Вы здесь

Расскажите про кампин серебристый(брекель). Страница 6 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
371 сообщение
Россия
: Липецкая область
23.01.2015 - 19:33
: 46

Профессионалы - отзовитесь!!!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Оставьте петуха со второго фото. У него тоже есть недостатки, но он получше. И чем быстрее удалите его, тем лучше, иначе от ваших кур ничего не останется. При таком половом соотношении (1:1) они подохнут через пару недель.

Россия
: Липецкая область
23.01.2015 - 19:33
: 46

Спасибо Александр! В следующем году хочу развести побольше несушок,очень нравится порода.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Если получится - удачи.

: Михайловский район с.Ивановка
26.08.2012 - 16:32
: 101

Фото суточных. На первом фото на переднем плане более рыжий, скорее всего будет лимонного окраса ( в отличие от золотистого, более светлый оттенок рыжего цвета). Если не ошибаюсь, у меня таких в этом году вылупилось штук 8-9. У моих кур и петуха предки были и золотистые, хотя сами все серебристые, вот очень рад, что в этом году есть такие цыплята.
111
123

: Михайловский район с.Ивановка
26.08.2012 - 16:32
: 101

Хочется сказать, что если бы это была бы совсем плохая и истеричная порода, я бы её не держал 5 лет. Да, честно писал, что петухи часто бывают драчливы, тут надо показать, кто в доме хозяин, что куры совсем не любят, когда их берут на руки, но это то ведь и не котята, так они себя вполне адекватно ведут, не разбегаются во все стороны, когда видят человека, часто во дворе рядом крутятся, занимаются своими куриными делами. А если голодные, знают как попросить. Правда молодёжь, конечно, может заночевать на дереве, приходится жене лазить, снимать (мои габариты не позволят по деревьям лазить, жалко, если сломаю laugh )
Да, шустрые, да летучие, но я так понимаю, раньше это был для них вопрос выживания. Кстати, отличный иммунитет, и это тоже большой плюс. Весьма умная птица, быстро всё соображает и понимает. Ни разу не было расклёва. А яйценоские породы все шустрые. Очень свободолюбивые, однозначно не для содержания в клетке.
У меня по снегу правда не гуляют, вообще гуляют до выпадения снега, когда на улице до -5 градусов. Зимой в курятнике живут на втором этаже, там потеплее, чем на полу, но когда ночью у нас -35, в курятнике небольшой минус, может -1, может -2, и неслись. правда 50% от поголовья. Начинают у меня нестись с 5 месяцев, но я вообще не сторонник ранней яйцекладки и стараюсь вообще чтобы они жили по солнцу, без электрического света.
Яйцо крупное, белоснежное. Но в первый год мелковато, поэтому вывожу цыплят от кур 2-4 лет. Там уже видно, какая курица действительно несёт крупное яйцо, только крупные беру. Вот у меня одна курица 4 -х летняя несёт мелкое яйцо, его на инкубацию не беру. Кстати, старые куры выглядят очень хорошо, от молодок не отличить, все красавицы, перо красивое, плотно прилегает, лапы гладенькие, никаких чешуек не торчит, короче, если не помечать - легко перепутать.
Что могу сказать про мясо... Мясо как мясо, нормальное вкусное домашнее мясо, не такая уж и мелкая тушка (у меня брекель, а не кампин) правда кожа немного с серым оттенком.
Надо заводить, чтобы понять, придётся вам эта порода ко двору или нет.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
firma_aleksey пишет:

Если не ошибаюсь, у меня таких в этом году вылупилось штук 8-9. У моих кур и петуха предки были и золотистые, хотя сами все серебристые, вот очень рад, что в этом году есть такие цыплята.

Надо помнить, что у бреккеля есть одна особенность - он не даёт смешанной окраски в цветовых вариациях. Т.е. если скрестить золотистого и серебристого кампина, то цыплята будут и золотистые и серебристые. А потом уже даже если оставить только золотистых или толькхо серебристых то будут опять и те и другие получаться, правда один цвет будет домимнировать ( т.е. цвет родительского стада ). Поэтому многие птицеводы любители держат оба окраса вместе и получают и тех и других, хотя ещё есть и лимонные - жёлтые. wink

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Моя малышня

: Михайловский район с.Ивановка
26.08.2012 - 16:32
: 101

Приветствую вас Сусанна и Ольга Владимировна! Ну вот, всё-таки брекель то размножается victory
Да, Ольга Владимировна, вы правы, иногда вылупляются именно лимонные от серебристых кур, а вот золотистых не было ни разу dntknw

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
firma_aleksey пишет:

Приветствую вас Сусанна! Ну вот, всё-таки брекель то размножается victory

Почему как-то так с сомнением?
Он прекрасно размножается! Петушки очень активные. Сейчас хочу посадить к курочкам старого петю, коренного австрияка smile3 интересно, даст он мне цыпляток, ему 4 года, хочу на внучках его попробовать (или правнучках) - счет - мое больное место laugh

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Кстати сказать, лимонных ни разу не видела...

: Михайловский район с.Ивановка
26.08.2012 - 16:32
: 101

Да я не сомневаюсь, что они прекрасно размножаются, а про то, что мало популярны. Вот лимонная кура, и в цыплячем возрасте рядом с серебристой:
111
111

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Хорошенькие... это из-под серебристых с золотыми получается?

: Михайловский район с.Ивановка
26.08.2012 - 16:32
: 101

Да, вы правы, красивый окрас. У моих серебристых в предках были золотистые. Иногда вылупляются вот такие лимонные.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
firma_aleksey пишет:

вы правы, иногда вылупляются именно лимонные от серебристых кур, а вот золотистых не было ни разу

Ну это у них особенность такая. good И мне она очень нравится. Вот кохов соедини цветных и получится микс, а с этими нет. wink

firma_aleksey пишет:

Вот лимонная кура,

Очень красивая.
А взрослых курочек нам покажите?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
lborodach пишет:

Моя малышня

Много цыплят сколько! good
Сусанна, а взрослых покажите? У Вас только золотистые или серебристые тоже есть??

: Михайловский район с.Ивановка
26.08.2012 - 16:32
: 101

Шестидневные.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
firma_aleksey пишет:

Шестидневные.

Прелесть какая! Спасибо за ролик. А что на вкусняшку?

: Михайловский район с.Ивановка
26.08.2012 - 16:32
: 101

У них главная вкусняшка - это мясо! wiggle

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
firma_aleksey пишет:

У них главная вкусняшка - это мясо! wiggle

Фаршем кормите?

: Михайловский район с.Ивановка
26.08.2012 - 16:32
: 101

Мелко порезанное мясо или фарш, главное, чтобы не жирный.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Сегодня ради интереса взвесила. Очень мне нравится их яйцо! Ради такого яйца стоит, по-моему, их держать. Буду увеличивать поголовье. laugh

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
firma_aleksey пишет:

Мелко порезанное мясо или фарш, главное, чтобы не жирный.

А сырое? Я своим иногда даю кости обгладывать, когда надоедает собакам счищать , так курки дочиста все съедают, но малькам мясо никогда не давала. У меня ассортимент небольшой для них.

: Михайловский район с.Ивановка
26.08.2012 - 16:32
: 101

Сусанна, яйцо good Первый год мелковато, но на второй год довольно крупное яйцо. Вы правы, стоит! А красота какая во дворе! Надеюсь ещё золотистых завести, и вообще красотень будет! Мясо, конечно, маловато в них, но для мяса у меня фавероль есть wiggle да и они ведь яичные, и вполне с этой задачей справляются. Мясо или фарш размораживаем и сырой даём. Главное не жирный, т.к. могут запоносить. А кости...да...так обгладывают, что блестят!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
firma_aleksey пишет:

Сусанна, яйцо good Первый год мелковато, но на второй год довольно крупное яйцо. Вы правы, стоит! А красота какая во дворе! Надеюсь ещё золотистых завести, и вообще красотень будет! Мясо, конечно, маловато в них, но для мяса у меня фавероль есть wiggle да и они ведь яичные, и вполне с этой задачей справляются. Мясо или фарш размораживаем и сырой даём. Главное не жирный, т.к. могут запоносить. А кости...да...так обгладывают, что блестят!

Я даже как-то не заметила, чтобы яйцо было мелким, вот такое они и в первый год дают, если только пару тройку яиц чуть поменьше. И по весу у меня они не такие уж и легкие. Петушки переярые такие тяжеленькие. Да и курочку берешь в руки и чувствуешь - вещь. Но еще ни разу не ели. Не могу... Петушки лишние бегают, коно могу пристраиваю, а резать еще ни разу не резаоа, хоть понимаю, что нужно себя переломать. И вообще, у меня столько лишней, не нужной птицы... bang просто катастрофа

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Ни их дикошарость бы... Цены бы им не было! good

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Мусин Александр Михайлович пишет:

Ни их дикошарость бы...

Александр hi
Они же яичная птичка, потому и характер и темперамент повышенный. Я итальянских держу, знаете какие они вертлявые и летучие, а что осенью молодые петушки вытворяют, задиры и драчуны. huh wacko2 Но несушки просто замечательные, да и к 4.5 месяцам мясо на тушке нарастает чуток, в бульоне очень даже вкусные. Тут и забываешь обо всех недостатках касающихся своенравного их итальянского темперамента. laugh

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Если у вас были дикошарые, то это не значит, что они все такие.
Нормальные куры. С рук едят.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
lborodach пишет:

Сегодня ради интереса взвесила. Очень мне нравится их яйцо

Сусанна, очень хорошее яйцо! good roma

lborodach пишет:

И по весу у меня они не такие уж и легкие. Петушки переярые такие тяжеленькие.

А откуда ваши родом?? Расскажете? smile3

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Я уже рассказывала. Часть из Австрии, часть из Бельгии

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах