Вы здесь

Загорские лососевые. Страница 111 из 124

Перейти к полной версии/Вернуться
3720 сообщений
Россия
: Воронеж
14.05.2020 - 10:42
: 19

Уважаемые форумчане! Подскажите! Осенью, вот сейчас в межсезонье, выпускаете курочек на выгул? Какие пределы температур и погодных условий позволяете своим "лососикам" для прогулок? Мои гуляют, у нас в Воронеже днём +10 сейчас, но ветрено, промозгло и облачно. У меня сердце сжимается, кажется, что они продрогнут и заболеют, однако при этом не могу смотреть спокойно, как они просятся на улицу...

Россия
: Воронеж
14.05.2020 - 10:42
: 19
рохам пишет:

Петушкам 5,5 месяцев, на 1, 5, 7 и 8 фото один петушок на первом плане, а на 2, 3, 4 , 6 и 9 второй петушок

Петушок, запечатлённый на фото 1, 5, 7 и 8 - просто красавец! У меня непрофессиональный взгляд, но окрас у него чудесный

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Марина Мазур пишет:

Какие пределы температур и погодных условий позволяете своим "лососикам" для прогулок?

До -5 выпускаем гулять смело,они сами решают выходить им или нет

Белгородская область
20.12.2015 - 17:17
: 65
ольга ломова пишет:

Мне больше первый понравился,но оставила бы обоих

Спасибо, подумала и решила так и сделать

Белгородская область
20.12.2015 - 17:17
: 65
Марина Мазур пишет:

рохам пишет:

Петушкам 5,5 месяцев, на 1, 5, 7 и 8 фото один петушок на первом плане, а на 2, 3, 4 , 6 и 9 второй петушок

Петушок, запечатлённый на фото 1, 5, 7 и 8 - просто красавец! У меня непрофессиональный взгляд, но окрас у него чудесный

Благодарю, мне тоже он больше нравится

Россия
: Воронеж
14.05.2020 - 10:42
: 19
ольга ломова пишет:

Марина Мазур пишет:

Какие пределы температур и погодных условий позволяете своим "лососикам" для прогулок?

До -5 выпускаем гулять смело,они сами решают выходить им или нет

Спасибо! thank_you

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
рохам пишет:

Марина Мазур пишет:

рохам пишет:

Петушкам 5,5 месяцев, на 1, 5, 7 и 8 фото один петушок на первом плане, а на 2, 3, 4 , 6 и 9 второй петушок

Петушок, запечатлённый на фото 1, 5, 7 и 8 - просто красавец! У меня непрофессиональный взгляд, но окрас у него чудесный

Благодарю, мне тоже он больше нравится

Оставляйте всегда,по возможности, двух. Мало ли что...

Россия
: Гатчинский район
16.05.2020 - 19:36
: 12

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите выбрать петушка. Мы начинающие куроводы, это наш первый вывод цыплят, сейчас им по 5 месяцев, брали яйцо трёх пород, и из вывода загорок было всего 3 петушка, остальные курочки. Первый петя пока в приоритете, но уж очень плохо кукарекает. Второй - певец отменный, звонкий, но грудь с белыми пёрышками, а я, почитав тему, поняла, что это не очень хорошо. Третий вроде черногрудый, да гребень подкачал... И не кукарекает вообще. На чём сделать акцент, что в приоритете, если петя для себя, своё стадо пополнить, а продавать яйца не собираемся - важнее внешний вид, пение? Есть ли зависимость между звонкостью пения, размером гребешка и характером? Вроде как, кто звонче, тот будет хорошим хозяином курятника - или нет?

Первый петушок

Второй петушок

Третий петушок

Второй (справа) и третий (слева) петушки

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Все три - так себе.

Россия
: Гатчинский район
16.05.2020 - 19:36
: 12
Александр Александров пишет:

Все три - так себе.

Я надеялась на конструктивный ответ, тем более от профессионала. У нас нет выбора, только эти три петуха, о чём я и написала. Мы не специалисты, поэтому и обратились за помощью. У первого петуха грудь чёрная, гребешок с пятью зубцами, но хотелось бы услышать, какие именно у него недостатки.

Россия
: Гатчинский район
16.05.2020 - 19:36
: 12

Думаю, стоит написать, на чём мы остановились и почему. Я далеко не специалист, но поскольку ответов больше нет, изложу наши резоны, может кто и поправит.
Выбрали первого петуха. Он на 200 гр. меньше второго (живой вес №1 – 2,2 кг, №2 – 2,4 кг, обоим 5,5 месяцев, без комбикорма росли). Но у него чисто чёрная грудь, а у двух других – пёстрая с белыми перьями. Из обсуждений я поняла, что пестрота – существенный брак. Во-вторых, у первого правильный листовидный гребень с пятью зубцами. Вроде бы большее количество считается недостатком. Мочки красные, грудь округлая выпуклая (хотя мне сравнить особо не с чем, может именно форма и подкачала), ноги жёлтые. Оценить, как поставлен хвост, не могу, так же, как и форму, к сожалению.
Из недостатков, которые видим сами – белая спина, но на фото не заметно, на самом деле есть цветные перья, и с каждым днём их всё больше. Именно этот петушок почему-то оперялся на целый месяц дольше других и пока продолжает менять окраску.
Александр Викторович написал, что «все три - не очень». Честно, эта пренебрежительная реплика задела до слёз. Зачем она, если не информативна для новичков? Я понимаю, что все заняты, но уж лучше ничего не ответить, чем просто высказать негативное мнение без пояснений. Выглядит, как «все плохие, пустите всех в суп». Когда вкладываешь душу и время в дело, ночами не спишь, в первый раз выращиваешь цыплят, холишь и лелеешь, услышать такое необоснованное заявление очень неприятно.
Пишу это потому, что надеюсь, может быть, в следующий раз профессионалы будут немного щадить чувства других людей. Дело не в оценке петухов, а в тоне. Зачем было это писать – не совсем понятно, потому что я не просила оценить петухов, я задала конкретные вопросы, главный из которых – кого из имеющихся выбрать. Других нет, а значит оценка «все - не очень» не даёт ровным счётом ничего. Ваш ответ не даёт даже понимания, к чему стремиться в выборе, на что в дальнейшем ориентироваться хотя бы в выборе петухов из потомства. Если вы имели в виду, что все петухи одинаково плохие, и неважно, кого выбирать – извините, лукавите. Если пишете такое, то стоило бы пояснить, почему это так, или не писать ничего. Из обсуждений темы поняла, что пёстрая грудь – серьёзный недостаток. У одного она чёрная, так что как минимум он в выигрыше (из имеющихся трёх) – разве не так? Я была бы рада, если бы ответ был обоснован. Может быть, у первого есть настолько же серьёзные недостатки, как белые перья на груди у других петухов. Если так, возможно, я бы выбрала пёстрого, т.к. он крупнее и звонче поёт. Но мы сделали свой выбор, основываясь только на том, что изучили сами, и выбор пал на первого петуха. Поскольку пояснений к критике нет, она сомнительна, а мы не увидели в этом петухе серьёзных отклонений от стандарта.
Если мои рассуждения и выбор не верны, поправьте. Если в целом всё так (про гребень/грудь и т.д.) – может быть, это поможет кому-то из новичков, которые так же, как и я пытаются разобраться в стандартах.
Сама по себе порода понравилась, курочки самые контактные из всех наших пород (у нас полтавцы, чёрные московские, загорки и павловские куры), всё время просятся на руки. По яйценоскости ничего сказать не могу, потому что пока занеслись только полтавские глинистые. Судя по теме, у многих загорки начали нестись раньше, но у нас долгое время был короткий световой день – из-за нехватки времени не успели нормально сделать освещение. Сейчас всё по правилам, 14 часов, так что - ждём. Вес курочек ровный – 1,6 кг.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Александра_Л пишет:

Александр Александров пишет:

Все три - так себе.

Я надеялась на конструктивный ответ, тем более от профессионала. У нас нет выбора, только эти три петуха, о чём я и написала. Мы не специалисты, поэтому и обратились за помощью. У первого петуха грудь чёрная, гребешок с пятью зубцами, но хотелось бы услышать, какие именно у него недостатки.

Все три петуха имеют серьезные недостатки и с т.зр породного разведения не подходят. Вы задали вопрос совершенно не конкретизируя цели разведения - для чего нужна вам эта порода. Если просто так, для души - ну и оставьте любого, который нравится. Если у вас есть цель развести породу, тогда я бы поискал петуха получше.
У первого петуха недостатки окраски оперения ( нетипичная лососевая окраска, дефект гребня), он кажется мелким.
У второго петуха все существенно лучше, однако дефект окраски оперения и не совсем понятна форма тела ( что-то не то с грудью - нужны гораздо более информативные фото).Допустимый недостаток - белые вкрапления в ушную мочку.
Третий петух - медленно развивающийся, дефекты головы и формы тела ( судя по фоту в профиль). Повторюсь - оставлять из них для племенной работы некого, но если проблема найти петуха этой породы, а очень хочется - оставьте второго. На будущее - не нужно обижаться, если решили заниматься породным разведением, то нужно разобраться в породе и, конечно, не брать так мало птицы ( яиц) для разведения.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Александра_Л пишет:

Думаю, стоит написать, на чём мы остановились и почему. Я далеко не специалист, но поскольку ответов больше нет, изложу наши резоны, может кто и поправит.

Выбрали первого петуха. Он на 200 гр. меньше второго (живой вес №1 – 2,2 кг, №2 – 2,4 кг, обоим 5,5 месяцев, без комбикорма росли). Но у него чисто чёрная грудь, а у двух других – пёстрая с белыми перьями. Из обсуждений я поняла, что пестрота – существенный брак. Во-вторых, у первого правильный листовидный гребень с пятью зубцами. Вроде бы большее количество считается недостатком. Мочки красные, грудь округлая выпуклая (хотя мне сравнить особо не с чем, может именно форма и подкачала), ноги жёлтые. Оценить, как поставлен хвост, не могу, так же, как и форму, к сожалению.

Из недостатков, которые видим сами – белая спина, но на фото не заметно, на самом деле есть цветные перья, и с каждым днём их всё больше. Именно этот петушок почему-то оперялся на целый месяц дольше других и пока продолжает менять окраску.

Александр Викторович написал, что «все три - не очень». Честно, эта пренебрежительная реплика задела до слёз. Зачем она, если не информативна для новичков? Я понимаю, что все заняты, но уж лучше ничего не ответить, чем просто высказать негативное мнение без пояснений. Выглядит, как «все плохие, пустите всех в суп». Когда вкладываешь душу и время в дело, ночами не спишь, в первый раз выращиваешь цыплят, холишь и лелеешь, услышать такое необоснованное заявление очень неприятно.

Пишу это потому, что надеюсь, может быть, в следующий раз профессионалы будут немного щадить чувства других людей. Дело не в оценке петухов, а в тоне. Зачем было это писать – не совсем понятно, потому что я не просила оценить петухов, я задала конкретные вопросы, главный из которых – кого из имеющихся выбрать. Других нет, а значит оценка «все - не очень» не даёт ровным счётом ничего. Ваш ответ не даёт даже понимания, к чему стремиться в выборе, на что в дальнейшем ориентироваться хотя бы в выборе петухов из потомства. Если вы имели в виду, что все петухи одинаково плохие, и неважно, кого выбирать – извините, лукавите. Если пишете такое, то стоило бы пояснить, почему это так, или не писать ничего. Из обсуждений темы поняла, что пёстрая грудь – серьёзный недостаток. У одного она чёрная, так что как минимум он в выигрыше (из имеющихся трёх) – разве не так? Я была бы рада, если бы ответ был обоснован. Может быть, у первого есть настолько же серьёзные недостатки, как белые перья на груди у других петухов. Если так, возможно, я бы выбрала пёстрого, т.к. он крупнее и звонче поёт. Но мы сделали свой выбор, основываясь только на том, что изучили сами, и выбор пал на первого петуха. Поскольку пояснений к критике нет, она сомнительна, а мы не увидели в этом петухе серьёзных отклонений от стандарта.

Если мои рассуждения и выбор не верны, поправьте. Если в целом всё так (про гребень/грудь и т.д.) – может быть, это поможет кому-то из новичков, которые так же, как и я пытаются разобраться в стандартах.

Сама по себе порода понравилась, курочки самые контактные из всех наших пород (у нас полтавцы, чёрные московские, загорки и павловские куры), всё время просятся на руки. По яйценоскости ничего сказать не могу, потому что пока занеслись только полтавские глинистые. Судя по теме, у многих загорки начали нестись раньше, но у нас долгое время был короткий световой день – из-за нехватки времени не успели нормально сделать освещение. Сейчас всё по правилам, 14 часов, так что - ждём. Вес курочек ровный – 1,6 кг.

Пояснений очень много в этой теме, ее хорошо бы почитать.

Россия
: Гатчинский район
16.05.2020 - 19:36
: 12

Александр Викторович, спасибо за пояснения, теперь всё более понятно. Тему читала, но не все 100 страниц, примерно половину. Продавать яйца породной птицы не собираемся, а воспроизводить будем только для себя, и далеко не каждый год. То есть петух скорее всего один раз будет использован как производитель. Потом постараемся достать или петуха, или яйцо из питерского генофонда (эти - из московского).

Россия
: Гатчинский район
16.05.2020 - 19:36
: 12
Татьяна 56 пишет:

Александра_Л пишет:

Потом постараемся достать или петуха, или яйцо из питерского генофонда (эти - из московского).

У вас же Гатчинский район!!! Какие еще могут быть проблемы по достать? Генофонд в августе продает годовалую породную птицу. Для начинающего птицевода самый прекрасный вариант.

Я и не писала, что у нас проблемы достать. Я сказала - постараемся. В этом году сто раз звонили в Пушкинский генофонд, из-за ковида они долго не работали, даже на звонки через раз отвечали. Еле-еле добыли оттуда павловских кур, а яйцо загорок уже успели из Москвы заказать. И нас больше устраивает именно яйцо, потому что кур выбрать не дали, вынесли вниз головой, засунули в коробку - и всё. Все куры (павловские) с браком по окрасу, это не говоря об их состоянии и искривлённых лапах. Поэтому думаю, что взрослый загорский петух оттуда будет не лучшего качества, яйцо предпочтительнее.
Вот если бы вы посоветовали частное хозяйство, в котором можно приобрести хорошего загорского петуха в Гатчинском или соседних районах, были бы очень благодарны.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Александра_Л пишет:

Татьяна 56 пишет:

Александра_Л пишет:

Потом постараемся достать или петуха, или яйцо из питерского генофонда (эти - из московского).

У вас же Гатчинский район!!! Какие еще могут быть проблемы по достать? Генофонд в августе продает годовалую породную птицу. Для начинающего птицевода самый прекрасный вариант.

Я и не писала, что у нас проблемы достать. Я сказала - постараемся. В этом году сто раз звонили в Пушкинский генофонд, из-за ковида они долго не работали, даже на звонки через раз отвечали. Еле-еле добыли оттуда павловских кур, а яйцо загорок уже успели из Москвы заказать. И нас больше устраивает именно яйцо, потому что кур выбрать не дали, вынесли вниз головой, засунули в коробку - и всё. Все куры (павловские) с браком по окрасу, это не говоря об их состоянии и искривлённых лапах. Поэтому думаю, что взрослый загорский петух оттуда будет не лучшего качества, яйцо предпочтительнее.

Вот если бы вы посоветовали частное хозяйство, в котором можно приобрести хорошего загорского петуха в Гатчинском или соседних районах, были бы очень благодарны.

в центральной россии конечно выбор загорских петухов огромен
а вот что касается гатчинского района вопрос есть ли они там. и потом загорские пушкинского генофонда всетаки немного другие ( честно говоря глядя на фото ваших петухов подумал что они оттуда, просто еще не округлились )
и да ...вы абсолютно правы ...лучше брать достаточное количества яйца у частного птицевода чтобы получить сразу что то толковое

Россия
: г, Тверь
03.10.2012 - 19:59
: 824

Привет уважаемые, у кого загорки есть недалеко от Твери,

Россия
: г, Тверь
03.10.2012 - 19:59
: 824
roman69 пишет:

Привет уважаемые, у кого загорки есть недалеко от Твери,

напишите в личку пожалуйста

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
roman69 пишет:

Привет уважаемые, у кого загорки есть недалеко от Твери,

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-ptit?page=8

: Касимов
22.09.2020 - 00:12
: 8

Здравствуйте! Хочу приобрести самое лучшее инкубационное яйцо лососевых загорских у какого-нибудь знатного заводчика. У кого я могу его приобрести? Пишите в личку, если это секретная информация. Я новичок форума, особо не знаю здешних правил поведения

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Самые знатные - только во ВНИТИПе ( институт птицеводства, г. Сергиев Посад).

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196

.

Россия
: Москва/Александров
13.11.2017 - 21:32
: 20

Отмечусь))) тоже хотим загорочку завести hi

Россия
: Московская область д.Старниково
01.12.2020 - 22:19
: 89

Добрый день, очень интересно было почитать про загорок,тоже очень хочу приобрести их.Заказал в Генофонде в Сергиевом посаде яйцо,завтра поеду забирать.Кто скажет по поводу оплода в январе? отличается или нет.Я просто позже боюсь в Генофонде не достать их.На данный момент мне менеджер сказала что лососевой может не быть.Кто заводил загорскую ситцевую,я их тоже заказал.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
sav63 пишет:

Добрый день, очень интересно было почитать про загорок,тоже очень хочу приобрести их.Заказал в Генофонде в Сергиевом посаде яйцо,завтра поеду забирать.Кто скажет по поводу оплода в январе? отличается или нет.Я просто позже боюсь в Генофонде не достать их.На данный момент мне менеджер сказала что лососевой может не быть.Кто заводил загорскую ситцевую,я их тоже заказал.

загорская ситцевая это бывшая ленинградская ситцевая
тут тема такая есть
насколько они тождественны и есть ли сейчас какие-то расхождения вам лучше аа раскажет так как с ними работает
напишите ему в личку

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Нет, выводили мы их сами, схема скрещивания была иная.

Россия
: Московская область д.Старниково
01.12.2020 - 22:19
: 89

Не подскажите ситцевая очень отличается от лососевой? Очень хочется лососевую,но Генофонд пока по ним молчит.А в прайсе Генофонда из пород которые они выводят,я для себя самой оптимальной вижу Загорскую.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
sav63 пишет:

Не подскажите ситцевая очень отличается от лососевой? Очень хочется лососевую,но Генофонд пока по ним молчит.А в прайсе Генофонда из пород которые они выводят,я для себя самой оптимальной вижу Загорскую.

общее только слово загорская.
в м и мо предложений по лососевой очень много, это действительно очень удачная порода визитная карточка нашего птицеводства )
вот послушайте что про нее говорят сотрудники генофонда, ведь не каждую породу можно представить на суд педантичным немцам

Россия
: Московская область д.Старниково
01.12.2020 - 22:19
: 89

Спасибо за информацию,значит я непрогадал с загорской лососевой.Сегодня подтвердили заказ в Генофонде,завтра поеду за яйцом, сомнения по оплоду у меня,хотя я новичок в инкубации,но думаю в январе оплод будет хуже чем в апреле ,марте.А про выставку говорили в видео это в этом году будет выставка или запись старая?Все пытаюсь попасть на выставку птиц,но не получается.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
sav63 пишет:

Спасибо за информацию,значит я непрогадал с загорской лососевой.Сегодня подтвердили заказ в Генофонде,завтра поеду за яйцом, сомнения по оплоду у меня,хотя я новичок в инкубации,но думаю в январе оплод будет хуже чем в апреле ,марте.А про выставку говорили в видео это в этом году будет выставка или запись старая?Все пытаюсь попасть на выставку птиц,но не получается.

2020 года

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах