Вы здесь



Загорские лососевые. Страница 114 из 124

Перейти к полной версии/Вернуться
3720 сообщений
Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Nor321 пишет:

люди хотят есть вкусно и безопасно

ты хочешь сказать что у Валеры опасная птица и яйцо?

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Ольга Владимировна, приветствую!
Ко всему сказанному добавлю аргументы.
В рамках независимого расследования были анонимно сданы в лабораторию яйца 3 птицефабрик, не помню точно каких, помню что одна подмосковная, вторая Ярославль, да это и неважно, практически все птицефабрики работают по одной технологии. Так вот, в результате в яйцах обнаружено 3 антибиотика (стрептомицин, тетрациклин, ...) в таких дозах, что в случае болезни человека, потребляющего ежедневно по 2-3 таких яйца, лечить антибиотиками его будет бессмысленно. Не говоря уже о том, что иммунитет такого человека сильно ослабевает, плюс состояние крови и печени со всеми вытекающими.
Один известный ученый, работая в птицеводстве, держал (и держит) на даче не кроссы, а отечественных кур, говорил, что лучше натуральное яйцо от домашней курицы, гуляющей по воле и питающейся разнообразно, не комбикормами. И желательно, чтобы эта курица неслась не каждый день, а через день, потому что каждое последующее яйцо, снесенное скоростным способом, менее питательно предыдущего.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Однажды при сборе яйца на инкубацию несколько дней семья осталась без яиц к завтраку. А муж без яичницы никак.
Вхожу утром на кухню и ищу источник "химического" запаха. Оказалось, муж купил десяток яиц себе на завтрак и их жарил.
Привыкнув за многие годы к домашнему яйцу от кур без комбикормов, сразу чувствуется разница.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Д. пишет:

Nor321 пишет:

люди хотят есть вкусно и безопасно

ты хочешь сказать что у Валеры опасная птица и яйцо?

тссс...тема не про валеру

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Надежда Зд пишет:

Ольга Владимировна, приветствую!
Ко всему сказанному добавлю аргументы.

Надежда Николаевна hi
Спасибо большое за такие факты! thank_you А если почитать таких как Ользоватская дурно становиться, люди вообще не понимают о чём собственно рассуждения. huh

Надежда Зд пишет:

В рамках независимого расследования были анонимно сданы в лабораторию яйца 3 птицефабрик, не помню точно каких, помню что одна подмосковная, вторая Ярославль, да это и неважно, практически все птицефабрики работают по одной технологии. Так вот, в результате в яйцах обнаружено 3 антибиотика (стрептомицин, тетрациклин, ...) в таких дозах, что в случае болезни человека, потребляющего ежедневно по 2-3 таких яйца, лечить антибиотиками его будет бессмысленно. Не говоря уже о том, что иммунитет такого человека сильно ослабевает, плюс состояние крови и печени со всеми вытекающими.

Очень ценные сведения.
Более 10 лет назад, я имея возможность и сотрудничая с СанЭпедем сдавала яйца с производства на независимый анализ, полной картины они мне не смогли дать ( т.к. в наличии не было все необходимого )… однако те исследования по микробиологии и наличию антибиотиков и т.д. сказали мне что эти яйца лучше не употреблять в пищу вообще.
А технологии у них у всех естественно одинаковые т.к. кроссы одни и те же, а оригинаторы чёрным по белому пишут в своих руководствах - не будете делать как мы рекомендуем, не получите обещанных нами 330-340 шт в год!! Вот они и стараются.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Надежда Зд пишет:

Один известный ученый, работая в птицеводстве, держал (и держит) на даче не кроссы, а отечественных кур, говорил, что лучше натуральное яйцо от домашней курицы, гуляющей по воле и питающейся разнообразно, не комбикормами. И желательно, чтобы эта курица неслась не каждый день, а через день, потому что каждое последующее яйцо, снесенное скоростным способом, менее питательно предыдущего.

Да да да есть даже видео с этим высказыванием!!
И не устану повторять что самые вкусные яйца из куриных что я еда это яйца бентамок!!

Надежда Зд пишет:

Однажды при сборе яйца на инкубацию несколько дней семья осталась без яиц к завтраку. А муж без яичницы никак.

Потому и держу обязательно несушечье стадо где в основном метисы от кроссов полученные и экспериментальные помеси пород, куры брак стандарта. Яичница есть всегда )))
Но это скорее моё желание иметь таких кур и изучать их получая результаты. Делая выводы.

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Наталья Золоторева пишет:

соглашусь, что яйцо магазинное совершенно не вкусное.. как пластик..

У меня зять запах магазинных яиц не переносит! Только свои ест..... Да и я забыл вкус магазинных яичек!

Россия
: Московская область д.Старниково
01.12.2020 - 22:19
: 89

Все очень интересно и подробно,но какое отношение имеют ваши высказывания к Загорской лососевой?Я читаю и слежу за этой темой,чтобы люди писали и рассказывали про свой опыт содержание загорок,а тут начали за здравия заканчиваем за упокой.

Россия
29.10.2020 - 15:37
: 126
sav63 пишет:

Все очень интересно и подробно,но какое отношение имеют ваши высказывания к Загорской лососевой?

Простите если написал не по теме, но не смог удержаться читая некоторые комментарии. А тема ушла в сторону возможно потому что начали говорить о Загорской лососевой как об эффективной курице выгульного содержания и невольно возникло сопоставление клетка/свобода.

sav63 пишет:

значит я непрогадал с загорской лососевой

Я остался доволен этой породой в своё время, поэтому и слежу за темой. Но как породу я их отдельно не разводил. Был у меня период когда средний показатель яйценоскости достигал у беспородных кур 155-165 в год. Меня это не устраивало. Ветеринар к которому я периодически обращался держал лососевых. Я его всё вопросами мучал как мне показатели яйценоскости поменять, может какую породу взять. И он мне тогда предложил взять у него цыплят загорских лососевых, сказал поскрещивать с беспородными, ну и если захочу могу как породу вести. Прожили они у меня почти четыре года, выбор оказался удачным. Благодаря лососевым, некоторым другим курам и отбору яйца на вывод только от кур с наилучшими показателями, сейчас у меня средний показатель яйценоскости у беспородных 185-190 в год до первой линьки. Меня это устраивает, больше мне от них и не надо, потому что есть грань после которой качество постепенно переходит в количество. Средняя цифра 185-190 мне говорит о том что какие-то куры выдают этот показатель, некоторые под 200, а некоторые несколько ниже среднего.

sav63 пишет:

Мини мясных пока боюсь заводить,много смотрел, читал про них.Оплод у них очень не стабильный по многим мнениям и более требовательны к уходу,но недоговаривают наверное многого

Были они у меня, как говорят первый и последний раз. Под одну наседку положил пять под другую шесть яиц мини мясных. У которой было пять не вывелся ни один, у той что шесть вывелось два. Одно яйцо замерло в развитии, остальное неоплод shok Показатели оплода не для меня.
35 штук дожили до возраста тушки, 15 оставил, остальных на мясо. Значительную часть тушек продал, повторно покупать не захотели, сказали что излишне жирные. И на мой вкус много жира у них. Когда жена готовила внушительные ломти сала в пакетик складывала. Оставшихся 15 выменял на беспородных. Спустя время спросил как там мини мясные поживают, мне ответили что нет их, не прижились, похерили их. Попробуй приживись тут с таким оплодом.

sav63 пишет:

А как с другими курами мини мясные живут?

А никак мне пришлось им отдельную свободу создавать. Другие куры их долбали не на шутку. Мягкохарактерные они. По крайней мере у меня были такие. Хитрости им не хватало.
Я не подстраиваюсь под кур. Куры должны подстраиваться под меня и предоставленный им спартанский стиль содержания.

Россия
: Московская область д.Старниково
01.12.2020 - 22:19
: 89

Аркадий,а про Загорскую ситцевую ничего не знаете?что за птица,как несётся,какие веса у курицы?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
петр евгеньевич пишет:

Nor321 пишет:

по технологиям западного производства эко - кур специально на выгул отправляют, как обязательное условие для получения качественного мяса...

хитин насекомых видите ли им полезен

Извините, вставлю свои "пять копеек"- -не только мяса но и яйца. Вы упустили. [изображение] Деревенское яйцо иногда в 2-3 раза дороже.

Это сообщение будет удалено автоматически 24-01-2021 в 15:48:44
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

совершенно верно. .они передвижные курятники с курами вывозят на тракторах в поля
очень удобно...у нас про такое я еще не слышал, только видел сайт с французским оборудованием на русском языке

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Аркадий- пишет:

отбору яйца на вывод только от кур с наилучшими показателями,

вот хороший вопрос.. самое главное как это сделать? использовать специальные гнезда?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Наталья Золоторева пишет:

Аркадий- пишет:

отбору яйца на вывод только от кур с наилучшими показателями,

вот хороший вопрос.. самое главное как это сделать? использовать специальные гнезда?

Я так же работаю с беспородными курами, выбираю лучших. Нужно просто наблюдать за курами, примечая лучших - наблюдая за молодками видно когда и какая занеслась, кто-то в 5.5 а кто-то в 6 или 7. Затем отбираешь по телосложению и наблюдаешь как несётся, как часто в гнезде видишь ту или иную курицу. Осенью примечаешь как поздно несётся, самые лучшие несушки бывает несутся вплоть до конца ноября когда начинают устанавливаться холода и бывают первые зазимки у нас. Обращаешь и на величину яйца, вес, вот из таких кур за 2-3 года отбора и формируется племенное ядро от которого в последствии отвидишь молодняк в течении двух лет и начинаешь всё заново.

Аркадий- пишет:

Был у меня период когда средний показатель яйценоскости достигал у беспородных кур 155-165 в год. Меня это не устраивало. Ветеринар к которому я периодически обращался держал лососевых. Я его всё вопросами мучал как мне показатели яйценоскости поменять, может какую породу взять. И он мне тогда предложил взять у него цыплят загорских лососевых, сказал поскрещивать с беспородными, ну и если захочу могу как породу вести. Прожили они у меня почти четыре года, выбор оказался удачным. Благодаря лососевым, некоторым другим курам и отбору яйца на вывод только от кур с наилучшими показателями, сейчас у меня средний показатель яйценоскости у беспородных 185-190 в год до первой линьки. Меня это устраивает, больше мне от них и не надо, потому что есть грань после которой качество постепенно переходит в количество. Средняя цифра 185-190 мне говорит о том что какие-то куры выдают этот показатель, некоторые под 200, а некоторые несколько ниже среднего.

А как скрещивали Загорских?
Заходите в гости в блог я ссылочку оставляла, там можно будет обсудить всё. И моих кур увидите.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432

Спасибо, Ольга Владимировна.. все кропотливо, длительно.. отбор на яйцо вообще для меня что то немыслимое.. Они все на одну мордашку.. Правда сейчас одна молодочка оказалась отличительная.. обязательно сфотаю и покажу..

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Наталья Золоторева пишет:

интересно, как роспотребнадзор (раньше санэпидем) контролирует работу торговли..

Роспотреб и т.п., - разве кто-то сомневается, что они выполняют установки свыше, а не защищают наше здоровье. Или кто не в курсе, сколько сейчас во всех продуктах химии и вредностей, ранее запрещенных в пищевой промышленности, да и сейчас во многих странах.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
sav63 пишет:

Все очень интересно и подробно,но какое отношение имеют ваши высказывания к Загорской лососевой?Я читаю и слежу за этой темой,чтобы люди писали и рассказывали про свой опыт содержание загорок,а тут начали за здравия заканчиваем за упокой.

А это и есть опыт и информация, полезная для содержания не только загорской, а и вообще для ведения своего хозяйства с пользой для здоровья.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Olga Vladimirivovna пишет:

...И не устану повторять что самые вкусные яйца из куриных что я еда это яйца бентамок!!

У мелких яиц соотношение количества желтка к белку в пользу желтка. А в желтке как раз и сконцентрировано наибольшее кол-во питательных (и вкусовых) веществ.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Надежда Зд пишет:

Olga Vladimirivovna пишет:

...И не устану повторять что самые вкусные яйца из куриных что я еда это яйца бентамок!!

У мелких яиц соотношение количества желтка к белку в пользу желтка. А в желтке как раз и сконцентрировано наибольшее кол-во питательных (и вкусовых) веществ.

Надежда Николаевна, совершенно верно!
Крупный желток и его соотношение к кол-во белка в яйце и делает многие породы очень ценными. Ведь общеизвестно что белок куриного яйца состоит на 94-95% из воды.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Nor321 пишет:

природное качество фрустрации, у кур в клетке приводит к расклеву и каннибализму..

Ольховатская пишет:

А мне больше жаль кур на свободном выпасе. У них всегда глисты, они подвержены инфекционным заболеваниям, им угрожают хищники. Не могу назвать их питание каллорийным и сбалансированным. Вы хотите сказать, что куры живущие на земле не склонны к канибализму?
То, что производительность кур в клетках выше, чем у живущих на земле, не говорит, что условия жизни по каким то непонятным для людей причинам лучше, чем на свободном выпасе?

good good good

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Nor321 пишет:

природное качество фрустрации, у кур в клетке приводит к расклеву и каннибализму..

Ольховатская пишет:

А мне больше жаль кур на свободном выпасе. У них всегда глисты, они подвержены инфекционным заболеваниям, им угрожают хищники. Не могу назвать их питание каллорийным и сбалансированным. Вы хотите сказать, что куры живущие на земле не склонны к канибализму?
То, что производительность кур в клетках выше, чем у живущих на земле, не говорит, что условия жизни по каким то непонятным для людей причинам лучше, чем на свободном выпасе?

good good good

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Валерий Трушников пишет:

Nor321 пишет:

природное качество фрустрации, у кур в клетке приводит к расклеву и каннибализму..

Ольховатская пишет:

А мне больше жаль кур на свободном выпасе. У них всегда глисты, они подвержены инфекционным заболеваниям, им угрожают хищники. Не могу назвать их питание каллорийным и сбалансированным. Вы хотите сказать, что куры живущие на земле не склонны к канибализму?

То, что производительность кур в клетках выше, чем у живущих на земле, не говорит, что условия жизни по каким то непонятным для людей причинам лучше, чем на свободном выпасе?

[изображение][изображение][изображение]

blush2

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
петр евгеньевич пишет:

Наталья Золоторева пишет:

не помню такого.. просвятите..

Геннадий Онищенко-он был главным сан.врачом в России. Что власти нужно то и оправдывал или запрещал.Нужно угробить отеч.птицефабрики?-птичий грипп.Свинопоголовье?-свиной грипп. Неужели не помните? 1996-м он был объявлен главным санитарным врачом РФ.....В 2013 году по указу Дмитрия Медведева Геннадия Григорьевича отправили в отставку.

Это сообщение будет удалено автоматически 25-01-2021 в 11:08:52
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

не птицефабрики и свиные комплексы...эти как работали так и работают
а поголовье птицы и свиней в радиусе по -моему 30 км от них.. ездили по домам, составляли акты, утилизировали поголовье за смешные копейки
много кто перестал держать домашнюю скотину
конкуренция за кошелек россиянина...
помню если подстрелил дикую утку ...ее нужно было ощипывать в маске и перчатках...и сжигать потом перья )

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
петр евгеньевич пишет:

Olga Vladimirivovna пишет:

Заходите в гости в блог я ссылочку оставляла

Извините, а где найти ссылку?

Это сообщение будет удалено автоматически 25-01-2021 в 13:03:57
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

https://fermer.ru/blog/7789/porody-kur-i-o-tom-kak-poluchit-universalnuy...
А вообще достаточно зайти в профиль пользователя ( т.е. мой ) и кликнуть на мои блоги там весь список есть.

Россия
29.10.2020 - 15:37
: 126
sav63 пишет:

Аркадий,а про Загорскую ситцевую ничего не знаете?что за птица,как несётся,какие веса у курицы?

Про ситцевую ничего не могу сказать.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Ольховатская пишет:

А мне больше жаль кур на свободном выпасе. У них всегда глисты, они подвержены инфекционным заболеваниям, им угрожают хищники. Не могу назвать их питание каллорийным и сбалансированным. ..

Глисты (всегда?), инфекции - это от хозяев и созданных ими условий. Питание тоже. Или, думаете, они только на выпасе что найдут, тем и живы? Что за извращенное понятие о свободе?
У нормальных хозяев птица утром получает мешанку (рыба, мясные отходы, смесь дробленого зерна+минералы) и отправляется на выгул - солнце, трава, насекомые. В кормушках зерносмесь в свободном доступе. Моцион, здоровье, иммунитет, экономия кормов, пищевое разнообразие, свойственное их природе.
Если угодий достаточно и куры не сидят на закаканном огороженном клочке, то глисты и пр. зараза почти не грозит. Весной и осенью глистогонка - и никаких проблем.
От хищников есть собаки (можно приучить), бликовые вертушки, сетка...
А вот взаперти надо потрудиться обеспечить кормовым разнообразием, ультрафиолетом, уборкой, дезинфекцией, воздухообменом, витаминами, которые на воле образуются сами в организме... К тому же, вопрос, в каком случае риск болезней больше. То же самое можно принести на себе, с ногами, с кормами... А птица взаперти иммунноослабленная - это неоспоримый факт. А еще и существуют "болезни закрытых помещений". А еще в помещениях, где птица содержится круглогодично, заводятся кожные паразиты.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

roma Ольга Владимировна, дорогая, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
Здоровья, долгих активных творческих лет! Пусть ваши близкие и пернатые-мохнатые вас всегда радуют! roma dri

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Надежда Зд пишет:

Ольховатская пишет:

А мне больше жаль кур на свободном выпасе. У них всегда глисты, они подвержены инфекционным заболеваниям, им угрожают хищники. Не могу назвать их питание каллорийным и сбалансированным. ..

Глисты (всегда?), инфекции - это от хозяев и созданных ими условий. Питание тоже. Или, думаете, они только на выпасе что найдут, тем и живы? Что за извращенное понятие о свободе?

У нормальных хозяев птица утром получает мешанку (рыба, мясные отходы, смесь дробленого зерна+минералы) и отправляется на выгул - солнце, трава, насекомые. В кормушках зерносмесь в свободном доступе. Моцион, здоровье, иммунитет, экономия кормов, пищевое разнообразие, свойственное их природе.

Если угодий достаточно и куры не сидят на закаканном огороженном клочке, то глисты и пр. зараза почти не грозит. Весной и осенью глистогонка - и никаких проблем.

От хищников есть собаки (можно приучить), бликовые вертушки, сетка...

А вот взаперти надо потрудиться обеспечить кормовым разнообразием, ультрафиолетом, уборкой, дезинфекцией, воздухообменом, витаминами, которые на воле образуются сами в организме... К тому же, вопрос, в каком случае риск болезней больше. То же самое можно принести на себе, с ногами, с кормами... А птица взаперти иммунноослабленная - это неоспоримый факт. А еще и существуют "болезни закрытых помещений". А еще в помещениях, где птица содержится круглогодично, заводятся кожные паразиты.

Надежда Николаевна, как хорошо и доходчиво всё разъяснили, за что Вам от меня личная благодарность! под каждым словом написанным Вами подписываюсь. dri

Надежда Зд пишет:

Ольга Владимировна, дорогая, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

Спасибо большое. thank_you

Надежда Зд пишет:

Здоровья, долгих активных творческих лет!

Я буду стараться и тянуться к хорошему. blush2

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Надежда Зд пишет:

Один известный ученый, работая в птицеводстве, держал (и держит) на даче не кроссы, а отечественных кур, говорил, что лучше натуральное яйцо от домашней курицы, гуляющей по воле и питающейся разнообразно, не комбикормами.

Вы должны понимать ,что для особенно кроссов важен процент протеина в корме . На пике яйценоскости кроссы должны получать КК с не менее 17 % по протеину, иначе получите расклёв. В зерне в среднем он 12 % . По пользе яйца от кроссов , это дно . Кроссов держат для продажи столового яйца.

что лучше натуральное яйцо от домашней курицы, гуляющей по воле и питающейся разнообразно, не комбикормами.

Всё правильно ,яйцо полезнее от домашний птицы , а не от кроссов. Открою вам секрет , хороший КК делают из цельного зерна. Возьмите гранулятор и убедитесь сами, как из зерна получите КК.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Quote:

Глисты (всегда?), инфекции - это от хозяев и созданных ими условий.

К примеру выставленное видео нора с загорками , видно что на стенах курятника 5 см навоза. Не понимаю , почему нельзя летом почистить курятник ? Он считает ,что это для укрепления иммунитета ,а вы на оборот

.

Quote:

Если угодий достаточно и куры не сидят на закаканном огороженном клочке, то глисты и пр. зараза почти не грозит.

Вот обратите внимание ,какое количество птицы якобы содержит нор. При таком количестве пород ,они все на свободном выгуле ? Думаю сидят, как вы пишите на закаканном огороженном клочке. Только начинающий птицевод поверит в эти сказки. Пишут одно ,а делают другое. Фотографий птицы , только летом на травке , а вот зимой ни кто не показывает. Если я ошибаюсь , то покажите , будет чему поучится.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

. Фотографий птицы , только летом на травке , а вот зимой ни кто не показывает. Если я ошибаюсь , то покажите , будет чему поучится.

да пожалуйста...учись )))


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах