Вы здесь

Французская мясная-кто что слышал или знает?. Страница 311 из 393

Перейти к полной версии/Вернуться
11771 сообщение
Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Лилу Букашкина пишет:

Jedem das seine.

И самое главное-обоснованность отзыва, а не огульное охаивание птицы.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3687
Н.Б. пишет:

Два года прятали стандарт на малинов, а он все равно в ветку попал.
На этом все и закончилось.

Не поняфф. Как можно спрятать стандарт ?. Он же везде есть, заходи на французский сектор инета и все находится.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3687
Н.Б. пишет:

На малинов бельгийский и европейский стандарты.
Оригиналов на клубном сайте не было.

Все равно не поняла, какая фиг разница, где этот стандарт лежит?. В жисть не поверю, что стандарта не было в каком нибудь клубе европейском?. Да у них только зайди на любой клуб, по любому животному и породе, сразу есть ссыль на стандарт. Что то мудрят у нас на пустом месте.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3764
Daryta пишет:
Н.Б. пишет:

На малинов бельгийский и европейский стандарты.
Оригиналов на клубном сайте не было.

Все равно не поняла, какая фиг разница, где этот стандарт лежит?. В жисть не поверю, что стандарта не было в каком нибудь клубе европейском?. Да у них только зайди на любой клуб, по любому животному и породе, сразу есть ссыль на стандарт. Что то мудрят у нас на пустом месте.

Это талант нужен-раздуть из мухи слона) lol

Н.Б. пишет:
Наталия Кузакова пишет:

2. На чём при такой средней по всем показателям куре основан ажиотаж вокруг породы?Так всё просто. Дорогая не кура Бресс как таковая.

сами же французы пишут о том, что птица медленно растет, много кушает

это пишет исключительно воображение Ваше, а не французы. Читая буквы, нужно улавливать смысл текста laugh если французы пишут, что он растет медленно в сравнении с бройлером, то это не значит, что он медленно растет). То же самое о еде. Птшут о том, что он съедает корма больше за срок жизни/ выращивания. А я поясню: естественно, так и есть, ничего странного, не так ли? Но проще перевернуть смысл и выдавать свои изобретения за правду, Света права была.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Н.Б. пишет:

Вы практически все правильно написали,

Наталия Кузакова пишет:

Злопыхателям - найти более достойное применение времени и энергии. Истинная любовь, пусть даже всего лишь к куриной породе, достойна уважения

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Н.Б. пишет:

Кучинской или ММ. И все встанет на свои места.
Я уже писал и фото загружал.

"Охра золотистых Брессов-помесей" сравнивали с Длинноногими ММ (? "А Действительно ли это" были "ММ"?).

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3764
Н.Б. пишет:
Лилу Букашкина пишет:

если французы пишут, что он растет медленно в сравнении с бройлером, то это не значит, что он медленно растет). То же самое о еде. Птшут о том, что он съедает корма больше за срок жизни/ выращивания. А я поясню: естественно, так и есть, ничего странного, не так ли? Но проще перевернуть смысл и выдавать свои изобретения за правду, Света права была.

А Вы попробуйте с другими породами сравнить.
Скорость роста и конверсию корма.
Кучинской или ММ. И все встанет на свои места.
Я уже писал и фото загружал.
Ваши слова против фактов, это не о чем. smile3
Правильно написано - простая белая курица, только с синими ногами.

против Ваших инсинуаций, давайте так). Сравнивать просто: растут быстрее большинства мясояичных на моем дворе. Вернее, всех быстрее. У кого быстрее растут другие, те других пусть и держат. Оставьте мертвым хоронить мертвых. Если людям нравится какая-либо птица, то они имеют на это полное право, это их опыт. И Ваш опыт не может априори быть правильнее чужого-он хорош для Вас, всего лишь. И на жирную холестериновую шкуру мм-тоже, замечу, люди имеют право . На здоровье.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3764
GUL-Kaz пишет:
Н.Б. пишет:

Вы практически все правильно написали,

Наталия Кузакова пишет:

Злопыхателям - найти более достойное применение времени и энергии. Истинная любовь, пусть даже всего лишь к куриной породе, достойна уважения

Гуля, это непоправимо). Пришел-увидел, наследил.... lol

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Воронянский пишет:

...разговоры уже год о вранье продавцов я/и, хамстве (вечное посещение "бани" тому подтверждение), манере общения, рекламе не соответствующей действительности, обмане клиентов, выраженном в продаже я/и кремового цвета и т.д.

1. Вы не имеете права обвинять продавцов и/я в обмане! Вам этого права никто не давал. Ваше мнение-это Ваше субъективное мнение!
2. Хамство Вы сами и провоцируете. И хамите похлеще многих других
3. Вы считаете Вашу манеру общения приемлемой?
4. Реклама полностью соответствует продуктивным характеристикам
5. На счет кремового цвета и/я уже писано-переписано, в том числе и АА

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Н.Б. пишет:

Они же во Франции даже не догадываются про такие феноменальные продуктивные характеристики птицы. 2 кг в 2 месяца, 4 кг в 4 месяца, вырастает до 5 и более кг, вес не ограничен, начало яйцекладки в 3-3.5 месяца, яйценоскость 250 и более яиц в год, вес яйца 85 грамм.

GUL-Kaz пишет:

Ведь тушка пушкинского петушка 3 кг в 4 мес и кучинки по 4 кг это в стандарте,да?? Помнится, все были в восторге..

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
GUL-Kaz пишет:

1. Вы не имеете права обвинять продавцов и/я в обмане! Вам этого права никто не давал. Ваше мнение-это Ваше субъективное мнение!
2. Хамство Вы сами и провоцируете. И хамите похлеще многих других
3. Вы считаете Вашу манеру общения приемлемой?
4. Реклама полностью соответствует продуктивным характеристикам
5. На счет кремового цвета и/я уже писано-переписано, в том числе и АА

Ой как интересно.
А какие же тогда права имеет покупатель?
отвалить деньги и пойти по ветру?

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Veta_shka пишет:

А какие же тогда права имеет покупатель?

Покупатель!! Вас это явно не касается.
Покупатель получит продуктивных Бресс Галльских кур, передающих потомству свои продуктивные качества.
Ваши покупатели РХ что получат? Помесь с юрловской? laugh

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Олхинский пишет:
sasha57 пишет:

То ли с весами не лады, то ли
Смотрите стандарт.
Ведь это даже не петух?

Олхинский пишет:

Что Вас так вес удивил? . Когда-то в Питерском генофонде была утяжелённая Пушкинская + отбор.

Только Пушкинские могут быть утяжеленные? 4 кг в 6 мес при стандарсте 2,5 в год?

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Н.Б. пишет:

И какая порода продуктивнее?

Конечно продуктивный Бресс! Пока кучинский наберет тушку 2,2 кг (3,7-40%) к году(верхняя граница стандарта!!) , мы успеем съесть 3 партии молоденьких 3х месячных петушков брессов тушкой по 1,5кг. Вот и считайте. А кучинок я довольно долго держала, есть с чем сравнивать.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Н.Б. пишет:

Вы французский стандарт решили оспорить или переписать заново?

А Вы российский?

Н.Б. пишет:

Напишите претензию

Займитесь этим по кучинской.
У нас есть утяжеленные, продуктивные, с цветом яйца тоже неважно(посмотрите фото яиц в теме о пушкинских), а у французов продуктивных не бывает! Какие-то у Вас двойные стандарты...

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Н.Б. пишет:

Есть претензии к этим породам или стандартам на эти породы, пишите в соответствующую ветку.

У меня нет,меня продуктивность кур радует. Куры -это не кошечки и не собачки! Это у Вас претензии к продуктивности кур. Не нужно валить с больной головы на здоровую.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3764

laugh никак понять не хотят, что нам в части веса птицы стандарт скорее вреден, чем полезен. Держа кур на быстрое и удобное мясо, никто в здравом уме не станет селекцию на снижение массы вести. Отбираем крупных-значит, так нам надо. А с названием-что слону дробина все объяснения. Европейским заводчикам, кто через одного именует их именно брессами галльскими, мозги вправьте для начала. У них с французами в этой части общее правовое поле из Брюсселя вспахано-там пусть сначала разберутся. А то продавцы плохи именно здесь, хотя купили они с этим названием именно там. Копайте глубже, рыба с головы гниет, хвост спасать -только время терять. Хотя.... Кому я это говорю.

15.09.2016 - 18:08
: 252
GUL-Kaz пишет:
Руслан Минск пишет:

Тот который побольше.

Потрошенного не взвешивали? Для возраста 3,5 мес очень!! даже неплох. Ну и второй,думаю, 1,5 кг. будет. Чем они Вам не угодили?

Отвечу только за себя. Дело не в весе, хотя приличный разброс присутствует. Мне не нравится вкус мяса, оно какое то лайт. Нет для меня того аромата и вкуса который ждешь от домашней курицы. По поводу разговоров о тонкой не жирной и безхолестериновой коже я бы усомнился, ну если только визуально от бледности и легкой голубизны такое может показаться.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3764
Н.Б. пишет:
GUL-Kaz пишет:
Н.Б. пишет:

И какая порода продуктивнее?

Конечно продуктивный Бресс! Пока кучинский наберет тушку 2,2 кг (3,7-40%) к году(верхняя граница стандарта!!) , мы успеем съесть 3 партии молоденьких 3х месячных петушков брессов тушкой по 1,5кг. Вот и считайте. А кучинок я довольно долго держала, есть с чем сравнивать.

Вы французский стандарт решили оспорить или переписать заново?
Напишите претензию, что при написании стандарта на Бресс Гальскую породу не учитывались Ваши пожелания по продуктивности.
И ответьте на такой вопрос. Почему птицеводы, которые завели эту птицу с 2011 по 2013 год уже давно с ней распрощались? Остались только те, кто завел в 2014-15 годах и то единицы.
Я ответ на него знаю. Потому как не порода и работать с такой птицей просто не возможно.
Нужно каждый год завозить новых кроссов.
Зачем, если бройлер дешевле?
Напишите, что бройлер потомство не дает?
Тоже не правда.
Дает, с таким же примерно расщеплением по продуктивности как и у этой птицы.
Просто никто не замечает этого расщепления. Нет никакой статистики, нет журналов, нет учета яйца, ничего нет. Есть только реклама. smile3

Это наши фото и замеры -реклама? Эту неделю тут и маруси-то нет практически, в этой теме. Так что Вам здесь нужно? Молчать мы обязаны, видимо, чтобы не мешать бороться с призраками? mail вы провокатор, типичный провокатор. Работайте дальше, не буду мешать.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Руслан Минск пишет:

Отвечу только за себя. Дело не в весе, хотя приличный разброс присутствует. Мне не нравится вкус мяса, оно какое то лайт.

Спасибо! Адекватный ответ . Как говорится, дело вкуса. Нам, бывшим городским жителям, видимо,"лайт" больше нравится. Как-то мне не по душе куски жира и толстая кожа.. Каждому свое.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Н.Б. пишет:

sasha57 пишет:

"Охра золотистых Брессов-помесей" сравнивали с Длинноногими ММ (? "А Действительно ли это" были "ММ"?).

А Вы как вообще можете судить о помесности птицы по фото

Угадайте, на кого похожи якобы брессы (помеси) одного известного птицевода?:

Вложение
dsc09703nb2.jpg
wp2016100900711plim.jpg
15.09.2016 - 18:08
: 252
GUL-Kaz пишет:
Руслан Минск пишет:

Отвечу только за себя. Дело не в весе, хотя приличный разброс присутствует. Мне не нравится вкус мяса, оно какое то лайт.

Спасибо! Адекватный ответ . Как говорится, дело вкуса. Нам, бывшим городским жителям, видимо,"лайт" больше нравится. Как-то мне не по душе куски жира и толстая кожа.. Каждому свое.

"Не лайт" это не куски жира, а хороший насыщенный куриный вкус, отличный от вкуса магазинных бройлеров, безвкусных и "тонкокожих" синеногих кур и кур со вкусом утиного мяса. "Городским" же я был и остаюсь не смотря на проживание в частном доме.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3764
sasha57 пишет:
Н.Б. пишет:

sasha57 пишет:

"Охра золотистых Брессов-помесей" сравнивали с Длинноногими ММ (? "А Действительно ли это" были "ММ"?).

А Вы как вообще можете судить о помесности птицы по фото

Угадайте, на кого похожи якобы брессы (помеси) одного известного птицевода?:

мне давно интересно, почему так странно сделано верхнее фото: выбран общий план, но ноги при этом срезаны. Для оценки экстерьера птицы эта деталь имеет значение. А тут даже корпусов нет-одни шеи. Длииииинные super

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3764
Руслан Минск пишет:
GUL-Kaz пишет:
Руслан Минск пишет:

Отвечу только за себя. Дело не в весе, хотя приличный разброс присутствует. Мне не нравится вкус мяса, оно какое то лайт.

Спасибо! Адекватный ответ . Как говорится, дело вкуса. Нам, бывшим городским жителям, видимо,"лайт" больше нравится. Как-то мне не по душе куски жира и толстая кожа.. Каждому свое.

"Не лайт" это не куски жира, а хороший насыщенный куриный вкус, отличный от вкуса магазинных бройлеров, безвкусных и "тонкокожих" синеногих кур и кур со вкусом утиного мяса. "Городским" же я был и остаюсь не смотря на проживание в частном доме.

Хотите или нет, но жир-то есть придется, судя по всему. wiggle А мы по своим-о вкусах не спорят. Тем более что наше мнение нам однозначно важнее.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3764

3 мес.,
4 мес.с хвостиком,
9,5 мес.
Петушки разные, естесссно.
lol сама признаюсь, заметим, а то обвинят в подлоге.

Вложение
image.jpg
image.jpeg
image.jpeg
Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Н.Б. пишет:

Я из соседних супермаркетов не таскаю тушки на фотосессию и не прикладываю к ним синие ножки.

О как!!! И всех-то обвиняем, всех-то подозреваем. Если бы НБ сам так не делал, ни за что в голову такая идея не пришла бы! Нам же не пришла...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Н.Б. пишет:

Здесь тема не о кучинской и пушкинской.
Есть претензии к этим породам или стандартам на эти породы, пишите в соответствующую ветку.

ну да... в своем глазу...

Н.Б. пишет:

http://kuchinskiy.ru/prod_kuch.html
Живая масса кур породы Кучинская юбилейная 2,6 кг, петухов породы Кучинская юбилейная 3,5–3,7 кг. Яйценоскость за первый год продуктивности 160-180 яиц. Куры начинают нестись в 5,5-6 – месячном возрасте. Масса яиц – 58 г, окраска скорлупы – светло – коричневая, с розоватым оттенком.

15.09.2016 - 18:08
: 252
Лилу Букашкина пишет:

3 мес.,
4 мес.с хвостиком,
9,5 мес.
Петушки разные, естесссно.
lol сама признаюсь, заметим, а то обвинят в подлоге.

Во Франции не одна и за 10 тамошних денех не ушла бы, не говоря уже о100 lol

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Воронянский пишет:

...так эти фото после фотошопа...

Н.Б. пишет:

Это те же самые мои

Молодец,Воронянский! Вот поймал,так поймал!!! laugh

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3764
Н.Б. пишет:

Не нужно меня обвинять в подлоге.
Я из соседних супермаркетов не таскаю тушки на фотосессию и не прикладываю к ним синие ножки. smile3
Как есть, так и пишу. И показываю птицу такую как есть.
И она такая же как у всех - красный гребень, белое перо и синие ноги.
Других отличительных признаков в этой ветке никто не знает. smile3

Может, я прикладываю синие ножки? Факты.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах