Вы здесь



Расскажите про кампин серебристый(брекель). Страница 12 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
371 сообщение
Россия
: Самарская область, Тольятти, с. Пискалы
06.03.2017 - 10:44
: 639
Сергей М10 пишет:

Глядим в окно, вспоминаем лето

Сергей, как вы справляетесь с ними по- характеру как леггорн /Психи/расклев/крытый выгул?
не клеточные зверюшки?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Александр Александров пишет:

Вообще удивительно не популярная птица. Такая красивая, редко встречающаяся окраска оперения, несется хорошо. Один минус - очень нервная.

да что вы...гляньте

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Nor321 пишет:

да что вы...гляньте

Сергей hi , где же такая ферма!? Неужели в РФ где-нибудь на Кубани? Очень интересно. smile3

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Olga Vladimirivovna пишет:

Nor321 пишет:

да что вы...гляньте

Сергей [изображение] , где же такая ферма!? Неужели в РФ где-нибудь на Кубани? Очень интересно. [изображение]

нет нет...это алжир или морокко, а может быть тунис ...точно уже не помню

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Nor321 пишет:

Olga Vladimirivovna пишет:

Nor321 пишет:

да что вы...гляньте

Сергей [изображение] , где же такая ферма!? Неужели в РФ где-нибудь на Кубани? Очень интересно. [изображение]

нет нет...это алжир или морокко, а может быть тунис ...точно уже не помню

Так а разве там Бреккели в Алжире, с их жарким климатом!?
На фото египетские Фаюми
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D1%8E%D0%BC%D0%B8
Похожие не значит - брекель.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196

у кого то есть еще варианты? ираида иннокеньевна...кампин?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Olga Vladimirivovna пишет:

Nor321 пишет:

Olga Vladimirivovna пишет:

Nor321 пишет:

да что вы...гляньте

[развернуть]

Сергей [изображение] , где же такая ферма!? Неужели в РФ где-нибудь на Кубани? Очень интересно. [изображение]

нет нет...это алжир или морокко, а может быть тунис ...точно уже не помню

Так а разве там Бреккели в Алжире, с их жарким климатом!?

.

по такой логике куры и в нашем морозном климате не должны жить...но живут же )
и потом почему брекелю не жить в жарком климате то?
ест мнение что фаюми это потомки завезеннх кампинов со времен оккупации египта наполеоном

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Nor321 пишет:

Olga Vladimirivovna пишет:

Nor321 пишет:

Olga Vladimirivovna пишет:

Nor321 пишет:

да что вы...гляньте

[развернуть]

[развернуть]

Сергей [изображение] , где же такая ферма!? Неужели в РФ где-нибудь на Кубани? Очень интересно. [изображение]

[развернуть]

нет нет...это алжир или морокко, а может быть тунис ...точно уже не помню

Так а разве там Бреккели в Алжире, с их жарким климатом!?


.

по такой логике куры и в нашем морозном климате не должны жить...но живут же )

и потом почему брекелю не жить в жарком климате то?

ест мнение что фаюми это потомки завезеннх кампинов со времен оккупации египта наполеоном

А в Википедии совсем другие сведения! Где истина? У каждого своя наверное!?
Не знаю какой климат у Вас в той местности где Вы содержите свою птицу, но летом доходило до +42'С.. Курсом мягко говоря не комфортно, особенно мясо-яичным у кого вес приличный. Яйценоскость падает и заметно. Возможно в Алжире стоят кондиционеры в курятниках, чего я не увидела на фото, больше похоже на мазанку которую раньше крестьяне юга от бедности строили для скотины за не имением иного. Ну и Алжир явно не Беларусь! Друзья из Испании и Италии рассказывают что когда дуют ветра со стороны Африки, у них жара не выносимая +47 бывает! А испанка коренная жительница Андалусии рассказывала что когда такие ветра летом то шлёпанцы прилипают к асфальту и +50'С и выше!!
Ну и крупный листовидный гребень явного говорит не только что он такой от высокой яйценоскости.
Ну и резюмировать хочется, последнее. Любите Вы Сергей поспорить и неважно с кем и почему!
Я лишь выразила удивление тому что Африка имея своих фаюми, которых даже в США разводят, решила разводить бреккеля родом из Голландии в своем жарком и знойном климате соседствуя с Сахарой.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Olga Vladimirivovna пишет:

Nor321 пишет:

Olga Vladimirivovna пишет:

Nor321 пишет:

Olga Vladimirivovna пишет:

Nor321 пишет:

да что вы...гляньте

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Сергей [изображение] , где же такая ферма!? Неужели в РФ где-нибудь на Кубани? Очень интересно. [изображение]

[развернуть]

[развернуть]

нет нет...это алжир или морокко, а может быть тунис ...точно уже не помню

[развернуть]

Так а разве там Бреккели в Алжире, с их жарким климатом!?



.

по такой логике куры и в нашем морозном климате не должны жить...но живут же )


и потом почему брекелю не жить в жарком климате то?


ест мнение что фаюми это потомки завезеннх кампинов со времен оккупации египта наполеоном

А в Википедии совсем другие сведения! Где истина? У каждого своя наверное!?

Не знаю какой климат у Вас в той местности где Вы содержите свою птицу, но летом доходило до +42'С.. Курсом мягко говоря не комфортно, особенно мясо-яичным у кого вес приличный. Яйценоскость падает и заметно. Возможно в Алжире стоят кондиционеры в курятниках, чего я не увидела на фото, больше похоже на мазанку которую раньше крестьяне юга от бедности строили для скотины за не имением иного. Ну и Алжир явно не Беларусь! Друзья из Испании и Италии рассказывают что когда дуют ветра со стороны Африки, у них жара не выносимая +47 бывает! А испанка коренная жительница Андалусии рассказывала что когда такие ветра летом то шлёпанцы прилипают к асфальту и +50'С и выше!!

Ну и крупный листовидный гребень явного говорит не только что он такой от высокой яйценоскости.

Ну и резюмировать хочется, последнее. Любите Вы Сергей поспорить и неважно с кем и почему!

Я лишь выразила удивление тому что Африка имея своих фаюми, которых даже в США разводят, решила разводить бреккеля родом из Голландии в своем жарком и знойном климате соседствуя с Сахарой.

ольга владимировна..давайте по существу
что мы видим на картинке?
-размер птицы по сравнению с ведром. фаюми птица маленькая, брекель крупнее. птица явно не мелкая...брекель? брекель
-у брекеля мочка белая у фаюми красная, красно -белая...смотрим картинку...да видно не очень хорошо...но красная мочка выделялась бы на фоне белой шеи у петухов...она не выделяется. справа даже четко видно у одного что она белая...брекель? брекель
- цвет и размер яйца...у брекеля белое, у фаюми небелое и мелкое до 45 грамм...в ведре явно белое яйцо , явно не мелкое...брекель? брекель
что касается сша...да в 40 годах 20 века завезли фаюми в какой то университет изучать резистентность ее к заболеваниям...не больше.
и, ольга владимировна...африка она разная..и по климату и по менталитету. тут скорее надо учитывать личность....ну нравятся человеку брекель...неважно где он живет.....в африке , южной америке или австралии...ему хочется именно их и он будет их разводить...
вы вот же в белоруссии не держите какую нибудь польскую зеленоножку...а предпочитаете калифорнийскую серую ( если мне не изменяет память )
так же и я ..нет чтобы юрловскую голосистую держать, вон в брекеля вдарился ))
и что с нами поделаешь...а с другой стороны - кто если не мы )

Испания
11.03.2021 - 20:19
: 197
Olga Vladimirivovna пишет:

Друзья из Испании и Италии рассказывают что когда дуют ветра со стороны Африки, у них жара не выносимая +47 бывает! А испанка коренная жительница Андалусии рассказывала что когда такие ветра летом то шлёпанцы прилипают к асфальту и +50'С и выше!!

Я как из Испании скажу, что да, такие температуры реальны. Этим летом на экране рассказывали про температуру в 46 градусов жары, а когда я смотрела на градусник, там было 51. Как раз в это время горел Национальный парк. Грустно, там столько живности, в том числе и редких птиц. Но так жарко не во всей Испании, она разная по климату. Когда такая температура, то некоторых мясо-яичных кур, склонных к ожирению, находишь трупиками с синим гребнем. Такие как Суреньи, Леггорны, Испанские бойцовые, тоже сложно им, но выживают и без кондиционеров, при наличии тени и свежей воды. И даже яйцо у них собираешь. Куры элегантной конституции легче переносят жару. А вот уже кроссы от леггорнов бывает и умирают, знаю такие случаи.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061
Olga Vladimirivovna пишет:

Nor321 пишет:

Olga Vladimirivovna пишет:

Nor321 пишет:

да что вы...гляньте

[развернуть]

Сергей [изображение] , где же такая ферма!? Неужели в РФ где-нибудь на Кубани? Очень интересно. [изображение]

нет нет...это алжир или морокко, а может быть тунис ...точно уже не помню

Так а разве там Бреккели в Алжире, с их жарким климатом!?

На фото египетские Фаюми

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D1%8E%D0%BC%D0%B8

Похожие не значит - брекель.

Так и есть

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Sol de España пишет:

Olga Vladimirivovna пишет:

Друзья из Испании и Италии рассказывают что когда дуют ветра со стороны Африки, у них жара не выносимая +47 бывает! А испанка коренная жительница Андалусии рассказывала что когда такие ветра летом то шлёпанцы прилипают к асфальту и +50'С и выше!!

Я как из Испании скажу, что да, такие температуры реальны. Этим летом на экране рассказывали про температуру в 46 градусов жары, а когда я смотрела на градусник, там было 51. Как раз в это время горел Национальный парк. Грустно, там столько живности, в том числе и редких птиц. Но так жарко не во всей Испании, она разная по климату. Когда такая температура, то некоторых мясо-яичных кур, склонных к ожирению, находишь трупиками с синим гребнем. Такие как Суреньи, Леггорны, Испанские бойцовые, тоже сложно им, но выживают и без кондиционеров, при наличии тени и свежей воды. И даже яйцо у них собираешь. Куры элегантной конституции легче переносят жару. А вот уже кроссы от леггорнов бывает и умирают, знаю такие случаи.

суренья вообще красавица... переносит не только испанскую жару но и наши катаклизмы. а уж какая элегантная...

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196

фаюми из марокко
милые миникуры
читал что их и на мясо держат...что тут есть то...

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Nor321 пишет:

ольга владимировна..давайте по существу

Более чем по существу написала. smile3 Куда уж боле.

Nor321 пишет:

что мы видим на картинке?
-размер птицы по сравнению с ведром. фаюми птица маленькая, брекель крупнее. птица явно не мелкая...брекель? брекель

Вы видите лишь то что видеть хотите! dread Не отнять ни прибавить.

Nor321 пишет:

-у брекеля мочка белая у фаюми красная, красно -белая...смотрим картинку...да видно не очень хорошо...

Я Вам уже написала выше - Вы видите лишь что вами хотите. yes2

Nor321 пишет:

вы вот же в белоруссии не держите какую нибудь польскую зеленоножку...а предпочитаете калифорнийскую серую ( если мне не изменяет память )

1-х нет такой страны - Белоруссия! Не существует!
2-х откуда Вы знаете что я сейчас держу или держала!? Может и зеленоножка есть! Которая между прочим являлась когда-то местной курицей в западной Беларуси, Украине и Восточно-южной Польше. wink
3-х Тема про Бреккелей, а не о том "Каких кур разводит Ольга Владимировна". Почему калифорнийская серая - потому как неприхотливая и разводится с конца 70-х годов повсеместно на птицебриках в Беларуси. Когда-то она была в фаворитах и разводилась повсеместно на нескольких Племзаводах и репродукторах как отцовская форма кросса "Беларусь-9" и очень была приспособлена хорошо к нашему климату, неслась отлично. И была общедоступна.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Nor321 пишет:

-у брекеля мочка белая у фаюми красная, красно -белая...смотрим картинку...да видно не очень хорошо...но красная мочка выделялась бы на фоне белой шеи у петухов...она не выделяется. справа даже четко видно у одного что она белая...брекель? брекель
- цвет и размер яйца...у брекеля белое, у фаюми небелое и мелкое до 45 грамм...в ведре явно белое яйцо , явно не мелкое...брекель? брекель
что касается сша...да в 40 годах 20 века завезли фаюми в какой то университет изучать резистентность ее к заболеваниям...не больше.

Надеюсь на этом видео рассмотрите мочки кур и петухов.
Ну и год выпуска ролика тоже увидите, он явно не 1940- ну или 50-Й!

А тут надеюсь яйца рассмотрите!

Приятного просмотра. smile3

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Sol de España пишет:

Этим летом на экране рассказывали про температуру в 46 градусов жары, а когда я смотрела на градусник, там было 51.

Я же чётко написала о каком регионе веду речь. Это самый юг Испании где до Африки рукой подать!

Olga Vladimirivovna пишет:

А испанка коренная жительница Андалусии рассказывала что когда такие ветра летом то шлёпанцы прилипают к асфальту и +50'С и выше!!

Sol de España пишет:

Когда такая температура, то некоторых мясо-яичных кур, склонных к ожирению, находишь трупиками с синим гребнем. Такие как Суреньи, Леггорны, Испанские бойцовые, тоже сложно им, но выживают и без кондиционеров, при наличии тени и свежей воды. И даже яйцо у них собираешь.

Я про бреккеля писала, а не про аутохтонные породы dont испанских кур которые столетиями были приспособлены к Испанскому климату! У меня тоже есть чёрные деревенские куры которые зимой по снегу гуляя умудряются ещё и нестись и неплохо нестись. Думаю серенья или минорка не неслась бы в курятнике моей мамы или соседки бабы Тони или бабы Марины! А у них неслись.

Sol de España пишет:

Куры элегантной конституции легче переносят жару. А вот уже кроссы от леггорнов бывает и умирают, знаю такие случаи.

Ну это е кроссы! О них писано-переписано!

Испания
11.03.2021 - 20:19
: 197
Сергей М10 пишет:

Так и есть

Не факт. На таких сайтах по объявлениям могут встречаться ещё те деятели. Стянут из интернета фотографию, напишут к ней текст и объявление готово, et voilà le résultat. Я предпочитаю на признаки породы внимательно смотреть.

Испания
11.03.2021 - 20:19
: 197
Olga Vladimirivovna пишет:

Думаю серенья

сУренья (Sureña), от слова юг "сур" (sur)

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Olga Vladimirivovna пишет:

Nor321 пишет:

ольга владимировна..давайте по существу

Более чем по существу написала. [изображение] Куда уж боле.

Nor321 пишет:

что мы видим на картинке?

-размер птицы по сравнению с ведром. фаюми птица маленькая, брекель крупнее. птица явно не мелкая...брекель? брекель

Вы видите лишь то что видеть хотите! [изображение] Не отнять ни прибавить.

Nor321 пишет:

-у брекеля мочка белая у фаюми красная, красно -белая...смотрим картинку...да видно не очень хорошо...

Я Вам уже написала выше - Вы видите лишь что вами хотите. [изображение]

Nor321 пишет:

вы вот же в белоруссии не держите какую нибудь польскую зеленоножку...а предпочитаете калифорнийскую серую ( если мне не изменяет память )

1-х нет такой страны - Белоруссия! Не существует!

2-х откуда Вы знаете что я сейчас держу или держала!? Может и зеленоножка есть! Которая между прочим являлась когда-то местной курицей в западной Беларуси, Украине и Восточно-южной Польше. [изображение]

3-х Тема про Бреккелей, а не о том "Каких кур разводит Ольга Владимировна". Почему калифорнийская серая - потому как неприхотливая и разводится с конца 70-х годов повсеместно на птицебриках в Беларуси. Когда-то она была в фаворитах и разводилась повсеместно на нескольких Племзаводах и репродукторах как отцовская форма кросса "Беларусь-9" и очень была приспособлена хорошо к нашему климату, неслась отлично. И была общедоступна.

уже и белоруссии нет????? как же так то... вчера вроде была...
вы достаточно много пишите о том что вы держите ольга владимировна..не понимаю что в этом плохого?
вон про хайекса давеча написали, обозвав его леггорном...а ведь не факт тоже )
но вернемся к брекелю серебристому
посмотрел ваши ролики...
египетский вариант кампина явно отличается о брекеля...все так как я и писал.
брекель крупнее, у него другая форма тела, четкий окрас, белая мочка...
в представленном вами видео видно что птица мелкая, окрас размыт сразу после того как наполеон сбежа из египта, мочка красная или красно белая...
что за яйцо там лежит сложно определить , так как толпа кур бегает разномастная
вот здесь на 0:57 - цвет яйца виден четко и вполне определенно, так как и написано во всех описаниях кроме википедиии- не белый

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Olga Vladimirivovna пишет:

Sol de España пишет:

Этим летом на экране рассказывали про температуру в 46 градусов жары, а когда я смотрела на градусник, там было 51.

Я же чётко написала о каком регионе веду речь. Это самый юг Испании где до Африки рукой подать!

Olga Vladimirivovna пишет:

А испанка коренная жительница Андалусии рассказывала что когда такие ветра летом то шлёпанцы прилипают к асфальту и +50'С и выше!!

Sol de España пишет:

Когда такая температура, то некоторых мясо-яичных кур, склонных к ожирению, находишь трупиками с синим гребнем. Такие как Суреньи, Леггорны, Испанские бойцовые, тоже сложно им, но выживают и без кондиционеров, при наличии тени и свежей воды. И даже яйцо у них собираешь.

Я про бреккеля писала, а не про аутохтонные породы [изображение] испанских кур которые столетиями были приспособлены к Испанскому климату! У меня тоже есть чёрные деревенские куры которые зимой по снегу гуляя умудряются ещё и нестись и неплохо нестись. Думаю серенья или минорка не неслась бы в курятнике моей мамы или соседки бабы Тони или бабы Марины! А у них неслись.

Sol de España пишет:

Куры элегантной конституции легче переносят жару. А вот уже кроссы от леггорнов бывает и умирают, знаю такие случаи.

Ну это е кроссы! О них писано-переписано!

ольга владимировна...уж минорки то в курятниках у нас достаточно... у бабы и у тети и у дяди и у дедушки...
и суренья присутствует уже даже в ярославской области...
с чего вы вообще взяли что кроме местных кур ничего не несется то?
все несется и будет нестись )
у вас же в белоруссии калифорнийская серая вон как прижилась... а климат явно разный между калифорнией и гомелем

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Nor321 пишет:

у вас же в белоруссии калифорнийская серая вон как прижилась... а климат явно разный между калифорнией и гомелем

У нас была канадская популяция завезённая в СССР из Канады)))
А в остальном можете спорить сколь угодно! Мне в спорах Ваших участвовать недосуг.
Ждите Александрова. dri

Sol de España пишет:

сУренья (Sureña), от слова юг "сур" (sur)

Извиняюсь. Опечатка. dread
Но мне и простительно я не испанка! face Испанцы и такое не напишут по-белорусски. smile3

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Nor321 пишет:

вон про хайекса давеча написали, обозвав его леггорном...а ведь не факт тоже )

Ну если знаете секрет из каких пород состоит кросс "хайсекс белый", напишите в профильной теме. Просветите нас.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Olga Vladimirivovna пишет:

Nor321 пишет:

вон про хайекса давеча написали, обозвав его леггорном...а ведь не факт тоже )

Ну если знаете секрет из каких пород состоит кросс "хайсекс белый", напишите в профильной теме. Просветите нас.

ни из каких ) есть же описание хайсекса белого в госсреестре.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Olga Vladimirivovna пишет:

Nor321 пишет:

у вас же в белоруссии калифорнийская серая вон как прижилась... а климат явно разный между калифорнией и гомелем

У нас была канадская популяция завезённая в СССР из Канады)))

А в остальном можете спорить сколь угодно! Мне в спорах Ваших участвовать недосуг.

Ждите Александрова. [изображение]

как хотите...
давайте тогда я вам брекеля серебристого что ли покажу ...
у вас кстати в белоруссии они встречаются?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196

думаю английский все знают...

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196

.

Вложение
11e04a05.en_.ru_.pdf
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196

.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196

-24
но брекеля наши морозы не пугают...

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196

.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах