Вы здесь

Французская мясная-кто что слышал или знает?. Страница 4 из 393

Перейти к полной версии/Вернуться
11771 сообщение
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Вот я прямо сам захотел себе таких птиц!
Ещё у меня есть немного видео. Сегодня сделаю yes3

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Вот тушка мне тоже не понравилась. Какая то "неаппетитная". Да , мясистая , но некрасивая. Как то я , видимо , привыкла к желтым с жирком. А вот живьем очень красивые. Вам, Алексей Евгеньевич,пора профифотографом становиться. Альбомы С\Х создавать. Подумайте , денюжку получите. super

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Daryta" пишет:

Вам, Алексей Евгеньевич,пора профифотографом становиться. Альбомы С\Х создавать. Подумайте , денюжку получите.

lol Неее, я так, балуюсь просто. Не претендую на звание фотографа. Я просто человек с фотоаппаратом, не более.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Алексей Евгеньевич пишет:
"Daryta" пишет:

Вам, Алексей Евгеньевич,пора профифотографом становиться. Альбомы С\Х создавать. Подумайте , денюжку получите.

lol Неее, я так, балуюсь просто. Не претендую на звание фотографа. Я просто человек с фотоаппаратом, не более.

Говорите проще, Алексей Евгеньевич, мол, в моих фотографиях не важно как сфотографировано, а важно - кем...

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

laugh Шутники все.
Видео сча заливаю на ютьюб. Минут 30 и готов будет ролик yes3

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Видео

россия
: МО-Тверская область
10.09.2010 - 20:15
: 250
Алексей Евгеньевич пишет:

Видео

Алексей, спасибо за видео и фото.
Что касается фотосъемки , я не раз видел как ты снимаешь птицу, как заставляешь ее позировать, ловишь кадры, я так не умею, поэтому просто снимаю шляпу.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Спасибо. yes3
Я рад, что понравилось.

россия
: МО-Тверская область
10.09.2010 - 20:15
: 250
Жанна Ф пишет:

А тушка мне не нравиться, как то не очень фото. Такие фото, я думала только у меня получаються, но я ведь только две кнопки на фотоаппарате знаю, "ВКЛ" и "ВЫКЛ"

Не только у Вас, есть и другие "фотографы" которые знают только эти две заветные кнопки blush2

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

lol Я тоже только их и знаю.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

А кожа какого цвета?.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Это красиво. Спасибо.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
stanislaw пишет:

Саня всё понятно, всё нормально, разве я не понимаю, вот что я хочу сказать.
Брессы Галльские это прямая и грамотная альтернатива промышленным бройлерам, держа небольшое племенное гнездо в своём хозяйстве, вы располагаете, своим инк. яйцом, своими цыплятами в удобное для вас время, а излишками яйца можно с удовольствие столоваться. О вкусе диетического мяса Брессов хорошего сказано много. Сам не пробовал, если когда ни будь попробую, скажу.

Можно уточнить? Они ценны только как каплуны и пулярки?

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488
lborodach пишет:
stanislaw пишет:

Саня всё понятно, всё нормально, разве я не понимаю, вот что я хочу сказать.
Брессы Галльские это прямая и грамотная альтернатива промышленным бройлерам, держа небольшое племенное гнездо в своём хозяйстве, вы располагаете, своим инк. яйцом, своими цыплятами в удобное для вас время, а излишками яйца можно с удовольствие столоваться. О вкусе диетического мяса Брессов хорошего сказано много. Сам не пробовал, если когда ни будь попробую, скажу.

Можно уточнить? Они ценны только как каплуны и пулярки?

Они еще ценны и как отличные несушки super
Вчера, к примеру, моих 8 курочек снесли мне... 9 яиц victory

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560

Всем привет. А как они переносят зиму? Их нужно держать все время в тепле или можно выпустить на прогулку по снегу?
Простужаются ли ? Прихотливы или устойчивы к болезням? Уже у многих есть эта птица. Расскажите свои впечатления.
Спасибо.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

А 9 е кто снес , петух? lol

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Главное их достоинство не яйца, а мясо, если я правильно поняла по той инфе, что здесь выложена, и во Франции она ценится, и такая дорогая, именно в виде каплуна и пулярки, мой вопрос был про кулинарные особенности мяса. Когда они обычные куры, без дополнительных "опций", то так ли велика их гастрономическая ценность? Будет ли она отличаться от других кур?
Понимаю, что на этот вопрос вряд ли кто-то сможет ответить.... ведь так мало людей, которые их вообще пробовали, а про каплунов я вообще молчу....

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560

Насколько я понял, Вкус этой птицы зависит именно, как будешь кормить. Парное молоко, кукуруза.... и правильное содержание во время откорма. В принципе, если другую птицу так же содержать, можно практически получить такой же вкус мяса. Это я нашел информацию на другом форуме.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Интересно, в каком возрасте они их кастрируют?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
lborodach пишет:

Интересно, в каком возрасте они их кастрируют?

.fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-razvedeniyu-kur/128553
Почитайте тему, любопытственно.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
прораб пишет:
lborodach пишет:

Интересно, в каком возрасте они их кастрируют?

.fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-razvedeniyu-kur/128553
Почитайте тему, любопытственно.

Большое спасибо, действительно интересно, давно собиралась эту тему почитать

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
stanislaw пишет:
lborodach пишет:

Интересно, в каком возрасте они их кастрируют?

Попробую вечером сфотографировать статью И И Абозина из его книги ««Доходное птицеводство» въ мелкихъ хозяйствахъ»» 1896 года. Про «кастрацию» с картинками, доходчивым, простым, русским текстом и изображением необходимого инструмента.

Мне хватило уже того, что я посмотрела wacko2

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Между прочим, у меня есть книга "Справочник механика-мастерового", вторая половина 19-го века , так вот в ней весь сопромат доходчиво объясняется в четырех арифметических действиях. Никаких тебе интегралов и прочих эпюр. Это я к тому, что книга Абозина, уверен, очень пригодится тем, кто рискнет делать каплунов самостоятельно.
Станислав, ждем-с!

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560

Я не смогу кастрировать ни кур, ни петухов ...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Спасибо!!!
Нужно вета искать, чтоб стал специализироваться по стерилизации кур и петушков, ну и такой же конкурс организовать, как во Франции. Корсетики будем шить laugh

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
stanislaw пишет:
lborodach пишет:

Спасибо!!!
Нужно вета искать, чтоб стал специализироваться по стерилизации кур и петушков, ну и такой же конкурс организовать, как во Франции. Корсетики будем шить laugh

"Карсетики" это не дань моде и талии. Плотной натуральной тканью утягивая тушки Брессов, Французские фермеры добиваются равномерного распределения жировой подкожной прослойки по всей тушки, "нагуленой" в финишной стадии клеточного содержания кур с интенсивном откормом кукурузой, в затемнённых помещениях.

Понятное дело smile3

26.01.2014 - 12:40
: 6

Добрый день. Читаю постоянно форум, так как хочу выращивать кур на мясо и еще не остановилась на определенной породе, чтоб и мясо было вкусное как домашнее и вес приличный. В том году приобрела брессов с Германии. Недавно сварили петушка поделюсь впечатлениями. Общипывался легко, кожа белая чистая не рвалась, тушка получилась шикарная, удлиненная, вес 2.300гр. Бульен с запахом дичи, вкусный, кожа настолько нежная, что при варке она растворилась, ножки с вкусным, мягким темно-коричневым мясом, что очень порадовало, а вот грудка получилась жесткая, крупно-волокнистая. Кормились обычными кормами, видать для этой породы нужна французкая кухня, может и мясо нежнее будет.

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560

Добрый вечер. Скажите, Олбрека, Вы довольны Этой породой? Будите оставлять? И какой возраст петушка был? Я слышал, что вкус у них, как у обычной хорошей курицы. Если не сложно , поделитесь более подробно. И они действительно очень быстро набирают вес и в 3 месяца можно забивать? Спасибо.

26.01.2014 - 12:40
: 6

Станислав. Может особенности скелета такой, а может не набрал определенный вес, но грудная кость не выпирала была слита с мясом, таким полукругом, грудинка на вид внушительная.К сожалению тушку не сфотографировала, нашла в нэте фото на которую похож мой петя только мой в грудинке худоватее был, а вот фото отварного мяса есть.

26.01.2014 - 12:40
: 6
чемп пишет:

Добрый вечер. Скажите, Олбрека, Вы довольны Этой породой? Будите оставлять? И какой возраст петушка был? Я слышал, что вкус у них, как у обычной хорошей курицы. Если не сложно , поделитесь более подробно. И они действительно очень быстро набирают вес и в 3 месяца можно забивать? Спасибо.

Добрый вечер.
Набирали вес быстрее чем фавероль и мараны, росли вместе, еще скрестила Палевого орпингтона с курицей Род Айленд тоже тяжеловесы были, спец откорма не было, выводок был в конце июня, может эти факторы как то и отразились на вес и качество мяса, но помесь орпингтона с род айлендом курица весила также. Резали в 6.5 мес. На вид не сказать, что тушка будет весит почти 2.5. Я думаю, что на обычных кормах врядли можно забивать в 3 месяца.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах