Вы здесь

Ушанка. Страница 13 из 47

Перейти к полной версии/Вернуться
1402 сообщения
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Антон33 пишет:
cagefree пишет:

Кстати перышки подсохли, вот вам и борода и желтые лапки :)

Саш, проблема в том, что описание Абозина как раз и не упоминает о жёлтом цвете плюсен: в зависимости от цвета оперения в нем говорится о черном,черно-синем, ивовом, травяно-зелёном или темно-зелёном цветах ног.

Антон33, Вы правы. Про желтые ноги я написал для Александрова, который 2мч страницами ранее утверждал, что у ушанки серо-грязно-зеленые ноги признак помеси :))))

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Воронянский пишет:
cagefree пишет:

на что я ответил, что на раннюю яйцекладку может повлиять 2 фактора (хорошее питание и наличие активных петушков, провоцировавших ее)

...питание и продолжительность светового дня - да, петухи - нет...

выводы Cagefree подтверждены результатами эксперемента.
а у вас, кроме бла-бла и сомнительного птицеводческого стажа, пока ноль.
и странно, если мышы полевки могут стать причиной куриного стресса, то почему петуху, гаранту стабильности, защитнику так сказать, вы отказываете в роли антистрессового фактора?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Воронянский пишет:
Nor321 пишет:

а у вас, кроме бла-бла и сомнительного птицеводческого стажа, пока ноль.

...как же без таких троллей как нор321 в теме...не надо свои "заслуги" на меня вешать...

ну это понятно.
а по существу вопроса есть что сказать?

РФ
: Московская -Тверская область. разрываюсь напополам
20.02.2012 - 14:35
: 408

Опять страсти кипят.
Не успеваю фоткать птичку "в форме" как то все не до этого. Приходится ловить "в моменте"

Вложение
20151017085942.jpg
РФ
: Московская -Тверская область. разрываюсь напополам
20.02.2012 - 14:35
: 408
валентина791 пишет:

Опять страсти кипят.
Не успеваю фоткать птичку "в форме" как то все не до этого. Приходится ловить "в моменте"

Красотка моя...

Вложение
20151017090009.jpg
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

good

Россия
: Обнинск
17.06.2015 - 14:23
: 353
Воронянский пишет:
cagefree пишет:

в первую очередь продуктивной птицей,

...СЕРЬЁЗНО????????? ... и в чём продуктивность??? ... не надо СВОЁ мнение выдавать за действительность - через 1-2 года хочу увидеть аналтз продуктивности Ваших Ушанок на Вашем подворье, с учётом, что Ваша птица будет соответствовать параметрам/требованиям описания/стандарта на породу, а не являться дворовой птицей/"а-ля" Ушанка...

Вы действительно запутались, г-н Воронянский. В приведённой выше цитате Вы подвергаете сомнению продуктивные качества птицы Александра даже при условии что она будет соответствовать "параметрам/требованиям описания/стандарта". Отсюда следует, что и птица, описанная Абозиным, шансов у Вас не имеет. Никак иначе Ваш пост понять нельзя.
А теперь посмотрите сюда:

Воронянский пишет:
Антон33 пишет:

Уверен, что употребляя сочетание выражений "практическим хозяевам" и "промыслового птичника" все тот же И.И.Абозин вполне СЕРЬЁЗНО говорил как раз о продуктивных качествах птицы.

...век назад, так скорее всего и было, а сейчас просто неплохие куры для частного подворья...

Я не понимаю ход Ваших мыслей. То непродуктивная, то продуктивная...

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Воронянский, Вы победили в споре. Мы все сдаемся. Прошу простить и понять :)

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431
Воронянский пишет:
cagefree пишет:

Вы победили в споре

...не ставил такую цель себе...

cagefree пишет:

Мы все сдаемся.

...это вряд ли... smile3

cagefree пишет:

Прошу простить и понять

...и Вам удачи!.. dri

Господин Воронянский, Вы не ответили на мои вопросы. Конкретизируйте пожалуйста Вашу позицию относительно помесности моих питомцев.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Bur542 пишет:

Я их перевёл с ПК-4 на ПК-1, хочу поинтересоваться не рановато ли я это сделал ?

В принципе не рановато. Но с комбикормами вообще не всё так просто. На чистом ПК1 держать не стоит, поскольку никогда не знаешь что из него украли, и заменили на просроченный шрот.

Bur542 пишет:

Кстати, хотел уточнить, а в птицеводстве существует более корректный термин, например, такой как птица "не в стандарте" или тут у нас всё сурово, и, или Ушанка или не Ушанка ?

В птицеводстве, кроме птиц, есть ещё и люди. Не без серпентария.

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431
Медведь пишет:
Bur542 пишет:

Я их перевёл с ПК-4 на ПК-1, хочу поинтересоваться не рановато ли я это сделал ?

В принципе не рановато. Но с комбикормами вообще не всё так просто. На чистом ПК1 держать не стоит, поскольку никогда не знаешь что из него украли, и заменили на просроченный шрот.

Bur542 пишет:

Кстати, хотел уточнить, а в птицеводстве существует более корректный термин, например, такой как птица "не в стандарте" или тут у нас всё сурово, и, или Ушанка или не Ушанка ?

В птицеводстве, кроме птиц, есть ещё и люди. Не без серпентария.

А смесь ПК4 /ПК1 пополам подойдет ?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Bur542 пишет:

А смесь ПК4 /ПК1 пополам подойдет ?

То есть вы, при переводе с марки на марку, такую смесь не делали? А стоило. Такая смесь подойдёт и сейчас. Но, полагаю, не более чем в течении одного месяца. Вообще, по рекомендациям ККзаводов, где я брал ПК-4, этот корм предназначен для откорма яичного молодняка до возраста от 4-5 до 30 недель.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
валентина791 пишет:

Александр, подскажите где можно увидеть генофондовскую птичку. Фото имеется? И только не лохмоногую. Знать к чему стремиться

Добрый день, полистайте, здесь есть фотографии нашей птицы.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Bur542 пишет:
cagefree пишет:
Bur542 пишет:

Здравстуйте, господа !
Мои недоушанки переростки в 5,5 мес. снесли первые яйца clap
Я их перевёл с ПК-4 на ПК-1, хочу поинтересоваться не рановато ли я это сделал ?
Кстати, хотел уточнить, а в птицеводстве существует более корректный термин, например, такой как птица "не в стандарте" или тут у нас всё сурово, и, или Ушанка или не Ушанка ?
Так же можно и до того докатиться, что скажут - это вовсе не курица, а птеродактиль laugh

Bur 542, у Вас, что ни на есть ушанки! Птица в стандарте, а яйцо в 5,5 - тоже для ушанки норма. Значит кормовая база была хорошая, и содержали с петушками, которые топтанием спровоцировали раннюю кладку. Если птицевод по каким-либо причином хочет кладку отсрочить, то содержат без петуха.

Да я на эту тему вообще не парюсь. Ушанки - не Ушанки мне честно говоря до фонаря. Мы же с Вами знаем, что это Ушанки wink
Я не могу компетентно спорить с местными знатоками и не думал, что этот вопрос вообще может обсуждаться в подобном тоне и на полном серьёзе. Ребята ! Это всего лишь курица. Мясо. Еда.

Тогда зачем вы здесь? Это тема о породной птице, конкретнее - об ушанке.
Я обсуждаю здесь эту породу серьезно. Мясо и яйца, где-то в других разделах.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Воронянский пишет:
Антон33 пишет:

Я не понимаю ход Ваших мыслей. То непродуктивная, то продуктивная...

...если не понимаете, то это Ваши проблемы, а не мои...
...100 лет могла быть востребованной при тех нормах продуктивности, а сейчас просто на любителя - я написал "не плохие куры", а это не значит продуктивные...

Воронянский - молодец.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Воронянский пишет:
Александр Александров пишет:

В стране были распространены в основном черные, полосатые и белые ушанки. Теперь стали появляться вот с таким специфическим рисунком пера и определенным фенотипом. Откуда? Два варианта - откуда-то из деревни привезли ушастых кур и назвали их ушанкой или сделали скрещивание со схожей породой.
Можно, конечно, и с ушанкой отбор провести и ушанистых бройлеров сделать, но это будет уже не ушанка.

...из Питера...

Местная порода центральной и северной Украины. Выведена в конце 17 века. Порода была известна также под названиями «малороссийская ушанка» и «южнорусская ушанка». После разделения РФ и Украины в 1991 году на два самостоятельных государства эту породу называют в России ушанкой, а на Украине – украинской ушанкой, и каждая страна считает ее своей породой.

Название ушанки получили благодаря внешним экстерьерным признакам: ушных мочек, которые закрыты густым мелким оперением – баками.

Ушанка – мясо – яичная декоративная порода. Птица средних размеров с горизонтальной постановкой туловища с относительно короткими ногами.

Голова средней величины с широким лбом, внизу обрамлена густой округлой бородой, в области ушей и мочек заканчивается длинным пучком перьев - «ушами». У курицы борода и баки развиты лучше, чем у петуха. Гребень листовидный или розовидный, маленький. Клюв короткий, слегка изогнут, с горбинкой. Мочки маленькие, красные. Сережки у петухов красные, очень маленькие, у кур отсутствуют, лицо красное. Шея средней длины, массивная, изогнутая с пышным оперением. Туловище длинное, широкое, плотное, суживается к хвосту. Спина горизонтальная. Поясница имеет пышное оперение. Хвост средней длины, у петуха развит хорошо. Голени короткие и сильные. Плюсны укороченные, широко расставленные, гладкие, неоперенные. Их цвет зависит от окраски оперения.

Оперение обильное с блеском, плотное. Окраска оперения изначально преобладала черная, коричнево-красная. Разводимые в настоящее время в Экспериментальном хозяйстве ушанки имеют самую разнообразную окраску оперения. Специального отбора по окраске оперения ушанок не ведется. Порода отличается исключительной выносливостью и неприхотливостью. Не боится морозов.

Масса петухов – 2,9 кг, курица – 2,0 кг. Яйценоскость 160 -180 яиц. Масса яиц может быть различной. Одни авторы утверждают, что ушанка – мелкояичная порода, другие считают, что ушанки несут яйца средние и крупные. Куры разводимые во ВНИИГРЖ, несут яйца массой 54 – 56 г. Окраска скорлупы светло – кремовая. Начинают нестись в 6 - месячном возрасте.

Хорошо развит инстинкт насиживания.

Ушанки распространены во многих областях России, по всей территории Украины.

Благодаря экзотическому виду пользуются большим спросом.

В Украине Ушанка как была мелкой с маленьким яйцом такой и осталась, а здесь/во ВНИИГРЖ налицо совершенно другой уже фенотип птицы...с неопределённым цветом плюсен и какими хочешь окрасками оперения, на высоких ногах, с большим весом яйца...

Совершенно верно.
Об этом я уже писал.
Наверное, лучше писать ушанка селекции ВНИИГРЖ.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Nikita Nosov пишет:

Так для информации. Ушанки селекции ВНИИГРЖ - синтетическая птица, селекция с которой не ведется как таковая - они сохраняются только как генетический резерв по генам, обуславливающим бородатость. А посему в данную популяцию бывает попадают куры и других пород института, отсюда и такой разброс показателей по живой массе и прочим породным показателям. Отсюда делаем выводы, что это не совсем та, "Абозинская" ушанка, отличающаяся от описания прошлого века кардинально. Думаю мне не нужно объяснять откуда у меня такая информация smile3 И кроме того данную птицу я наблюдаю и у себя дома.

Вот это новость. А я тут голову ломаю - откуда у них такие признаки, которых у ушанки никогда не было.
Вот оно что.
Ну, тогда пожелаю удачи всем, кто считает, что эта птица породная.

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431
Александр Александров пишет:
Nikita Nosov пишет:

Так для информации. Ушанки селекции ВНИИГРЖ - синтетическая птица, селекция с которой не ведется как таковая - они сохраняются только как генетический резерв по генам, обуславливающим бородатость. А посему в данную популяцию бывает попадают куры и других пород института, отсюда и такой разброс показателей по живой массе и прочим породным показателям. Отсюда делаем выводы, что это не совсем та, "Абозинская" ушанка, отличающаяся от описания прошлого века кардинально. Думаю мне не нужно объяснять откуда у меня такая информация smile3 И кроме того данную птицу я наблюдаю и у себя дома.

Вот это новость. А я тут голову ломаю - откуда у них такие признаки, которых у ушанки никогда не было.
Вот оно что.
Ну, тогда пожелаю удачи всем, кто считает, что эта птица породная.

Александр Александров пишет:
Bur542 пишет:
cagefree пишет:
Bur542 пишет:

Здравстуйте, господа !
Мои недоушанки переростки в 5,5 мес. снесли первые яйца clap
Я их перевёл с ПК-4 на ПК-1, хочу поинтересоваться не рановато ли я это сделал ?
Кстати, хотел уточнить, а в птицеводстве существует более корректный термин, например, такой как птица "не в стандарте" или тут у нас всё сурово, и, или Ушанка или не Ушанка ?
Так же можно и до того докатиться, что скажут - это вовсе не курица, а птеродактиль laugh

Bur 542, у Вас, что ни на есть ушанки! Птица в стандарте, а яйцо в 5,5 - тоже для ушанки норма. Значит кормовая база была хорошая, и содержали с петушками, которые топтанием спровоцировали раннюю кладку. Если птицевод по каким-либо причином хочет кладку отсрочить, то содержат без петуха.

Да я на эту тему вообще не парюсь. Ушанки - не Ушанки мне честно говоря до фонаря. Мы же с Вами знаем, что это Ушанки wink
Я не могу компетентно спорить с местными знатоками и не думал, что этот вопрос вообще может обсуждаться в подобном тоне и на полном серьёзе. Ребята ! Это всего лишь курица. Мясо. Еда.

Тогда зачем вы здесь? Это тема о породной птице, конкретнее - об ушанке.
Я обсуждаю здесь эту породу серьезно. Мясо и яйца, где-то в других разделах.

Доктор Александров, я здесь по совершенно понятным причинам. Причина эта - называется поиск. Не подумайте, что поиск истины, ибо её здесь не было и нет. А вот цель Вашего здесь присутствия мне, даже, как человеку здесь новому, уже стала более понятна. На мой взгляд Вы здесь в качестве "медведя", который пытается принизить заслуги других и подпортить репутацию своих неудобных оппонентов. Ваше многословие стоит дёшево, потому как нет от Вас конструктива, нет желания помочь. Вы даже нормальных качественных фотографий птицы за это время выложить не потрудились. А то что здесь есть от Вас - так первоклашки лучше сделают. И после этого Вы говорите, что Вы тут чего там всерьёз. Не смешите кур. Всерьёз Вы только пытаетесь здесь пропиарить Генофонд.
Простите, если резковато, нет у меня цели Вам хамить, но Вы реально уже перегибаете...

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431
Воронянский пишет:
Bur542 пишет:

Вы не ответили на мои вопросы.

Воронянский пишет:

...без обид и просьб объяснить что и почему - таких "ушанок" по бывшему СССР по дворам бегает десятки тысяч...

...вырастут, ещё раз почитаете описание породы и сами поймёте...

Когда сказать нечего можно, конечно, и отправить человека читать описание. Вы это описание ещё можете два раза продублировать. На первой странице темы ведь одного не достаточно.
Просто скажите три слова: "я не знаю" и станет легче.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
Александр Александров пишет:

Вот это новость. А я тут голову ломаю - откуда у них такие признаки, которых у ушанки никогда не было.
Вот оно что.
Ну, тогда пожелаю удачи всем, кто считает, что эта птица породная.

Саша я сильно сомневаюсь, что пересотицы на производстве для тебя новость, от этого ни кто не застрахован, особенно такие крупные генофондные фермы как ВНИТИП и ВНИИГРЖ wink

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

...однозначно будет легче, если вы не будете переходить на личности, а начнёте тратить время на сравнение своей птицы со стандартом на породу...если оно вам надо конечно...[/quote]
Воронянский, Вы что обиделись ? Простите, я без умысла. Достали просто уже профессиональные отписки. По делу - ноль.

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431
Воронянский пишет:
Bur542 пишет:

Достали просто уже профессиональные отписки. По делу - ноль.

...просто любите свою птицу и уважайте стандарты...и всё у вас будет хорошо...
Удачи Вам! dri

Взаимно !

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Bur542 пишет:
Александр Александров пишет:
Nikita Nosov пишет:

Так для информации. Ушанки селекции ВНИИГРЖ - синтетическая птица, селекция с которой не ведется как таковая - они сохраняются только как генетический резерв по генам, обуславливающим бородатость. А посему в данную популяцию бывает попадают куры и других пород института, отсюда и такой разброс показателей по живой массе и прочим породным показателям. Отсюда делаем выводы, что это не совсем та, "Абозинская" ушанка, отличающаяся от описания прошлого века кардинально. Думаю мне не нужно объяснять откуда у меня такая информация smile3 И кроме того данную птицу я наблюдаю и у себя дома.

Вот это новость. А я тут голову ломаю - откуда у них такие признаки, которых у ушанки никогда не было.
Вот оно что.
Ну, тогда пожелаю удачи всем, кто считает, что эта птица породная.

Александр Александров пишет:
Bur542 пишет:
cagefree пишет:
Bur542 пишет:

Здравстуйте, господа !
Мои недоушанки переростки в 5,5 мес. снесли первые яйца clap
Я их перевёл с ПК-4 на ПК-1, хочу поинтересоваться не рановато ли я это сделал ?
Кстати, хотел уточнить, а в птицеводстве существует более корректный термин, например, такой как птица "не в стандарте" или тут у нас всё сурово, и, или Ушанка или не Ушанка ?
Так же можно и до того докатиться, что скажут - это вовсе не курица, а птеродактиль laugh

Bur 542, у Вас, что ни на есть ушанки! Птица в стандарте, а яйцо в 5,5 - тоже для ушанки норма. Значит кормовая база была хорошая, и содержали с петушками, которые топтанием спровоцировали раннюю кладку. Если птицевод по каким-либо причином хочет кладку отсрочить, то содержат без петуха.

Да я на эту тему вообще не парюсь. Ушанки - не Ушанки мне честно говоря до фонаря. Мы же с Вами знаем, что это Ушанки wink
Я не могу компетентно спорить с местными знатоками и не думал, что этот вопрос вообще может обсуждаться в подобном тоне и на полном серьёзе. Ребята ! Это всего лишь курица. Мясо. Еда.

Тогда зачем вы здесь? Это тема о породной птице, конкретнее - об ушанке.
Я обсуждаю здесь эту породу серьезно. Мясо и яйца, где-то в других разделах.

Доктор Александров, я здесь по совершенно понятным причинам. Причина эта - называется поиск. Не подумайте, что поиск истины, ибо её здесь не было и нет. А вот цель Вашего здесь присутствия мне, даже, как человеку здесь новому, уже стала более понятна. На мой взгляд Вы здесь в качестве "медведя", который пытается принизить заслуги других и подпортить репутацию своих неудобных оппонентов. Ваше многословие стоит дёшево, потому как нет от Вас конструктива, нет желания помочь. Вы даже нормальных качественных фотографий птицы за это время выложить не потрудились. А то что здесь есть от Вас - так первоклашки лучше сделают. И после этого Вы говорите, что Вы тут чего там всерьёз. Не смешите кур. Всерьёз Вы только пытаетесь здесь пропиарить Генофонд.
Простите, если резковато, нет у меня цели Вам хамить, но Вы реально уже перегибаете...

1. Цель моего здесь присутствия описана в n-м количестве постов. Не вы первый кому не нравится низкая оценка птицы и реакция почти всегда одинаковая: ну, больно ты умный, только свои генофонды хвалишь - что-то тут не так. У новичков это нормальная реакция. Если захотите остаться в породном птицеводстве - сами потом все узнаете.
2. Знаете ли, конструктива от меня здесь полно, вот только многие ленятся по форуму ходить.
О вашей птице уже конструктивно можно не говорить - она из питерского генофонда и Никита довольно четко описал по какому принципу там с ней работают.
3. Мои оппоненты после пары фактических доказательств, как правило, опускаются до оскорблений ( ну не нравится людям критика - кому ж она понравится), поэтому - какие они оппоненты?
4. Первоклашки лучше сделают, говорите - вперед. Удачи. Делайте, занимайтесь "породой" - породой. Поговорим лет через пять.
И еще, давайте без хамства. Если вас что-то достало - это ваша проблема. Меня, знаете ли, тоже достало как во всех темах новички обсуждают дату начала яйцекладки у кур и пафосные заявления о "норме" для породы - ничего же, терплю, зачем на это обращать внимание, все равно ничего не поймут. Можно и про комбикорм в сотый раз поговорить - может, кто чего подскажет первоклашкам. Зачем книжки -то читать, время и деньги тратить...

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Вот и поговорили. Прямо камень с плеч. Успехов ..!

Россия
: Обнинск
17.06.2015 - 14:23
: 353

Егор, не реагируйте Вы так. Вам товарищ дал дельный совет: читайте. Поскольку кругом одно словоблудие, это остается единственным, пожалуй, способом учиться: читать, делать, сравнивать, анализировать. Любому ученому мужу или птицеводу с многолетним стажем, который разговаривает с новичками через губу и снисходит со своих высот только чтобы сказать что ты "ни о чем", предпочту книгу и общение с таким же малоопытным, как и я, но имеющим интерес к взаимовыгодному общению.

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431
Антон33 пишет:

Егор, не реагируйте Вы так. Вам товарищ дал дельный совет: читайте. Поскольку кругом одно словоблудие, это остается единственным, пожалуй, способом учиться: читать, делать, сравнивать, анализировать. Любому ученому мужу или птицеводу с многолетним стажем, который разговаривает с новичками через губу и снисходит со своих высот только чтобы сказать что ты "ни о чем", предпочту книгу и общение с таким же малоопытным, как и я, но имеющим интерес к взаимовыгодному общению.

Это всё правильно. Но всё же товарищ признал, что моя птица из питерского генофонда, а то была подача, что это вообще не пойми что, а не Ушанка.
Всё это в общем-то суета. Всего доброго !

Россия
: Тульская область
23.02.2012 - 22:22
: 80

Под "шумок" своих ушанок покажу. Что скажите?
VFL.RU - ваш фотохостинг
VFL.RU - ваш фотохостинг

РФ
: Московская -Тверская область. разрываюсь напополам
20.02.2012 - 14:35
: 408
Седая пишет:

Под "шумок" своих ушанок покажу. Что скажите?
[изображение]
[изображение]

добрый день.
Сергиев Посад?

Россия
: Тульская область
23.02.2012 - 22:22
: 80

Да, с Сергиева Посада. Возраст почти 8 месяцев.

Россия
: Обнинск
17.06.2015 - 14:23
: 353

Красивая курочка. А есть ли фото петушков?
Может расскажите, во сколько занеслась, какие по весу яички?
Сколько их у Вас?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах