Вы здесь

Ушанка. Страница 18 из 47

Перейти к полной версии/Вернуться
1402 сообщения
: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Медведь пишет:

Александр, Спасибо за переводы! thank_you На словах похоже на Ушанку. Картинка, конечно, оставляет чувство досады. Либо в те времена, при издательствах, все художники-иллюстраторы были безрукие, либо это совсем другие куры.

Издателю не обязательно разбираться в породах, могла быть и путаница. Так в брошюре "Какой породы эта курица" издания ПХ лет 10 или более назад (издательский дом "Сельская Новь") на стр. 19 описание араукана и фото бесхвостого петуха с огромным листовидным гребнем. До сих пор новые птицеводы считают стручек браком.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Поздравляю всех, пусть и немногочисленных, любителей этой породы.
Валентин, вас поздравляю особенно, как человека не только умного и образованного, но и способного стратегически мыслить. Очень надеюсь на ваше понимание и способность отделить мух от котлет. С новым годом, с новыми котлетами надеждами!!! Куда плыть - вам решать )

Вложение
06289021.jpg
Россия
: Обнинск
17.06.2015 - 14:23
: 353

Спасибо, Александр Викторович, и взаимно! Хочу пожелать, чтобы бы с боем курантов в нашей эмоциональной карте памяти произошла полна перезагрузка и дефрагментация. Чтобы мы в Новом году улыбались друг другу искренними улыбками, увлеченность птицей не оставляла времени на выяснение отношений и дрязги. У всех без исключения прошу прощения за возможные обиды и неприятные слова. Искренне желаю всем здоровья без меры и счастья!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Спасибо!!!

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Спасибо, Александр. Спасибо, Антон. И вам наилучших пожеланий в Новом Году.
А так же всех форумчан, с наступающим Новым Годом!

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

С НАСТУПИВШИМ, САМЫМ ДОБРЫМ, УДАЧЛИВЫМ, СЧАСТЛИВЫМ ГОДОМ ДЛЯ ВСЕХ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ И БЛАГИХ ДЕЛ!
Валентин, вместе мы - сила!

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720

С новым 2016 годом!!!!! Всех Благ!!!

Вложение
astrahan.jpg
Россия
: Обнинск
17.06.2015 - 14:23
: 353

Вчера фотографировал птицу. Дело, надо сказать, очень непростое. Вот что получилось.

Вложение
img6641.jpg
img6604.jpg
img6616.jpg
img6592.jpg
img6703.jpg
img6707.jpg
img6729.jpg
img6636.jpg
img6663.jpg
Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720
Антон33 пишет:

Вчера фотографировал птицу. Дело, надо сказать, очень непростое. Вот шло получилось.

Совсем не простое, все пишут надо их немного испугать, но мои не чего не боятся...

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720
Антон33 пишет:

Вчера фотографировал птицу. Дело, надо сказать, очень непростое. Вот шло получилось.

А Ваша Ушанка, какого происхождения??? hi

Россия
: Обнинск
17.06.2015 - 14:23
: 353

Генофонд, г. Сергиев Посад.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720

Мне подарили недавно, пару таких кур, только они немного помладше, сказали что в институте покапали, в каком не уточнили... У той курочки что с петушком на фото, какой гребешок???

Россия
: Обнинск
17.06.2015 - 14:23
: 353

Там их две разных. У одной лист, у другой - сдавленный розовидный.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720

я вот про них

Вложение
ushki.jpg
Россия
: Обнинск
17.06.2015 - 14:23
: 353

Если я правильно его определил, то это сдавленный розовидный.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Антон33 пишет:

Генофонд, г. Сергиев Посад.

Аллилуйя! Свершилось. Интересный молодняк. Месяцев 10? Ещё интересней было бы понаблюдать за их потомками, что дадут во втором и третьем поколении.

Россия
: Обнинск
17.06.2015 - 14:23
: 353

Это не молодняк. Точный возраст сказать не могу, брал как годовалых в августе теперь уже прошлого года.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720

Судя по шпорам у петуха, от 1,5 до 2 лет

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Антон33 пишет:

Это не молодняк. Точный возраст сказать не могу, брал как годовалых в августе теперь уже прошлого года.

На шпоры не обратил внимания. Видимо птица показалась мне молодой из-за своего размера. Рядом в кадре есть соотносимые объекты: сетка 50*50 и труба "сотка". Да. По шпорам, пожалуй около полутора лет. Откровенно говоря, курица мне понравилась. А петух - почти, если бы не гребень...
В любом случае, Антон, эта семья - хорошее приобретение. Как рабочий материал, птица выглядит вполне пристойно. А если ещё и листовидный гребень выдаст, так вообще красота.
Такой корпус петуха я пытаюсь вытянуть уже третий год. Вылезают неохотно. С позапрошлого года оставался единственный петух (пост №228), более-менее отвечающий запросам. И то случайно. Там плюсны и голени пока оставляют желать лучшего. Сейчас доращиваю троих его сыновей с прошлого года, одного майского, и двух позднячков конца августа. Поглядим, что дадут.

Россия
: Обнинск
17.06.2015 - 14:23
: 353

Спасибо, Валентин! Вообще их 6+1. Сфотографировал всего 3 курочки, остальных не стал, поскольку они абсолютно идентичные копии друг друга, а одна барышня до сих пор раздетая ходит.
Лист, я думаю, будет. Хочу вывести побольше, чтобы увеличить вероятность. Хочу и черного петуха получить. У Ольги в этом году есть такой, на фото выглядит очень красиво, послезавтра увидим его вживую.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Сегодня я впервые увидел живьём Ушанку селекции ВНИИТИП. Птица оставила очень благоприятные впечатления. Особенно порадовали петушки с листовидным гребнем. К сожалению ни одна из опубликованных здесь фоток не передаёт настоящей красоты этой Ушанки. Не претендуют и фотки, сделанные сегодня мной. На дворе минус 17 мороза, помещение не отапливается, и внутри не многим теплее. Бороды, намоченные в поилке, слиплись сосульками, куры выдыхают пар. Однако чувствуют себя вполне комфортно, бодры, и даже несутся (замечено одно свежее яйцо).

Вложение
poliakova-2016j01.jpg
poliakova-2016j02.jpg
poliakova-2016j04.jpg
Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

День 5 января 2016 года так же примечателен ещё одним скромным событием. Состоялась первая встреча членов Клуба Любителей Ушанки. Заседание прошло в тёплой, дружественной обстановке, в гостеприимном доме Ольги Поляковой, на окраине Серпухова. Пока нас только четверо. Нет, пятеро. Юная Соня, дочь хозяйки, так же пожелала быть членом Клуба. roma
Приняли решение работать над закреплением листовидного гребня у Ушанки селекции ВНИИТИП.
Решили не переизбирать представителя Клуба в оргкомитете АССОЦИАЦИИ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДНОЙ ПТИЦЫ (АЛПП). Таковым представителем, по прежнему являюсь я, до тех пор пока не найдётся более подходящий претендент. Структура Клуба - горизонтальная. Это значит, что должности Председателя, Президента, замов и прочая в Клубе нет, и надеюсь не будет. Так же не предусматривается никаких взносов, ни членских, ни вступительных. Вопросы, касаемые мероприятий, соцобязательств, и др. будут решаться по мере поступления. Единственным условием вступления в наш Клуб новых членов является наличие личного хозяйства, и, собственно предмета нашего общего увлечения, кур популяции Ушанка.
Приглашаем в наш Клуб всех заводчиков Ушанки, и птицеводов-любителей пожелавших таковыми стать. Милости просим!

Россия
: Обнинск
17.06.2015 - 14:23
: 353

Большая благодарность Ольге за радушный прием! Мы плодотворно провели время, за чаем обсудив многие важные моменты. Никакого голосования по сути и не потребовалось, поскольку к окончанию встречи у всех нас было ощущение, что вот это и есть Клуб Любителей Ушанки. Хочу пожелать в наступившем году всем нам и Клубу вместе с нами расти и вширь , и вглубь на пользу любимой птице.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Ребята, молодцы!

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146

Поздравляю с началом!!!

россия
: обнинск
06.01.2016 - 16:26
: 1

Добрый Вечер!!! Я тоже хочу поблагодарить Ольгу Полякову, за радушный приём. Валентина и Антона за посвящение в клуб любителей Ушанок, надеюсь что буду в нем состоять. Уже подбираю материал для работы, до этой поры занимался совершенно другой птицей. Впрочем, попытаюсь параллельно заняться Ушанкой. Влюбился в эту птицу. СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ РЕБЯТА.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ну что же, поздравляю вас и очень рад, что все же пришло понимание по птице - какой она должна быть.
Удачи, удачи и еще раз удачи.
PS Не спешите со стандартом, он непростой.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Мои планы по работе с Ушанкой несколько изменились.
В своём старом поголовье селекции ВНИИГРЖ буду как и прежде сокращать массу и длинноногость, стараясь оставлять расцветку, отличающуюся от той, где преобладает чёрный цвет.
Параллельно и автономно планирую завести птицу селекции ВНИИТИП. Работа с ней пока будет заключаться в сохранении существующих признаков, и закреплении листовидного гребня.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
cagefree пишет:

Ребята, молодцы!

Nikita Nosov пишет:

Поздравляю с началом!!!

Спасибо, коллеги!

Александр Александров пишет:

Удачи, удачи и еще раз удачи.

Александр, скажу вам не бог весть какую новость. И всё же у вас одним неприятелем стало меньше. Ибо человеческие качества, проявляемые вами на этом форуме, говорят гораздо больше в вашу пользу, нежели против вас. Примите эти слова, как шаг к примирению.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Лет 15 назад, с одного из отдаленных районов, мне привозили яйца...как орловских tomato , среди выведшихся цыплят несколько было с бородой и баками на низеньких ножках черного и ситцевого окраса. Петухов порубил, куры жили года два, несли крупные яйца...Могу попросить яйцо, почему-то надеюсь, что они сохранились...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах