Вы здесь



Французская мясная-кто что слышал или знает?. Страница 6 из 393

Перейти к полной версии/Вернуться
11771 сообщение
07.11.2013 - 21:54
: 157

для чего так рано рассаживать?Чем они могут навредить друг другу?К какому возрасту,кучки догонят французов?Да,и еще,как вы думаете если кучек,так же выращивать как брессов,и с тушкой поступить так же как с ними поступают во Франции(судя по ролику выше),смогут ли французские знатоки отличить кто есть кто????

: Пушкино,МО
04.02.2014 - 22:47
: 59

Homich,дд. В каком возрасте стали выходить из коробки? Я смотрю они уже на свободных хлебах гуляют...у меня вывод был 9-10.02 температуру снижаю постепенно. Мои кучинские и мои брессы с самого начала не подружились, кучинские гоняли брессов. Брессы очень спокойные воду меняю они спокойно пускают, а что творят кучинские караул. У меня общая температура в курятнике 20' стоят две батареи. В коробке им уже тесно, поскольку коробка разделена на две части, что сейчас делать? Расселять по разным коробкам или можно выпускать на деревянный пол? Стены и пол теплые, все помещение размером 2,15х2,35. Те очень тепло, сухо и чисто. Кучинские пытаютс вылететь из коробки, борт у нее см 40. Есть около пяти птенцов которые больно бойкие, покоя никому не дают. Один бресс плохо ходит, лапку вечно в сторону отставляет и лежит. Сегодня дала им разваренное пшено с тривитамином. Слопали. Что делать с расселением? До какого возраста они сидят в коробках под лампами? Что со световым днем, выключать сейчас лампу УФ на какое то время?

: Пушкино,МО
04.02.2014 - 22:47
: 59

Отчет о строительстве курятника, подглядела на http://www.forumhouse.tv/video/461/

: Пушкино,МО
04.02.2014 - 22:47
: 59

Еще забыла спросить сейчас или позднее нужны какие то прививки или профилактика от болезней или всякой заразы для цыплят? Смотрела видео о выращивании бройлеров, там дают антибиотики. А курам что то надо или нет? Спасибо.

Россия
: московская область Красногорск
02.01.2011 - 17:27
: 654
Lorikeets пишет:

Homich,дд. В каком возрасте стали выходить из коробки? Я смотрю они уже на свободных хлебах гуляют...у меня вывод был 9-10.02 температуру снижаю постепенно. Мои кучинские и мои брессы с самого начала не подружились, кучинские гоняли брессов. Брессы очень спокойные воду меняю они спокойно пускают, а что творят кучинские караул. У меня общая температура в курятнике 20' стоят две батареи. В коробке им уже тесно, поскольку коробка разделена на две части, что сейчас делать? Расселять по разным коробкам или можно выпускать на деревянный пол? Стены и пол теплые, все помещение размером 2,15х2,35. Те очень тепло, сухо и чисто. Кучинские пытаютс вылететь из коробки, борт у нее см 40. Есть около пяти птенцов которые больно бойкие, покоя никому не дают. Один бресс плохо ходит, лапку вечно в сторону отставляет и лежит. Сегодня дала им разваренное пшено с тривитамином. Слопали. Что делать с расселением? До какого возраста они сидят в коробках под лампами? Что со световым днем, выключать сейчас лампу УФ на какое то время?

Я держу до двух недель в коробке на опилках под лампой, потом перевожу на сетку в брудер. Температура в курятнике +20. А рассаживать я думаю надо у меня брессы уже двух кученских затоптали. Под лампой лучше держать до 1-1,5 месяцев.

07.11.2013 - 21:54
: 157

Мне бы тоже очень хотелось бы их сравнить,но все необхватиш.Надеюсь,в скором будущем и до брессов доберусь. wiggle

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
stanislaw пишет:

Доберётесь, эка невидаль, по мне самый вкусный всегда останется былой чебурек из чебуречной у Автозаводской, его я точно больше ни когда не отведаю.... scratch_one-s_head

И я помню те чебуреки...

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

ну вот, и у меня брессики в брудере... вылупились... 11 штук получилось... спасибо Сергею Хорунжему thank_you

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Moroshkas пишет:

ну вот, и у меня брессики в брудере... вылупились... 11 штук получилось... спасибо Сергею Хорунжему thank_you

Поздравляю! А сколько было яиц?

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384

брала 15 яиц
спасибо blush2

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Moroshkas пишет:

брала 15 яиц
спасибо blush2

Отличный результат! good

: Пушкино,МО
04.02.2014 - 22:47
: 59
stanislaw пишет:
Lorikeets пишет:

Еще забыла спросить сейчас или позднее нужны какие то прививки или профилактика от болезней или всякой заразы для цыплят? Смотрела видео о выращивании бройлеров, там дают антибиотики. А курам что то надо или нет? Спасибо.

Оно Вам надо, антибиотики, у Вас новый курятник, светлый двор, начинаете с чистого листа, берегите ситуацию карантинными мероприятиями. Витаминки, полноценные корма, чистота и тепло, вот что нужно вашим цыплятам. Решайте проблемы по мере поступления. Дай Бог что бы их у ваших цыплят и кур их было как можно, как можно меньше.

Ну да я об этом тоже подумала что все должно быть стерильно потому что новое. Цыплята растут, забавные такие. Второй курятник достроили. Он ждет своих обитателей. Спасибо.

: Пушкино,МО
04.02.2014 - 22:47
: 59
Moroshkas пишет:

ну вот, и у меня брессики в брудере... вылупились... 11 штук получилось... спасибо Сергею Хорунжему thank_you

Поздравляю...

: Пушкино,МО
04.02.2014 - 22:47
: 59

Дд, не знаю что происходит но брессы у меня не растут нифега, кучинские больше брессов по росту. Кучинки пшено вареное и морковь уплетают за обе щеки, брессы даже не подходят. Все время лежат, темп 26-27. Вода чистая, давала комбикорм нулевку-едят. Пробовала давать на ночь чуть кукурузы из кофемолки-съели. Глаза хорошие уже прорезались "хохолки" на макушке. Что не так, почему не растут и не двигаются? Кучинки смотрят пугаются когда захожу, следят за мной куда хожу че делаю. А брессам все равно кто зашел, что взял, что поставил....подскажите что делаю не так?

: Пушкино,МО
04.02.2014 - 22:47
: 59
stanislaw пишет:

Ну что же Вы их изводите, есть же для цыплят комбикорма рецептурно соответствующие определённому возрасту, а Вы морковка, пшено, дроблёнка… sos

Дд, не много даю блюдечко, основное комбикорм. Он постоянно в кормушках. Брессы лопают но рост стоит на месте. У меня такой разницы нет как на фото выше. У меня скорее наооборот, кучинки крепыши, а брессы малыши.

: Пушкино,МО
04.02.2014 - 22:47
: 59
stanislaw пишет:

поменяйте производителя корма...

Я беру сейчас КК производство Курск что ли...ок завтра спрошу на птичнике какой еще продают. Пасиб.

07.11.2013 - 21:54
: 157
Lorikeets пишет:
stanislaw пишет:

поменяйте производителя корма...

Я беру сейчас КК производство Курск что ли...ок завтра спрошу на птичнике какой еще продают. Пасиб.

Судя,повсему,импортных(распиаринных)кур,разводить Вы больше не будете,и может оно и правда,лучше отечественных(неубиваемых)пород нет.Станислав,говорит,что вареное пшено,морковь это ерунда,но я всю жизнь на траве и на пшене всех цып поднимаю и ни каких проблем не было,пока не появилась(экзотика-маран),они реально ели только старт.,к пшену даже непритрагивались.......короче,я их больше не держу,остались остатки 9кур,без петуха резать жалко уж больно яйца красивые.Надеюсь у брессов,мясо очеееееееееень вкусное.

Россия
: г.Рошаль МО
26.11.2009 - 18:07
: 99
stanislaw пишет:

Доберётесь, эка невидаль, по мне самый вкусный всегда останется былой чебурек из чебуречной у Автозаводской, его я точно больше ни когда не отведаю.... scratch_one-s_head

Отличная "Чебуречная" на м.Сухаревская , где магазин "Рыбачьте с нами" - еще те советские чебуреки! beer dri wiggle

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

О! А у меня мараны практически не пробовали КК до месячного возраста! Пшено, творог, зелень всякая и т.д. Сейчас им полтора месяца - здоровенные хулиганы и обжоры. Из 11 вылупившихся погиб один, но тот был слеп от рождения и есть так и не научился...
Кстати, в фильме о каплунах указано, что они, если хотят попытаться попасть на стол к президенту Франции, им следует иметь немаленький выгул. По 20 метров, кажется, на клюв. А потом их откармливают пшеницей и молоком. Или я что-то путаю?

07.11.2013 - 21:54
: 157
прораб пишет:

О! А у меня мараны практически не пробовали КК до месячного возраста! Пшено, творог, зелень всякая и т.д. Сейчас им полтора месяца - здоровенные хулиганы и обжоры. Из 11 вылупившихся погиб один, но тот был слеп от рождения и есть так и не научился...
Кстати, в фильме о каплунах указано, что они, если хотят попытаться попасть на стол к президенту Франции, им следует иметь немаленький выгул. По 20 метров, кажется, на клюв. А потом их откармливают пшеницей и молоком. Или я что-то путаю?

Вот и я про тоже,выгул без ограничений,качественная пшеница-это и есть вкуснейшее мясо,хотя некоторые чудики отдают предпочтение магазинным мутантам.

: Пушкино,МО
04.02.2014 - 22:47
: 59
прораб пишет:

О! А у меня мараны практически не пробовали КК до месячного возраста! Пшено, творог, зелень всякая и т.д. Сейчас им полтора месяца - здоровенные хулиганы и обжоры. Из 11 вылупившихся погиб один, но тот был слеп от рождения и есть так и не научился...
Кстати, в фильме о каплунах указано, что они, если хотят попытаться попасть на стол к президенту Франции, им следует иметь немаленький выгул. По 20 метров, кажется, на клюв. А потом их откармливают пшеницей и молоком. Или я что-то путаю?

Вот и у меня сегодня не охотно клевали КК (производство Истра, я уточнила) дала разваренное пшено на молоке 1,5%, смели за 5 сек. Да и свекр сегодня по умолчанию притащил мешок пшена и дробленной кукурузы...У него опыт птицеводства есть... Не пойму все таки я, если кормить домашн.птицу комбикормом, то чем она отличается от магазинной?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Lorikeets пишет:
прораб пишет:

О! А у меня мараны практически не пробовали КК до месячного возраста! Пшено, творог, зелень всякая и т.д. Сейчас им полтора месяца - здоровенные хулиганы и обжоры. Из 11 вылупившихся погиб один, но тот был слеп от рождения и есть так и не научился...
Кстати, в фильме о каплунах указано, что они, если хотят попытаться попасть на стол к президенту Франции, им следует иметь немаленький выгул. По 20 метров, кажется, на клюв. А потом их откармливают пшеницей и молоком. Или я что-то путаю?

Вот и у меня сегодня не охотно клевали КК (производство Истра, я уточнила) дала разваренное пшено на молоке 1,5%, смели за 5 сек. Да и свекр сегодня по умолчанию притащил мешок пшена и дробленной кукурузы...У него опыт птицеводства есть... Не пойму все таки я, если кормить домашн.птицу комбикормом, то чем она отличается от магазинной?

Если вопрос ко мне, то могу сказать, что чистым КК птицу не кормлю. Добавляю в него зерно, тертую тыкву, кабачок, морковь, лук, чеснок, мясокостную муку, сыворотку и т.д., разумеется не одновременно, а по очереди. Вам же хочется разнообразия в еде? Чем птички хуже?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"stanislaw" пишет:

Считается что для кормление на стадии старта и роста цыплят, лучше применять специализированные, качественные комбикорма.

Совершенно верно. yes3 А в дополнение к специализированному корму, хорошо добавлять несколько раз в неделю пшённую или гречневую кашу с рыбой и творог чередуя, ну и зелень давать ежедневно. Цыплята растут как на дрожжах. good
Подрощенных цыплят уже можно доращивать на зерновом помоле смешанным с комбикормом или на зерне, дополняя рацион отварным картофелем и овощами, выгул с зелёной травкой приветствуется. wink
За месяц до предполагаемого забоя лишних петушков, хорошо отсадить в отдельный вольер и кормить вволю зерновым помолом перемешанным с отварным картофелем, а так же тёртой тыквой перемешанной с зерновым помолом и добавлением простокваши или молока. Тушки получаются крупными с жирком и жёлтым оттенком кожи.

При скармливании птицы разных видов зерна консистенция мяса получается раной. Например при скармливании цыплятам ячменя жировые отложения имеют белый цвет и плотную консистенцию, а при скармливании кукурузы жир имеет мягкую консистенцию и яркий жёлтый цвет. Поэтому разные виды зерна в кормах скармливаемых птице должны быть сбалансированными. yes3
Я например делаю зерновой помол МИКС, т.е. смешиваю несколько видов зерна перемалываю и скармливаю птице, мясо получается отличнейшее. good

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Все это прекрасно, если есть возможность купить качественный комбикорм. А такая возможность есть далеко не у всех. Да и цена на него немалая, у нас 80 руб за кг. К тому же предполагаю, что предки наши неплохо обходились без комбикорма.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"прораб" пишет:

К тому же предполагаю, что предки наши неплохо обходились без комбикорма.

Обходились когда-то и без комбикормов вовсе и вполне приличная птичка вырастала. yes3 Только тогда и пшённая крупа и ячменная плющенка стоили копейки, на них и растили птицу, а ещё творог тарелками скармливали и простоквашу, зерновой помол, зелень разнообразная нарубленная, отварной картофель - всё это было основой рациона. Я в принципе и сейчас так же кормлю, но пока маленькие поднимаю на комбикорме, особенно мясную птицу, комбикорм для цыплят-бройлеров даёт весьма не плохой старт. wink Но повторюсь, что когда его не было то и без него вполне обходились. yes2

"прораб" пишет:

Да и цена на него немалая, у нас 80 руб за кг.

Вячеслав Александрович, ну и цены у Вас! shok shok wacko2 huh

: Пушкино,МО
04.02.2014 - 22:47
: 59
прораб пишет:

Все это прекрасно, если есть возможность купить качественный комбикорм. А такая возможность есть далеко не у всех. Да и цена на него немалая, у нас 80 руб за кг. К тому же предполагаю, что предки наши неплохо обходились без комбикорма.

shok офигеть 80 р/кг.... у нас 100 руб ведро и 650-700 руб мешок 40 кг КК, пшено 800 руб мешок 30 кг

: Пушкино,МО
04.02.2014 - 22:47
: 59
прораб пишет:
Lorikeets пишет:
прораб пишет:

О! А у меня мараны практически не пробовали КК до месячного возраста! Пшено, творог, зелень всякая и т.д. Сейчас им полтора месяца - здоровенные хулиганы и обжоры. Из 11 вылупившихся погиб один, но тот был слеп от рождения и есть так и не научился...
Кстати, в фильме о каплунах указано, что они, если хотят попытаться попасть на стол к президенту Франции, им следует иметь немаленький выгул. По 20 метров, кажется, на клюв. А потом их откармливают пшеницей и молоком. Или я что-то путаю?

Вот и у меня сегодня не охотно клевали КК (производство Истра, я уточнила) дала разваренное пшено на молоке 1,5%, смели за 5 сек. Да и свекр сегодня по умолчанию притащил мешок пшена и дробленной кукурузы...У него опыт птицеводства есть... Не пойму все таки я, если кормить домашн.птицу комбикормом, то чем она отличается от магазинной?

Если вопрос ко мне, то могу сказать, что чистым КК птицу не кормлю. Добавляю в него зерно, тертую тыкву, кабачок, морковь, лук, чеснок, мясокостную муку, сыворотку и т.д., разумеется не одновременно, а по очереди. Вам же хочется разнообразия в еде? Чем птички хуже?

дд, я тоже про это, я за естественное вскармливание, в детстве всегда ездили в деревню в Людиново к родственникам, так там бабуля варила курам всегда какую то тюрю, пахло вкусно на вид не очень... Но куры уплетали, никакого КК не было. С точки зрения удобства наверное проще, насыпал и пошел... Кстати я сегодня как раз гречку утром давала с кабачком. Съели. Все ок. Такие бутузы становятся.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Lorikeets" пишет:

Кстати я сегодня как раз гречку утром давала

От гречневой каши с мелочью дешёвой рыбы, цыплята очень хорошо растут и набирают вес. good

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Olga Vladimirivovna пишет:
"Lorikeets" пишет:

Кстати я сегодня как раз гречку утром давала

От гречневой каши с мелочью дешёвой рыбы, цыплята очень хорошо растут и набирают вес. good

А гречку отварить или сырую?

: Пушкино,МО
04.02.2014 - 22:47
: 59
прораб пишет:
Olga Vladimirivovna пишет:
"Lorikeets" пишет:

Кстати я сегодня как раз гречку утром давала

От гречневой каши с мелочью дешёвой рыбы, цыплята очень хорошо растут и набирают вес. good

А гречку отварить или сырую?

Я отварила на воде без соли

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах