Вы здесь

Порода кур - Малин.. Страница 95 из 184

Перейти к полной версии/Вернуться
5503 сообщения
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Юрий, если вы мне... то я вас не собиралась переубеждать.
У вас опыта больше, а у меня куры только второй год.
Первый год, они жрали яйца ( корм был скудный).
Второй год они не жрут (обогатила рацион).

Олхинский пишет:

Согласен, пока не попробуют.

На вольном выгуле куры которые содержатся, они и не начинают их жрать ( даже не пробуют).
Отпишитесь потом, помогли ли вашим куры очки - интересно.

Россия
: Иркутск, Олха
10.05.2013 - 17:48
: 963
маруся21 пишет:

помогли ли вашим куры очки - интересно.

Алла, очки применяют, насколько я осведомлён, от расклёва друг друга, а не яиц. С расклёвом яиц я борюсь топором, хоть иногда и жалко птичку...

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Юрий, если вы прочтете сообщения выше, то мне эти очки предложили от расклева яиц.
На это я собственно и отвечала.

Олхинский пишет:

С расклёвом яиц я борюсь топором, хоть иногда и жалко птичку...

Я в этом году и не допустила его, не думаю, что они уже могут это начать. Мне жалко курочек рубить из за того, что я же их и не правильно кормила.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
маруся21 пишет:

Юрий, попробуйте на этом жире пожарить картошку...
Это что то, я вам скажу. Вкус жира очень интересный и вкусный.
Жира, да много, но и мяса очень много.
Вот с одного окорочка мясо. ели-ели... ели-ели... wiggle lol

Я на многих жирах пробовал. Самый лучший для этого утиный.
Вот так смотрятся куски на большой сковороде.
В общем большие.

Вложение
mechtatel001.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Юрий, я что то упустила, а вы просто жарили Малина?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Как бы не вымерли они в Бельгии... lol
Надо сохранять.
http://www.sle.be/nieuws/bericht.php?id=451&origUrl=index.php%3F_g%3D

Вложение
schermafbeelding2016-02-12om211422.png
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Немного истории.
http://www.sle.be/rassen/ras.php?id=64

Вложение
mechelshoenkoekoekwebsle.jpg
РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Александр Александров пишет:

Такая оценка существует и применяется... Просто это есть в мануалах у судей ( конечно, не у наших)

Я уже достаточно взрослый, что бы понять что может быть чего нет. Для того, что бы иметь возможность ввести критерии, должны существовать параметры. Стандарт имеет параметры только веса. Скажем спина, какие параметры заложены в слово - длины. Спина длинная уже субъективное определение в стандарте. А если в мануалах и есть какая у нее длина должна быть по отношению к чему-то, то стандарт стандарт не имеет параметров спины от сих до сих.
Я не критикую, мне все-равно. Просто обосновываю почему судейство - субъективно.

Александр Александров пишет:

Там и в Америке все существенно лучше проработано, какой смысл это оспаривать.

В Америке и жизнь лучше, и все продуманей, но и им свойственны неточности.
Слепо верить что все Американское или Европейское правильней и идеально можно только доверчивым.
И глядя снизу на их авторитет именно так и следует к этому относиться.

Мне все-равно, мое дело было предложить. Достаточно нашим увлеченным куриным бизнесменам ломанной графики из европы - ну и хорошо.
Только надо быть объективным до конца, не выставлять чучела как образец, они не соответствуют графики. Выставите птицу подходящую под описание с графикой.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
маруся21 пишет:

Юрий, я что то упустила, а вы просто жарили Малина?

Да что ж мне ногу и крыло в суп пускать? :) Конечно я их жарил.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Юрий_Юрий пишет:

Достаточно нашим увлеченным куриным бизнесменам ломанной графики из европы - ну и хорошо.
Только надо быть объективным до конца, не выставлять чучела как образец, они не соответствуют графики.

Юрий, не нервничайте так.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Юрий_Юрий пишет:
маруся21 пишет:

Юрий, я что то упустила, а вы просто жарили Малина?

Да что ж мне ногу и крыло в суп пускать? :) Конечно я их жарил.

Ну тогда просто супер! для такой взрослой птицы и жарить можно.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Юрий, еще хочу вот что добавить.
Малин это бельгийская порода и в Бельгии существует официальный клуб.
По примеру того, что у нас недавно пытались перенять наши увлеченные птицеводы пример европейцев.
В наши клубы (наших пород) входят НАШИ УВАЖАЕМЫЕ ПТИЦЕВОДЫ, так же как и в бельгийский клуб входят БЕЛЬГИЙСКИЕ УВАЖАЕМЫЕ ПТИЦЕВОДЫ.
Не думаю, что НАШИМ УВАЖАЕМЫМ ПТИЦЕВОДАМ будет приятно, если бельгийские будут критиковать их работу.
К чему это я?
Вот к чему.
Если на сайте Бельгийского клуба имеются фото именно тех петухов и кур, которых они посчитали нужным туда разместить, то не корректно это обсуждать.
Ни когда мнение агрегатора генофонда, а уж тем более мнение таких же любителей как и я для меня не будет выше мнения членов клуба.
Кстати, у них клубы как раз и занимаются страндартом( представляют птицу для этого).
http://www.mechelsekoekoek.com/?menu=HetRas&page=DeKoekoekAlgemeen
http://www.mechelsekoekoek.com/?menu=Home

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Николай :), для меня это было действительно неожиданно.
Просто не держал ни орпингтонов, ни кохов, понимаю что при практически одинаковой массе они будут смотреться в сковороде одинаково.
Сколько живьем весят петухи которые остались сказать не могу, весы более 5 кг не показывают.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Юрий_Юрий пишет:
Александр Александров пишет:

Такая оценка существует и применяется... Просто это есть в мануалах у судей ( конечно, не у наших)

Я уже достаточно взрослый, что бы понять что может быть чего нет. Для того, что бы иметь возможность ввести критерии, должны существовать параметры. Стандарт имеет параметры только веса. Скажем спина, какие параметры заложены в слово - длины. Спина длинная уже субъективное определение в стандарте. А если в мануалах и есть какая у нее длина должна быть по отношению к чему-то, то стандарт стандарт не имеет параметров спины от сих до сих.
Я не критикую, мне все-равно. Просто обосновываю почему судейство - субъективно.

Александр Александров пишет:

Там и в Америке все существенно лучше проработано, какой смысл это оспаривать.

В Америке и жизнь лучше, и все продуманей, но и им свойственны неточности.
Слепо верить что все Американское или Европейское правильней и идеально можно только доверчивым.
И глядя снизу на их авторитет именно так и следует к этому относиться.

Мне все-равно, мое дело было предложить. Достаточно нашим увлеченным куриным бизнесменам ломанной графики из европы - ну и хорошо.
Только надо быть объективным до конца, не выставлять чучела как образец, они не соответствуют графики. Выставите птицу подходящую под описание с графикой.

Я не понимаю - зачем мне выставлять что-то, не я автор стандарта, думаю, что бельгийские птицеводы сами в состоянии все выставить, если им нужно. Если вам нужно озаботиться стандартом малинов - нарисуйте. Наверное, это кому-то нужно.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Н.Б. пишет:

Так же примерно смотрятся орпингтоны, кохинхины и другая тяжелая птица в этом возрасте.

Не соглашусь! Малины так весят и смотрятся в 6 месяцев, у кохов до года dntknw Орпингтонов не держала,но по информации с форума в 6 мес это комок перьев.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091

Юрий_Юрий,я упустила.. Сколько месяцев Вашему Малину на сковороде?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
GUL-Kaz пишет:

Юрий_Юрий,я упустила.. Сколько месяцев Вашему Малину на сковороде?

Десять с половиной.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
маруся21 пишет:

В наши клубы (наших пород) входят НАШИ УВАЖАЕМЫЕ ПТИЦЕВОДЫ, так же как и в бельгийский клуб входят БЕЛЬГИЙСКИЕ УВАЖАЕМЫЕ ПТИЦЕВОДЫ.
Не думаю, что НАШИМ УВАЖАЕМЫМ ПТИЦЕВОДАМ будет приятно, если бельгийские будут критиковать их работу.
К чему это я?
Вот к чему.
Если на сайте Бельгийского клуба имеются фото именно тех петухов и кур, которых они посчитали нужным туда разместить, то не корректно это обсуждать.
Ни когда мнение агрегатора генофонда, а уж тем более мнение таких же любителей как и я для меня не будет выше мнения членов клуба.
<strong><u>Кстати, у них клубы как раз и занимаются страндартом( представляют птицу для этого).</u></strong>
http://www.mechelsekoekoek.com/?menu=HetRas&page=DeKoekoekAlgemeen
http://www.mechelsekoekoek.com/?menu=Home

Обратил внимание какой гребень у петуха в правом верхнем углу.
Алла, я не критикую птицу на сайте уважаемых Бельгийских птицеводов. Но если бы я это и делал, то поверьте в этом нет ничего зазорного. Они сами так делают. Я даже один раз не выдержал и зарегистрировался, что бы выступить в защиту. Хотя там была ситуация такая что у нас был стандарт, которого у них не было. А раз у них такого стандарта нет - значит это брак. Да и практически нету грани между критикой и обсуждением.
А изображение на картинке (что мы называем 2-ым изображением) хоть и не является графикой но точнее отражает стандартное описание.
Вот тут петух http://www.mechelsekoekoek.com/?menu=HetRas&page=DeKoekoekAlgemeen
Крыло, спина, грудь не подходит под описание и графику. А шея-то какая толстая. При этом эта шея смотрится толще чем на любом из приведенных изображений. Было бы она тоньше и спина бы смотрелась длинней. Если сравнивать форму с графикой (да и с описанием) петух далек от графики. Но ближе к чучелу и к фото из атласа. Хоть этот петух приводился в качестве показа правильности цвета и узора оперения, но даже в этом случае уважаемые птицеводы покажут правильного петуха. Тут не показали.
Думаю даже уверен что уважаемые бельгийские селекционеры скажут вам о несоответствии графики к породе. (Ну если нормальные люди ведь не будут на черное говорить - белое) НО и скажут вам, что легче эту птицу исключить из стандарта, чем пройти всю бюрократию и получить снисхождение и желание в бюрократической "машине", что бы что-то подправить в стандарте и графике. Это говорю не потому что предполагаю, а потому что так говорят в европе селекционеры.
Легче с готовым материалом прийти и с нуля сделать стандарт, чем связываться с корректировкой.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

вот тут похоже правильный контурhttp://www.mechelsekoekoek.com/?menu=DeSpeciaalclub&page=DeSpeciaalclubA...
даже гребеня

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

В клубе есть другие картинки и фото.
Атлас Шмидта тоже содержит фото, но знают ли об этом Бельгийцы?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Графика.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Юрий_Юрий пишет:

Вот тут петух http://www.mechelsekoekoek.com/?menu=HetRas&page=DeKoekoekAlgemeen
Крыло, спина, грудь не подходит под описание

Обоснуйте, почему этот петух не в стандарте!!!!!!!
Очень интересно ваше мнение, потом я выскажу своё.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
маруся21 пишет:

bang
Бил cen ть...... КТО ВАМ СКАЗАЛ, ЧТО НА ЭТУ ГРАФИКУ РОВНЯЮТСЯ БЕЛЬГИЙЦЫ?
КТО ВАМ СКАЗАЛ, ЧТО ЭТО ПРАВИЛЬНЫЙ ПЕТУХ(ГРАФИКА)?
ОТ КУДА ВЫ ЭТО ВЗЯЛИ????????
ВЫ ЗАПРОС В КЛУБ ДЕЛАЛИ?
В клубе есть другие картинки и фото.
Атлас Шмидта тоже содержит фото, но знают ли об этом Бельгийцы?

Мля пусть равняются на что угодно. Мне пох cen уй.
КТО ВАМ СКАЗАЛ ЧТО У СТАНДАРТА НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ГРАФИЧЕСКОГО ИЗОБРАЖЕНИЯ НА КОТОРОЕ СЛЕДУЕТ РОВНЯТЬСЯ !?
КТО?!

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Что написано про Малинов????????????
КТО ЧИТАЛ?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Юрий_Юрий пишет:

КТО ВАМ СКАЗАЛ ЧТО У СТАНДАРТА НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ГРАФИЧЕСКОГО ИЗОБРАЖЕНИЯ НА КОТОРОЕ СЛЕДУЕТ РОВНЯТЬСЯ !?
КТО?!

Почему не должно? я не оспариваю, что оно возможно!
Но кто вам сказал, что то изображение (графика), которое мы обсуждаем, это та графика, про которую знают Бельгийцы?
У них есть образец петуха и этот петух вот такой.

Вложение
070.jpg
РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
маруся21 пишет:

Я её смыла в унитаз, после того, как мне объяснили про эту графику в клубе...
Но мне не важно, что и как думают о ней другие.

Теперь то поняли почему они так относятся к этой самой графике? Не потому ли, что и мы тут говорили, что графика эта - туфта. И вранье. Она не соответствует истине.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Юрий, вы меня не слышите!!!!!
Стоп!
Я не про то.....
я говорю о том, что ту картинку, которую тут нам выставляют, бельгийцы не принимают во внимание, они вообще не понимают, от куда эта картинка.
Про Атлас Шмидта я вам не зря привела пример.
Юрий, в клубе очень охотно отвечают на все вопросы... свяжитесь с ними по телефону, скиньте им эту картинку и узнайте их мнение.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Вот эта графика верная и они её придерживаются.

Вложение
acd957b8945b.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Юрий_Юрий пишет:

Обратил внимание какой гребень у петуха в правом верхнем углу.

Почему такое внимание к уклону зубцов????
В стандарте просто написано, что лист, средний.
Про наклон зубцов там вообще не указано.
Только указано, что последний зубец расположен горизонтально.
Мне кажется что совершенно глупо считать, что нужно этот признак как то исправлять или закреплять, если про него не отражено в стандарте.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
маруся21 пишет:

Почему не должно? я не оспариваю, что оно возможно!
Но кто вам сказал, что то изображение (графика), которое мы обсуждаем, это та графика, про которую знают Бельгийцы?
У них есть образец петуха и этот петух вот такой.

Что вы все на Бельгийцев переводите. Я говорю о отборе птицы по стандарту.
Стандартизация предписывает давать описание и графику. Графика она в т.ч. и контур.
Если говорить о Бельгийцах, если они выбрали вместо ложной графики изображение которое имеет права быть эталоном они это могут узаконить. Но графическое изображение делали и делают не из-за того что не было и нет фотоаппарата.
И без графики можно пренебрегать и зубцами, и линией крыла

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах