Вы здесь

Французская мясная-кто что слышал или знает?. Страница 310 из 393

Перейти к полной версии/Вернуться
11771 сообщение
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3764
sasha57 пишет:
Лилу Букашкина пишет:
sasha57 пишет:
Лилу Букашкина пишет:
Oca пишет:

У тушки вид... тушки, мясо которой вполне можно еще жарить ))
У тушки вид тушки lol В этой теме перлы прям сами рождаются)))
Лилу good

О, нет, кожица там не детская уже, лучше не рисковать). Жаль, живого веса не запечатлела, но возиться было некогда с этим совершенно. Надеюсь, он и тушеный порадует. Кормление-пк1 в кормушках, мешанки по утрам с чем Бог послал( но овощи и белковые добавки обязательно, зерносмесь из 4-5 компонентов), зерно на ночь.

Лиля, молодцом! После Нового Года попробую похожий Опыт провернуть, была такая же мысль, теперь оформивавшаяся в конкретную. Многогранны "возможности" выращивания Брессов. super

Мерси, Саша). А какой опыт имеешь в виду? Если откорм, то этот не откармливался, он рабочий петух был, с хорошим оплодом и выводом. Просто мне жалко всегда " комбикормовую " птицу)), словно я ее обкрадываю радостями недолгой жизни. Поэтому пихаю им вкусности всякие в мешанках, если найдется что положить)).

Вот именно, Лиля, главное тут про "не откармливался".
Если бы мне не нужно было бы в августе отлучаться, то же бы, кстати бы как Ты и Виктор, вывел бы себе новое поколение. Было бы уже 3,5-4 месяца. От брам точно бы не вывел, даже если бы не отлучался бы smile3 . dntknw

Так я отлучилась почти на 3 недели, но , уезжая, включила инкубатор), а приехав, приняла птенцов)). Хотя сама мысль точная: без особого труда не одно поколение за сезон можно получить.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Воронянский пишет:

...ваши цитаты из темы про Полтавскую глинистую здесь не уместны - не надо сравнивать породную птицу с гибридами...такими темпами у вас скоро и "дворяне" новой "породой" станут...

Гибриды-это Полтавская глинистая?

15.09.2016 - 18:08
: 252

Очередные петушки "породы" "синеножка гальская", 14 недель, клеточное содержание, корм в свободном доступе, молотая кукуруза на молоке, тертая морковь, пророщенная пшеница.

Вложение
20161030164436.jpg
15.09.2016 - 18:08
: 252

Тот который побольше.

Вложение
20161030164604.jpg
15.09.2016 - 18:08
: 252

И тот который поменьше. Если честно, немного смущает разница в весе. Хотя второй и не самый маленький из оставшихся. Сидели в одной клетке, условия содержания одинаковые, тот который помельче время от времени гонял того который побольше.

Вложение
20161030164709.jpg
15.09.2016 - 18:08
: 252

Избавляюсь от синеногих в пользу желтоногих. Резать девок рука не поднялась, продать с парой петухов за 500 российских рублей за голову тоже не получилось, как то в рб готовые синеногие куры никого не заинтересовали. В итоге отдал 10 кур и 2 петуха человеку в деревню, в экстрим на навозные кучи и свободный выгул, за символическую одну, новую, белорусскую копейку. В приданое пошло пол бутылки чиктоника, немного кокцидостатика и краткая инструкция по содержанию французского деликатеса. Весной посмотрю, что из этого получится. Думаю как минимум у всех цыплят в той деревне посинеют ноги. lol

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654

Я когда от своих избавлялся продал кур 15 по 300 рублей на рынке как простых несушек и то брать не хотели из-за синих ног. Последнюю партию забивал 10 кур и петухов продал в мед. клинику ( они у меня берут петушков лишних на лапшу) , так сказали что такое мясо брать больше не будут, бульон не вкусный.

Oca

У нас они тоже не популярны.
Белую птицу в деревнях не любят (только временный вариант: вырастил и скушал) Синие ноги вообще не понимают ))

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654

Мы же не лягушатники из Франции чтобы они нам нравились. У нас другие вкусы и другой менталитет.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Homich пишет:

Мы же не лягушатники из Франции чтобы они нам нравились. У нас другие вкусы и другой менталитет.

Не нужно писать за всех.

Homich пишет:

У нас другие вкусы

,нам они нравятся.

Oca пишет:

Белую птицу в деревнях не любят (

В деревнях нашего региона держат,в основном, хайсексов . И даже породистую птицу,если она попадает в деревню, держат общей стаей. Так что, это не показатель.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Руслан Минск пишет:

Тот который побольше.

Потрошенного не взвешивали? Для возраста 3,5 мес очень!! даже неплох. Ну и второй,думаю, 1,5 кг. будет. Чем они Вам не угодили?

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654

Кушайте если нравится, но нравится французская поместная единицам. Человека три пишут тут кому нравится, а остальные все клоны , кто ее тут нахваливает.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Homich пишет:

Человека три пишут тут кому нравится, а остальные все клоны , кто ее тут нахваливает.

Это Вы так решили? Сами придумали, сами поверили..

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654
GUL-Kaz пишет:
Homich пишет:

Человека три пишут тут кому нравится, а остальные все клоны , кто ее тут нахваливает.

Это Вы так решили? Сами придумали, сами поверили..

GUL-Kaz пишет:
Homich пишет:

Человека три пишут тут кому нравится, а остальные все клоны , кто ее тут нахваливает.

Это Вы так решили? Сами придумали, сами поверили..

Я проверил, а не поверил.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Homich пишет:

Я проверил

Как проверили? И кто клон? вка?

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654

Существует множество программ по выявлению клонов.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3764
Homich пишет:

Кушайте если нравится, но нравится французская поместная единицам. Человека три пишут тут кому нравится, а остальные все клоны , кто ее тут нахваливает.

Все любят брам! Но поскольку кушать никто не отменял, то годятся и ломаны с хайсами laugh
Синие ноги, я так понимаю, все ими недовольные глодать собирались, но неаппетитно смотрятся). Я предпочитаю их удалять на раннем этапе, и дальше меня смутить уже нечем. lol

Вложение
image.jpeg
Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654

На раннем этапе это в цыплячем возрасте lol ?

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3764
Homich пишет:

На раннем этапе это в цыплячем возрасте lol ?

Ну, кому и в цыплячьем- цыпа цыпе рознь, иногда есть съедобное содержимое даже в цыпе))). Уж холодцы варить гостям из них точно не планировала, поэтому глубоко пофиг, какого они цвета-аппетитного или не очень- собаки мои урожденные дальтоники))))).

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
GUL-Kaz пишет:

В деревнях нашего региона держат,в основном, хайсексов . И даже породистую птицу,если она попадает в деревню, держат общей стаей. Так что, это не показатель.

А ещё, у нас, кучинку (порядком кстати народу приелась, им хочется уже "таковского") и "деревенскую". А чисто белой особо и не встретишь.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3764
sasha57 пишет:
GUL-Kaz пишет:

В деревнях нашего региона держат,в основном, хайсексов . И даже породистую птицу,если она попадает в деревню, держат общей стаей. Так что, это не показатель.

А ещё, у нас, кучинку (порядком кстати народу приелась, им хочется уже "таковского") и "деревенскую". А чисто белой особо и не встретишь.

Вообще не встретишь. Помеси ломанов браунов с деревенскими несушками. Пестренько и живенько-ни одной белой птицы не видела в окрестных деревнях. Больше того- понять мотивы некоторых жителей деревень вообще невозможно. Наша почтальонша, например. Инвалид, муж-инвалид. Держат стадо 40(!) кур. Из них 80% старше 3-х лет. Есть 5-тилетние павловки-"красивые они". В день сейчас от них 2-3(!!!!) яйца- рады. Кормят эту ораву и хлебом черствым, и кормом самым дешевым. Дала им молодок штук 7 в общей сложности, москвичей и помесную кучинку. Счастливы безмерно, яйцо теперь едят. Разве что мою машину не выходят на дорогу встречать, когда мимо еду. Говорю им: зачем держите дармоедов, забейте-хоть мясо! Они говорят-не можем, жалко их, рука не поднимается, мы только на яйцо, как же можно. Итить-колотить-предложила приехать и забить сама им лишних-нет, мол, нам кусок в горло не полезет. Хоть плачь, хоть смейся-жалко их, старичков, и вот всю пенсию изводят. О какой рациональности речь в голове у нашей бабушки.....у меня теперь, кстати, гордое звание головореза с их легкой руки.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Лилу Букашкина пишет:

Держат стадо 40(!) кур. Из них 80% старше 3-х лет.

)) как я их понимаю... у самой сарай таких и стрше))

GUL-Kaz пишет:
Руслан Минск пишет:

Тот который побольше.

Потрошенного не взвешивали? Для возраста 3,5 мес очень!! даже неплох. Ну и второй,думаю, 1,5 кг. будет. Чем они Вам не угодили?

Тоже думаю, что для 3х месяцев очен даже хорошо, у меня опыт другой по м/я породам -полтавки, загорки, первомайки, ЛЗС, ММ, юрловские, орловские ближе к 2м кило только к 5-6 месяцам.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3764

Месяц и 10 дней

Вложение
img5947.jpg
img5950.jpg
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3764

Августята:

Вложение
img1317.jpg
img5967.jpg
img5979.jpg
img5982.jpg
img5962.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Лиля, августята - высший класс!
Условия good там на входе кака-то шторка? Цепочку такую для кормушки тоже хочу.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3764
lborodach пишет:

Лиля, августята - высший класс!
Условия good там на входе кака-то шторка? Цепочку такую для кормушки тоже хочу.

Спасибо за комплимент! Шторка из одеяла старого, просто я откинула для света немного-все равно они не гуляют уже. У взрослых просто висят-и дополнительный теплоизолятор при закрытых лазах, и защита от выстуживания при открытых. Больше не придумала ничего дельного). Цепочка же от кашпо старого))- все подручные материалы собрала).

Россия
: Новосибирск
08.11.2014 - 19:11
: 337
Лилу Букашкина пишет:
sasha57 пишет:
GUL-Kaz пишет:

В деревнях нашего региона держат,в основном, хайсексов . И даже породистую птицу,если она попадает в деревню, держат общей стаей. Так что, это не показатель.

А ещё, у нас, кучинку (порядком кстати народу приелась, им хочется уже "таковского") и "деревенскую". А чисто белой особо и не встретишь.

Вообще не встретишь. Помеси ломанов браунов с деревенскими несушками. Пестренько и живенько-ни одной белой птицы не видела в окрестных деревнях. Больше того- понять мотивы некоторых жителей деревень вообще невозможно. ...

Здравствуйте, птицеводы! Извините, что в Ваш разговор встряла (да ещё не совсем по теме).
Но я деревенских стала понимать. Когда смотрят на мою породную птицу, улыбаются.
- Красивая!
Но такие деньги за ИЯ отдавать не готовы (с их зарплатами в 5 000 -12 000 р).
Зато их помесная птица (через одну курицу) всё лето из зарослей крапивы выводят по 10-15 цып. Никто их до осени не считает. Осенью в сарае набирается от 80 и более молодняка (сама видела, 160 насчитала). Никаких комбикормов, инкубаторов. Яйцо, мясо в достатке и семье, и на продажу. И вес вполне приличный

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3764
dorogino пишет:
Лилу Букашкина пишет:
sasha57 пишет:
GUL-Kaz пишет:

В деревнях нашего региона держат,в основном, хайсексов . И даже породистую птицу,если она попадает в деревню, держат общей стаей. Так что, это не показатель.

А ещё, у нас, кучинку (порядком кстати народу приелась, им хочется уже "таковского") и "деревенскую". А чисто белой особо и не встретишь.

Вообще не встретишь. Помеси ломанов браунов с деревенскими несушками. Пестренько и живенько-ни одной белой птицы не видела в окрестных деревнях. Больше того- понять мотивы некоторых жителей деревень вообще невозможно. ...

Здравствуйте, птицеводы! Извините, что в Ваш разговор встряла (да ещё не совсем по теме).
Но я деревенских стала понимать. Когда смотрят на мою породную птицу, улыбаются.
- Красивая!
Но такие деньги за ИЯ отдавать не готовы (с их зарплатами в 5 000 -12 000 р).
Зато их помесная птица (через одну курицу) всё лето из зарослей крапивы выводят по 10-15 цып. Никто их до осени не считает. Осенью в сарае набирается от 80 и более молодняка (сама видела, 160 насчитала). Никаких комбикормов, инкубаторов. Яйцо, мясо в достатке и семье, и на продажу. И вес вполне приличный

Лина, вечер добрый), когда так, это да-всем удобно и семье не обременительно. А когда просто ораву кормить приходится за здорово живешь-даже как-то не укладывается в голове, что ж за деревенские такие коренные жители)), которые курицу жалеют на мясо зарубить)). А так, помеси самые живучие и приспособленные всегда, это и в птицах, и в собаках, и в людях даже))).

Россия
: глушь Архангельская
13.05.2016 - 20:19
: 201

Всем привет! Читала-читала, осилила наконец-то обе ветки по брессам, на других форумах поползала и сделала для себя такой вывод:
1. ПОРОДА Бресс имеет место быть и процветать, несмотря на довольно средненькие показатели и по яйцу, и по весу, а по внешности и вовсе ничем кроме синих ног не примечательна.
2. На чём при такой средней по всем показателям куре основан ажиотаж вокруг породы?Так всё просто. Дорогая не кура Бресс как таковая.
Французы большие хвастуны и выпендрёжники, а по части пустить пыль в глаза им вообще равных нет! Во всём мире набирает обороты спрос на пищевые эко-продукты. В россии всё, что в деревне выросло, то и эко victory , за границей , чтобы получить право на звание эко-производителя семь потов сойдёт: там и спецкомиссии, и пробы почвы и кормов( важно! корма тоже только эко), всё без гмо и т.д и т.п. Вот и создали на исторической родине породы БРЕНД БРЕСС ГАЛУА, что означает буквально следущее:
а) порода, не подвергавшаяся генной инженерии, выведена исключительно посредством многовековой и тщательной селекции. ЭКО!!!
б) выращена в экологической местности, на свободном выгуле (даже число кв.метров выгульной площади на штуку птицы специально оговаривается). Эко!!!
в) откормлена по специальной технологии исключительно натуральными эко-продуктами. Эко!!!
г) к продаже подлежат тушки исключительно каплунов и пулярок(что издавна считается особым деликатесом, т.к. мясо после кастрации становится более сочным и нежным). Вот почему тушки продаются с головой(показать, что птица была кастрирована) и с ногами ( только у бресса при абсолютно белом пере и коже - синие ноги)
д) БРАМА и в африке останется БРАМОЙ. Курой же БРЕСС ГАЛУА имеет право считаться только выращенная и выкормленная исключительно на исторической родине , с соблюдением всех выше перечисленных условий. Тогда и только тогда кура будет БРЕСС ГАЛУА!!! Для всех остальных кур, выращенных за пределами исторической родины, определяется название породы Бресс Гальская, как не имеющая отношения к бренду БРЕСС ГАЛУА.
Вот, собственно, чем отличается БРЕСС ГАЛУА от Бресс Гальской. Бренд и порода - абсолютно разные вещи, и если завышенная цена первого понятна и вполне(для гурманов и эко-фобов wink ) оправдана, то дороговизна второго вызывает, мягко говоря, недоумение...
p.s. Прошу злобно не шипеть и тапочками не кидаться... Сие есть сугубо моё личное мнение!Наверное, многие помнят:"Каждый выбирает по себе - женщину, религию,дорогу,дьяволу служить или пророку..." А мы вот кур выбираем ya Любовь,к породе в том числе, она ведь такая: либо есть- либо нет, а почему scratch_one-s_head ,кто его знает. А ведь ещё и фактор соотношения цена-качество далеко немаловажен..
За сим прощаюсь.Для меня эта тема далее не актуальна,- свои выводы я сделала. Брессоводам - успехов! Злопыхателям - найти более достойное применение времени и энергии. Истинная любовь, пусть даже всего лишь к куриной породе, достойна уважения roma

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3764

Jedem das seine. thank_you

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах