Вы здесь

Французская мясная-кто что слышал или знает?. Страница 308 из 393

Перейти к полной версии/Вернуться
11771 сообщение
Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Н.Б. пишет:
чемп пишет:

На последнем фото моя тушка.

Убрал, раз Вам так неприятно смотреть на фото тушек своих же кур.
Ничего невозможно поделать, если тушки на самом деле синюшные.
Даже кукуруза с молоком не помогают.
Не зря их продают даже в местах разведения в витринах с теплой подсветкой.

не пишите ерунду

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Наташень пишет:

и муларды...

Зачем Вам муларды?
Заводите мускусов (белых) и брессов. Отлично смотрятся, уживаются друг с другом и с соседями полный порядок. beer

Oca
sasha57 пишет:
Наташень пишет:

и муларды...

Зачем Вам муларды?
Заводите мускусов (белых) и брессов. Отлично смотрятся, уживаются друг с другом и с соседями полный порядок. beer

Мысли читаете )))

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Так мулларды - временная птица, 3-4 месяца, даже не нужно место под него, в смысле, не зимует же. Вырос и съели. Я никогда от них не откажусь)))

Oca
lborodach пишет:

Так мулларды - временная птица, 3-4 месяца, даже не нужно место под него, в смысле, не зимует же. Вырос и съели. Я никогда от них не откажусь)))

yes3

25.12.2015 - 18:32
: 361
Н.Б. пишет:

-

Прошу прощения, но зачем вы выложили фото американской и/или калифорнийской синеногих кур? Они хоть и родственники брессов, но брессами не являются, да и выведены на другом континенте.
Кстати, в одной из статей про них написано так: выведены в Канаде, являются кузенами брессов ))) видимо понравились североамерикосам брессы и вывели свой аналог, так как название бресс под защитой, еще и упаковку под тип брессовских делают )))

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Лилу Букашкина пишет:

В качестве эксперимента это было осчень полезно посмотреть, но они Настолько активные, что их в брудере удержать невозможно-вылетают все сразу и лезут на голову-думаю, что клетка для них, особенно в росте Активном, до 3-х мес-это сущий ад.

Лиля, не соглашусь. До 2х месяцев прекрасно живут в клетках на сетке, спокойные, бешенством не страдают. Можно было бы и дольше на сетке держать, но уже тяжеловато им, к 2м месяцам тяжелыми становятся.. Я лишних петушков сажаю в маленькие загоны(=клетки) на стружку. Тех,кому места в маленьких загонах не хватило, сажаю в большие. И при одинаковом кормлении, существенной разницы в весе к 3-4 месяцам не заметила.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3764
GUL-Kaz пишет:
Лилу Букашкина пишет:

В качестве эксперимента это было осчень полезно посмотреть, но они Настолько активные, что их в брудере удержать невозможно-вылетают все сразу и лезут на голову-думаю, что клетка для них, особенно в росте Активном, до 3-х мес-это сущий ад.

Лиля, не соглашусь. До 2х месяцев прекрасно живут в клетках на сетке, спокойные, бешенством не страдают. Можно было бы и дольше на сетке держать, но уже тяжеловато им, к 2м месяцам тяжелыми становятся.. Я лишних петушков сажаю в маленькие загоны(=клетки) на стружку. Тех,кому места в маленьких загонах не хватило, сажаю в большие. И при одинаковом кормлении, существенной разницы в весе к 3-4 месяцам не заметила.

Гуль, не бешенство, а активность)). Мои рвутся на волю при малейшем открытии дверки, они в антресоли постоянно боксируют или летают у меня. ММ- те да, клеточные. А эти-ну, жалко банально, не знаю, как сказать еще. Можно, но жалко. А вес-ты ж не ставила им пайку от минюх), ели нормально, наверно-вот и вес. Вот мои в антресоли, тискаются ко мне на ручки пролезть.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3764

Бедолажки). Месяц и неделя.

Вложение
img5895.jpg
Россия
: Москва
26.01.2016 - 15:13
: 141

Кстати, у меня, так сказать, естественная синеватость куриных тушек неприязни не вызывает. Для меня это просто не имеет значения, так как на вкусе не сказывается. Но для покупателя тушки с желтой кожей более привлекательны, может, потому что более красивы, может, поскольку очень распространено мнение, что если кожа желтая - то курица непременно домашняя. Я когда-то тоже имела заблуждение на этот счет.

Что до мулардов (как и других уток, но других не держала), то для меня это сезонная птица. Мне удобно завести их в июне и забить в сентябре. В июне уже тепло, и утят рано можно выселить на улицу. В июле начинается сезон овощей в огороде, в августе картошка, это существенная экономия на корме. Плюс, не занимают место в зимнем курятнике, в зиму можно оставить больше кур. Также в холодное время года не придется тратиться на корм и подстилку. А подстилки любые утки требуют куда больше, чем куры.

22.03.2010 - 11:48
: 6942
Moderator пишет:

Н.Б. не нужно постоянно публиковать одни и те же изображения. Просто давайте на них ссылки, если Вы хотите их показать в следующий раз.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3687
Наташень пишет:

может, потому что более красивы, может, поскольку очень распространено мнение, что если кожа желтая - то курица непременно домашняя. Я когда-то тоже имела заблуждение на этот счет.

Не в этом дело. А в советских тушках. Которые были мало привлекательны, особенно на последнем издыхании СССР. Куры были худоваты и имели синеватый цвет. Поэтому глядя на тушки брессов и вспоминаешь именно этот период. Ничего приятного разумеется.

21.08.2016 - 09:21
: 513
Daryta пишет:
Наташень пишет:

может, потому что более красивы, может, поскольку очень распространено мнение, что если кожа желтая - то курица непременно домашняя. Я когда-то тоже имела заблуждение на этот счет.

Не в этом дело. А в советских тушках. Которые были мало привлекательны, особенно на последнем издыхании СССР. Куры были худоваты и имели синеватый цвет. Поэтому глядя на тушки брессов и вспоминаешь именно этот период. Ничего приятного разумеется.

Так же напоминает вся эта куралесь, и знаменитые 90годы. Когда БРОССОВОДЫ пытаються выдать БРОЙЛАРА ОТ БРОЙЛЕРА из Бельгии АОС БРЕСС за ПОРОДУ БГ.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
вка пишет:

Так же напоминает вся эта куралесь, и знаменитые 90годы

когда любые способы устранения конкуренции были хороши.. Что же вам брессы спать не дают? Вы же писали,что у вас нет кур, вы только присматриваетесь и вдруг такая целенаправленная борьба с брессами.Пару месяцев изучения форума и такой опыт птицевода . Чудеса... shok

21.08.2016 - 09:21
: 513
GUL-Kaz пишет:
вка пишет:

Так же напоминает вся эта куралесь, и знаменитые 90годы

когда любые способы устранения конкуренции были хороши.. Что же вам брессы спать не дают? Вы же писали,что у вас нет кур, вы только присматриваетесь и вдруг такая целенаправленная борьба с брессами.Пару месяцев изучения форума и такой опыт птицевода . Чудеса... shok

Пока что я не кому не конкурент. Просто изучаю рынок!

Но только вот Шарлатаны от торговли и БРОССОводы снижают процент потенциальных покупателей под устоявшейся БРЕНД Эко-ПРОДУКТ, а так же доверие к малому бизнесу и частному сектору.Большинство покупателей просто отворачиваются и переходят к крупным холдингам и маркетам (бройлерам и сое),чтобы не быть обманутыми и не казаться дураками в своем окружение,даже при наличии денег.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
вка пишет:

Просто изучаю рынок!

Так изучайте.. и пора уже к практике переходить. Вы же делаете заключение о том, чего не знаете.

вка пишет:

чтобы не быть обманутыми и не казаться дураками в своем окружение,даже при наличии денег.

Верх

Вам прям вселенский заговор мерещится!!Стали бы птицеводы держать брессов, если бы они были непродуктивные? Большинство начинали с наших "генофондовских" пород и методом отбора выбрали лучшее.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

какие холдинги и маркеты.... какое это имеет отношение к брессам... какие-то шарлатаны....

просто негативный поток сознания.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Н.Б. пишет:
GUL-Kaz пишет:

Стали бы птицеводы держать брессов, если бы они были непродуктивные?

Только для продажи инкубационного яйца.
Тушек не было с 2011 года и не будет.
В Сибири у большинства птицеводов потомство от м21 просто передохло.
А те, что остались не растут и нестись в 7 месяцев не собираются.
Я слышу об этом практически каждый день по телефону либо читаю электронную почту.
Еще ни одного положительного отзыва не слышал.
Да и здесь уже около двух десятков птицеводов высказались примерно также.
Только несколько продавцов инкубационного яйца продолжают пиарить дальше, причем сами не зная даже названия породы (или кросса) и не имея представления о продуктивных характеристиках птицы.
У одних в 3 месяца яйцекладка начинается, у других в 7 еще нет, у одних в 4 месяца 4 кг, у других в 8 месяцев 2 кг.

да Вы что))))) прям ни одной тушки и только подажи ия? опять врете. Лично я. НИ ОДНОГО ИЯ БРЕССА НЕ ПРОДАЛА. С 2013 года. И что они мне так нравятся и нравятся тем, кому достается тушка? А Лилу?
Тушки Вам тут показывали.
Насчет "передохли". Не выдавайте желаемое за действительное. Где все эти пострадавшие? В Вашем воображении?

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Н.Б. пишет:
Moroshkas пишет:

опять врете

Вас правилам хорошего тона учили в школе?
Все вокруг врут и только Вы одна сама правда. smile3
Покажите мне хоть одного человека, который также как большинство в ветке ММ торгует мясом "синей птицы". Нет таких. И не было ни одного с 2011 года. И не будет никогда.
Не выгодно торговать тушками, когда яйцо 200 р. стоит. smile3
Даже сами французы пишут о том, что птица не выгодна на мясо.
Только цена тушки в 100 евро держит на плаву и фермеров и Центр Бресс.

а Вы читаете все слова в предложении? Я Вам привела в пример СЕБЯ. НИ ОДНОГО ЯЙЦА. А тушки, если наша семья готова с ними расстаться - по 400 р кило. Правда пока решились продать всего 3, выпросили у нас, остальные сами съели. Нравятся уж больно. Зато те кому продали - ждут именно брессов. Птица ОЧЕНЬ выгодна на моем опыте. Я уже из своих ия вывожу. Затрат в этом случае на ия - НОЛЬ. Но держу по отдельности 2 взрослых семьи, сейчас третью от Аллы формировать буду. Правда, если хотите сами жить за ее счет - нужен объем. Но это в любой деятельности, не только в сх.
А цена большая во Франции обусловлена нормативами АОС. Откорм молоком и поля не у всех есть, а если есть - в Европе это недешево. Да и цена на цып не один евроцент.
Но бресс даже не при правильном откорме отличается от другой птицы в лучшую сторону.
С промкроссами не могу сравнить - никогда не держала и не хочу. Но думаю, что бресс как любая породная птица промкроссу проиграет в наборе веса, но по другим параметрам вне конкуренции.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
вка пишет:

Пока что я не кому не конкурент. Просто изучаю рынок!

Не конкурент? Уже не раз проговорился, изучающий рынок брессов?

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Н.Б. пишет:

Тушек не было с 2011 года и не будет.

Это Ваше субъективное мнение. Я держу только ту птицу, от которой можно получить тушку и желательно с 3х до 6-ти мес. Кстати, КША тоже попадают в эту категорию.Держать дольше лишних петушков никакого желания нет.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Moroshkas пишет:

С промкроссами не могу сравнить - никогда не держала и не хочу.

А мы начинали с бройлеров и хайсексов. Бресс заменяет и тех и других, два в одном.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Н.Б. пишет:
Moroshkas пишет:

Но думаю, что бресс как любая породная птица промкроссу проиграет в наборе веса, но по другим параметрам вне конкуренции.

С какими породами Вы сравнивали?
Покажите записи, сравнения, фото, анализ.
Я вот вижу, что кучинские по набору веса ничем не хуже, а ММ гораздо лучше.
И показал это документально в виде фото.
Тушки для продажи синеватые не годятся. Не берут их просто. Даже знакомым предлагать стыдно.
Яйценоскость гораздо ниже кучинских.

я, конечно, не знаю, могу только предполагать, но может для "синевы тушек", Вы подмешали своих ША???? У меня синих не было... значит у нас с Вами разная птица, неудивительно, что Вы разочарованы.
Кучек не было у меня, есть мараны, были орпы, есть арауканы, кохи куропатчатые, растут барбики и малины. Сейчас в 9 мес барби и малины крупнее брессов, а обгонять стали примерно с 6 мес.
Замеры не делала, незачем.
Насчет ММ одно время думала, но почитала отзывы и "слилась". Кучки - то же самое. А при таком неадекватном общении тех, кто их держит вообще от них подальше думаю держаться)))) не люблю все что связано с негативом, люблю позитивных кур и владельцев.
Так что брессы рулят.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

общаюсь с брессовладельцами, а вот что тут делают теоретики и владельцы помесей с ША - вот вопрос. при этом льют мегатонны негатива.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3764
вка пишет:
GUL-Kaz пишет:
вка пишет:

Так же напоминает вся эта куралесь, и знаменитые 90годы

когда любые способы устранения конкуренции были хороши.. Что же вам брессы спать не дают? Вы же писали,что у вас нет кур, вы только присматриваетесь и вдруг такая целенаправленная борьба с брессами.Пару месяцев изучения форума и такой опыт птицевода . Чудеса... shok

Пока что я не кому не конкурент. Просто изучаю рынок!

Но только вот Шарлатаны от торговли и БРОССОводы снижают процент потенциальных покупателей под устоявшейся БРЕНД Эко-ПРОДУКТ, а так же доверие к малому бизнесу и частному сектору.Большинство покупателей просто отворачиваются и переходят к крупным холдингам и маркетам (бройлерам и сое),чтобы не быть обманутыми и не казаться дураками в своем окружение,даже при наличии денег.

Еще раз просьба предоставить факты снижения процента, доверия к малому бизнесу, отворачивания и перехода, а то попахивает братьями Стругацкими какими-то, " За миллиард лет до конца света", пролог:" Как все начиналось". Ну и фантазия у Вас super расскажите хоть, где продают за баснословные деньги тушки бресские под предлогом премиум-экопродукта.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3764
Moroshkas пишет:

какие холдинги и маркеты.... какое это имеет отношение к брессам... какие-то шарлатаны....

просто негативный поток сознания.

lol что ты! На фоне серого утра это сделало меня веселее))). Жду продолжения, искренне.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Воронянский пишет:
Moroshkas пишет:

просто негативный поток

...самокритично...

а у Вас спина белая lol

Воронянский пишет:
Moroshkas пишет:

С 2013 года

...ух ты...

а чо ух ты-то? lol

Воронянский пишет:
Moroshkas пишет:

Тушки Вам тут показывали

...тушки "брессоводы" поедают сами и сами себя расхваливают...на продажу только кремовое и/я...белое и/я маруся21 не рекомендует никому...

простите, что Вам не выслали. Обычно же любители не едят своих кур lol а сдают в Азбуку Вкуса, не меньше.

Воронянский пишет:
Moroshkas пишет:

А тушки, если наша семья готова с ними расстаться - по 400 р кило

...в 8 месяцев 2 кг живого веса...

да Вы что? сочувствую Вашим курам. Алтайские бентамки? А при чем тут они? laugh

Воронянский пишет:
Moroshkas пишет:

Зато те кому продали - ждут именно брессов

...что может понравится в 1,5-1,6 кг тушке?..

не знаю... Вам виднее, у меня таких ни у одной породы не было.

Воронянский пишет:
Moroshkas пишет:

сами съели. Нравятся уж больно

...это понятно...

слава Богу, хоть что-то понятно dri

Воронянский пишет:
Н.Б. пишет:

Тушки для продажи синеватые не годятся. Не берут их просто

yes3

тема не про синеватые тушки, а про брессов. Не флудите.

Воронянский пишет:
GUL-Kaz пишет:

два в одном

...3 в 1...как говорит маруся 21 "мясная несушка мясо-яичной породы БГ"...

да хоть 10 в 1, нравится птица, как Вы не извивайтесь.

Воронянский пишет:
Moroshkas пишет:

Так что брессы рулят

...во Франции и то местами...

и в Германии, США, Бельгии, В России, у меня лично во дворе рулят. Но, конечно, местами. У тех, кому нужна самовоспроизводящая себя скороспелая птица двойного назначения. Для других есть кроссы, всякие эксперименты типа ММ и пр... а может кто просто не переносит белую птицу. Допускаю. Но это не про нас.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Воронянский пишет:
Moroshkas пишет:

мегатонны негатива

...отмываем ваш негатив и показываем, что данная птица никакого отношения к породе БГ не имеет...

у Вас есть брессы? данные Вам кем?

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Лилу Букашкина пишет:
вка пишет:
GUL-Kaz пишет:
вка пишет:

Так же напоминает вся эта куралесь, и знаменитые 90годы

когда любые способы устранения конкуренции были хороши.. Что же вам брессы спать не дают? Вы же писали,что у вас нет кур, вы только присматриваетесь и вдруг такая целенаправленная борьба с брессами.Пару месяцев изучения форума и такой опыт птицевода . Чудеса... shok

Пока что я не кому не конкурент. Просто изучаю рынок!

Но только вот Шарлатаны от торговли и БРОССОводы снижают процент потенциальных покупателей под устоявшейся БРЕНД Эко-ПРОДУКТ, а так же доверие к малому бизнесу и частному сектору.Большинство покупателей просто отворачиваются и переходят к крупным холдингам и маркетам (бройлерам и сое),чтобы не быть обманутыми и не казаться дураками в своем окружение,даже при наличии денег.

Еще раз просьба предоставить факты снижения процента, доверия к малому бизнесу, отворачивания и перехода, а то попахивает братьями Стругацкими какими-то, " За миллиард лет до конца света", пролог:" Как все начиналось". Ну и фантазия у Вас super расскажите хоть, где продают за баснословные деньги тушки бресские под предлогом премиум-экопродукта.

не, "Сказка о Тройке".
"Народу не нужны нездоровые сенсации! Народу нужны здоровые сенсации!"
good

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Воронянский пишет:
Moroshkas пишет:

а чо ух ты-то?

...того, что за 4 сезона у вас всего 3 поколение подрастает, которого никто не видел...

да ладно, я фото выкладывала. А Вы хотите совершить виртуальный тур по моему хозяйству?))) любопытная Варвара...

Воронянский пишет:
Moroshkas пишет:

сочувствую Вашим курам

...не переворачивайте - вы сами писали, что птица не растёт и в 8 месяцев вес в пределах 2 кг...

цитату в студию! опять врете. я такого не писала. Это Вы ХОТИТЕ, чтобы я писала. А это неправда. huh

Воронянский пишет:
Moroshkas пишет:

тема не про синеватые тушки, а про брессов

...про породу БГ есть отдельная тема, а это тема называется "Французская мясная-кто что слышал или знает?"...

ага, а брессы это не французская мясная птица? И заметьте тема не называется "Синеватые тушки от помесей".

Воронянский пишет:
Moroshkas пишет:

нравится птица

...очень серьёзный аргумент называть бройлеров породой...

Очень серьезный аргумент иметь эту птицу на подворье. А бройлер это не кросс, это группа птицы, с возможностью готовить поредством прямого воздействия пламени, т.е. достаточно нежная для этого. И происхождение такой птицы м.б. разным. В том числе и путем породного разведения.

Воронянский пишет:
Moroshkas пишет:

скороспелая птица

...вам в тему про бройлеров...мясо-яичная порода БГ не может быть скороспелой и яйценоскость в пределах 140-160 яиц...

может. И это не зависит от Ваших убеждений. Почитайте форумы в разных странах, раз нам не верите. Я приводила тут ссылки и переводила. Но Вы же принципиально отрицаете очевидное.

Воронянский пишет:
Moroshkas пишет:

есть кроссы, всякие эксперименты

...что все и наблюдают в данной теме с ноября 2014 года...

зачем Вы о них тут пишете? Не о них тема.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах