Вы здесь

Шымкент 10-11 декабря 2022. Первая Международная выставка домашней декоративной птицы.

Перейти к полной версии/Вернуться
59 сообщений
Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470

10-11 декабря 2022 проведена Первая Международная выставка домашней декоративной птицы.
Согласно оценочным листам оценено 154 головы.
Часть птицы прибыло с опозданием и получило только устную оценку.


Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470

Выставка началась с хорошего вступления:

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470

Выставка началась с общей фотографии участников

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470

Выставка, это всегда праздник.

И прекрасно если этот праздник совпадает с днём рождения!

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470

Находкой выставки стала маленькая карликовая красавица.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет!
Мы снимали на этой выставке. Я думаю общее видео выйдет не менее чем на 1,5, а то и 2 часа. Там будет и птица и интервью.
Хочу отметить следующее.
Многие наверно знают, что мы проводили в Екатеринбурге выставку в 2010-2016 годах. Это было тяжёлое, но интересное мероприятие. И мне как организатору крупнейшей выставки на постсоветском пространстве понятно какие проблемы и затраты несут организаторы.
И в первую очередь хочу поблагодарить Анвара Рустемова, многие его знают как организатора выставок по овцеводству и ведущего YouTube-канала. Анвар сделал очень и очень много, чтобы эта выставка состоялась!
Особо хочу сказать спасибо Дауржану Жарасову - всю работу по проведению выставки вёл именно Дауржан!
И вообще всем ребятам, кто готовил и проводил выставку - все большие молодцы и всем большой рахмет!

Ну а теперь собственно про птицу. Первая выставка не только не была комом - эта выставку задрала планку на очень и очень высокий уровень, без всякого преувеличения.
Шикарные однотипные клетки - сразу же выставка смотрится отлично.
Птица (не затрагиваю её оценки - я не эксперт), но хоть я не эксперт, но я человек с глазами, который посетил множество выставок, в том числе и в Европе. Птица просто шикарная! Одних брам огромное количество. Вся птица подготовлена. Помыты лохмы, почищены ноги и когти, Ноги явно блестят их чем-то мазали, клювы чистые. Сама птица (перо) помыта шампунем. Т.е. участники проделали огромную подготовительную работу, чтобы подготовить и показать птицу!
Браво! И ещё раз Браво! Часто на выставках я вижу "засранную" птицу. Здесь же этого не было от слова "совсем"!
Правда я очень удивлён и восхищён участниками!
Об этом я говорил и со сцены, и на самом видео.
Я помню, как на нашу первую выставку привезли промышленных кур!

Вот буквально несколько фото.А про качество птицы и кто стал чемпионом расскажет Анатолий Борисович и Анна Львовна.














: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Анатолий Борисович провёл огромную работу по оценке птицы. Рассказывал и показывал практически по каждой птице её достоинства и недостатки. Естественно вокруг Анатолия Борисовича всегда было много людей - владельцев птицы, которые записывали его выступления на телефоны



: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

А у Анны Львовны был день рождения. Птицеводы подарили цветы и в конце первого дня был устроен ужин. Где Анна Львовна была королевой стола, не только потому что день рождения, а потому что была единственной представительницей прекрасного пола на этой выставке!

Но несмотря на день рождения Анна Львовна тоже очень активно консультировала посетителей

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Смотрите как классно смотрится, когда все клетки одинаковые!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

На обед у нас был шикарный плов. Его бесплатно предоставил Ахбор - руководитель предприятия OscarFeed
OscarFeed - предприятие которое выпускает комбикорм. О них мы снимали в 2021 году
И хотя у предприятия нет линейки для птицеводов, Ахбор поддержал мероприятие пловом good на 100 человек! И естественно, готов под заказ выпустить комбикорм для птицы.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Вид со сцены

И на сцену

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Кроме птицеводов мы познакомились и с ...пчеловодами с Нормухамедовыми Тореханом (справа) и его сыном Русланом
Торехан Аресланович является председателем общества пчеловодов Шымкента и Туркестанской области. Сами держат пчёл очень давно и сейчас у них 2700 пчелосемей!
Нас угостили очень вкусным и необычным мёдом из кермека. Никогда такого не ел, и даже не слышал!
В будущем мы обязательно приедем и поснимаем видео про пчеловодов Туркестанской области!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

И в заключении фотка - мы с подарками smile3

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 896
Алексей Евгеньевич пишет:

На обед у нас был шикарный плов

yes3
Плов настоящий в тех краях умеют готовить. good
Бывал там мимо проездом во Фрунзе..по пути пивом затаривался бархатным, очень вкусное было на тот момент. yes3

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Я первый раз в своей жизни прилетел в Среднюю Азию, как раз во Фрунзе в 1987 году наверно. smile3
А от туда на автобусе в Ташкент и затем в Самарканд и затем в Фанские горы.
Все приличные студенты ехали на поезде, а тот кто учился так себе, но работал дворником летел на самолёте. laugh
Анатолий Борисович и Анна Львовна тоже в этот раз были и в Ташкенте и в Самарканде. Надеюсь,они поделятся своими впечатлениями!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Спасибо за репортаж, даже по этим фото видно, что планка очень выше некоторых европейских стран, уж Прибалтики точно.

: Омская обл.
09.10.2022 - 17:33
: 896
Алексей Евгеньевич пишет:

Я первый раз в своей жизни прилетел в Среднюю Азию, как раз во Фрунзе в 1987 году наверно.

А я там родился и жил до 91-го года..

Алексей Евгеньевич пишет:

А от туда на автобусе в Ташкент и затем в Самарканд

Там тоже бывал а также в бухаре..навои..зарафшан..учкудук.
В Учкудуке на въезде стоят три колодца те про которые песня была, так вот ходил туда на посмотреть где вода..а её там нет, просто песня)))))).
А так так в Средней Азии всё вкусное..мясо,фрукты, а вода горная на Сусамыре так вообще бомба.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Круто! У нас в планах есть посещение Узбекистана, много предприятий приглашает. Вот только надо получить разрешение на ввоз квадрокоптера, а то уголовная ответственность за ввоз...

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Анну Львовну с днём рождения.Здоровья,счастья, долголетия,

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470

Участие этой птицы на выставке очень меня порадовало.
Малазийская Серама была претендентом на звание чемпионов.
У неё для этого буквально всё есть: Вытянутость вертикально вверх; направленный вертикально вверх зоб, который мешает голове быть верхней точкой и в результате создаётся комичное "двоевластие"; вертикально опущенные крылья; важный момент - птица пытается "встать на цыпочки".
В "битве чемпионов", когда начинают играть роль самые мелкие детали, петушка подвело то, что на ушной мочке у него белый налёт и не совсем опрятное оперение.
Но это очень классная пара. В этом году лучше я видел только на выставке в Минеральных Водах заводчицы Аллы Дамяновой.
А в Краснодаре Малайзийские Серама, пожалуй отставали от этой пары.
Респект птице и её заводчику!

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470

Для меня открытием на этой выставке стала хохлато-бородатая карликовая птица с оперёнными ногами.

Очень компактная, миниатюрная, очень красивая.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470

На этой выставке птица была представлена мне как Казахская карликовая Султанка, однако приехавшие птицеводы Ташкента называют эту птицу по другому.
Сообразуясь с правилами выставок, птица судилась так, как была заявлена организаторами выставки.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470

Порадовало не только большое количество этой птицы, но и разнообразие окрасок оперения.

От привычной нам черно-пёстрой, которая на предыдущей фотографии

до трёхцветных и голубых

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470

Из Ташкента в конце первого дня было привезено столько птицы, что не хватило клеток!
Пришлось сажать большими группами

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470

Мне очень нравятся "горностаевые" мотивы, когда на белом фоне есть немного чёрного цвета.


Эта фотография сделана с видео Фермер-ру.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470

У карликовых пород доминирование петуха выглядит зачастую несколько карикатурно...

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470

Большая редкость, если такие птицы выглядят не совсем празднично

Неприглаженное оперение, травмированные рулевые перья хвоста портят общее очень хорошее впечатление от этой птицы.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470

Когда-то мы страдали от засилья промышленной птицы белой окраски оперения.
Сейчас такая окраска подчёркивает чистоту. А рядом с чёрной ещё и хороший контраст.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470

И закончить рассказ об этих миниатюрных красавицах я хотел бы курчавой птичкой.

Фотография предоставлена из Фермер ру

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470

Представителем отечественной породы был Адлерский петух

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470

У петуха интересная судьба.
Поскольку он оказался единственным представителем отечественной породы... то занял почётное первое место среди птиц отечественных пород!
Надо было видеть хозяина!
Вручение приза происходило, когда петух уже отправился домой.
Хозяин схватил свой телефон, стал звонить супруге и отменил своё указание - пустить этого петуха в плов.
Даже не зная своего счастья, петух вместо кухни, по возвращении домой попал к своим жёнам.