Вы здесь



Расскажите про кампин серебристый(брекель). Страница 2 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
371 сообщение
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Большое спасибо за ответ!
Значит, я смело могу покупать яйца в генофонде? и могу надеяться получить красивых и продуктивных несушек.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Ой, я даже испугалась такой смелости. Неужели Вы считаете, что сейчас что-то где-то можно купить СМЕЛО? Может лучше выбрать другую породу? Я ведь ответила на вопросы, но не гарантировала качество Вашей покупки smile3

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Похоже, пока не понабиваешь собственные шишки, ничего не узнаешь...
Я слышала плохие отзывы людей, которые держали и минорок, и итальянцев wacko2

Мне не понятно, почему так мало кто держит этих курочек? А остальные, говорят, что не нужно их заводить...

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Наверное потому, что под кампиной понимают брекель и наоборот...

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554

У кого-нибудь есто фото цыплят Брекеля?

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123

Всем привет.Моим брекель-серебристый 27 дней.Яйцо в Красноярск прилетело с Сергиева Пассада.
Файлы:
dsc00812.jpg

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Хорошенькие!
А как у них характер? очень трусливые? Судя по фото совсем нет good

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123

Очень они пугливые,мне кажется как большенство яичных пород.Эта порода у меня впервые,очень внешне понравились.Выводила из яйца,прилетевшего в Красноярск с Сергиева Пассада.Из 13 яиц было3 неоплода,вывелось всего 5(из них 1 с вывернутой в обратную сторону ногой).Из оставшихся 4 цыплят есть кривопалые и кривоногие,1 очень крошечный(вывелся из мелкого яйца).Надеюсь что остальные выростут и мне удастся их развести.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Дааа... печально такое слышать. Эт я про уродства :( Явно плохое стадо родительское. Собиралась купить яйца в ближайшее время, потом уже отказалась от этой мысли, увидела ваших цыпок - опять захотелось таких курочек, мне они тоже очень нравятся. Теперь вот, опять засомневалась. Рассказывайте, пожалуйста, про своих цыпок. Как будут расти и дальше. очень интересно.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

У меня та же петрушка. Купили 20 яиц мини леггорнов ,20 яиц мини род - айландов , 20 яиц карликового коха, 40 черного австралорпа, 50 бройлеров. Итог неутешителен . Мини леггорнов -15 неоплод и 5 задохликов . Мини род-айланд - 10 цып, остальное задохлики и уродцы. 11 карликовых кохов , остальное задохлики и неоплод. Причем сами вывелись только 4, остальных грубо вытряхнули. Австралорп -9 шт, остальное тоже самое. Бройлера 30 шт.
Вообщем результат не ахти. Может дело в сроках?. И надо было яйцо взять в конце апреля - мае?.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Кажись нашла причину такого состояния яиц . Мои куры , которые неслись все лето , осень , зиму , яйцо пошло с неоплодом, и много уродцев, и задохликов. А у молодых , несущихся только часть зимы и весну , цыпы вылупляются исправно. Петухи одни и те же. Вероятно такое состояние яйца связано с возрастом кур и их продуктивностью. Чем более длительно несутся куры , тем сильнее они изнашиваются, и тем менее качественные яйца. Но это, конечно, мое личное мнение.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

А у Вас какие были куры?

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554

Моим "золотым петушкам" четыре месяца, петь начинают.
Файлы:
dscf1022.jpg
dscf0990.jpg
dscf1024.jpg
dscf0986.jpg

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Очень нравятся!
Интересно, при выращивании цыплят, первый месяц можно ли их держать с мясояичными цыпками?

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123

У меня осталось только три цыпика брекель серебристый.Им 2,5 мес.,петушок тоже запел.Очень хочется развести таких красавцев,незнаю удастся ли,очень слабенькие.А еще хочется лимонных и золотистых.

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
lborodach пишет:

Очень нравятся!
Интересно, при выращивании цыплят, первый месяц можно ли их держать с мясояичными цыпками?

С бройлерами лучше не держать. Бреккели холеричные по натуре и бройлерам от них достается, да и режим питания у них разный. А вот с Минорками, Амроксами и Загорскими уживаются хорошо.

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123

Мой ФИГУШКИН.
Файлы:
dsc01024.jpg
dsc01021.jpg

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123

Ой,у меня оказались все три петушка.
Файлы:
dsc01077.jpg

: саратовская обл
17.04.2010 - 18:06
: 132

В подтверждении слов И.В.Горбуновой информация с сайта ассоциации содействия развитию бельгийской породы птиц.
Campine это порода курица, происходящих в регионе Campine Бельгии. Они достаточно малы породы в серебро и золото сорта с твердой белой или золотой разъяренный и радужные черно-зеленый запрещен органами. Куры и петухи почти идентичны в перо окраску. Они будут лежать немало белых скорлупой, но в основном держали для показа сегодня. Голова Campine и шеи золотую, а остальные птицы бытие жук-зеленый, он также может иметь белую голову и шею, а остальные также быть жуком-зеленого цвета. Campine биологически сравнивали как по внешнему виду и анатомии Sebright; фантазии породы Правда Bantam, которая также отображает золото и серебро модели перо. Таким образом, он предположил, что они могли бы быть использованы в качестве одной из пород используются для создания Sebright. Они крайне редко и очень редко видны на выставках.

Файлы:
04pbyz4.jpg
123.jpg
12345.jpg
029wfkd.jpg
1234.jpg
1233456.jpg

: саратовская обл
17.04.2010 - 18:06
: 132

Braekel или Brakel является одним из старых европейских пород кур. Его история восходит к 1416 году, когда он был упомянут в качестве успешного породы птиц региона Brakel, Бельгия. Два различных типа были признаны в прошлом: большая гостиная типа на богатые глиной почвы Фландрии, и легкий тип менее плодородные области, Kempen. Благодаря скрещиванию между различными видами, это различие исчезло, в результате одного типа. В Великобритании, США и Австралии, однако, все еще можно найти потомков Kempische Brakel под своим старым названием "Campine. Campine развивалась иначе, чем Brakel. Наиболее заметным отличием является курица-оперение петуха и меньшим весом. Brakel не выращивают для мяса, а лишь ее яйценоскости. Эта порода способна производить от 180 до 200 белых яиц в год. Характерным для Brakel является прямой полосы узор перьев и форму, просто цвет шеи. Несколько цветов ...

Происхождение: В документах от 1416 установлено, что "Brakel" уже знают в регионе Oudenaarde и Nederbrakel около 1400. Из этого региона Brakel медленно распространяются на другие части страны. В 1898 году первый «Brakelclub" была основана в Nederbrakel и в то же время первый официальный стандарт был составлен, что привело к более единообразия в породе. После Второй мировой войны количество Brakels в Бельгии резко сократилась, а в 1969 году ситуация стала настолько плохой, что количество чистого Brakels в Бельгии можно было пересчитать по пальцам. Настоятельным призывом собрать все остальные Brakels для того, чтобы попытаться спасти породы был опубликован в газетах, но без успеха. Brakel вот-вот исчезнут навсегда. В 1971 году второй Brakelclub была создана. Все остальные Brakels серебра были собраны две куры, петух из Германии и двенадцать яиц. Также одной золотой петух был найден. Произошло чудо, Brakel возродилась из этих немногих птиц!
Характеристики: Brakel это торжественный, гордый и величественный породы, которые хорошо адаптированы к непостоянству бельгийского климата. Минимальная сумма помощи достаточно предоставить владельцу ежедневно свежие яйца. Число яиц в год откладывает около 200. Снаряды белые и яйца весят около 65 грамм. Это означает, что, конечно, что куры выводок редко. Brakels способны полета, и поэтому лучше не хранить в небольших перьев. Если у них есть достаточно места, они не будут легко перелететь через ограждение.
Внешний вид: Корпус имеет прямоугольную форму с глубокой грудью и хорошо развитой брюшной полости. Хвост наполовину открыт в обоих полов. Взрослый петух весит около 2,5 кг и взрослые курица около 2,5 кг. Brakels относительно сильно пигментированные птиц. Глаза всегда должны быть черными, как возможно в обоих полов и курица часто показывает темные пятна на базе ее гребень который породы характеристики. Гребень один большой и должен упасть в одну сторону в кур. В петухов он должен быть в вертикальном положении. Мочки ушей белые, но часто представляют голубоватым блеском. Хвостовики всегда серо-синего цвета.

Варианты: типичный запрет Brakel является уникальным и запретили сорта являются на сегодняшний день наиболее популярных разновидностей. Особенно серебро многообразии бросить общий. Другие признанные сорта золотой, лимонный, белый давности золото, запрещен белый, сам белый, черный и синий. Недавно также белый давности Brakels лимона разводили.
Государство: Относительно общего. Особенно серебро Brakel хранится на севере Бельгии, но также можно найти на юге страны. Brakel золотой медленно, но неуклонно исчезает. Другие сорта запрещено все редкие и очень редкие и без запрещено сорта являются очень редкими.
Файлы:
029wfkd_0.jpg
04pbyz4_0.jpg
123_0.jpg
0bn2rd9.jpg
1233456_0.jpg
1234_0.jpg
12345_0.jpg

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

САРАТОВЕЦ, а Вы брекелей сейчас держите?! wacko2

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554

У моих петушков, да и у кур, крылья опущены, подскажите пожалуйста, они потом подымутся или это брак? На фото с выставок и на фото из атласа пород крылья у бреккелей параллельны земле.
Файлы:
dscf1621.jpg

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Им, наверное, просто жарко. Сейчас у всех кур крылья опущены. Они так охлаждаются

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
lborodach пишет:

Им, наверное, просто жарко. Сейчас у всех кур крылья опущены. Они так охлаждаются

У нас сейчас +18, дожди, сомневаюсь, что и м жарко.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Ольга из Томска пишет:

У нас сейчас +18, дожди, сомневаюсь, что им жарко.

И ТАЙГА не горит????

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
Ольга из Томска пишет:

У нас сейчас +18, дожди, сомневаюсь, что им жарко.

И ТАЙГА не горит????

В новостях говорят, что горит, но смога уже нет.

: Михайловский район с.Ивановка
26.08.2012 - 16:32
: 101

держу брекелей. у Животовскоко яйцо брал. отличные куры good яйцо вкуное(вкуснее, чем у брама и домашних). одна лимонная вообще ручная, как собачка по пятам бегает вкусняшку ждёт. а петухи могут и в возрасте двух месяцев закукарекать!!! отец в шоке был! но shok после оспы у меня осталось 3 куры. на следующий год снова к Животовскому поеду! отличная порода, заводите , не пожалеете!

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
firma_aleksey пишет:

держу брекелей. у Животовскоко яйцо брал. отличные куры good яйцо вкуное(вкуснее, чем у брама и домашних). одна лимонная вообще ручная, как собачка по пятам бегает вкусняшку ждёт. а петухи могут и в возрасте двух месяцев закукарекать!!! отец в шоке был! но shok после оспы у меня осталось 3 куры. на следующий год снова к Животовскому поеду! отличная порода, заводите , не пожалеете!

Фото можно увидеть?

: Михайловский район с.Ивановка
26.08.2012 - 16:32
: 101

фото брекель, правда немного потрепанные жизнью.
Файлы:
brekel1.jpg
brekel2.jpg
brekel.jpg

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Что за оспа? У кур?

Курочки красавицы!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах