Вы здесь

Порода кур - Малин.. Страница 91 из 184

Перейти к полной версии/Вернуться
5503 сообщения
РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Покажите мне идеального петуха (фото)
я готов взяться безвозмездно за работу над идеальном изображением петуха по стандарту, на общественных началах.
Будет у нас свое изображение (графика) петуха Малин.
Но для этого нужно всем поработать, присылать (выкладывать) фото, обсуждать и принимать решение. Голосовать.
Ну раз нету нормальной графики, создадим ее сами, все вместе.
Пусть это будет наш вклад в общее дело.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

У меня кормушки тоже бункерные и едят они не много особо, хотя больше чем Брессы и Барби.
Но я в этом году скорректировав им корм избавилась от расклева яиц, в том году ужасно жрали свои яйца именно Малины.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Юрий_Юрий пишет:

Покажите мне идеального петуха (фото)

Мне Олегов понравился последнее фото.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Олег, еще хотела уточнить, во сколько куры твои заносятся, Малины?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Вносил изменение.
Процитирую обновленное.

Юрий_Юрий пишет:

Покажите мне идеального петуха (фото)
я готов взяться безвозмездно за работу над идеальном изображением петуха по стандарту, на общественных началах.
Будет у нас свое изображение (графика) петуха Малин.
Но для этого нужно всем поработать, присылать (выкладывать) фото, обсуждать и принимать решение. Голосовать.
Ну раз нету нормальной графики, создадим ее сами, все вместе.
Пусть это будет наш вклад в общее дело.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Юрий_Юрий пишет:

Вносил изменение.
Процитирую обновленное.

Юрий_Юрий пишет:

Покажите мне идеального петуха (фото)
я готов взяться безвозмездно за работу над идеальном изображением петуха по стандарту, на общественных началах.
Будет у нас свое изображение (графика) петуха Малин.
Но для этого нужно всем поработать, присылать (выкладывать) фото, обсуждать и принимать решение. Голосовать.
Ну раз нету нормальной графики, создадим ее сами, все вместе.
Пусть это будет наш вклад в общее дело.

Юрий, это мы куда то не туда сейчас идем мне кажется.
Зачем? Есть же описание, стандарт.
Понятно, что основные параметры должны соответствовать.
Можно же в молодости ( месяцев в 6) отобрать петухов и кур по этой картинке, зачем ждать года?
Они же не Орловцы, которые к 2 годам только я читала во всей красе раскрываются.

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560
маруся21 пишет:

Олег, еще хотела уточнить, во сколько куры твои заносятся, Малины?

Первые, которые ушли под зиму, занеслись ближе к 9 мес., а ранние 1 яйцо появилось ближе к 6 мес.

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560
Воронянский пишет:

яиц весом 70-75 можно увидеть...пожалуйста..

Пошел фотографировать яйцо. К сожалению 75 гр. не оказалось в данный момент. Средний вес яйца 68-69 гр.

Вложение
img20160329224435.jpg
img20160329224749.jpg
img20160329224818.jpg
РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
маруся21 пишет:

Юрий, это мы куда то не туда сейчас идем мне кажется.
Зачем? Есть же описание, стандарт.
Понятно, что основные параметры должны соответствовать.
Можно же в молодости ( месяцев в 6) отобрать петухов и кур по этой картинке, зачем ждать года?
Они же не Орловцы, которые к 2 годам только я читала во всей красе раскрываются.

Алла в практике принято иметь графику.
Правдивую графику к описанию стандарта.
Её нет.
Окончательный отбор не по молодости, а в сформированности особи.
На выставку живность выставляют половозрелую.
И экспертам плевать что в 6-ть месяцев неполовозрелая птица подходила под описание и графику.
Только половозрелых будут оценивать по соответствию к стандарту.
Дажеесли сейчас все отнесутся к тому что я скажу как к рекламе, это их дело.
У Олега (Чемп) пока у единственного у кого петухи имеют в настоящий момент расположение зубцов на гребне у половозрелой птицы в соответствии с изображением. Несмотря на то, что гребень не узкий.
Больше никто не выкладывал фото своей птицы с такими зубчиками. И те кто заинтересован в том, что бы птица была приближена к стандарту я считаю должны обратиться или сейчас или в будущем к нему за плем материалом, что бы влить этот признак в свою кровь.
А Олегу желательно в потомстве не упустить этот признак.

А по моему предложению, если интереса нет, то и суда нет.
И если бы А.А. не сделал бы акцент на изображение, то наверное еще бы долго не обратили внимание на те же зубцы, и плодили как у всех птицу в половозрелом возрасте с прямостоящими зубцами.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
чемп пишет:
Воронянский пишет:

яиц весом 70-75 можно увидеть...пожалуйста..

Пошел фотографировать яйцо. К сожалению 75 гр. не оказалось в данный момент. Средний вес яйца 68-69 гр.

У меня яички немного странные. Вес пока меленький. Но вот поверхность, практически глянец. Как у мускусной утки. И такая поверхность у яйца только от Малин dntknw

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Юрий_Юрий пишет:
Александр Александров пишет:
Галина Кубань пишет:
Юрий_Юрий пишет:

А с изображением, что-то не так. "Поломанный" петух получился у художника.

Художники люди своеобразные." Как вижу так и рисую. ", Художника каждый обидеть может, а у меня вИдение такое!" "Под настроение"
И попробуй им объясни, что на эту иллюстрацию будут равняться птицеводы всех стран!

Для стандарта специально рисуют... С птицеводами вместе. Это считается идеалом.

Александр, это известно, что для стандарта и идеала нужен эскиз. Немало видел додуманных эскизов как бы для идеала. Этот эскиз не исключение. Перегибы и фантазии группы людей творивших эскиз не воплощаются. А эскизы призваны фиксировать не будущую породу, а настоящую.
Кто видел петуха с таким узким гребнем с зачесом зубчиков назад? Покажите пожалуйста петуха в удачной стойке с такой шеей и положением ног.
Покажите пожалуйста вообще птицу похожую на петуха с этого изображения.

Не совсем понимаю - зачем показывать, есть описание, есть стандарт бельгийский, общеевропейский, немецкий. Рисунок в стандарте вроде бы тоже есть. Фото в стандартах - тоже.
Если никто не видел петуха с таким гребнем - это же не значит, что его не может быть.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Юрий_Юрий пишет:

И если бы А.А. не сделал бы акцент на изображение, то наверное еще бы долго не обратили внимание на те же зубцы, и плодили как у всех птицу в половозрелом возрасте с прямостоящими зубцами.

Юрий, ну при чем тут зубцы то? bang
Посмотрите на зубцы у чучела петуха который прилагается к стандарту.
Там нет "зачеса" и в стандарте просто указано что гребень листовидный, состоит из столько ( не полезу смотреть точное число) а последний зубец расположен горизонтально.
Лист.
Вот про длину шеи это ценное замечание, а зачес думаю роли не играет.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
маруся21 пишет:
Юрий_Юрий пишет:

И если бы А.А. не сделал бы акцент на изображение, то наверное еще бы долго не обратили внимание на те же зубцы, и плодили как у всех птицу в половозрелом возрасте с прямостоящими зубцами.

Юрий, ну при чем тут зубцы то? bang
Посмотрите на зубцы у чучела петуха который прилагается к стандарту.
Там нет "зачеса" и в стандарте просто указано что гребень листовидный, состоит из столько ( не полезу смотреть точное число) а последний зубец расположен горизонтально.
Лист.
Вот про длину шеи это ценное замечание, а зачес думаю роли не играет.

в том то и дело.В описании нет, в изображениях есть.

Александр Александров пишет:

Если никто не видел петуха с таким гребнем - это же не значит, что его не может быть.

Разве это имеет значение, если в описании такого не учитывается?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Воронянский пишет:
маруся21 пишет:

И хрен кто меня переубедит

...а зачем вам тогда общение на этом и других форумах???если Вы никого слышать не хотите...никто никого не переубеждает...опыта у Вас немного...совсем немного...
...этой и другими французскими породами птицеводы занимаются задолго до Вашего интереса к этим породам...
...апломб и самоуверенность хорошая черта, НО не в птицеводстве, где необходимы годы, опыт, анализ, учёт, отбор и тп. и т.д.
..."я" последняя буква в российском алфавите...
...скромность и искренность всегда украшали русских женщин...
...данный форум не соцсети для общений, а для тематического обсуждения...а у Вас по факту постоянные сравнения и самоутверждения...диалога к сожалению как не было так и нет...
...главное самореклама и продажа - это и прискорбно...

Да я и не ей писал, спросили - ответил. Попросили хорошие люди бельгийский стандарт ( рисунки) еще раз выложить - выложил. Купят - не купят у нее что-то - без разницы.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Юрий_Юрий пишет:

Позвольте я так обращусь....
Ребята вы опять начинаете заниматься фигней с переходом на личности.
У меня уже рефлекс выработался это не читать.
У нас сейчас получилась действительно интересная тема в беседе.
Хватит письками мериться. А?
Ну как еще сказать не знаю.
Ну пожалуйста.
Я вернусь к начатому.

маруся21 пишет:

Юрий, стандарт пишется на птицу годовалую если я не ошибаюсь.
Но в стандарте написано что вес петухов более 5 кг, а вес кур от 4 до 4.5 кг.
А та картинка, на которой петушок угловатый... этот петушок не выглядит ка 5 кг.
У меня было достаточно петухов чтобы статистику составить и кормила я их по разному, в первый год только ПК 1-2 без всего кормила и вот он как выглядел в 10 месяцев, на много круглее чем на том рисунке. Ему тут 10 месяцев или около того, вес 4.8 кг.
В год он стал с бидон. lol

Алла, не люблю когда об одном и том же говорят
Сейчас мы говорим об одном и том же. И я и вы говорим,что стандарт оформляется на сформировавшуюся особь.
Особь сформировалась полностью в определенный период после половой зрелости. Считают спецы что самый лучший для этого возраст в 12 месяцев пусть так.
Это не противоречит,тому, что нельзя птицу стандартизировать неполовозрелую.
Изображение а приведенное А.А. и указывающее что это идеал и к нему следует стремиться получается скомбинированным. А по сути напрашивается иное название лже изображение. Молодые признаки неполовозрелых особей вперемешку с половозрелыми. Ни в 5-ть, ни в 6-ть месяцев птица эта не может считаться половозрелой.

Александр, конечно легче промолчать, ощущая себя выше и дальше от "плебеев"
но это не на пользу. Не нужно только пытаться показать что черное может быть белым, как вы это продемонстрировали в другой теме GUL-Kaz. Черное все-равно останется черным, а белое будет белым. Везде присутствует человеческий фактор, а значит может быть ошибка, не точность.

1. Стандарт формируется на развившуюся птицу. Вряд ли бельгийцы в свой стандарт национальной породы взяли что-то 5ти месячное.
2. При этом в стандарте часто указывают вес молодой и переярой птицы, стандарт на бельгийских малинов - не исключение.
3. Пропорции птицы с возрастом меняться не должны, по крайней мере так считается...
По пропорциям петух Маруси 21 вне стандарта.

Вложение
foto-000210.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Юрий_Юрий пишет:
маруся21 пишет:
Юрий_Юрий пишет:

И если бы А.А. не сделал бы акцент на изображение, то наверное еще бы долго не обратили внимание на те же зубцы, и плодили как у всех птицу в половозрелом возрасте с прямостоящими зубцами.

Юрий, ну при чем тут зубцы то? bang
Посмотрите на зубцы у чучела петуха который прилагается к стандарту.
Там нет "зачеса" и в стандарте просто указано что гребень листовидный, состоит из столько ( не полезу смотреть точное число) а последний зубец расположен горизонтально.
Лист.
Вот про длину шеи это ценное замечание, а зачес думаю роли не играет.

в том то и дело.В описании нет, в изображениях есть.

Александр Александров пишет:

Если никто не видел петуха с таким гребнем - это же не значит, что его не может быть.

Разве это имеет значение, если в описании такого не учитывается?

Есть такое понятие - чтение стандарта, методика оценки птицы...

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Александр Александров пишет:

Попросили хорошие люди бельгийский стандарт ( рисунки) еще раз выложить - выложил.

Придумать что у петуха что то со здоровьем, тоже хорошие люди попросили?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Я не уверен, что у вас больной петух - просто задал вопрос, так как увидел ( см фото).
Обычно у тяжелых петухов это является признаком нарушения обмена веществ. На фото не очень хорошо видно.

Вложение
foto-00244.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Если вы в чем то не уверены, то не надо писать.

Россия
: Егорьевск
09.01.2015 - 13:25
: 29

Доброе утро. Разрешите спросить, Мы говорим о стандарте петуха, а стандарт кур существует? Или гены кур на племя не влияют.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Александр Александров пишет:

1. Стандарт формируется на развившуюся птицу. Вряд ли бельгийцы в свой стандарт национальной породы взяли что-то 5ти месячное.
2. При этом в стандарте часто указывают вес молодой и переярой птицы, стандарт на бельгийских малинов - не исключение.

Уф даже полегчало. А то уж подумал что подтверждение так и не услышу
Спасибо

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

У петухов и у кур любой породы есть допустимые недостатки, а есть НЕ допустимые.
Я у своих пока только убирала не допустимые и писала об этом.
Всех без исключения допустимых нельзя убрать и за 20 лет, даже у выставочных экземпляров они будут, за это и снижают баллы на выставке. Что говорить о пром породе?
Если кто то считает, что немного коротковатая шея у петуха, это повод для расстройства?
Мне например важнее то, чтобы они не были облегченными, не мельчали... а над шеей не проблема в сезоне поработать.
Стандарт - идеал, к нему нужно просто стремиться, приближаться. Вот и всё.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Кстати, Юрий, а я вот присмотрелась к гребню петуха Олега только сегодня... но он флажком, а такого тоже не нарисовано.
У Малинов обычно гребень в продолжении головы, а флажком у легких вроде пород.
У меня у самой есть один с флажком, оставила так как с обычным по другим причинам не подходили.
Но если будет выбор, то буду оставлять с обычным.
Так что то тут, то там... есть некоторые нюансы.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Очень интересно ваше мнение.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Вот три фото петухов, первый идет как иллюстрация в стандарте в Бельгийском, второй тоже идет к описанию породы в бельгийском ресурсе, третий мой петух.

Вложение
dscn9687-kopiya201.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

У вас Малины немецкой селекции? Они выше и светлее.

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416
чемп пишет:

Петушок 10 мес.

Хорооошшшшш!

GUL-Kaz пишет:

А я вижу другое-занятие ЛЮБИМЫМ!! делом, изучение необходимого материала,открытость.

Точно подмечено. good Не хочется, чтоб любимое дело было обставлено склоками разного толка.

Юрий_Юрий пишет:

У меня уже рефлекс выработался это не читать.

нда.. аналогично... хочется себя побереч blush2

Юрий_Юрий пишет:

я готов взяться безвозмездно за работу над идеальном изображением петуха по стандарту, на общественных началах.

clap
Ну, хоть А.А. и против, - всё же почему бы нам не иметь свою графику?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Этот петушок который мне так нравится идет в ней к описанию породы.

Вложение
0703.jpg
Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Н.Б. пишет:

Алла, стандарт он и есть стандарт.

Добрый день.Стандарт какой?.Для начала надо научиться слышать друг друга.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
натуралист пишет:

Добрый день.Стандарт какой?.Для начала надо научиться слушать друг друга.

Я знаю только про Бельгийский стандарт. Других я не видела.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах