Вы здесь

Расскажите про кампин серебристый(брекель). Страница 3 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
371 сообщение
: Михайловский район с.Ивановка
26.08.2012 - 16:32
: 101

вообще то это курочки. петух у меня героически погиб. а оспа у кур жуткая зараза!!!брама не болела совсем, а больше половины несушек, включая брекель загнулись cry но в этом году сделал прививку.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

как называется прививка? Сколько не спрашиваю по форумам и у знакомых, никто не прививает кур. А я бы сделала все необходимые прививки, но знать бы какие

: Михайловский район с.Ивановка
26.08.2012 - 16:32
: 101

не знаю, как называется. я просто попросил в ветаптеке. там вакцина с растворителем на 1000 доз. привил, а остальное утилизировал. стоит рублей 200. ветеринар сказал, что в нашем регионе нужно прививать. я сам в аптеке еле купил, разбирали. значить не один я пострадал, или наслышан. прививиется раз в жизни в возрасте 2 месяцев и старше. восновном осенью- в сентябре. других прививок не делаю.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Вот, нашла в инете. Вы так же делали?

Птицу против оспы прививают сухой эмбрион-вирусвакциной из штамма 27-АШ (Аз. НИ-ВИ). Вакцину втирают в перьевые фолликулы кожи бедра. Вакцинировать можно кур, индеек, фазанов, цесарок в неблагополучных и угрожаемых хозяйствах. Иммунитет наступает через 15 — 20 дней после вакцинации и сохраняется 4 мес \ молодняка и 9—10 мес у взрослой птицы.

: Михайловский район с.Ивановка
26.08.2012 - 16:32
: 101

нет. выкладываю:Вакцинируют клинически здоровых птиц старше двух месячного возраста однократно. При необходимости иммунизации птиц в более ранние сроки вакцинацию проводят в 25 — 30 дней и затем через 3 месяца. Перед применением вакцину разводят разбавителем. Для этого 5 ампул или 1 флакон с вакциной растворяют в одном флаконе, содержащем 10 мл разбавителя. Вакцину вводят внутрикожно методом <укола> в перепонку крыла 2-игольным инъектором. Перед иммунизацией инъектор погружают в разведенную вакцину, вынимают и прокалывают им кожную перепонку с внутренней стороны крыла так, чтобы отверстия игл проникали через всю толщину кожи. иммунитет вырабатывается на всю куриную жизнь! нас редактор по голове не погладит, что мы эту тему здесь обсуждаем. dont заранее извините

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123

good

РФ
: Краснодар
06.09.2012 - 15:21
: 10

Добрый день всем.
Брекель золотистый- реально исчезающая птица. Вот решила завести эту окраску- проблема, все птицеводы от нее избавляются. Серебристых еще держат, а вот лимонного и золотистого не найти. Кстати, а существует ли разница между окрасками 'лимонный и золотистый'? нашла двух петушков и двух курочек. В первый же день одна курочка чуть не померла, слишком впечатлительная особа. Купила ее на выставке в Краснодаре , так она так перенервничала, что даже пришлось ее как ляльку носить на руках, уговаривать, успокаивать. Слава Богу, выжила, успокоилась и сейчас в курятнике вредничает - всем нервы мотает- и курам и хозяйке.

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
lira11112007 пишет:

Добрый день всем.
Брекель золотистый- реально исчезающая птица. Вот решила завести эту окраску- проблема, все птицеводы от нее избавляются. Серебристых еще держат, а вот лимонного и золотистого не найти. Кстати, а существует ли разница между окрасками 'лимонный и золотистый'? нашла двух петушков и двух курочек. В первый же день одна курочка чуть не померла, слишком впечатлительная особа. Купила ее на выставке в Краснодаре , так она так перенервничала, что даже пришлось ее как ляльку носить на руках, уговаривать, успокаивать. Слава Богу, выжила, успокоилась и сейчас в курятнике вредничает - всем нервы мотает- и курам и хозяйке.

Ко мне Бреккель попал случайно, наблюдаю за ними полгода и кроме внешней красоты пока что ничего в них не нашла. Птица проблемная, очень возбудимая, подвижная, высоко летает (2,5м не преграда), петухи агрессивные, с другими держать не получилось - всех забили не взирая на возраст и размер, пришлось изолировать практически по одиночке. Курочки несут яйцо мелкое, к гнезду приучить за месяц так и не удалось, большие привереды. Так что пока что остается только любоваться, а посмотреть есть на что yes3 одна золотая грива у петухов только чего стоит! а какие кавалеры галантные air_kiss петух - дублер один засиделся, так меня стал зернышками подманивать, зайду к нему в вольер он вокруг танцует - воркует, травинками угощает.

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554

hi

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Здравствуйте! hi
Ольга, очень симпатичные бреккели! good roma
А яйцо белое несут, правильно??

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554

Не совсем белое, есть легкий кремовый оттенок. Наконец то одна сообразила, что нужно нестись в гнездо clap

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

А у меня никак не получается с брекелем золотистым. Дважды брала яйца, первый раз был 100% оплод, вылупились очень хорошие цыплята,но... Незнаю, что произошло, но практически вся партия, около 50 штук, умерла. Там были разные породы, не только брекели. Взяла второй раз яйцо брекеля, что-то около 10 шт, 2 яйца - не оплод ,один родился с парализованными ногами, и с неуёмным желанием жить. Прожил месяц в отдельной клетке, передвигался на крыльях, потом умер. Потом ещё двоих парализовало, возили в клинику, сказали, что это не лечится это на генетическом уровне, и может это быть из-за близкородственных связей. В результате осталась одна птичка, очень хорошая и шустрая. Теперь планирую определиться кто у меня это петух или курочка, и добрать пару, уже больших. Мой брекель золотистый, вернее родители, (а похоже дед с бабкой) привезены из-за границы, это я точно знаю, заводчик местный и проверен временем, а размножение в себе приводит к такому плачевному результату. Добирать птиц у этого заводчика, это значит дальше разводить в себе, нужна другая линия. Просто беда стала, нет уверенности, что не купишь помесь, и самое главное, что цена не является гарантом.
Уважаемые птицеводы, у кого есть брекель золотистый, не помесный, через месяц, как определю пол своей птички готова буду купить. Жду отзывов. Заранее благодарна.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Жанна. Если не найдете золотистых брекелей , то дождитесь момента определения пола и ... и скрестите в определенной последовательности с серебристым брекелем . Я вам подскажу как получить чистопородных золотистых курочек этой породы.

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870
Александр Александров пишет:

Жанна. Если не найдете золотистых брекелей , то дождитесь момента определения пола и ... и скрестите в определенной последовательности с серебристым брекелем . Я вам подскажу как получить чистопородных золотистых курочек этой породы.

Спасибо Вам большое. Буду иметь ввиду. Правда и серебристых у меня тоже нет, но их проще найти. Хочеться к моей породистой птичке влить свежую не менее породистую кровь.

: Михайловский район с.Ивановка
26.08.2012 - 16:32
: 101

У моих брекелей чисто белое яйцо, правда, у молодок мелковато, но на второй год уже хорошее. В этом году только одна лимонная курочка вылупилась, остальные - серебристые. Жаль. конечно, но и серебристые очень красивые.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Правда, красивые. Как-то их недооценивают.

hgv
Украина, Харьковская область
: почти Харьков
12.11.2013 - 22:28
: 320

Хочу приобрести себе , и возник вопрос, что можно сказать по петуху, что на фото? Стоит брать или нет? Смущает окраска, может помесь, или просто молодой?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А у меня вот такой петушок прописался. Случайно.
Осчастливьте человека, прокомментируйте, пожалуйста. Здесь ему только 4 с небольшим месяца

бреккель

бреккель1

бреккель2

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

Ой, Сусанна, не рубите. Я никак не могу своей девочке найти золотистого. А Александр (Генофонд) сказал искать серебристого, а потом отбирать. Я заказывала из Новосибирска (ферма Светлая) брекелей, внесла предоплату, в результате, те мои 7 штук погибли и мне вернули назад деньги. Уже объявление писала, что куплю золотистых, и всё никак. Уже стала задумываться насчёт серебристого, он же у вас не карликовый?

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

Сусанна, он у Вас просто шикарный. Возьмите мою курочку, золотистую, а потом поделитесь яйцами со мной и я тоже разведу. Она у меня такого же возраста, как Ваш петух. Ольга из Томска пишет, что несутся мало и яйцо мелкое. То яйцо, что я покупала на инкубацию, было крупное, более 70 гр., и яйценоскость мне сказали не менее220.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Жанна, я ОЧЕНЬ рада, что он понадбился и может принести пользу clap
А рубить я его и не собиралась, у меня что мяса нет? И много ли он наест?
Так что забирайте

А где золотистые Вы знаете wink

hgv
Украина, Харьковская область
: почти Харьков
12.11.2013 - 22:28
: 320

По первому фото ничего никто не ответил, жаль!
Поставлю второе! Можно брать или помесь?

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870
lborodach пишет:

Жанна, я ОЧЕНЬ рада, что он понадбился и может принести пользу clap
А рубить я его и не собиралась, у меня что мяса нет? И много ли он наест?
Так что забирайте

А где золотистые Вы знаете wink

Спасибо. Знаю, но пока Франция, ттт, пока ничего говорить не буду.

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870
hgv пишет:

По первому фото ничего никто не ответил, жаль!
Поставлю второе! Можно брать или помесь?

Я не специалист, но первое фото мне не понравилось, мне кажется, что-то не то с окрасом, у золотистых другой окрас. Эти лимонные мне понравились, но мое мнение может быть ошибочное.

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870
Ольга из Томска пишет:
lira11112007 пишет:

Добрый день всем.
Брекель золотистый- реально исчезающая птица. Вот решила завести эту окраску- проблема, все птицеводы от нее избавляются. Серебристых еще держат, а вот лимонного и золотистого не найти. Кстати, а существует ли разница между окрасками 'лимонный и золотистый'? нашла двух петушков и двух курочек. В первый же день одна курочка чуть не померла, слишком впечатлительная особа. Купила ее на выставке в Краснодаре , так она так перенервничала, что даже пришлось ее как ляльку носить на руках, уговаривать, успокаивать. Слава Богу, выжила, успокоилась и сейчас в курятнике вредничает - всем нервы мотает- и курам и хозяйке.

Ко мне Бреккель попал случайно, наблюдаю за ними полгода и кроме внешней красоты пока что ничего в них не нашла. Птица проблемная, очень возбудимая, подвижная, высоко летает (2,5м не преграда), петухи агрессивные, с другими держать не получилось - всех забили не взирая на возраст и размер, пришлось изолировать практически по одиночке. Курочки несут яйцо мелкое, к гнезду приучить за месяц так и не удалось, большие привереды. Так что пока что остается только любоваться, а посмотреть есть на что yes3 одна золотая грива у петухов только чего стоит! а какие кавалеры галантные air_kiss петух - дублер один засиделся, так меня стал зернышками подманивать, зайду к нему в вольер он вокруг танцует - воркует, травинками угощает.

Ольга, какое впечатление теперь от брекеля? Поделитесь наблюдениями. Какая яйценоскость, само яйцо.

hgv
Украина, Харьковская область
: почти Харьков
12.11.2013 - 22:28
: 320

Жанна, спасибо за ответ! Значит буду вторых брать, трудно их достать к сожалению у нас. Молоденькие еще правда, но других нет.

27.11.2013 - 10:48
: 4

Моим Брекелям здесь 5 месяцев

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

Lina6213 А территориально, откуда Вы?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах