Вы здесь

Французская мясная-кто что слышал или знает?. Страница 307 из 393

Перейти к полной версии/Вернуться
11771 сообщение
Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Ираида Иннокентьевна пишет:

Хорошие тушки. Но это птица бройлер

Ну хорошо.. пусть будет мясной+яичный бройлер, стойко передающий свои продуктивные качества потомству. Без необходимости ежегодно покупать ия или обновлять племенное стадо. Так пойдет? dntknw

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21565
GUL-Kaz пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Хорошие тушки. Но это птица бройлер

Ну хорошо.. пусть будет мясной+яичный бройлер, стойко передающий свои продуктивные качества потомству. Без необходимости ежегодно покупать ия или обновлять племенное стадо. Так пойдет? dntknw

Нет, не пойдет. В той части, что

GUL-Kaz пишет:

стойко передающий свои продуктивные качества потомству

Это не совсем так. Это противоречит законам генетики. И птица у всех разная. Лет через 8, отбирая планомерно однотипную птицу из своих в результате тесного инбридинга, вы получите более-менее стойкую линию, которая на 15/16 будет передавать свои качества потомству. Но это не значит, что всю птицу, полученную в эти годы, вы будете оставлять в разведение. Отбирать надо только однотипную. Если хотите породного "бресса" - значит и отбирайте по параметрам бресса (без большого веса, кстати). Если хотите получить свою продуктивную линию - по продуктивности, но с учетом и других показателей (цвет глаз, цвет плюсен синий, а не черный или серый, скорость роста и вес на желательный момент убоя). Допустим, вы хотите, чтобы к 4 месяцам птица в живом весе была 3900 граммов. Вот и отбирайте именно таких. Однако растить бройлера до 4-х месяцев - означает большие расходы на содержание. Оптимальным будет 3 месяца и живой вес 3200-3500 граммов. Здесь будет и скорость роста, и диетическое мясо и хорошая тушка. Также обращайте внимание на хорошую обмускуленность тушки. В общем, с птицей надо работать, раз уж она вам такая досталась. А продавать инкубационное яйцо под маркой раскрученного бренда - как-то некрасиво. По какой бы цене оно ни продавалось. Сначала доведите ее до ума.

Россия
: Москва
26.01.2016 - 15:13
: 141
GUL-Kaz пишет:
Наташень пишет:

уж разберусь без

Разберитесь уж поскорее.. А то флуда в этой теме и без вас достаточно. А то может еще про воспитание детей напишете? Некоторые и это практикуют.

Кто бы говорил про флуд... Уж мне в этом до вас далеко точно.
Хотя у вас эта птица есть, могли бы что-то и про нее рассказывать для разнообразия. Но нет, почему-то вам писать какой-то бред про голубые кости куда интереснее.
Не утруждайте себя ответом, в этой теме мне интересна исключительно птица, а не чьи-то попытки казаться остроумным.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Наташень пишет:

в этой теме мне интересна исключительно птица

Темы о птице, которая интересует, читают молча, внимательно и не высказывая свое мнение о том , чего нет.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Ираида Иннокентьевна пишет:
Moroshkas пишет:

Лилу, тушки зачетные.
я не знаю что тут может не нравиться, особенно зная как оно на вкус и какое по структуре.

Да все нравится. Хорошие тушки. Но это птица бройлер. Только слепой этого не видит.

только давайте определимся что именно Вы вкладываете в термин "бройлер".
и каковы критерии отнесения именно этих тушек к тн бройлерам в Вашем исполнении.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21565
Moroshkas пишет:

олько давайте определимся что именно Вы вкладываете в термин "бройлер".
и каковы критерии отнесения именно этих тушек к тн бройлерам в Вашем исполнении.

Само строение тушки прямо на это указывает. Широкая грудь, длинный киль, хорошо обмускуленная грудка, хорошо обмускуленные бедра и укороченные голени, на фото маленького цыпленка достаточно четко видны довольно толстенькие ножки. На фото живых петухов четко видно, какая у них широкая грудь. Это указывает на наличие корниша, участвовавшего в формировании данной птицы.

Россия
: Москва
26.01.2016 - 15:13
: 141
GUL-Kaz пишет:
Наташень пишет:

в этой теме мне интересна исключительно птица

Темы о птице, которая интересует, читают молча, внимательно и не высказывая свое мнение о том , чего нет.

Н-да уж...
И этот человек призывает не флудить... sad
О птице, пожалуйста. Если, конечно, есть, что сказать и показать.
Чтобы люди, которые птицей интересуются, получали как можно больше о ней информации.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3764
Moroshkas пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
Moroshkas пишет:

Лилу, тушки зачетные.
я не знаю что тут может не нравиться, особенно зная как оно на вкус и какое по структуре.

Да все нравится. Хорошие тушки. Но это птица бройлер. Только слепой этого не видит.

только давайте определимся что именно Вы вкладываете в термин "бройлер".
и каковы критерии отнесения именно этих тушек к тн бройлерам в Вашем исполнении.

Я так полагаю, что типаж бройлера определяет корниш, он по форме тушки и похож больше всего с бройлером. Но я тушку бройлера, корниша и бг видела своими глазами и щщупала своими руками-разные они все, и уж бг не бройлер)) по этому параметру. Не говоря о том, сколько они едят в росте и сколько выдают помета: десять бг как один бройлер, как мне показалось на практике. Это и было основной причиной того, что я на бройлерах поставила крест. Длина киля разная совсем, длина плечевой кости тоже разная-отсюда разная ширина и длина филейной части, хотя бы. Зачем сравнивать бройлера и просто обмускуленную тушку scratch_one-s_head

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
Россия
: Москва
26.01.2016 - 15:13
: 141

Что дает большое количество молока при откорме птицы? Вкус, сочность рост?
И его надо давать на протяжении всего выращивания, или за какое-то время перед убоем?

Я, собственно, ищу для себя альтернативу бройлерам. Чтобы хорошая тушка на зерновом откорме, и можно было не только потушить, но и пожарить.

Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372
Светик В пишет:

Алла, довели Вы "мужиков"

Тихо сам с собою.....

Светик В пишет:

Алла, довели Вы "мужиков" в этой теме, с ума уже по вам сходят.

Выдача желаемого за действительное

Oca
Наташень пишет:
GUL-Kaz пишет:
Наташень пишет:

в этой теме мне интересна исключительно птица

Темы о птице, которая интересует, читают молча, внимательно и не высказывая свое мнение о том , чего нет.

Н-да уж...
И этот человек призывает не флудить... sad
О птице, пожалуйста. Если, конечно, есть, что сказать и показать.
Чтобы люди, которые птицей интересуются, получали как можно больше о ней информации.

Наталия, не обращайте внимания. Адекватных "брессоводов" тут, кому интересна их собственная "самая лучшая" птица, пара человек от силы. От остальных в лучшем случае новички на свои вопросы получают: читай молча или пошла вообще из темы, не мешайте нам ср..ся тут. В худшем- откровенное хамство.
На птицу у меня есть возможность посмотреть лично, а вот мнение о некоторых заводчиках я сформировала читая эту тему.
П.С. И что самое забавное: аппоненты мне как раз понятны абсолютно. А вот почему люди, которым так нравится птица предпочитают ругаться тут и флудить, а не рассказывать о любимой птице- вот вопрос )) Ну да бог с ними.

Oca
Лилу Букашкина][quote=Moroshkas пишет:

Я так полагаю, что типаж бройлера определяет корниш, он по форме тушки и похож больше всего с бройлером. Но я тушку бройлера, корниша и бг видела своими глазами и щщупала своими руками-разные они все, и уж бг не бройлер)) по этому параметру. Не говоря о том, сколько они едят в росте и сколько выдают помета: десять бг как один бройлер, как мне показалось на практике. Это и было основной причиной того, что я на бройлерах поставила крест. Длина киля разная совсем, длина плечевой кости тоже разная-отсюда разная ширина и длина филейной части, хотя бы. Зачем сравнивать бройлера и просто обмускуленную тушку scratch_one-s_head

Лилу, спасибо за информацию ))

Россия
: Москва
26.01.2016 - 15:13
: 141
Oca пишет:

Наталия, не обращайте внимания. Адекватных "брессоводов" тут, кому интересна их собственная "самая лучшая" птица, пара человек от силы. От остальных в лучшем случае новички на свои вопросы получают: читай молча или пошла вообще из темы, не мешайте нам ср..ся тут. В худшем- откровенное хамство.
На птицу у меня есть возможность посмотреть лично, а вот мнение о некоторых заводчиках я сформировала читая эту тему.
П.С И что самое забавное: аппоненты мне как раз понятны абсолютно. А вот почему люди, которым так нравится птица предпочитают ругаться тут и флудить, а не рассказывать о любимой птице- вот вопрос )) Ну да бог с ними.

Аналогичное мнение, даже добавить нечего.
Птица интересная, есть о чем поговорить-послушать.
А с хамами зареклась вступать в какие-либо диалоги, но что-то не всегда получается. yes3

Россия
: глушь Архангельская
13.05.2016 - 20:19
: 201
Hik пишет:
сеня65 пишет:

Хорошо хоть не разговаривали с вами.А то могли и песню спеть и сплясать.Это же брессы.Только хоть кто нибудь показал бы брессов соответствующих европейскому стандарту.Я про цвет яйца вообще молчу.

Сеня, зачем же так? Мне птица понравилась, и мне все равно соответствует она какому то стандарту или нет. Поэтому, не птица нам пела и плясала, а мы ей целое лето выплясывали и Брессам, и Кучинкам, и Адлерам и другим, а еще и зима впереди. Вот из за таких птицеводов и не хочется общаться на форуме.[/quote]
Спасибо Вам на добром слове! thank_you Я бы ещё добавила, да боюсь опять в бан загреметь blush2
А, вообще, я вот о чём хочу сказать: не помню уже в какой ветке писала, что у нас на бролях разориться легче лёгкого - ия до 110 р этой весной за штуку было, сейчас подешевело до 90р и суточные цыпоброли по 150 за штуку идут. ЭТО СЕЗОН КОНЧИЛСЯ!!! shok Я если по такой цене сейчас возьму (а за доставку ещё добавят), то только на освещении с отоплением в трубу вылечу. bang cry А до нерезиновой мне 1300 км ехать shok да там ещё покрутиться надо...
Вот и ищем мы ПОРОДУ, чтобы вкусным мяском радовала, без расщепления "в себе", выбраковку по цвету не устраивать, вес тушки к 20 неделям за 2кг, да и что греха таить - пустить на скрещивание с кем-нибудь( пока результаты Р-А с Кучинкой вполне себе радовали), а так мне броля проще в магазине купить - по 100р за кг охлаждёнки dntknw
P.S. маруся 21 dri - плюньте на завистников, игнорьте по полной, чтобы не молчать неделями, да продолжайте нас рассказами о птице впечатлять thank_you , может и мы созреем...Я так вот лично увидела разницу по птице на выгуле и в клетках. Дураку понятно, что и тушки разные будут, и вкус, и цвет(жира)... Нет породы универсальной, но есть плюсы и минусы, а там уж каждый для себя выводы сам сделает- что перевесит...

Россия
: глушь Архангельская
13.05.2016 - 20:19
: 201
Наташень пишет:

Аналогичное мнение, даже добавить нечего.
Птица интересная, есть о чем поговорить-послушать.
А с хамами зареклась вступать в какие-либо диалоги, но что-то не всегда получается.

dri ВОТ И Я ТАКОГО ЖЕ МНЕНИЯ roma

Россия
: глушь Архангельская
13.05.2016 - 20:19
: 201
GUL-Kaz пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Хорошие тушки. Но это птица бройлер

Ну хорошо.. пусть будет мясной+яичный бройлер, стойко передающий свои продуктивные качества потомству. Без необходимости ежегодно покупать ия или обновлять племенное стадо. Так пойдет? dntknw

КЛАСС!!! clap roma

Россия
: глушь Архангельская
13.05.2016 - 20:19
: 201

Всем привет! У меня к марусе21 hi вопрос: может я проглядела из-за флуда dntknw , но как быстро оперяются цыпы(бг и барбезьё)? У нас сыро-влажно-холодно, сейчас -5, снег уже лежит и таять не собирается, в мае так же было sad , а в июне средняя t +10-+15(и до середины июня ещё и заморозки возвратные)... Не холодновато птичке будет? Не хочется лишних денег на обогрев тратить... Я вот кохов только по этой причине не возьму никогда - больно медленно оперяются, хотя для красоты бы и взяла, люблю я цветную, большую да мохнатую good а уж для пользы мне и белая сойдёт, хотя честно скажу - не люблю я белую птицу dntknw

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3764
Oca][quote=Лилу Букашкина пишет:
Moroshkas пишет:

Я так полагаю, что типаж бройлера определяет корниш, он по форме тушки и похож больше всего с бройлером. Но я тушку бройлера, корниша и бг видела своими глазами и щщупала своими руками-разные они все, и уж бг не бройлер)) по этому параметру. Не говоря о том, сколько они едят в росте и сколько выдают помета: десять бг как один бройлер, как мне показалось на практике. Это и было основной причиной того, что я на бройлерах поставила крест. Длина киля разная совсем, длина плечевой кости тоже разная-отсюда разная ширина и длина филейной части, хотя бы. Зачем сравнивать бройлера и просто обмускуленную тушку scratch_one-s_head

Лилу, спасибо за информацию ))

Та не за что)). Я бы сказала, что птица, которую нам запрещено называть всуе lol -она не то, чтоб любимая. У меня другие есть любимцы, и пользы с них пока фиг). У меня меньше года они, и пока я оценила утилитарность: активная, жизнеспособная, контактная и любопытная птица, без особых усилий дорастающая до товарного веса. Но, все же, такой момент: по мне-это не птица для клеток, упаси Б...г. В качестве эксперимента это было осчень полезно посмотреть, но они Настолько активные, что их в брудере удержать невозможно-вылетают все сразу и лезут на голову-думаю, что клетка для них, особенно в росте Активном, до 3-х мес-это сущий ад. У меня отсаженный петух в клетке-из всех петухов один он при виде меня начинает штурмовать эту клетку головой и биться в дверцу со всей дури: гребень уже в запекшихся болячках. И пайку им нормировать я не пробовала- уж нормой мм они вряд ли наедятся-другие стати и другой темперамент. Может, кто опытным путем нашел свои нормы уже, конечно. У моих корм всегда в кормушках есть.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Привет всем!
Таки да товарищи... Брессы самые лучшие куры.
Вот так же как все дороги ведут в Рим.
Они действительно со временем заменят людям обычных дворовых кур.
Нет им аналога.
Уточню.... Брессы наши, продуктивные! face

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Наталия Кузакова пишет:

но как быстро оперяются цыпы(бг и барбезьё)?

Брессы оперяются очень быстро, Барбёзьё чуть медленней.

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3764
маруся21 пишет:
Наталия Кузакова пишет:

но как быстро оперяются цыпы(бг и барбезьё)?

Брессы оперяются очень быстро, Барбёзьё чуть медленней.

Выше мои фото на весах со вспышкой-где петушки по 500+ - там видно, какое оперение в месяц. Перед этим, где 300 г-им 20 дней. Тоже видно оперение.

Россия
: Москва
26.01.2016 - 15:13
: 141

А если разводить не исключительно в себе, а регулярно подливать свежую кровь?
Если эта птица более-менее распространена, с этим не должно быть проблем.
Наверное, разводить исключительно в себе - не есть хорошо для любой птицы.

Повторюсь - меня не особенно интересует принадлежность этой птицы к какой-то определенной породе, нужна альтернатива бройлерам для личного потребления. Пусть не 2, а 4-5 месяцев, но не на кк, а на зерне.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Наташень пишет:

А если разводить не исключительно в себе, а регулярно подливать свежую кровь?

Нас уже много, заводите смело!

Наташень пишет:

Пусть не 2, а 4-5 месяцев, но не на кк, а на зерне.

Вы правильно попали, в нужную "дверь" зашли.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
sasha57 пишет:

Наташень пишет:
А если разводить не исключительно в себе, а регулярно подливать свежую кровь?

Нас уже много, заводите смело!

А я бы не советовала... нас тогда будет еще больше....не, мы сами справимся. lol

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Товарищи.. я тут во время своего последнего бана, вот о чем думала.... Ломова Ольга права... надо вопрос ставить на обсуждение.
Как отличить Брессов от помесей?
Тут совершенно случайно человек купил Плимутроков белых и у меня всё встало на свои места... было недостающее звено, а тут вдруг глаза открылись.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Посмотрите на это фото! кто вспомнит, кого эта курица напоминает? laugh
https://fermer.ru/comment/1077150411#comment-1077150411

Вложение
wp2016100900711.jpg
Россия
: Москва
26.01.2016 - 15:13
: 141
sasha57 пишет:
Наташень пишет:

А если разводить не исключительно в себе, а регулярно подливать свежую кровь?

Нас уже много, заводите смело!

Наташень пишет:

Пусть не 2, а 4-5 месяцев, но не на кк, а на зерне.

Вы правильно попали, в нужную "дверь" зашли.

Эх, на эту весну пока другие планы на птицу... Нет возможности содержать много пород сразу, хоть и хочется... Помимо кур, еще и цесарки, и муларды...

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Ираида Иннокентьевна пишет:

Moroshkas пишет:

олько давайте определимся что именно Вы вкладываете в термин "бройлер".
и каковы критерии отнесения именно этих тушек к тн бройлерам в Вашем исполнении.

Само строение тушки прямо на это указывает. Широкая грудь, длинный киль, хорошо обмускуленная грудка, хорошо обмускуленные бедра и укороченные голени, на фото маленького цыпленка достаточно четко видны довольно толстенькие ножки. На фото живых петухов четко видно, какая у них широкая грудь. Это указывает на наличие корниша, участвовавшего в формировании данной птицы.

не согласна. Равно как и не согласна с диагнозами, выставленными Вами по фото совершенно здоровой птицы.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

А что, если грудь широкая, то там Корниши? dntknw
У Брессов грудь и должна быть широкая!
Петух Особенности :
Тело: хорошо сложена, удлиненные, слегка приподняты порт.
Шея: Короткая, мыканица обильно украшенный с длинными, тонкими перьями.
Задняя часть : широкая, слегка наклонена назад.
Плечи широкие.
Крылья: плотно прилегает к телу, несутся высоко.
Седло: хорошо развиты.
Хвост: при условии, хорошо развитый серпы. Должен образовывать острый угол (близкий к 45 °) с задней линии.
Грудь: широкая, полная.
Живот: хорошо развиты.
Голова: довольно короткие и тонкие.
Лицевая сторона: красный, гладкий.
Крит: красный, простой, прямой, среднего размера, тонкой текстуры, Crétillons треугольная лопасть лаконичную.
Уотлс: красный, среднего размера, гладкий, хорошо.
Свинка: белый, миндалевидной формы.
Глаза: коричневый ирис как можно более темные, большие.
Bec: цвет в зависимости от сорта, достаточно длинной и сильной.
Бедра: хорошо сложена и видимым.
Лапки: стальной синий, тонкий, средней длины, гладкая.
Пальцы: 4.
Оперение: плотно прилегает к телу.

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560
Н.Б. пишет:
Moroshkas пишет:
Н.Б. пишет:

Сливочный? shok

это Ваш?

Это с иностранного сайта.
Вот еще сливочный. lol

Уважаемый, Н.Б. Я бы Вас очень попросил, что бы Вы не выставляли мои фото. На последнем фото моя тушка. И там написано, Что прошу прощение за качество снимка, оно было сделано с допотопного кнопочного телефона, цвет был полностью угроблен, сплошная синь .Мне тогда было важно показать вес
К сожалению фото не скапировались.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах