Вы здесь



Французская мясная-кто что слышал или знает?. Страница 2 из 393

Перейти к полной версии/Вернуться
11771 сообщение
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Спасибо за видео, давно его искал. Очень познавательно.

россия
: спб-лен обл
15.01.2012 - 15:15
: 70

Да! Видео впечатляет. Так разодеть, обвешать медалями, лентами и кольцами... Я бы не смог-терпения не хватит. А как готовят! Ноги не отрезают-прямо с когтями.
Каплунов знаю как делать( все не решусь сам), а вот как делают пулярок вот это загадка!?

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Александр Александров пишет:

Спасибо за видео, давно его искал. Очень познавательно.

Здесь тоже много интересного wink :

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-razvedeniyu-kur/128553?page=1

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Технология выращивания Брессов во Франции. Источник

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Спасибо. Какая отличная демонстрация использования породной птицы не с выставочной целью. Настолько хорошо все видно: основные признаки сохранены ( белое оперение, листовидный гребень, голубые плюсны, белая кожа). А вот для выставки подойдет процентов 5, если не меньше: то гребень завален, то ушные мочки почти белые. Потому что цель использования этой породыдругая - мясные качества. Но при этом сомнения, что это порода , ни у кого не возникает.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Меня, как человека пытавшегося заниматься откормом птицы (не куры, а перепела) в клетке больше вопрос интересует, как, чем и сколько раз они моют кормушки, после такого кормления (мешанка на молоке) Я делал нечто подобное для перепелов. Кормушки у меня были не съёмные, поэтому моментально забились мешанкой, закисли, и жутко воняли. Вычистить было нереально. Птица жрала этот закисший корм, хоть и чистили после каждой кормёжки. После месяца откорма, я был вынужден признать, что результат откорма неудовлетворительный, а сам эксперимент неудавшимся.
Понятно, что у меня не был толком рассчитан состав корма, просто был запас гороха и сои, вот их в первую очередь я и использовал. Кукуруза ещё, все остальные ингредиенты я сейчас и не вспомню. Это было более 15 лет назад уже.
Но мои работники вздохнули с облегчением, когда я сказал, что заканчиваем баловаться. smile3

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Я думаю, что мешанка рассыпчатая, ничего не закисает. А потом птица так все выклевывает, если давать корм по нормам.

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

Это здорово, и очень красиво, белая курица с синими ногами. Здорово выглядит на фоне фляги. У меня так только индюки выглядят. Так от индюков я знаю что ждать. Если пишут, что БИГ-6 до 30 кг набирает вес, то я понимаю, что те же 10-15 кг, при самом неблагоприятном раскладе будет.
А какой вес у Ваших кур. Вижу, что в 60 дней 1,5 кг. А сколько весит тот у фляги, и какой возраст, не подскажете?
Поделитесь пожалуйста информацией, какой вес, во сколько начинают нестись, как с опллодотворением? Питер пишет из 30 яиц - 28 были оплодотворены, цыплят 25 . Оплод очень хороший, но знаю из своего маленького опыта, что оплод крупной птицы хуже.

Нашла такую информацию: Бресс - старая французская порода мясных кур, созданная с использованием леггорнов, андалузских кур, а также брам и кампинов. Оперение в основном черное, живая масса петухов 2,5-3,5 кг, кур- около 2,5 кг, яйценоскость - 60-200 яиц. Эта птица широко использовалась для производства знаменитых бресских пулярок и каплунов. В настоящее время хозяйственное значение небольшое.

Что то не бьет? Вам не кажется? А дальше идёт приготовление каплунов и пулярок? То что на форуме выложено.

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

Да вот ещё информация, из другого форума
--------------------------------------------------------------------------------

"Порода мясо-яичная. Листовидный гребень. Ноги голые голубые по 4 пальца на каждом. Окрас белый (самый распространенный), черный, голубой и серый. Вес петуха 2,5-3 кг, курицы 2-2,5 кг. Половозрелость 4-5 месяцев, по 160-170 белых яиц в год, весом от 60 до 65 г. Диаметр колеу для петухов 18 мм, для куриц 16 мм. В возрасте 4-х месяцев курица весит минимум 1,2 кг. В возрасте 8 месяцев петухи-кастраты весят 3 кг.
Замечательный вкус мяса достигается путем кастрирования петушков (chapon) и последующего специального зернового откорма на полях. Тушки с головой специально оформленные и зашитые в льняные мешочки с товарными знаками продаются на аукционах за немалые деньги."

Просто не даёт покоя фляга. Это вес того на фоне фляге уж 10 кг. должен всяко весить.

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Торговля удалена.
Далее будут блокировки для тех, кто не знает наши правила. Как для спрашивающих "где купить?", так и тех кто предлагает. Эти вопросы решаются в личке.

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

Люди, ну ответьте, пожалуйста, мне, или пошлите куда нибудь, где можно получить эту информацию Очень интересует вес этих кур. В выходные экспериментировала, на фоне такой же фляги, только индюк 12 кг. смотрелся так.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
"stanislaw" пишет:

Французская мясная породу кур Бресс, молодой петушёк а рядом фляга на 40 литров, для сравнения, он на голову выше бидона в свои шесть месяцев.....

Жанна! Ну что Вы в самом деле? Не стоит всё воспринимать за чистую монету. В фотографии есть специфические термины: перспектива, фокусное растояние, угол съемки в конце концов... Обратите внимание, что объектив во время съемки находится практически у нулевой точки, то есть у земли, естественно, что объекты, которые попадают в поле съемки выглядят неоправданно большими. Ну и по законам перспективы, обьект находящийся на дальнем расстоянии выглядит меньше. И конечно многое зависит от фокуса самого объектива... Посмотрите на флягу, она находится на расстоянии, наверное, равном расстоянию до куры, (ориентир: размер стебельков травы под ногами и у самой фляги) т.е. визуально выглядит в два, а то и больше, раза меньше своего настоящего размера, в сравнении. Плюс фотограф умело прилег на землю, для того чтобы усилить ложное впечатление... Отсюда следует: Не стоит ждать от этих кур каких-то неимоверных размеров. Посмотрите фильм и увидите, что размер этих кур самый. что ни на есть обычный, просто мясо, как говорят, их очень вкусно... За то они и пользуются огромной популярностью, среди гурманов, в странах Евросоюза...

россия
: МО-Тверская область
10.09.2010 - 20:15
: 250
Мусин Саня пишет:
"stanislaw" пишет:

Французская мясная породу кур Бресс, молодой петушёк а рядом фляга на 40 литров, для сравнения, он на голову выше бидона в свои шесть месяцев.....

Жанна! Ну что Вы в самом деле? Не стоит всё воспринимать за чистую монету. В фотографии есть специфические термины: перспектива, фокусное растояние, угол съемки в конце концов... Обратите внимание, что объектив во время съемки находится практически у нулевой точки, то есть у земли, естественно, что объекты, которые попадают в поле съемки выглядят неоправданно большими. Ну и по законам перспективы, обьект находящийся на дальнем расстоянии выглядит меньше. И конечно многое зависит от фокуса самого объектива... Посмотрите на флягу, она находится на расстоянии, наверное, равном расстоянию до куры, (ориентир: размер стебельков травы под ногами и у самой фляги) т.е. визуально выглядит в два, а то и больше, раза меньше своего настоящего размера, в сравнении. Плюс фотограф умело прилег на землю, для того чтобы усилить ложное впечатление... Отсюда следует: Не стоит ждать от этих кур каких-то неимоверных размеров. Посмотрите фильм и увидите, что размер этих кур самый. что ни на есть обычный, просто мясо, как говорят, их очень вкусно... За то они и пользуются огромной популярностью, среди гурманов, в странах Евросоюза...

Фляга 40 литров ( описание) :
Герметичный бидон (фляга) алюминиевый высокого качества для хранения пищевый продуктов: молоко, сметана, мёд, крупы. Сплав корпуса- А5. Соответствует требованиям ГОСТ 5037-97. Плотная крышка увеличивает герметичность алюминиевого бидона. Диаметр верх.24см, диаметр низ 35см, высота 50см, вес 4,5 кг.
Возьмите рулетку, отмерьте от пола 50 см., ну и где "не чистая" монета?

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
stanislaw пишет:

Французская мясная породу кур Бресс, молодой петушёк а рядом фляга на 40 литров, для сравнения, он на голову выше бидона в свои шесть месяцев.....

А теперь внимательно смотрим на фото и пытаемся доказать, что я не прав , или заткнуть зазнайку, делаем это вдумчиво и аргументированно пожалуйста... Основные аргументы я привел, попытайтесь для начала их развеять. Удачи!

россия
: МО-Тверская область
10.09.2010 - 20:15
: 250
Мусин Саня пишет:

[quote= Плюс фотограф умело прилег на землю, для того чтобы усилить ложное впечатление... Отсюда следует: Не стоит ждать от этих кур каких-то неимоверных размеров. Посмотрите фильм и увидите, что размер этих кур самый. что ни на есть обычный, просто мясо, как говорят, их очень вкусно... За то они и пользуются огромной популярностью, среди гурманов, в странах Евросоюза...

Алексей Евгеньевич недели две назад снимал Брессов на фото и видео, на землю вроде не ложился, подождем его фото.
А Бресс интересен и популярен не из-за огромных размеров ( для этого есть свино-бройлер), а быстрым созреванием, отличным качеством мяса и высокой яйценоскостью для мясо-яичных пород (до 200 в год).

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

О чем, собственно, спор? Интересует вес птички, а не ее размеры. Самой крупной породой считаются Джерсийцы, они у меня в полгода, петушки, весят 2 кг. Чистая тушка.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Извиняюсь, так я был прав, или нет? И к чему тогда вот это?

"beronor" пишет:

Возьмите рулетку, отмерьте от пола 50 см., ну и где "не чистая" монета?

"beronor" пишет:

А Бресс интересен и популярен не из-за огромных размеров ( для этого есть свино-бройлер), а быстрым созреванием, отличным качеством мяса

А до этого я разьве не об этом написал?

россия
: МО-Тверская область
10.09.2010 - 20:15
: 250
прораб пишет:

О чем, собственно, спор? Интересует вес птички, а не ее размеры. Самой крупной породой считаются Джерсийцы, они у меня в полгода, петушки, весят 2 кг. Чистая тушка.

Попробую в ближайшее время взвесить своих петухов, но только живым весом, а то у меня их всего два.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Станислав! Никто и не говорит, что он "должен" весить... Почитайте внимательно предыдущие посты. Я указал на то, что фото выполнено в манере, которой не слишком следует доверять ( знаете, есть категория фото: "А вот эту щуку поймал я!" и персонаж стоит практически перед обьективом с вытянутыми руками, в которых трепыхается щурогай). Согласен, сыр-бор не из-за чего!

россия
: МО-Тверская область
10.09.2010 - 20:15
: 250
Мусин Саня пишет:

Извиняюсь, так я был прав, или нет? И к чему тогда вот это?

"beronor" пишет:

Возьмите рулетку, отмерьте от пола 50 см., ну и где "не чистая" монета?

"beronor" пишет:

А Бресс интересен и популярен не из-за огромных размеров ( для этого есть свино-бройлер), а быстрым созреванием, отличным качеством мяса

А до этого я разьве не об этом написал?

Вы писали про коварство фотографа, который " умело прилег на землю, для того чтобы усилить ложное впечатление" и про "размер этих кур самый. что ни на есть обычный, просто мясо, как говорят, их очень вкусно...", а про то что "обычный размер" проявляется раньше чем у многих других мясо-яичных пород и про отличную яйценоскость (для мясо-яичных кур) Вы не писали.
Можно "обычный размер" кормить до 8-10 мес., а можно и до 5-6, плюс качество мяса (по крайней мере для меня) имеет значение.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Кстати, а можно уточнить яйценоскость? У меня в прошлую зиму сидели рядом Леггорны и Джерсийцы, так Джерсийцы по яйцам перегоняли немного Леггорнов! И еще, кто-нибудь размышлял о каплунах?

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
"beronor" пишет:

Вы писали про коварство фотографа, который " умело прилег на землю, для того чтобы усилить ложное впечатление" и про "размер этих кур самый. что ни на есть обычный, просто мясо, как говорят, их очень вкусно...", а про то что "обычный размер" проявляется раньше чем у многих других мясо-яичных пород и про отличную яйценоскость (для мясо-яичных кур) Вы не писали.
Можно "обычный размер" кормить до 8-10 мес., а можно и до 5-6, плюс качество мяса (по крайней мере для меня) имеет значение.

sad shok wacko2 dntknw huh dont hi

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
stanislaw пишет:
"stanislaw" пишет:

28,5 шт. в среднем на курицу за последние 30 дней.

по записям на 28.06.2013г.

Это прекрасно! А сейчас как? У меня все резко снизили, раза в три!

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488

Тоже могу сказать, что "стартуют" Брессы очень мощно! Уходят "в отрыв" от всех, а потом, к 3-4 месяцам ситуация выравнивается и они становятся "нормальными" белыми курами с черными глазами и серыми лапами, что необычно для такого цвета оперения. Про яйценоскость пока ничего сказать не могу, но петушки уже в 4-x месячном возрасте вовсю горланят и гоняют друг дружку. Думаю, в 10-х числах ноября уже появятся первые яйца wink

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

Мусин Саня, спасибо Вам. Я тоже провела эксперимент с флягой, но мне хотелось услышать от хозяина какой вес. Я обычно бегом фотографирую, не задумываясь как птица будет смотреться. Ну не верю я , что этот петух на голову выше фляги. Выше фляги индюк, и ровен с флягой мой брам, если фотографировать без всяких спецэфектов. Индюк 12 кг, брам почти 6 кг. был летом, сейчас вижу, что полегчал.
Конечно я всё таки думала, что они больше весят.

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870
stanislaw пишет:
"Жанна Ф" пишет:

Ну не верю я , что этот петух на голову выше фляги. Выше фляги индюк, и ровен с флягой мой брам, если фотографировать без всяких спецэфектов. Индюк 12 кг, брам почти 6 кг.

Странно, что у вас возникают прямые ассоциации между ростом и весом птицы и на основании этого возникают сомнения в моей порядочности. Я понять не могу, причём тут ваш индюк и брамыч. Даже люди, например, при росте 1м.73см, могут весить 60кг., а могут и 120кг.

Станислав, у меня нет сомнений в Вашей порядочности. Просто когда я увидела это чудо природы на голову выше фляги, у меня действительно возникло две ассоциации, ХОЧУ таких и что ВЕС не менее 10 кг. А если нет 10 то будет, костяк то вон какой, а мясо нарастёт. Стала искать, что о них написано, и нашла разноречивые описания. Вес 3 кг и яйценоскость плохая. По-этому мучаю Вас всех, сколько ж весят и сколько несут. Я ищу кур, чтоб были крупные, и яйценоскость не менее 200, и чтоб на второй год не падала в два раза. Но чтоб не кроссы. Не получивши ответов, я в выходные стала сравнивать на фоне фляги брамика да индюка. Почему и решила, что Ваш петух по мощности уступает индюку, значит его вес где то должен быть около 10 кг. А потом стали возникать сомнения с ракурсом. Станислав, так как Вы первопроходец, то скажите, на второй год яйценоскость падает у этих кур? И какой вес у Вас курицы и петуха, максимальный. Заранее благодарна.

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488

Согласен со Станиславом о том, что породная и кроссированная птица - это земля и небо!
Кроссы (куры) вырабатывают себя за год на нет: падает яйценоскость, причем резко, а про вкусовые качества мяса вообще молчу. Видел на Балашихе, откуда родом наши знаменитые Кучинки, как из цехов вывозят "отработку"... синие и худющие трупики несушек, которых даже собаки не едят, нечего!
Что до бройлеров (петухов), то там тоже не всё так гладко. После 2-3-х месяцев, если они не "ушли" в забой, цыплята просто сжирают своего "хозяина" по потреблению корма, качество мяса по своим вкусовым показателям резко снижается, как правило, его пускают в переработку (фарш, холодцы, колбасы и прочее).
Про породную птицу такого не скажешь. Она хороша в любое время: все показатели у нее снижаются медленно и сглажено (нет резких скачков). Вкусовые качества мяса остаются практически неизменными.
Что до размеров и тактико-технических показателей курей, то люди и впрямь всё время ждут какого-то волшебства... чтобы птица была размером с индюка, неслась как пулемет и желательно... ничего не ела laugh
Но так не бывает!
Той же самой Браме (правда, не всей, хватает и там всяческих чудес от ребят-селекционеров huh ), чтобы дотянуться до 6кг., надо не меньше 1,5 лет (а это затраты и по корму, и по всем остальным показателям). Но почему-то никто этого в расчет не берет или сознательно "не замечает" smile3
Брессы же тем и знамениты, что быстро откармливаются до 2кг. (на уровне бройлеров), а вкусовые показатели мяса считаются непревзойденными (уж французы-то вкусно поесть "совсем не любят", не даром их кухня считается одной из лучших в мире!). Про яйценоскость пока ничего не могу сказать, но я читал совсем другую информацию на французских сайтах, а не на наших wink Там заявляют, что это отличные несушки и меньше 200-от яиц/год ни один ресурс не дает. Как они поведут себя у нас... посмотрим. Эта порода только-только появилась в России, осталось подождать всего-то год-два, а тогда их владельцы всё про неё расскажут, уже по-честному и исходя из собственного опыта yes3

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

Спасибо большое.

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488

В продолжение к разговору о размерах и созревании...
Сегодня снимал своих Брессов. 10 октября им исполнилось 4-е месяца. А сегодня, т.е. 12 октября, в хороший солнечный денек, что так редко бывает у нас в Подмосковье я их "запечатлел", на долгую память wink

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Хорошенькие.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах