Вы здесь

Расскажите про кампин серебристый(брекель). Страница 7 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
371 сообщение
Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
lborodach пишет:

Часть из Австрии, часть из Бельгии

thank_you thank_you
Я наверное пропустила blush2 не всегда в сезон успеваю прочесть все темы. huh

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Сусанна, я тут у Вас вижу брудер в котором цыплята это Вы сами смастерили или покупной??
Смотрела оренбургские брудера, очень понравились.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
lborodach пишет:

Если у вас были дикошарые, то это не значит, что они все такие.
Нормальные куры. С рук едят.

Вот тут точно лже... лукавите! Пруф в студию! Поверю только когда выложите видео как вы их с руки кормите, а лучше соседка ваша и желательно похлопывая при этом в ладоши... А пока бездоказательно уважаемая... Ну что, будем доказывать? Покажите мне хоть одну средиземноморскую породу с флегмой брамы... laugh

Россия
: Обнинск
17.06.2015 - 14:23
: 353

Дикие, это правда, причем сызмальства. Залезть к ним в клетку - стресс не только для них, но уже и для меня. Что они творят, я описать не могу.
Вчера им был месяц, взвесил, вот что вышло:
Петушки: 356, 297, 329 гр.
Курочки: 316, 274, 270 гр.
Оперились быстро, хорошо, собой ладненькие.
Слов нет, птица красива, но если поведение с возрастом не поменяется, вряд ли мы уживемся.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Антон33 пишет:

Дикие, это правда, причем сызмальства. Залезть к ним в клетку - стресс не только для них, но уже и для меня. Что они творят, я описать не могу.
Вчера им был месяц, взвесил, вот что вышло:
Петушки: 356, 297, 329 гр.
Курочки: 316, 274, 270 гр.
Оперились быстро, хорошо, собой ладненькие.
Слов нет, птица красива, но если поведение с возрастом не поменяется, вряд ли мы уживемся.

А я вот каждое утро кормлю, насыпаю в кормушки и они прямо в ведро с кормом и ко мне на руки скачут laugh нужно будет изловчиться и сфоткать этих "диких" и "бешенных"
Особенно петушки. Ничего не боятся.

Антон, откуда ваша птица? Вы в генофонде покупали? У меня сложилось впечатление, что птица оттуда именно такая, как пишут выше.

Россия
: Обнинск
17.06.2015 - 14:23
: 353

Нет, мои не из Генофонда.
Сусанна, а у Вас нет цифр по весу в разном возрасте?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Антон33 пишет:

Нет, мои не из Генофонда.
Сусанна, а у Вас нет цифр по весу в разном возрасте?

Нет, не взвешиваю, не считаю, все идет, как идет.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
lborodach пишет:

Нет, не взвешиваю, не считаю, все идет, как идет.

Сусанна,Вы что!!! shok А как же анатомическая разделка,препарирование и взвешивание!! mail Помнится в соседней теме этого требовали!!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
GUL-Kaz пишет:
lborodach пишет:

Нет, не взвешиваю, не считаю, все идет, как идет.

Сусанна,Вы что!!! shok А как же анатомическая разделка,препарирование и взвешивание!! mail Помнится в соседней теме этого требовали!!

lol

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091

Сейчас Вам будет совсем не смешно!!! dont Я забыла написать, что весь этот процесс нужно фотографировать!!! А потом выложить на страницы форума.. yes3

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
GUL-Kaz пишет:

Сейчас Вам будет совсем не смешно!!! dont Я забыла написать, что весь этот процесс нужно фотографировать!!! А потом выложить на страницы форума.. yes3

Какой процесс, Гуля?
Тут некоторые даже видео требуют, так что фото может и не прокатит smile3

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
lborodach пишет:

так что фото может и не прокатит

Вот печалька-то.... sad Ну да ладно, придется так:

lborodach пишет:

Нет, не взвешиваю, не считаю, все идет, как идет.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Видео конечно, а то некоторые так наловчились лапшу вешать... сказали А, а Б так и не прозвучало, не все забыли...не детский сад чай тут... Видео, а иначе ... Есть такое обидное слово: "Трепло"... хотите-не хотите, а оно потихоньку, как недоуздок уже висит сами знаете где...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Ну.. к некоторым слово хам уже давно прицепилось и не отмоется никогда
Боле в эту полемику не вступаю, в упор не вижу и не реагирую...
А удовольствие от содержания этой замечательной птички и радость от того, что она у меня есть, никакое г мне не испортит laugh

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

У нас на Урале люди честь смолоду берегут... и не дай бог прослыть выше мной сказанным... Условия жизни знаете ли суровые и воспитали людей, которые лишний раз подумают прежде чем вякнуть... А Вы , пока PROOF не предоставите, до того момента будете ..... Короче удачи вам........! hi

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Обтерлись и продолжаем дальше.
Хочу показать пару нахальных морд, некоторые лезли в объектив и мешали фотографировать. А вообще-то, как я и раньше говорила, очень любознательная птичка, общительная и довольно легко приручаемая.

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870
Мусин Александр Михайлович пишет:
lborodach пишет:

Если у вас были дикошарые, то это не значит, что они все такие.
Нормальные куры. С рук едят.

Вот тут точно лже... лукавите! Пруф в студию! Поверю только когда выложите видео как вы их с руки кормите, а лучше соседка ваша и желательно похлопывая при этом в ладоши... А пока бездоказательно уважаемая... Ну что, будем доказывать? Покажите мне хоть одну средиземноморскую породу с флегмой брамы... laugh

Александр разрешите с Вами не согласиться, они не флегматики как брамы. Это шустрая птичка, но не дикая.
Хотя свое мнение поменяла не так давно. Это шустрые, ручные птицы, людей не бояться. Конечно от основного стада, других пород держаться в стороне. Петух (он у меня один) драк не затевает сам, но сдачи даст. Я думаю это зависит от количества птиц, если их мало как у меня с цыплячьего возраста, то им выделяется дополнительное время, разговариваешь, я на руки их брала. А потом как подросли обязательно вкусняшку им несешь, вот они и летят к тебе, завидев из далека.Наверное если вывод 200 штук то внимания каждой не уделишь, а 20 легко.
У Вас были брекели? Может причина в том, что мало времени уделяли. Вернее вели себя правильно с птицей, а не так как я. Муж смеется, что пошла им спокойной ночи говорить и еще не всех на на ночь не поцеловала...
У меня сейчас вылупилось только три штучки шабо, им месяц (живут в ванной), ручные как котята.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Мусин Александр Михайлович пишет:

У нас на Урале люди честь смолоду берегут... и не дай бог прослыть выше мной сказанным... Условия жизни знаете ли суровые и воспитали людей, которые лишний раз подумают прежде чем вякнуть... А Вы , пока PROOF не предоставите, до того момента будете .....

Еще бы на Урале прививали уважение к женщине и к старшим по возрасту...Да-ссс... dntknw

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Жанна Ф пишет:

Может причина в том, что мало времени уделяли.

Не особо я им уделяю время, к цыплятам 3 раза в день, к взрослым один. Не особо я их приручаю, даже совсем не приручаю, я бы сказала. Вот сейчас могу сравнить цыплят, когда их было 3-4-10, и они жили все вместе, это была совсем другое поведение, а в этом году у меня по брудерам сидят каждой породы и по многу и я была удивлена, потому что не ожидала такого. Самые нервными и шустрыми оказались мои любимые сульмы, на втором месте, я бы сказала, грюнлегеры, что странно для меня, потому что взрослая птица довольно спокойная. Саксонцы и брекели, я бы сказала на четвертом (третье прпускаю) и самые спокойные, просто ручные, лезут на руки и хотят общаться - это маранчики. Как-то вот так вот.
У брекеля самое плохое, на мой взгляд, то, что они летают. Вот сижу я и наблюдаю как петушок выскочил на ограду и по крыше ходит, улетит же поросенок, не поймаю.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Видео сделайте по возможности... и все вопросы пропадут... Нет у меня к вам доверия после истории с орловцами... Кота я своего за усы поймал на сметане... Больше в хату он не ходок знаете ли...

: Михайловский район с.Ивановка
26.08.2012 - 16:32
: 101

Вот месячные петушки вовсю кукарекают, цыплячими голосочками. На видео лимонные курочки и серебристые петушки по нише носятся. Все цыплята в цыплятнике на полу живут, а вот брекели как первооткрыватели, везде и всюду, вот нишу облюбовали, а она на высоте больше метра от пола, конечно, что стоит взрослым на крышу залететь?!
111
111
111

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Прикольные и милые good
У моих столько нет пространства, тесновато уже и, пока, некуда переводить. Малайские петухи заняли свободные квартиры и нужно срочно с этим что-то делать wacko2

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
lborodach пишет:

Хочу показать пару нахальных морд, некоторые лезли в объектив и мешали фотографировать. А вообще-то, как я и раньше говорила, очень любознательная птичка, общительная и довольно легко приручаемая.

Хочу поддержать Сусанну, действительно немецкие и бельгийские Бреккели ручная птица, у моего знакомого она тоже есть в хозяйстве - птицы немецкие. Хвалит их и как несушек, и как фуражиров и как ручную и спокойную птицу. Даже детям удаётся погладить курочек.

Вложение
4.png
Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

И ещё нужно делить птицу похожую друг на друга - кампин и бреккель! Бреккель является яичной птицей с яйценоскостью до 200 яиц в год весом 60 гр, а вес петухов до 2.7-2.8 кг., кур 1.8-2.5 кг., т.е. птица не мелкая, а вполне себе приличная. good

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Ой, какие чудесные wub wub wub
Мои пацаны, когда к ним в вольер еду приношу, прям на голову мне скачут.

: Михайловский район с.Ивановка
26.08.2012 - 16:32
: 101

Ольга Владимировна, красивое стадо на фото. Я, кстати, убеждаюсь в том, что брекелей нужно социализировать. В этом году их вылупили как никогда рано, в феврале. Ну и первые в этом году цыплята, 10 дней жили в доме, и жена и дети уделяли им много внимания, так растут совсем не дикие, даже так и норовят на тебя залететь. Вот на видео, где петушки кукарекали, один так и стремился на плечо залететь, приходилось подальше отходить. Да, я ж всё-таки сегодня взвесил своего петуха и одну переярую куру, интересно ж... так петух 2490г., а кура 2550. Вот scratch_one-s_head кура наверное жирка нагуляла, что больше петуха весит? А петуху наоборот, поесть некогда. Других не стал, ну их...возмущаются.
А наши, когда тепло, солнечные ванны принимают, ну и закаляются.
111
111

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
firma_aleksey пишет:

А наши, когда тепло, солнечные ванны принимают, ну и закаляются.

Здорово как!

: Михайловский район с.Ивановка
26.08.2012 - 16:32
: 101

У кур брекель очень плотно прилегает перо, у меня выглядят хорошо, хоть и петуху 2 года и шпоры уже не маленькие, в отличие от фавероль и австралорп, т.к. у них более рыхлое оперение, а у фавероль вообще очень мягкое перо. Жена для всех фаверолей и австралорпов сшила попонки, так хоть спины целые, а крылья наполовину лысые, загривки лысые. Хоть брекелям шить не надо.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
lborodach пишет:

Мои пацаны, когда к ним в вольер еду приношу, прям на голову мне скачут.

Сусанна, Ваши бреккели тоже красапеты roma ! Я рассматривала! good Здоровские, может когда-нибудь яйцом обменяемся. wink

firma_aleksey пишет:

Я, кстати, убеждаюсь в том, что брекелей нужно социализировать.

У моего знакомого, они сами по себе ручные и крупненькие. Птица немецкой селекции.

Н.Б. пишет:

Симпатичная птичка и по яйцу неплохая.
Расстался с ними - характерами не сошлись.

Николай Борисович, птица ручная и не мелкая. Да ещё они как оказалось фуражиры неплохие!

: Михайловский район с.Ивановка
26.08.2012 - 16:32
: 101

Ну а мои сами по себе такие... и 2,5 кг. Молчу...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах