Вы здесь

Французская мясная-кто что слышал или знает?. Страница 306 из 393

Перейти к полной версии/Вернуться
11771 сообщение
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3764

Распался давно кросс-то. Нету его больше, нету). "В местах происхождения этой птицы" -существенная ремарка. Вот там пускай хоть 10 линий скрестят. У нас же или растет , или не растет. Не случайно, на мой взгляд, и сравнение именно с мм)))- сразу видно, во имя чего усё и писалоС. " компактней тушка"- а вот это уже точно дело вкуса. Приятного аппетита мм-водам! И нам тоже.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Oca пишет:

Moroshkas, тоже 3-е поколение и тоже устраивает продуктивность птицы?

очень устраивает. быстро и вкусно.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Наташень пишет:
Moroshkas пишет:
ольга ломова пишет:

Светик В пишет:

и долбят тех кто завёл эту птицу?

Так в этой теме это главный вопрос,что это за птица откуда у неё ноги растут

так Вы думаете, что у брессов и ноги не оттуда откуда у всенх кур???? то есть ну они совсем Вам не угодили lol
и кто тут беспристрастен? laugh

Наташень пишет:

Эта птица давно разводится, но почему-то особого интереса к ней не было. Будь она так хороша, набирала бы популярность, в т.ч. в нашей стране.
Пока это редкость и перспективы непонятны.
Вряд ли эта птица будет интересна нашим фермерам - смысл откармливать 4 месяца, когда бройлера можно откормить за 2.
Если свойства действительно передаются в нескольких поколениях, то есть неплохие шансы набрать популярность на небольших подворьях.
А при более широком распространении количество предлагающих ия увеличится, тогда снизится и его стоимость.
Собственно, жду отзывов от тех, у кого птица хотя бы в третьем поколении. Пока в основном первое-второе.

у меня 3е поколение, и у меня лично птица эта популярна еще со времен Хорунжего. А это с 2013 года.Только не требуйте ежедневный отчет по привесам со свидетелями. Мне лично это не надо.

А вообще я удивляюсь. Интересно, если сделать статистику по постам хотя бы в этой теме, у кого больше всего постов?
мне ка что у тех, кто реально занимается хозяйством в первую очередь, а продажами - уже в третью-десятую, постов-то поменьше, чем у тех, кто беспокоится об информационной пропаганде. Выводе делайте сами. Мне лично просто некогда постоянно тут сидеть. А кому-то каждый пост в теме - повод плеснуть.

А я и не требую. Просто не учитываю мнения тех, кто делится впечатлениями от этой птицы, но при этом с завидным упорством строчит неинформативные посты.
Спор бресс-не бресс, кросс - не кросс стоит особняком, интересен для сведения. На мой выбор - заводить эту птицу или нет, любой исход данного спора не повлияет.
Если синеноги передают свойства хотя бы пять поколений, то серьезно задумаюсь о их приобретении.
А о том, что мясо этой птицы вкусно, писали даже недовольные этой птицей.

Про нежелание выставлять фотки и отчеты по мотиву занятости и некогдасти поняла бы, если бы не пост от завсегдатая данной темы.
Лилу не выставляет ежедневные отчеты со свидетелями, но ее посты, как правило, весьма информативны.
А у некоторых (я не о вас, сейчас просто не помню, выставляли ли вы фотки или нет), сплошной флуд непонятного назначения.

еще через десяток страниц будут ждать расщепления через 10 лет и только при этом условии о чем-то там задумаются)))
а главное, почему нас, довольных владельцев, должно волновать кто и когда собирается задуматься о брессах))))

Вы пока думайте, а мы все эти годы тяжких дум будем кушать вкусное мясо, которое самовопроизводится. Какгритца кому что.

ps на выставку я с брессами не пойду если чо. А вот может с кохами, маранами и арауканами все возможно.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Н.Б. пишет:
Moroshkas пишет:

еще через десяток страниц будут ждать расщепления через 10 лет и только при этом условии о чем-то там задумаются)))

А Вы откуда знаете, что Ваша птица не расщепилась уже в первом поколении?
Вы ведете журналы?
Вы учитываете каждое яйцо?
Про фенотип знаете только о красном гребне и синих ногах.
Есть эталон, по которому можно сравнить птицу?
Есть продуктивные характеристики птицы?
Как Вы можете заявлять, что птица не расщепилась?
Уже даже исходя из Ваших же записей можно сделать вывод, что те птенцы, которые были получены из ИЯ от м21 уже расщепились.
У м21 4 кг в 4 месяца, а у Вас в 8 месяцев чуть больше 2 кг.
И ничего не расщепляется. smile3
У м21 точно не расщепляется.
За 1.5 года уже трижды поменяла птицу.
Сначала Бельгия, потом Франция, теперь Германия-Питер. smile3

ну врете как дышите.
У Маруси21 4 кг тушкой не было никогда.
Или Вы, сравнивая мою ТУШКУ не на откорме весом 2,4 кг сравниваете Марусиных21 ЖИВЫМ ВЕСОМ ГОДОВАЛОГО? Троллинг 80го уровня.
Вот все Ваши посты отличаются именно таким подходом.
Вы наносите вред птицеводам, таким подтасовками и постояной публикацией таких фальшивок, искажая информацию. Другими словами - постоянно постите заведомую ложь.
Если не согласны - давайте цитатами. Подтверждайте свою информацию. О моей птице и о Марусиной21. Жду.

Россия
: Москва
26.01.2016 - 15:13
: 141
Moroshkas пишет:

еще через десяток страниц будут ждать расщепления через 10 лет и только при этом условии о чем-то там задумаются)))
а главное, почему нас, довольных владельцев, должно волновать кто и когда собирается задуматься о брессах))))

Вы пока думайте, а мы все эти годы тяжких дум будем кушать вкусное мясо, которое самовопроизводится. Какгритца кому что.

ps на выставку я с брессами не пойду если чо. А вот может с кохами, маранами и арауканами все возможно.

Да хоть 20 лет, это личное дело каждого. Мне для понимания хватит 4-5 лет. Как раз хватит времени, чтобы дождаться отзывов птицеводов, у кого есть эта птица, которым доверяю.
Все равно я не сторонник объять необъятное. Нет возможности полноценно держать и разводить одновременно более трех пород кур. А в листе ожиданий есть еще несколько пород, так сказать, стоящих в очереди до синеногих. Если что, то ММ в нем нет.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Наташень пишет:

Все равно я не сторонник объять необъятное. Нет возможности полноценно держать и разводить одновременно более трех пород кур. А в листе ожиданий есть еще несколько пород, так сказать, стоящих в очереди до синеногих. Если что, то ММ в нем нет.

Об этом нужно всенародно объявить именно в этой теме ? Сходите в тему ММ, напишите им, что не будете!! заводить эту птицу, пусть расстроятся также как и мы...

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Н.Б. пишет:

По существу можете, не переходя на личности и хамство?
Или воспитание не позволяет по другому?
Покажите журнал, где бы были сравнительные характеристики по годам - вес, яйценоскость, вес яйца, начало яйцекладки, вес первого яйца и т.д.
Покажите с характеристиками какой птицы (официальный документ и название породы) сравнивали Ваши результаты на предмет соответствия стандарту (информации от оригинатора).

Где ложь? Только факты.
Бройлер 4 месяца ~ 4 кг.
Ваши записи про 2.1-2.4 кг в 8 месяцев и то, как Вы оправдывались, что не так кормили, искать не буду.

ну вот сами и признались, что врете.
Петух 3750 живым весом. Тушка его вот

бресс

мои 2,1 - 2,4 в 8 мес без откорма и тут НА ОТКОРМЕ 2,1 в 4 мес.
И знаете, я не писала, что не так кормила. Не на откорме это НЕ "не так".
Сплошное вранье. Поэтому и

Н.Б. пишет:

искать не буду.

а уличать Вас во лжи лично про МОЮ птицу это что, теперь у нас хамство?????????
По-моему хамство это как раз лгать и искажать факты.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Н.Б. пишет:

Синие тушки на мясо не годятся, да и с такими затратами просто не выгодно.
Тушка получится "золотая" и при этом еще и синяя.

еще одна ложь. Синих тушек нет у брессов. Сливочно белые они. См. фото выше.
Ну и насчет "золотой" с учетом вывода, самовоспроизводимости, да и еще добавки ия от заводчика на неоплод - это тоже неправда.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

пост от 22 октября 2016 года на backyardchicken http://www.backyardchickens.com/t/173461/bresse-chickens/1870#post_17670383

"У меня есть шанс попробовать петуха бресса старше 2х лет. Вкус был очень хорош, настолько же хорош, как у Серебристого Доркинга или Темного Корниша х Светлого Суссекса. Без какого-либо откорма или специального корма. Я очень рекомендую тем, кто хочет настоящую породу двойного назначения. Единственное что мне не нравится это то, что птица белая. Кто-либо замечал птицу с белой мочкой? У меня есть такой молодой петух. Он легче других."

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Никто вам тут ничего не обязан доказывать

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Н.Б. пишет:
Moroshkas пишет:

По-моему хамство это как раз лгать и искажать факты.

Если Вы такая правдивая, напишите, пожалуйста, где можно почитать об этой птице поподробнее.
Информация с сайта М21 и других продавцов не принимается.
Только официальные источники.
Название птицы, основные продуктивные характеристики?????

еще один пропагандистский ход - срочно перевести тему.
Раз Вы так делаете, то косвенно признали, что лжете.
Об этой птице я уже и сама писала, и Маруся21 уж подробней некуда, и Dmytro спрашивал в Бресс-клубе, (куда уж официальней) и американский форум я переводила со статистикой и привесами, и еще владельцы тут писали из разных городов. Вам все мало.
какой смысл с Вами дискутировать, когда все сквозняком пролетает????

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Воронянский пишет:
Moroshkas пишет:

хамство это как раз лгать и искажать факты

...так не хамите, не переходите на личности, выкладывайте именно факты и официальные документы без эмоций...

еще раз. Хамства с моей стороны нет вообще. Если Вас так оскорбляет то, что я ловлю вашу компанию на ФАКТЕ лжи, то значит Вам правда не нужна. Хоть раз приведите пример, где я перехожу именно на личности.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Н.Б. пишет:

Сливочный? shok

это Ваш?

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654

У меня были из четырех мест и у всех тушки были синеваты.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Н.Б. пишет:
Moroshkas пишет:

Об этой птице я уже и сама писала, и Маруся21 уж подробней некуда

Это самые правдивые официальные источники? lol
Ссылки дайте на официальный сайт, где можно посмотреть основные продуктивные характеристики.

потрудитесь дочитать предложение до конца. Вообще всегда полезно.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

цвет еще зависит от послеубойной обработки. Особенно замечательна последняя тушка. Тогда уж не синеваты, а черноваты. В крапинку.
Попалили конкретно тушку и синевой залили фотку и что-то тут иллюстрируют...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Да, цветом играть есть любители. Например, кто видел розовые кости?? )))

какая правильнее?

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
lborodach пишет:

Да, цветом играть есть любители. Например, кто видел розовые кости?? )))

lborodach пишет:

какая правильнее?

Та, которая

Воронянский пишет:

синюшные...

Никак ММММ...посинела?? laugh

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Mikmax пишет:

Так кто любитель светом поиграть? Тлф, пользователь, программа?

Пользователь, пользователь.. Ваша курка??

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
Н.Б. пишет:

Итог АА еще год назад подвел.

АНТИРЕКЛАМА, присыпанная специфическими терминами, дабы напугать обывателя словом КРОСС. Всё то же самое, но другими словами выглядит не так устрашающе:

Александр Александров пишет:

из ПОРОДЫ сделали линии и финальный гибрид это действительно демрнстрирует потенциал генофонда пород кур.

И каплун 5кг не миф. "Каплун должен быть большой кусок, не менее четырех килограммов, от четырех до пяти килограммов, прокат "(фермер)
http://terrain.revues.org/2995

Н.Б. пишет:

Бройлер 4 месяца ~ 4 кг.

Вы вот сколько уже своих ША за хохлы и бороды к 4 кг тащите? Но у них, то пятый палец "отваливается", то гребни листом вылезают, то лапы лысые, то клювы-мочки не того цвета, то шкура светлая, то яйцо разноцветное, и т.д. и т.п. Что это, кросс, бройлер, В3638?

Россия
: Москва
26.01.2016 - 15:13
: 141
GUL-Kaz пишет:
Наташень пишет:

Все равно я не сторонник объять необъятное. Нет возможности полноценно держать и разводить одновременно более трех пород кур. А в листе ожиданий есть еще несколько пород, так сказать, стоящих в очереди до синеногих. Если что, то ММ в нем нет.

Об этом нужно всенародно объявить именно в этой теме ? Сходите в тему ММ, напишите им, что не будете!! заводить эту птицу, пусть расстроятся также как и мы...

Куда мне пойти и что кому сообщить, уж разберусь без ... некоторых граждан.
Про ММ написала исключительно потому, что периодически адепты синеногих предполагают, что настроенные против синеножек птицеводы продвигают ММ, собственно, потому так и настроены.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Наташень пишет:

уж разберусь без

Разберитесь уж поскорее.. А то флуда в этой теме и без вас достаточно. А то может еще про воспитание детей напишете? Некоторые и это практикуют.

21.08.2016 - 09:21
: 513

Во все мире врачи детям до 3х лет не рекомендуют давать в пищу бройлеров, наши тоже не исключение, так как начинаеться ранние половое созревание.

Во всем мире Эко ПРОДКТЫ считаются самым здоровым питанием, только курица, выращенная на к/к к этой категории товара не относиться. yes2

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3764

Неплохо для трех месяцев, как мне кажется. После ночи в холодильнике- вдвойне yes3 что в ней такого особенно синего? Холодный тон съемки? Вкусный был.
А нижний на месяц постарше-повторю кожицу-тонюсенькую, в складочках))), обезжиренную совершенно, диетическую. Для жира я барашка куплю. Ну, или свинью.

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3764
вка пишет:

Во все мире врачи детям до 3х лет не рекомендуют давать в пищу бройлеров, наши тоже не исключение, так как начинаеться ранние половое созревание.

Во всем мире Эко ПРОДКТЫ считаются самым здоровым питанием, только курица, выращенная на к/к к этой категории товара не относиться. yes2

Вы в каком-то своем мире живете, подозреваю lol . Из чего делается " во всем мире" детское питание мясное? Из годовалых брам?)) а кто на него медицинские и гигиенические бумаги составляет и исследования проводит? hi

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Лилу Букашкина пишет:

Вы в каком-то своем мире живете, подозреваю . Из чего делается " во всем мире" детское питание мясное? Из годовалых брам?))

laugh Выращенных исключительно на пшенице и кукурузе без ГМО!!

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Mikmax пишет:

Ответите, нет?

Что вы хотели бы от меня услышать? По поводу фото-это к н.б, он специалист, проконсультирует вас как куриные кости из розовых сделать голубыми hi

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

Лилу, тушки зачетные.
я не знаю что тут может не нравиться, особенно зная как оно на вкус и какое по структуре.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21565
Moroshkas пишет:

Лилу, тушки зачетные.
я не знаю что тут может не нравиться, особенно зная как оно на вкус и какое по структуре.

Да все нравится. Хорошие тушки. Но это птица бройлер. Только слепой этого не видит.

Oca
Moroshkas пишет:
Oca пишет:

Moroshkas, тоже 3-е поколение и тоже устраивает продуктивность птицы?

очень устраивает. быстро и вкусно.

Спасибо.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах