Вы здесь



Загорские лососевые. Страница 115 из 124

Перейти к полной версии/Вернуться
3720 сообщений
Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Nor321 пишет:

да пожалуйста...учись )))

Спасибо большое за фото! Куриная идиллия good - травка зеленеет и солнышко блестит! И едят они у Вас явно не одну "путину" laugh

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Валерий Трушников пишет:

. При таком количестве пород ,они все на свободном выгуле ? Думаю сидят, как вы пишите на закаканном огороженном клочке. Только начинающий птицевод поверит в эти сказки. Пишут одно ,а делают другое. Фотографий птицы , только летом на травке , а вот зимой ни кто не показывает. Если я ошибаюсь , то покажите , будет чему поучится.

Оооо, приходилось повидать разные хозяйства. В одних нахватают пород, разместят объявки о продажах, а птица ютится как придется - в конурках, на 2 кв.м грязи и сталактитах навоза, на одном комбике. А считается, что домашняя и на выпасе.
А есть и др. хозяйства, где десятки лет держат 10 и больше пород, поддерживают породный уровень. В любое время года чистота, побелены стены, никакого аммиака. Весь сад-огород разгорожен на вольеры с травой, для каждой породы отдельно. Например, Александр Иваныч Самарин, которого я знаю много лет и бываю в хозяйстве, тратит на уход за птицей вместе с женой полдня - кормежка, чистка (ежедневная!) и засыпка свежих опилок, чистка кормушек и поилок, натереть морковки, сварить мешанку...Ежедневно. Несмотря на то, что скорая иной раз неоднократно за день приезжает. А вы говорите - сказки.
Начинающий птицевод сначала должен условия создать, потом птицу заводить сообразно возможностям.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Надежда Зд пишет:

Например, Александр Иваныч Самарин, которого я знаю много лет и бываю в хозяйстве, тратит на уход за птицей вместе с женой полдня - кормежка, чистка (ежедневная!) и засыпка свежих опилок, чистка кормушек и поилок, натереть морковки, сварить мешанку...Ежедневно. Несмотря на то, что скорая иной раз неоднократно за день приезжает. А вы говорите - сказки.

Я его тоже знаю . Он держит все породы раздельно в вольерах . а не на свободном выгуле! Только любимчики гуляют среди улей. Сказки это про нора , который якобы держит 5 пород и они все у него на свободном выгуле. А фотографии только загорок , а 4 породы не попадают в фотообъектив.

Надежда Зд пишет:

В одних нахватают пород, разместят объявки о продажах, а птица ютится как придется - в конурках, на 2 кв.м грязи и сталактитах навоза, на одном комбике. А считается, что домашняя и на выпасе.

good

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767

Валерий Трушников пишет:
. Фотографий птицы , только летом на травке , а вот зимой ни кто не показывает. Если я ошибаюсь , то покажите , будет чему поучится.

Nor321да пожалуйста...учись )))

Осталось посмотреть на остальные 4 породы на свободном выгуле. Очень интересно.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

До недавнего времени мое хозяйство размещалось на 1,5 га - система больших вольеров с летними домиками+ свободный нагул во второй половине лета и до снега. Сформированные семьи с ноября-декабря и до апреля-мая в зимнем помещении, разделенном на отсеки для каждой породы, с вентиляцией.
С переездом схема немного изменилась. Зимой то же содержание. По окончании инкубации и до снега все взрослое население на свободном практически неограниченном выгуле.
Молодняк с месячного-полуторамесячного возраста (в зависимости от погоды) в отдельном помещении с крытым и открытым выгулом, весьма немалой площади. Без контакта со взрослой птицей.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Надежда Зд пишет:

Начинающий птицевод сначала должен условия создать, потом птицу заводить сообразно возможностям.

учись валерий...сначала условия а потом птица!
как начинающий птицевод ты просто обязан теперь создать своим курам нормальные условия

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432

blush2

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Наталья Золоторева пишет:

...кто как может, тот так и содержит..

Здоровье, продуктивность, вкус продукта напрямую зависят от условий содержания и кормления.
Потому споры о том, что породы хреновые, мясо невкусное, яйценоскость, оплод, выводимость низкие, зимний падеж и т.п. совершенно необъективны без учета факторов содержания.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Надежда Зд пишет:

Наталья Золоторева пишет:

...кто как может, тот так и содержит..

Здоровье, продуктивность, вкус продукта напрямую зависят от условий содержания и кормления.

Потому споры о том, что породы хреновые, мясо невкусное, яйценоскость, оплод, выводимость низкие, зимний падеж и т.п.

совершенно необъективны без учета факторов содержания.

эх, не успела.. удалить.. я собственно не об этом.. просто когда по существу начинаешь спрашивать.. молчат.. а как пособачиться - так из мм темы в загорскую пришли некоторые товарищи.. и тут спорят..
а так с Вами согласна.. и написала поэтому - что минимясо порода не для каждого..

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Надежда Зд пишет:

До недавнего времени мое хозяйство размещалось на 1,5 га - система больших вольеров с летними домиками+ свободный нагул во второй половине лета и до снега. Сформированные семьи с ноября-декабря и до апреля-мая в зимнем помещении, разделенном на отсеки для каждой породы, с вентиляцией.

а если нет полтора гектара, как быть?
среди птицеводов фермеров не так и много.. это уже бизнес..

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Наталья Золоторева пишет:

...а если нет полтора гектара, как быть?

среди птицеводов фермеров не так и много.. это уже бизнес..

Я не фермер.
Сейчас живу в селе, участок 30 соток. Но вокруг никто почти не использует свои огороды, простор во все стороны. Соседи даже просят пасти своих животных на их участках и/или косить на них. Вот и пользуемся.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Наталья Золоторева пишет:

... просто когда по существу начинаешь спрашивать.. молчат.. а как пособачиться -

По существу могут толково ответить опытные, а их здесь единицы, и не в каждой теме.
К тому же часто им затыкают рты.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Надежда Зд пишет:

Наталья Золоторева пишет:

... просто когда по существу начинаешь спрашивать.. молчат.. а как пособачиться -

По существу могут толково ответить опытные, а их здесь единицы, и не в каждой теме.

К тому же часто им затыкают рты.

Надежда Николаевна hi , не в бровь, а в глаз! Как верно всё подмечено.
Многие опытные просто ушли уже с ресурса. Да и я сама очень редко где пишу, только в тех темах где мне интересно. А когда-то же я вела несколько профильных тем на форуме:
1. Про уток домашних простых.
2. Про индеек
3. Кулинарные две есть.
Про индеек закрыла давным давно, там некоторые начали своих кроссов тяжёлых из заграничного яйца продвигать - жизни не было! Оскорбления сыпались - и хоть бы кого-то из оскорбивший забанили! Не единого!
Про уток больше не пишу нет желания. Меня одна история про чипы в утиных яйцах убила просто! До сих пор гидка-брыдка!
А в кулинарных писать стала редко тоже. Выводы думаю все сделали.
Вот хоть в теме про Загорских кур пообщались.
Кстати у меня давно вопрос - Загорские куры с воротничками серебристыми ранее были, а сейчас не вижу таких! Хде воротнички делись!? Я их точно помню.видела на фото в ПХ в одной из статей за 99 или 2000-й год, автор статьи был А.Александров и фото его. Но на вопрос про воротнички так я и не получила ответа. Кто ответит из опытных?
Спасибо. thank_you

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Olga Vladimirivovna пишет:

Кстати у меня давно вопрос - Загорские куры с воротничками серебристыми ранее были, а сейчас не вижу таких! Хде воротнички делись!? Я их точно помню.видела на фото в ПХ в одной из статей за 99 или 2000-й год, автор статьи был А.Александров и фото его. Но на вопрос про воротнички так я и не получила ответа. Кто ответит из опытных?

Спасибо. [изображение]

это фото?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Да, да, да оно самое!
У кур красивая серебристая грива и лососевый окрас корпуса.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Наталья Золоторева пишет:

Olga Vladimirivovna пишет:

Многие опытные просто ушли уже с ресурса.

это мнение слышала от одного птицевода. . но не с фермера знаю ее.. очень часто выручала своими советами.. пригождались.. к сожалению. потеряла с ней связь..

в контакте есть много толковых групп.. но и там тоже полно троллей..

но сравниться с фермером нельзя.. он уникален.. много . очень много информации по всем направлениям..

Ольга Владимировна.. нельзя Вам уходить .. нельзя..

как и другим знающим птицеводам..

Это сообщение будет удалено автоматически 27-01-2021 в 22:13:38
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Наталья, вот видите я не одинока в своих суждениях и размышлениях!
Вы просто не знаете сколько хороших людей больше не заходят на форум как раньше. Напишу об этом в блоге у себя.
Сейчас же хочу с загорскими разобраться. В прошлом году думала яйцо их достану, но из-за пандемии увы так и не смогли это осуществить.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Olga Vladimirivovna пишет:

Да, да, да оно самое!

У кур красивая серебристая грива и лососевый окрас корпуса.

думаю александр викторович сам расскажет эту историю

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Nor321 пишет:

Olga Vladimirivovna пишет:

Да, да, да оно самое!


У кур красивая серебристая грива и лососевый окрас корпуса.

думаю александр викторович сам расскажет эту историю

Я давно уже просила об этом!
Однако ответа пока нет.
У меня такая красивая грива была только у помесных кур.

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Nor321 пишет:

учись валерий...сначала условия а потом птица!
как начинающий птицевод ты просто обязан теперь создать своим курам нормальные условия

Разве Валерий начинающий? Это не верно! Он очень грамотный птицевод...

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Olga Vladimirivovna пишет:

Nor321 пишет:

Olga Vladimirivovna пишет:

Да, да, да оно самое!



У кур красивая серебристая грива и лососевый окрас корпуса.

думаю александр викторович сам расскажет эту историю

Я давно уже просила об этом!

Однако ответа пока нет.

У меня такая красивая грива была только у помесных кур.

он же рассказывал)...может не на этой площадке точно не помню

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Nor321 пишет:

Olga Vladimirivovna пишет:

Кстати у меня давно вопрос - Загорские куры с воротничками серебристыми ранее были, а сейчас не вижу таких! Хде воротнички делись!? Я их точно помню.видела на фото в ПХ в одной из статей за 99 или 2000-й год, автор статьи был А.Александров и фото его. Но на вопрос про воротнички так я и не получила ответа. Кто ответит из опытных?


Спасибо. [изображение]

это фото?

оооочень красивая птичка.. прямо красивая..
и где такую то взять.. .а почему цвет воротника сейчас другой?
с серебрянными воротниками интереснее..
это как кучка.. выходит.. сначала такая, а потом полулунная.. у меня выскочила одна полулунная наверное.. красота.. никак не сфотаю.. теперь точно если поедем в генофонд, возьму полулунных кучинок.. если дадут) простите, опять я не по теме..

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Н.Д. пишет:

Nor321 пишет:

учись валерий...сначала условия а потом птица!

как начинающий птицевод ты просто обязан теперь создать своим курам нормальные условия

Разве Валерий начинающий? Это не верно! Он очень грамотный птицевод...

без сомнения..

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Последние несколько лет во ВНИИТИП опытнейшим генетиком Севастьяновой А.А. ведется работа по восстановлению кучинской юбилейной. Предметно загорской я не занималась, но отзывы последних лет, видимо, свидетельство того, что и эта порода несколько деградирует.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Наталья Золоторева пишет:

... теперь вот думаю.. это влияние имбридинга, или броли нам помогли.. инкубировали одновременно....

Последних пару лет из разных регионов поступали сведения о том, что инкубация своих яиц вместе с приобретенными бройлерными, а также приобретенные суточные броли становились причиной массового падежа своих цыплят. Подразумевается причина в вакцинации бролей и возможном носительстве, передаваемом через яйцо. Ежегодно ввозится огромное количество инкуб. яйца бролей и др.гибридов из разных стран, на этом построен крупный сезонный бизнес. Поскольку в прежние годы в страну ввезено немало новых болезней животных и птицы, надо быть осторожными и думать, стОит ли приобретать импорт и яйцо из непроверенных источников.

Россия
: Московская область
13.11.2017 - 22:34
: 1432
Надежда Зд пишет:

Наталья Золоторева пишет:

... теперь вот думаю.. это влияние имбридинга, или броли нам помогли.. инкубировали одновременно....

Последних пару лет из разных регионов поступали сведения о том, что инкубация своих яиц вместе с приобретенными бройлерными, а также приобретенные суточные броли становились причиной массового падежа своих цыплят. Подразумевается причина в вакцинации бролей и возможном носительстве, передаваемом через яйцо. Ежегодно ввозится огромное количество инкуб. яйца бролей и др.гибридов из разных стран, на этом построен крупный сезонный бизнес. Поскольку в прежние годы в страну ввезено немало новых болезней животных и птицы, надо быть осторожными и думать, стОит ли приобретать импорт и яйцо из непроверенных источников.

мы всегда у одного брали.. всегда отличное яйцо было.. но в том году он нас отправил к своей знакомой,вместе работал с ней..
не знаю, откуда было это яйцо у этой женщины.. и видели ее впервые.. яйцо все обработали.. и свое и броликов.. теперь кумекаю. как быть в этом году..
да и броли - это единственное, что мы покупаем.. именно из за инфекции вообще не беру чужую птицу..
цыплята содержатся у нас отдельно от кур..наверное нас это в том году и спасло..

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Nor321 пишет:

Валерий Трушников пишет:

. Фотографий птицы , только летом на травке , а вот зимой ни кто не показывает. Если я ошибаюсь , то покажите , будет чему поучится.

да пожалуйста...учись )))

super

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733

Красивая птичка у Вас, Нор!

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Красивая птичка у Вас, Нор!

Согласен! super

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
петр евгеньевич пишет:

Надежда Николаевна, а лисы, собаки бродячие не донимают?

Здесь лес далековато, небольшие перелески, черноземная зона. Лис пока не видели. Село живое,
бродячих собак не наблюдается, только домашние. Ну а на чужих собак есть свои, если что.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1061

фотки с учебника по кормлению сельхозптицы


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах