Вы здесь

Ушанка. Страница 16 из 47

Перейти к полной версии/Вернуться
1402 сообщения
Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
cagefree пишет:

Никто не возражает против такой интерпретации?

Возражений нет. И морозустойчивость - да, есть такая. В особенности хотелось бы отметить, что, в отличие от других пород, Ушанка не теряет способности нести яйца даже при минус 15-18 градусов мороза. Хотя, яйценоскость безусловно падает.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4565

good Дополнил!

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4747
Медведь пишет:
cagefree пишет:

Никто не возражает против такой интерпретации?

Возражений нет. И морозустойчивость - да, есть такая. В особенности хотелось бы отметить, что, в отличие от других пород, Ушанка не теряет способности нести яйца даже при минус 15-18 градусов мороза. Хотя, яйценоскость безусловно падает.

В описании Русских пород кур, только у двух, указание на хорошую зимнею Яйценоскость, Ушанка и Ливенские
По личным наблюдениям на яйценоскость ушанки погодные условия мало влияют, -15 -18 долгое время для Астрахани редкое явление, в основном это Крещенские морозы не более 3-5 дней.Но при обычной летней температуры нашей области +38 +40 в тени, яйценоскость сохраняют только Ушанка и частично Юрловские.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4747

Яйценоскость: 150-160 яиц в год, масса 54 г
Яйценоскость указана средняя и оптимальная, я думаю пересматривать не стоит, что бы не обнадёживать начинающих заводчиков породы.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Мои молодки откалибровались. Собираю тестовую закладку. Проверим, как парни за базар отвечают smile3

Вложение
img0311.jpg
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4565

56,2!!! Очень даже не плохо!!!

РФ
: Московская -Тверская область. разрываюсь напополам
20.02.2012 - 14:35
: 408
Медведь пишет:

Мои молодки откалибровались. Собираю тестовую закладку. Проверим, как парни за базар отвечают smile3

Молодцы девчонки!.
Я вчера хотела сделать пробную закладку, так все яйцо забрали, ((((
опять собирать буду.

Dmytro
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Ушанка
Происхождение: Старинная местная порода юга России, народной селекции.
Цель разведения
Сохранение отечественной породы оригинально вида, с хорошими мясо-яичными качествами и высокой выносливостью.

Валентин, написал пост #2, Цытата: "Местная порода центральной и северной Украины."
Причем здесь эти словосочетания: "порода юга России", "Сохранение отечественной породы"?
...Тогда и Австралорпа ( так как Австралия была колонией Англии(Великобритании)), можно называть - "малоанглийская" или "южноанглийска"... "...порода юга Великобритании".
Интерпретации, у Вас не точные.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4787
Dmytro пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Ушанка
Происхождение: Старинная местная порода юга России, народной селекции.
Цель разведения
Сохранение отечественной породы оригинально вида, с хорошими мясо-яичными качествами и высокой выносливостью.

Валентин, написал пост #2, Цытата: "Местная порода центральной и северной Украины."
Причем здесь эти словосочетания: "порода юга России", "Сохранение отечественной породы"?
...Тогда и Австралорпа ( так как Австралия была колонией Англии(Великобритании)), можно называть - "малоанглийская" или "южноанглийска"... "...порода юга Великобритании".
Интерпретации, у Вас не точные.

"УШАНКА. Порода была известна также под названиями "малороссийская ушанка" (Абозин, 1886), "южнорусская ушанка" (Иванов, 1924). Малороссийская ушанка упоминается Урусовым (1902) как собственная порода, т.е. отечественная. После разделения РФ и Укр. в 1991 на 2 самостоятельных гос-ва эту породу называют в России УШАНКОЙ, а на Украине - УКРАИНСКОЙ УШАНКОЙ, и каждая страна считает ее своей породой.
ПРОИСХОЖДЕНИЕ. Старинная местная порода юга России."
И.Г.Моисеева, "Генофонды с\х животных...", стр.363.
Народ, здесь речь не о разделе имущества, а о происхождении кур и названии их пород.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4747
Dmytro пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Ушанка
Происхождение: Старинная местная порода юга России, народной селекции.
Цель разведения
Сохранение отечественной породы оригинально вида, с хорошими мясо-яичными качествами и высокой выносливостью.

Валентин, написал пост #2, Цытата: "Местная порода центральной и северной Украины."
Причем здесь эти словосочетания: "порода юга России", "Сохранение отечественной породы"?
...Тогда и Австралорпа ( так как Австралия была колонией Англии(Великобритании)), можно называть - "малоанглийская" или "южноанглийска"... "...порода юга Великобритании".
Интерпретации, у Вас не точные.

Dmytro


Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Dmytro пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Ушанка
Происхождение: Старинная местная порода юга России, народной селекции.
Цель разведения
Сохранение отечественной породы оригинально вида, с хорошими мясо-яичными качествами и высокой выносливостью.

Валентин, написал пост #2, Цытата: "Местная порода центральной и северной Украины."
Причем здесь эти словосочетания: "порода юга России", "Сохранение отечественной породы"?
...Тогда и Австралорпа ( так как Австралия была колонией Англии(Великобритании)), можно называть - "малоанглийская" или "южноанглийска"... "...порода юга Великобритании".
Интерпретации, у Вас не точные.

И Луганск и Киев, были в составе России, были её Южными Окраинами, может Вам объяснить значение слова Малороссия???

...и Москва, когда-то была под Золотой Ордой, и была Окраиной Монгольской империи.
...и Киев был центром Киевской Руси. ...Вы о чем?

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4747
Dmytro пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Dmytro пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Ушанка
Происхождение: Старинная местная порода юга России, народной селекции.
Цель разведения
Сохранение отечественной породы оригинально вида, с хорошими мясо-яичными качествами и высокой выносливостью.

Валентин, написал пост #2, Цытата: "Местная порода центральной и северной Украины."
Причем здесь эти словосочетания: "порода юга России", "Сохранение отечественной породы"?
...Тогда и Австралорпа ( так как Австралия была колонией Англии(Великобритании)), можно называть - "малоанглийская" или "южноанглийска"... "...порода юга Великобритании".
Интерпретации, у Вас не точные.

И Луганск и Киев, были в составе России, были её Южными Окраинами, может Вам объяснить значение слова Малороссия???

...и Москва, когда-то была под Золотой Ордой, и была Окраиной Монгольской империи.
...и Киев был центром Киевской Руси. ...Вы о чем?

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4747
Dmytro пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Ушанка
Происхождение: Старинная местная порода юга России, народной селекции.
Цель разведения
Сохранение отечественной породы оригинально вида, с хорошими мясо-яичными качествами и высокой выносливостью.

Валентин, написал пост #2, Цытата: "Местная порода центральной и северной Украины."
Причем здесь эти словосочетания: "порода юга России", "Сохранение отечественной породы"?
...Тогда и Австралорпа ( так как Австралия была колонией Англии(Великобритании)), можно называть - "малоанглийская" или "южноанглийска"... "...порода юга Великобритании".
Интерпретации, у Вас не точные.

Вы читали нашу тему, она называется Ушанка у вас Другое мнение, тогда Вам в другую тему!!!!

Dmytro
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Орда, кстати её и не было не когда, Вы не знали??? Термин Киевская Русь, был придумал историками 19 века.

lol сказать нечего...

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4747
Dmytro пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Орда, кстати её и не было не когда, Вы не знали??? Термин Киевская Русь, был придумал историками 19 века.

lol сказать нечего...

good

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4787
Dmytro пишет:

...Москва, когда-то была под Золотой Ордой, и была Окраиной Монгольской империи
...и Киев был центром Киевской Руси. ...Вы о чем?

Юный друг, история - это не только и не совсем то, что кратенько изложено в системном школьном учебнике. И лучше эту тему закрыть и перейти непосредственно к любимой всеми нами УШАНКЕ. Ей национальность уж точно по барабану.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4747
Надежда Зд пишет:
Dmytro пишет:

...Москва, когда-то была под Золотой Ордой, и была Окраиной Монгольской империи
...и Киев был центром Киевской Руси. ...Вы о чем?

Юный друг, история - это не только и не совсем то, что кратенько изложено в системном школьном учебнике. И лучше эту тему закрыть и перейти непосредственно к любимой всеми нами УШАНКЕ. Ей национальность уж точно по барабану.

Он здесь и появился для провокации, мало их на Одноклассниках....

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Уважаемые птицеводы! Зарождение и распространение популяции птицы, в данном случае Ушанки, не зависит от териториально-исторических нюансов, присущих действиям людей, далёких от сельского хозяйства. Вы пытаетесь поставить на карте точку, которой в принципе быть не может. Назван регион, а какие и когда по нему проходили границы, здравомыслящим птицеводам должно быть до фени. Давайте будем хорошими птицеводами. Это лучше чем хреновые политики.

И помните: банят здесь за нарушение правил форума, без оглядки на правых и неправых.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4747
Медведь пишет:

Мои молодки снова занеслись. Каждая уже откатила свой "цыплячий" старт ещё по осени. Так что яйцо идёт вполне калиброванное. Собираю себе на ремонтную закладку.
Тем из уважаемых присутствующих, кому я обещал инкубационное яйцо, и просил следить за этой темой, даю сигнал, и открываю запись на очередь. Милости просим. Заказы, пожалуйста, только в личку.
Повторюсь: в результате прошлогодней чистки рядов, у меня осталась всего одна семья 1+5, так что лавины яиц ждать не стОит.
А вот и фотки. Не густо, Девушки уже устраивались на ночлег, и предложенную фотосессию встретили ворчливыми матюгами. Встрепенулся только Пётр.

Вот этот петушок подходит для фото к стандарту???

Вложение
ushan.jpg
Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

В общем - да. Но его сын, из поста №432 выглядит эффектнее, если бы не цвет плюсен...

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4747
Медведь пишет:

В общем - да. Но его сын, из поста №432 выглядит эффектнее, если бы не цвет плюсен...

432 немного крупнее, фото папы более подходящие, ну это конечно на мой взгляд, с плюснами вообще не чего не понятно...какие они должны быть, розовые или тёмные?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Медведь пишет:

Цвет плюсен - жёлтый и тёмно-зелёный.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4747

Как и у других Русских пород, цвет плюсен в тон оперения.
Валентин Николаевич, вы не смогли бы подобрать фото курочки к петушку, а Александр добавил бы их к стандарту???

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

В этой теме, лист №2, пост №49, фотки (сверху): 4-я, 7-я, 10-я, 12-я, 24-я, 26-я и 27-я.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4747

Вот выбрал на мой взгляд самых типичных и породистых!!!

Вложение
chernushka.jpg
ushka23.jpg
dikayaushka.jpg
Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4747

и петр добрый!!!

Вложение
petkaush.jpg
Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

и петр добрый!!!

петух не типичен

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4747
Nikita Nosov пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

и петр добрый!!!

петух не типичен

А петух с 504? по курам какое ваше мнение?

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4787
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:
Nikita Nosov пишет:
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

и петр добрый!!!

петух не типичен

А петух с 504? по курам какое ваше мнение?

Выставка нужна. ВЫСТАВКА. С оценкой состояния имеющегося поголовья.

Россия
: Обнинск
17.06.2015 - 14:23
: 353

Не слишком удачное время сейчас для фото. Те, что имеются в сети, либо не иллюстрируют птицу, либо не могут относится к Ушанке. Сделать новые сейчас сложно, наверное, потому что птица может находится не в лучшем виде.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах