Вы здесь

Расскажите про кампин серебристый(брекель). Страница 5 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
371 сообщение
Россия
: Керчь
04.07.2012 - 09:09
: 6

Александр спасибо, надеялась на Ваш комментарий. На ваш взгляд(по фото) они сильно старые уже?

Вложение
img0714.jpg
img0723.jpg
img0730.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Года два.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Курочку пощупайте - лонные кости мягкие? Живот мягкий? Или плотный? Клоака красная? Сколько пальцев руки укладывается между лонными костями?

Россия
: Керчь
04.07.2012 - 09:09
: 6

Живот плотный, клоака не красная, между лонными костями укладывается 2 пальца

Россия
: Керчь
04.07.2012 - 09:09
: 6

Какой вердикт будет?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Оставьте, может понесет яички. Уже все, купили...

Slovakia
: Bratislava
21.12.2008 - 18:12
: 569

Neksoľko foto zolotych i serjebrjannych Brakelej iz avstrijskoj nac. vystavki 2014 v g. Wels iz včerašnego dnja

Вложение
img3240.jpg
img3241.jpg
img3242.jpg
img3243.jpg
img3244.jpg
img3245.jpg
: Михайловский район с.Ивановка
26.08.2012 - 16:32
: 101

Мои брекели. Курам уже 2 года, третий пошёл, а петуху ровно год. Уже лет 5 держим эту породу. Несутся хорошо, но на цифрах не скажу, не считали. Курам 2 года, и средняя масса яйца 60 г. Молодёжь очень летучая, заночевать на макушке большой груши - для них норма, а вот куры более солидного возраста, если у них большой выгул, всё их устраивает, то прекрасно понимают, что 1,5 метровый забор перелетать просто НЕ НАДО, т.к. ничего там за забором более интересного нет. На территории они свободно гуляют, и если на них не обращать внимания, они тоже спокойно будут заниматься своими делами. Но, если их необходимо взять в руки (например, перевести в зимний сарай), то, мама не горюй!!! Будут орать на всю улицу! Две курочки из 8 более мелкие, но не взвешивали, эту нервотрёпку даже не хочется представлять. Не знаю, лучше яйцо собирать на племя у тех, кто покрупнее? Более мелкие несут тоже крупное яйцо. Посмотрите на петуха, критика приветствуется (критика кур тоже), чтоб знать, к чему стремиться, хотя один недостаток я уже вижу - кончик гребня заваливается набок, это критично?
111
111
111
111
111
111
111
111
111
111
111
111

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Хорошая и красивая птица.

: Михайловский район с.Ивановка
26.08.2012 - 16:32
: 101

thank_you Спасибо! Только жаль, что она не популярна, даже не знаю почему scratch_one-s_head

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

У меня она тоже "нервическая" была, правда золотой брекель. А в знакомой спокойная, она их из рук кормит. Наверное все таки от характера хозяев зависит. Я в этом году опять взяла себе золотистого брекеля, пока детки спокойные не нервные. Посмотрим, проверим, действительно ли птица повторяет характер хозяев. У флегматиков и куры спокойны, а в холериков...?

: Михайловский район с.Ивановка
26.08.2012 - 16:32
: 101

Ну если на неё не обращаешь внимания, будет спокойно рядом ходить, даже ждать, вдруг что вкусное перепадёт. Вот мы их фотографировали, они рядом спокойно ходили. Но у них истерика, если в руки берёшь. Я думаю, что это потому, что у нас все цыплята всегда сами по себе на большой территории растут, которая занимает целый сад. И уже с месячного возраста их никто на руки не берёт, могут под ногами крутиться, а могут где-нибудь в дальнем углу сада в теньке отдыхать. Это скорее от воспитания, я думаю, если их с рождения тискать, то потом будут как собачки, ручные и доверчивые.
А вот летучие - это да... хоть какое воспитание... но на второй год жизни уже не так.
Да, что касается характера, можно ещё добавить, что очень свободолюбивые, по крайней мере у нас, и умные, быстро соображают. И ещё из минусов - могут быть клюючие петухи, не всегда, но могут.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
firma_aleksey пишет:

Михайловский район с.Ивановка

Я бы не сказала. Здесь у нас вполне популярна.
Птичка очень понравилась. Я тоже фанат этой породы. Очень ими довольна.

firma_aleksey пишет:

Ну если на неё не обращаешь внимания, будет спокойно рядом ходить, даже ждать, вдруг что вкусное перепадёт.

Очень любят перепелиные яйца. Берут прямо с руки smile3
У меня сегодня выводятся, уже 4 греются в брудере из инкубатора Квочка. Не для рекламы, они пристроены, пойдут под наседку. Заметила, что малышня очень любопытная и самостоятельная, убегают от мамки раньше всех других и гуляют по своим делам. Нужно очень внимательно следить, чтоб никаких дырок в недозволенные места, а то обязательно пролезут на свою беду.

: Михайловский район с.Ивановка
26.08.2012 - 16:32
: 101

Здорово! А покажите своих брекелей? А насчёт любви к погулять - это вы правы, что взрослые, что цыплята!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
firma_aleksey пишет:

Здорово! А покажите своих брекелей?

Есть зимние фотки, по клеткам, это не то, что у вас.
Пришлось лишить свободного выгула, потому что перелетают через забор только так. Петюню вызволяли, перелезая через забор соседа. Зимой тут мало кто живет, так бы и пропал. Так хорошо, что заметили... Чем они мне еще нравятся, что не боятся мороза и гуляют прямо по снегу, никогда ничего не отморажива, знают меру.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Вот, кое что нашла, молоденькие петушки


и курочки

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

и еще

: Михайловский район с.Ивановка
26.08.2012 - 16:32
: 101

Да, с этой породой не соскучишься, lol заборы, деревья, крыши... те ещё летуны!
Красавцы! Спасибо за фото. У вас оказывается и серебро и золото. А у моих гребни поменьше, у многих курочек стоячие.

Россия
: Ульяновск
29.02.2012 - 00:25
: 172
lborodach пишет:
firma_aleksey пишет:

Михайловский район с.Ивановка

Я бы не сказала. Здесь у нас вполне популярна.
Птичка очень понравилась. Я тоже фанат этой породы. Очень ими довольна.

firma_aleksey пишет:

Ну если на неё не обращаешь внимания, будет спокойно рядом ходить, даже ждать, вдруг что вкусное перепадёт.

Очень любят перепелиные яйца. Берут прямо с руки smile3
У меня сегодня выводятся, уже 4 греются в брудере из инкубатора Квочка. Не для рекламы, они пристроены, пойдут под наседку. Заметила, что малышня очень любопытная и самостоятельная, убегают от мамки раньше всех других и гуляют по своим делам. Нужно очень внимательно следить, чтоб никаких дырок в недозволенные места, а то обязательно пролезут на свою беду.

К русским морозам не приспособлена. Поэтому то и нет широкого распространения. Нужен теплый птичник.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
Жанна Ф пишет:

Наверное все таки от характера хозяев зависит. Я в этом году опять взяла себе золотистого брекеля, пока детки спокойные не нервные. Посмотрим, проверим, действительно ли птица повторяет характер хозяев. У флегматиков и куры спокойны, а в холериков...?

Нет! Это очень нервная птица и от хозяев это никак не зависит

firma_aleksey пишет:

Но у них истерика, если в руки берёшь. Я думаю, что это потому, что у нас все цыплята всегда сами по себе на большой территории растут, которая занимает целый сад.

Птица истеричная и маловероятно, что тисканье переменит её характер... Что в саду, что в метровой клетке... Без разницы, стоит руку в клетку протянуть и начинается танец смерти...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
firma_aleksey пишет:

Мои брекели. Курам уже 2 года, третий пошёл, а петуху ровно год. Уже лет 5 держим эту породу. Несутся хорошо, но на цифрах не скажу, не считали. Курам 2 года, и средняя масса яйца 60 г. Молодёжь очень летучая, заночевать на макушке большой груши - для них норма, а вот куры более солидного возраста, если у них большой выгул, всё их устраивает, то прекрасно понимают, что 1,5 метровый забор перелетать просто НЕ НАДО, т.к. ничего там за забором более интересного нет. На территории они свободно гуляют, и если на них не обращать внимания, они тоже спокойно будут заниматься своими делами. Но, если их необходимо взять в руки (например, перевести в зимний сарай), то, мама не горюй!!! Будут орать на всю улицу! Две курочки из 8 более мелкие, но не взвешивали, эту нервотрёпку даже не хочется представлять. Не знаю, лучше яйцо собирать на племя у тех, кто покрупнее? Более мелкие несут тоже крупное яйцо. Посмотрите на петуха, критика приветствуется (критика кур тоже), чтоб знать, к чему стремиться, хотя один недостаток я уже вижу - кончик гребня заваливается набок, это критично?
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Хоть и истеричная, но очень и очень красивая. Спасибо хозяину за такую птицу.

: Михайловский район с.Ивановка
26.08.2012 - 16:32
: 101

thank_you

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Александр Александров пишет:

Хоть и истеричная, но очень и очень красивая

Истеричней хайсексов и кучинок? Уж оочень красивая птичка, хотелось бы такую завести.. Тем более несется хорошо. А мясо кто-нибудь пробовал?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
GUL-Kaz пишет:
Александр Александров пишет:

Хоть и истеричная, но очень и очень красивая

Истеричней хайсексов и кучинок? Уж оочень красивая птичка, хотелось бы такую завести.. Тем более несется хорошо. А мясо кто-нибудь пробовал?

Вероятно, Александр Викторович имеет ввиду кампин серебристый, и, вполне возможно, что они очень истеричные и холеричные, как он и другие выше пишут. Однако, в заголовке темы написано кампин и в скобках брекель, что как бы подразумевает то, что это одна и та же порода. Но, отнюдь, это ведь разные породы. Кампин более легкий, и, как и полагается, более нервная птица, это то, что продавалось (или продается) в генофонде.... У меня же брекель, настоящий, не кампин, он тяжелее, птица крупнее, петушки так вообще - берешь в руки и чувствуешь - вещь, особенно переярые. Вот именно поэтому они не такие нервные, как про них тут говорят. Действительно, едят из рук и садятся чуть ли не на голову.
Мясо я еще не пробовала, но, вероятнее всего, скоро прийдется попробовать. Лишних петухов не буду оставлять, устала.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
lborodach пишет:

У меня же брекель, настоящий, не кампин, он тяжелее, птица крупнее, петушки так вообще - берешь в руки и чувствуешь - вещь, особенно переярые. Вот именно поэтому они не такие нервные, как про них тут говорят. Действительно, едят из рук и садятся чуть ли не на голову.

Здорово!!Часто бывает, что,вроде, птица крупная, а возьмешь в руки- одни перья. Я в билефельдерах разочаровалась, в 6 месяцев- одни перья. сами легкие. Те же пушкинские гораздо тяжелее. А брекель уж очень красив, глаз радует,а если еще и с яйцами и с весом порядок...

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091

lborodach, а нестись в каком возрасте начинают?

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091

И как на счет зимы? При какой температуре зимуют? Зимой несутся?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
GUL-Kaz пишет:

И как на счет зимы? При какой температуре зимуют? Зимой несутся?

Ну это зависит же от условий содержания - светим и греем - несутся, не делаем этого - отдыхают. По снегу бегают и мороза не боятся- одна из причин, почему эту породу оставила.
В каком возрасте начинают нестись, сколько яиц и тому подобные вопросы я не знаю, очень уж я не люблю и не далаю подобные подсчеты tomato простите

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Воронянский пишет:

Хорошие!
firma_aleksey пишет:
Только жаль, что она не популярна, даже не знаю почему
...из-за поведения...Вы сами ответили...
firma_aleksey пишет:
Молодёжь очень летучая,
firma_aleksey пишет:
Но, если их необходимо взять в руки (например, перевести в зимний сарай), то, мама не горюй!!! Будут орать на всю улицу! Две курочки из 8 более мелкие, но не взвешивали, эту нервотрёпку даже не хочется представлять.

Один в один Павловские.У павловских особенно курочки крикливые, такую истерику устраивают при переводе из одного помещения в другое!! А полетать любят!!! Молодым петушкам только бы подраться .Однако же популярны..

Россия
: Липецкая область
23.01.2015 - 19:33
: 46

Здравствуйте форумчане! Моим серебристым брекелям шесть с половиной месяцев, две курочки и два петуха.Петухи не дают друг другу топтать кур,стали драться.Фото петухов - 1,2 фото -петух лидер,поет,топчет,гребень чуть завален,по весу тяжелее второго петуха примерно на 0,5кг - 3,4 фото - не поет(пытался не дал лидер),топчет,гребень идеально ровный,меньше. - 5,6 фото -петухи вмесе. Какого оставить???

Вложение
pc242146.jpg
pc242154.jpg
pc242155.jpg
pc242148.jpg
pc242151.jpg
pc242153.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах