Вы здесь

Французская мясная-кто что слышал или знает?. Страница 309 из 393

Перейти к полной версии/Вернуться
11771 сообщение
Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

так и говорите, что ГИБРИД. А если Вы, говоря бройлер имеете в виду гибрид - то это Ваши языковые трудности. Неверный перевод.
С гибридами - в другую тему, плиз.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Н.Б. пишет:
Moroshkas пишет:

опять врете.

Вы где учились и воспитывались?
Почему слово "врете" Вы применяете везде, даже в отношении стандарта на птицу?
Вы даже не верите французскому стандарту, где написано, что Бресс Гальская порода способна снести 160 яиц в год и в 52 недели петухи будут весить 2.5-3 кг.
И стандарт врет тоже?
А кто же правду то пишет?

ну что я могу поделать, если Вы врете? Я воспитана получше Вас, если Вы врете все время так, что мне уже надоело Вас за руку ловить. В отношении стандарта я не писала. Я писала, что Вы врете в отношении МОЕЙ птицы. Вот видите, даже в этом сообщении без вранья никак.

Ладно, чтобы Вам помочь, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО. Комментарий профессионала о брессах продуктивного типа:

Александр Александров пишет:

Спасибо. Какая отличная демонстрация использования породной птицы не с выставочной целью. Настолько хорошо все видно: основные признаки сохранены ( белое оперение, листовидный гребень, голубые плюсны, белая кожа). А вот для выставки подойдет процентов 5, если не меньше: то гребень завален, то ушные мочки почти белые. Потому что цель использования этой породыдругая - мясные качества. Но при этом сомнения, что это порода , ни у кого не возникает.

Все, чтобы помочь Вам понять. thank_you

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Н.Б. пишет:
Moroshkas пишет:

так и говорите, что ГИБРИД. А если Вы, говоря бройлер имеете в виду гибрид - то это Ваши языковые трудности. Неверный перевод.
С гибридами - в другую тему, плиз.

Вы оказывается и переводчик такой же как "птицевод". smile3
Сочувствую, что жизнь прошла мимо.

а вот это переход на личности. Причем безосновательный.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Воронянский пишет:
Moroshkas пишет:

А если Вы, говоря бройлер имеете в виду гибрид - то это Ваши языковые трудности. Неверный перевод

...это как раз ваши трудности как птицевода...
...для ликбеза есть книги по птицеводству, а не зарубежные сайты в Интернете...

Moroshkas пишет:

А бройлер это не кросс, это группа птицы

...открою вам маленький секрет - бройлера бывают не только у кур... hi

вот видите. Прогресс.
А меня кстати ни гибриды, ни бройлеры не интересуют.
У меня узкая специализация. Я люблю относительную автономию. САМОВОСПРОИЗВОДЯЩУЮСЯ птицу люблю. Поэтому бресс и зацепил. При своих продуктивных качествах еще и порода. Двойного назначения. Шикарная птица.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Н.Б. пишет:
Moroshkas пишет:
Н.Б. пишет:
Moroshkas пишет:

так и говорите, что ГИБРИД. А если Вы, говоря бройлер имеете в виду гибрид - то это Ваши языковые трудности. Неверный перевод.
С гибридами - в другую тему, плиз.

Вы оказывается и переводчик такой же как "птицевод". smile3
Сочувствую, что жизнь прошла мимо.

а вот это переход на личности. Причем безосновательный.

Так стандарт тоже врет? Или Вы меня пытаетесь выгнать с форума? smile3

нет. врете ВЫ, а не стандарт. И на личности тоже Вы переходите.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Н.Б. пишет:
Moroshkas пишет:

Шикарная птица.

2 кг в 8 месяцев для Вас шикарно?
До этого бентамок держали?

у меня такого веса не было. А у Вас был? 2 кг в 8 мес?

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Н.Б. пишет:
Moroshkas пишет:
Н.Б. пишет:
Moroshkas пишет:

Шикарная птица.

2 кг в 8 месяцев для Вас шикарно?
До этого бентамок держали?

у меня такого веса не было. А у Вас был? 2 кг в 8 мес?

Да ну?
Сами писали 2.1-2.4 кг в 8 месяцев.
А еще со стандартом пытаетесь спорить.
Французам скажите, что они "врут".
А ведь "врут". В стандарте написали, что вес Брес Гальской породы в возрасте 1 года 2.5-3 кг.
Врут ведь. У Маруси в 4 месяца уже 4 кг. Вы же видели?

(голосом Брежнева) ДАРАГОЙ ТОВАРИЩ НБ!
Это была ТУШКА. Без откорма.

И у Маруси не было в 4 мес 4 кг. Опять вр.... простите... выдумываете...

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Воронянский пишет:
Moroshkas пишет:

У меня узкая специализация

...это видно не вооружённым взглядом...

Moroshkas пишет:

Шикарная птица.

...допускаю, что порода БГ настолько хороша...но данной птицы на наших просторах нет, а ваши бройлеры/гибриды/кроссы В1915 только для обычного мяса и годятся...

ну насчет В1915 ВЫ погорячились, потому как расщепления нет и неоткуда мне такое яйцо брать, а если Вы думаете, что у меня родительское стадо отселекционированное, то Вы обо мне слишком высокого мнения.
А насчет для обычного мяса - ДА! Для этого! и для обычного яйца!
Ну наконец-то.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

последний - ГОДОВАЛЫЙ.... вр..... выдумщик Вы наш, я бы сказала сказочник))))) так красивше)))))
а первый 250 грамм не дотянул. Но он НА ОТКОРМЕ в КЛЕТИ. Ну по откорму думаю можно и по промышленному птицеводству учебники почитать.
Ладно, мужики, я поехала, а то жизнь и правда мимо проходит с вами)))))

Oca
Лилу Букашкина пишет:

Бедолажки). Месяц и неделя.

Бегать хотят )) А у нас снега сегодня навалило. Моя молодежь его в первый раз увидела, пробовали есть, не поняли, что такое насыпали )))

Лилу Букашкина пишет:
Moroshkas пишет:

какие холдинги и маркеты.... какое это имеет отношение к брессам... какие-то шарлатаны....

просто негативный поток сознания.

lol что ты! На фоне серого утра это сделало меня веселее))). Жду продолжения, искренне.

Читать ветку с попкорном нужно. Где-то выше даже комментарии были типа:мы постоянные читатели этой ветки хотим узнать, откуда появился новый персонаж Вова и кто он такой, проясните пож" )
Ибо нужно уметь относиться с юмором к очень многим вещам в жизни.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Добрый день. Честное слово уж сколько можно Н. Б. талдонить одно и тоже с выставлением одних и тех же фото,не уважаете людей,которые интересуются этой птичкой(приходиться читать лишний поток повторяющейся информации). Модератора игнорируете с неоднократным предупреждением вас по этому поводу. Как то не корректно использовать этот ресурс для решения своих каких то личных целей за счёт человека,создавшего этот ресурс.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3687
Moroshkas пишет:

А бройлер это не кросс, это группа птицы, с возможностью готовить поредством прямого воздействия пламени, т.е. достаточно нежная для этого. И происхождение такой птицы м.б. разным. В том числе и путем породного разведения.

Вы сами поняли, что написали?.

Россия
: Липецкая обл.
18.05.2016 - 14:18
: 2497
Н.Б.]<p>[quote=Moroshkas пишет:

/>
Ведь другие породы ни Вы, ни М21 не можете продвинуть.
Пример с малинами. Тут же М21 поставили на место.
Так же произойдет и с любой другой породой.
И только с "фантастической птицей" это возможно.
Все хотят фантастики. И факир уже здесь.
Почти даром, по 200 р раздает супер породы.
Растут до любого веса, несут яиц сколько пожелаешь.
К сожалению, у нас еще очень много людей, которые и сейчас бы понесли деньги в МММ.
И Вас не обойдут, так что сильно не волнуйтесь.
К тому же форумы читают единицы, а Авито большинство.
Только я, в отличии от Вас спокоен за свою совесть.
А если Вы совесть поменяли на деньги, то никто не помешает Вам это сделать.
Но все вернется со временем и с лихвой.

Да, я тоже заметила, что с Малинами у М21 облом. Ну так ведь там не так все просто, как с белым пером, красным гребнем и синими ногами.
Я когда ее эту мысль про плевый отбор Бени прочла, немножко стопорнула, может шутить изволит, а потом поняла, что человек реально говорит правду: вот вам , господа хорошие, курица Беня, отбирать ее проще простого: белое перо, красный гребень и синие ноги.
С Барбиком также: черное перо, белая мочка, синие ноги.
Есть все это в наличие вот вам и "порода".
И вот после таких опусов все равно уши развесят, слюни распустят и смотрят как им лапшу на уши вешают.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Н.Б. пишет:
натуралист пишет:

Добрый день. Честное слово уж сколько можно Н. Б. талдонить одно и тоже с выставлением одних и тех же фото,не уважаете людей,которые интересуются этой птичкой(приходиться читать лишний поток повторяющейся информации). Модератора игнорируете с неоднократным предупреждением вас по этому поводу. Как то не корректно использовать этот ресурс для решения своих каких то личных целей за счёт человека,создавшего этот ресурс.

Михаил, Вы о чем?
У Вас уже появились продуктивные характеристики на птицу?
Озвучьте, пожалуйста.
Название птицы и основные продуктивные характеристики.
Хотя бы так же как представлены в теме о ММ.
Порадуйте интересующихся.
Что касается моих целей так она одна.
Не допускать мошенников в птицеводство.
Загубим даже то, что есть.

Да ладно,цирк устроил мальчик-колокольчик.Все ваши цели белыми нитками или считаете,что умней всех.Год талдычить одно и тоже,не жалеете свое время,так других время пожалейте. Не все хотят слушать ваш годовой бред,сказали раз и наверно достаточно для нормального человека.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Н.Б. пишет:

Что касается моих целей так она одна.
Не допускать мошенников в птицеводство.

Вы считаете себя в праве судить других.......И не надо красивыми словами загораживаться.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Н.Б. пишет:

в породном птицеводстве никто не оспаривал стандарты.

Конечно не оспаривали. Ведь тушка пушкинского петушка 3 кг в 4 мес и кучинки по 4 кг это в стандарте,да?? Помнится, все были в восторге..

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Н.Б. пишет:

Что касается моих целей так она одна

А вы кто??

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3764

А не подлить ли мне маслица в тлеющий огонек дискуссии lol
Освобождаю отсек , убрала петушка от фр. семейки, того, что с беленькими мочками почти, с сыном силами мерялся. Вывод 13.01.2016 г.. итого 9,5 мес.. Его уже жарить не стану))), буду тушить в вине).
Мои заметки на полях: жира нет. От слова совсем. Абсолютно диетический петух, обмускуленный на пять баллов. Сняла для желающих посмаковать синеву -выбирать можно хоть ноги, хоть тушку-где синева больше понравится.

Вложение
img5900.jpg
img5907.jpg
img5908.jpg
img5926.jpg
img5927.jpg
img5928.jpg
img5931.jpg
img5932.jpg
img5934.jpg
img5938.jpg
img5941.jpg
img5940.jpg
img5942.jpg
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3764

Еще:

Вложение
img5915.jpg
img5921.jpg
img5901.jpg
img5912.jpg
img5913.jpg
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3764

P.s. Филе весило 500 г( филе)- муж не заснял, только взвесил, я ушла из дома в тот момент. Итого тушка 2720 г. Вес без почек и легких, в том виде, что на фото. Ноги/бедра +филе=1530 г.. крылья мясистые и большие, но взвешивать уже поленилась я. Желудок маленький непропорционально немного.
Первое фото ноги-еще не ошпаренной, только окунутой в горячую воду. Второе-после ошпарки( посветлело, -кожа отошла), потом уже с подкожным цветом. Если цвет тушки недостаточно синий, я могу принять меры в фоторедакторе каком-нибудь. А так просто айфон, автоматика.

Oca

У тушки вид... тушки, мясо которой вполне можно еще жарить ))
У тушки вид тушки lol В этой теме перлы прям сами рождаются)))
Лилу good

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3764
Oca пишет:

У тушки вид... тушки, мясо которой вполне можно еще жарить ))
У тушки вид тушки lol В этой теме перлы прям сами рождаются)))
Лилу good

О, нет, кожица там не детская уже, лучше не рисковать). Жаль, живого веса не запечатлела, но возиться было некогда с этим совершенно. Надеюсь, он и тушеный порадует. Кормление-пк1 в кормушках, мешанки по утрам с чем Бог послал( но овощи и белковые добавки обязательно, зерносмесь из 4-5 компонентов), зерно на ночь.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Воронянский пишет:
Moderator пишет:
Moderator пишет:

Н.Б. не нужно постоянно публиковать одни и те же изображения. Просто давайте на них ссылки, если Вы хотите их показать в следующий раз.

...Уважаемый, модератор!
Ввиду того, что на данном ресурсе нет ограничения по времени на редактирования/удаления своих сообщений, то этим сполна пользуются многие пользователи форума...
...и многих сообщений 2014-15 гг уже нет в первоначальном варианте - только в ответах других пользователей...
...извините, что не по теме...

Не стоит плакать и сожалеть о своих поступках. Жаль, что у вас нет брессов. Заводите эту прекрасную птицу и забудете о всём, что вы писАли ранее плохого о них.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Н.Б. пишет:

Только я, в отличии от Вас спокоен за свою совесть.
А если Вы совесть поменяли на деньги, то никто не помешает Вам это сделать.
Но все вернется со временем и с лихвой.

Золотые слова, последняя строчка очень дальновидная, жаль что не про брессов, это в другой теме.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
sasha57 пишет:

Золотые слова, последняя строчка очень дальновидная, жаль что не про брессов, это в другой теме.

Именно про Брессов..

Птица счастья пишет:

Вот и я пытаюсь донести...) посредственная курица не задерживается на подворье дольше одного сезона Потому что она заслуживает того, чтобы иметь в курятнике жилую площадь))) Выбрать нам было из чего...

Воронянский пишет:

yes3

Птица счастья пишет:

посредственная курица не задерживается на подворье дольше одного сезона

Воронянский пишет:

good

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Лилу Букашкина пишет:
Oca пишет:

У тушки вид... тушки, мясо которой вполне можно еще жарить ))
У тушки вид тушки lol В этой теме перлы прям сами рождаются)))
Лилу good

О, нет, кожица там не детская уже, лучше не рисковать). Жаль, живого веса не запечатлела, но возиться было некогда с этим совершенно. Надеюсь, он и тушеный порадует. Кормление-пк1 в кормушках, мешанки по утрам с чем Бог послал( но овощи и белковые добавки обязательно, зерносмесь из 4-5 компонентов), зерно на ночь.

Лиля, молодцом! После Нового Года попробую похожий Опыт провернуть, была такая же мысль, теперь оформивавшаяся в конкретную. Многогранны "возможности" выращивания Брессов. super

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Воронянский пишет:
sasha57 пишет:

Не стоит плакать и сожалеть о своих поступках

...я не удаляю свои сообщения, представляюсь своим именем, указываю все свои координаты, показываю свою птицу - чего и вам желаю...

sasha57 пишет:

Жаль, что у вас нет брессов

...породы БГ нет пока ни у кого на наших просторах...

sasha57 пишет:

Заводите эту прекрасную птицу

...и вы попробуйте - будет что показывать, а то всё показываете фото тушек пользователя маруся21...

sasha57 пишет:

и забудете о всём

...это вряд ли... hi

sasha57 пишет:

ранее плохого о них

...никогда не писал, что порода БГ плохая...обычная мясо-яичная каких полно...
...ваши бройлеры/кроссы/гибриды В1915, а также помеси/версии/имитации из Европы никакого отношения к породной птице не имеют...
...придумайте уже название, как уважающие себя цивилизованные люди, и раскручивайте свой "бренд", а не продавайте под названием Бресс Галльский...

Не стоит всё так болезненно воспринимать. Заводите брессов и будете себя прекрасно чувствовать.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3764
sasha57 пишет:
Лилу Букашкина пишет:
Oca пишет:

У тушки вид... тушки, мясо которой вполне можно еще жарить ))
У тушки вид тушки lol В этой теме перлы прям сами рождаются)))
Лилу good

О, нет, кожица там не детская уже, лучше не рисковать). Жаль, живого веса не запечатлела, но возиться было некогда с этим совершенно. Надеюсь, он и тушеный порадует. Кормление-пк1 в кормушках, мешанки по утрам с чем Бог послал( но овощи и белковые добавки обязательно, зерносмесь из 4-5 компонентов), зерно на ночь.

Лиля, молодцом! После Нового Года попробую похожий Опыт провернуть, была такая же мысль, теперь оформивавшаяся в конкретную. Многогранны "возможности" выращивания Брессов. super

Мерси, Саша). А какой опыт имеешь в виду? Если откорм, то этот не откармливался, он рабочий петух был, с хорошим оплодом и выводом. Просто мне жалко всегда " комбикормовую " птицу)), словно я ее обкрадываю радостями недолгой жизни. Поэтому пихаю им вкусности всякие в мешанках, если найдется что положить)).

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Лилу Букашкина пишет:
sasha57 пишет:
Лилу Букашкина пишет:
Oca пишет:

У тушки вид... тушки, мясо которой вполне можно еще жарить ))
У тушки вид тушки lol В этой теме перлы прям сами рождаются)))
Лилу good

О, нет, кожица там не детская уже, лучше не рисковать). Жаль, живого веса не запечатлела, но возиться было некогда с этим совершенно. Надеюсь, он и тушеный порадует. Кормление-пк1 в кормушках, мешанки по утрам с чем Бог послал( но овощи и белковые добавки обязательно, зерносмесь из 4-5 компонентов), зерно на ночь.

Лиля, молодцом! После Нового Года попробую похожий Опыт провернуть, была такая же мысль, теперь оформивавшаяся в конкретную. Многогранны "возможности" выращивания Брессов. super

Мерси, Саша). А какой опыт имеешь в виду? Если откорм, то этот не откармливался, он рабочий петух был, с хорошим оплодом и выводом. Просто мне жалко всегда " комбикормовую " птицу)), словно я ее обкрадываю радостями недолгой жизни. Поэтому пихаю им вкусности всякие в мешанках, если найдется что положить)).

Вот именно, Лиля, главное тут про "не откармливался".
Если бы мне не нужно было бы в августе отлучаться, то же бы, кстати бы как Ты и Виктор, вывел бы себе новое поколение. Было бы уже 3,5-4 месяца. От брам точно бы не вывел, даже если бы не отлучался бы smile3 . dntknw

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287

Жаль, что у б/н and company нет брессов; и оплод высокий и процент вывода 90 и выше. Да и с "оспой" будет всё понятно, когда увидите особенности взаимоотношений в куриной семье.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах