмелюсь рекомендовать нашим практическим хозяевам для заселения промыслового птичника, кажется, коренная русская - это украинские ушанки".
Уверен, что употребляя сочетание выражений "практическим хозяевам" и "промыслового птичника" все тот же И.И.Абозин вполне СЕРЬЁЗНО говорил как раз о продуктивных качествах птицы.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146

Так для информации. Ушанки селекции ВНИИГРЖ - синтетическая птица, селекция с которой не ведется как таковая - они сохраняются только как генетический резерв по генам, обуславливающим бородатость. А посему в данную популяцию бывает попадают куры и других пород института, отсюда и такой разброс показателей по живой массе и прочим породным показателям. Отсюда делаем выводы, что это не совсем та, "Абозинская" ушанка, отличающаяся от описания прошлого века кардинально. Думаю мне не нужно объяснять откуда у меня такая информация smile3 И кроме того данную птицу я наблюдаю и у себя дома.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Воронянский пишет:
cagefree пишет:

Вы написали четко - Бред

...точнее - полный бред и бред от дилетанта...и если спустя час диалога в теме Вы не видите своих ошибок, то честно не вижу смысла и обсуждать с Вами данные аспекты...
...напишу Вам как любителю - достаточно, чтобы один раз мышь/крыса напугала ваших кур сидящих отдельно от петухов с курами и Вы точно на 1 месяц позже увидите первое яйцо...
...забудьте на один день дать воду курам - тот же результат...
...у Вашего поставщика закончится корм, которым вы постоянно кормили молодок и Вы перейдёте на новых корм - тот же результат...
...СКОЛЬКО ещё вам примеров привести факторов, которые могут изменить условия начала первой яйцекладки...

Всем доброго утра!
Если бы внимательно вы читали то что пишут другие :
Вопрос был, 5,5 месяцев не ранова-то ли? - на что я ответил, что на раннюю яйцекладку может повлиять 2 фактора (хорошее питание и наличие активных петушков, провоцировавших ее)
Никто не спрашивал, что может повлиять на позднюю яйцекладку :) или ее задержку.
и все равно спасибо за пост.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах