Вы здесь

Порода кур - Малин.. Страница 89 из 184

Перейти к полной версии/Вернуться
5503 сообщения
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Ни чего личного... факты.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Юрий_Юрий пишет:

Алла, все дело в том, что вы привели картинку, Почему?

Потому что на этой картинке по моему опять же мнению ( а я на истину не претендую) и есть самый правильный тип.
Еще мне нравится петух которого я показывала на фото, покажу еще раз его.
У него пропорциональное прямоугольное тело, шея не короткая и не длинная, он для меня пропорционален.
Грудь глубокая, именно это и подчеркнуто в стандарте.
Спина на мой взгляд длинная.
Гребень средний... "прическа" гребня не имеет значение, лист и всё.
Крыло заканчивается на уровне начала хвоста... так же и на фото чучела со стандарта.
Хвост под углом 30*.
Петушок не молодой... по этому слегка заматереть успел, а они форму быстро теряют, они мясные тяжелые куры и петухи, в молодости они выглядят выше. Можете ржать, но я так это вижу, на втором фото мои петухи только молодые... сейчас они как колобки... а специалисты про каких то выставочных говорили. Выставочного петуха с племенной работы не снимают, а готовят к выставке с молодости.

Вложение
0703.jpg
foto-00152.jpg
РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Н.Б. пишет:

На фото в атласе тоже гребень зачесанный назад.
Но постановка туловища не похожа на картинки.
Что на первой, что на второй картинке слишком длинная шея в сравнении с фото.

Николай а тут выкладывалась эта фотография с атласа? Если нет можно попросить выложить?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
маруся21 пишет:
Юрий_Юрий пишет:

Алла, все дело в том, что вы привели картинку, Почему?

Потому что на этой картинке ......

Алла, я немножко о другом. поправлюсь.
Почему картинка? Потому что на изображении есть лишние детали.
А не вопрос к вам почему вы привели картинку как таковую, а не какое нибудь другое изображение под описание.
Изображение на картинке по мне больше подходит под описание нежели изображение. Но полностью не подходит. Рисуя картины у художника была не та цель. А вот у того кто делал изображение цель была именно правдоподобно изобразить. Картинка показывает что спина короче. Чем у эскиза и у удачного чучела.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

А теперь опять же моё видение вот этого петуха.
Мне он не нравится, поясню чем.
У него не пропорциональное туловище, оно очень низко идет к ногам от спины, при этом нет ни живота не груди ярко выраженных, при том что спина длинная, из за этого нет формы прямоугольника, а есть форма перевернутого треугольника.
Шея на фоне такого туловища не смотрится длинной.
Крыло не такое уж и маленькое, как об этом пишут в стандарте... так как в стандарте указано, что спина длинная и мы это видим, а крыло как раз у этого петуха равно длине спины! Это разве маленькое?
Хвост конечно ему просто прижали.. так как они не всегда так хвосты опускают, но для новичков не понятно почему совсем нет хвоста.
Прошу помидорами не кидаться, это же просто моё мнение.
Могу и заблуждаться. tomato

Вложение
dscn9687-kopiya201.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Юрий, я запуталась про что вы меня спрашиваете?
Про какую картинку? laugh
У чучела спина заканчивается там, где начинается хвост, просто хвост опущен.
Длина спины такая же как и у того петуха что нравится мне. На перья ( как они правильно называются? laugh точно не знаю? рулевые?) смотрите.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
маруся21 пишет:
Н.Б. пишет:

Видимо на забитой тушке легче всего замерить будет.

Да, легче... по этому на все 105 страниц темы ваших сообщений не счесть, но только одна фотка вашего Малина и он там уже убит.
Ни чего личного... факты.

Алла, вот таких нападок пожалуй не надо. Сейчас ведь никто никого не колол. Зачем это.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
маруся21 пишет:

Юрий, я запуталась про что вы меня спрашиваете?
Про какую картинку? laugh

laugh
Сейчас выложу. Но интересуюсь мнением всех кто в теме.
Первое изображение имеет длиней спину.
Второе короче.
А курица не первом более естественно смотрится чем на втором.

Вложение
dscn9687-kopiya20.jpg
acd957b8945b0.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Еще я думаю, что на этом фото петух не в гордой позиции, а слегка скуксился, он наклонил шею вперед, и сам чуть подался вперед, если бы он вытянулся, то смотрелся бы выше.
Петухи Малинов жуткие трусы, они увальни, всего боятся... я когда захожу в секцию к ним, то куры просто стоят, а петухи стараются уйти вглубь и всё время приседают. Видимо у меня такие трусливые Малины. lol
Конечно фото делать надо, когда петя не видит, но у меня нет такой возможности, а когда его вынешь на другую поверхность, как я это сделала позавчера поздно вечером.
Я его подняла с подстилки, где он уже спал и поставила на металлический стол, а они не привыкли к такой поверхности, для него наверное это было неожиданно.
Петух всё время опускался, хотя я его и пыталась всё время поднять за шкирку.
И именно самую "удачную" фотку и выдернул специалист из всей серии снимков, чтобы еще раз доказать свою объективность.... еще и понос приплел. laugh
"Снимаю шляпу" перед таким специалистом.

Вложение
0703.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Юрий_Юрий пишет:
маруся21 пишет:
Н.Б. пишет:

Видимо на забитой тушке легче всего замерить будет.

Да, легче... по этому на все 105 страниц темы ваших сообщений не счесть, но только одна фотка вашего Малина и он там уже убит.
Ни чего личного... факты.

Алла, вот таких нападок пожалуй не надо. Сейчас ведь никто никого не колол. Зачем это.

Я пояснила, что это не нападка... нет там ни чего личного. И подкола там с моей стороны тоже нет.
Это факт, что Н.Б. ни разу в теме не выложил своих кур и петухов.
Если кого то обидела, то прошу меня извинить.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Юрий_Юрий пишет:
маруся21 пишет:

Юрий, я запуталась про что вы меня спрашиваете?
Про какую картинку? laugh

laugh
Сейчас выложу. Но интересуюсь мнением всех кто в теме.
Первое изображение имеет длиней спину.
Второе короче.
А курица не первом более естественно смотрится чем на втором.

Юрий, ну когда они рядом стали эти картинки, то в принципе мало чем отличаются.
На первом изображении просто какие то они худые кажутся, угловатые, на мясную породу не похожие.
Мясные они более округлые.
А так... разницы нет.
Спина конечно коротковата у второго, но он более естественен и гармоничен.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

А вообще... всё к лучшему, гляньте как оживилась тема... и не шланги и их очистку обсуждаем.
А обсуждаем нужные вещи... это только на пользу породе.
Я конечно могу и заблуждаться, это всего лишь моё видение... но почему другие просто молчат?
Не ужели больше ни кто не имеет своего мнения а все ждут что скажет гуру?

Малины у нас уже есть, я лично не собираюсь от них отказываться, а результат надо показывать и обсуждать.

Давайте товарищи... активнее! lol

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Но всё правильно... теперь я понимаю, что не только надо работать над удлинением спины, но нужно еще и на высоту работать.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Воронянский пишет:
Юрий_Юрий пишет:

Если нет можно попросить выложить?

Спасибо Михаил.
Действительно зачесаны назад.........

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Н.Б. пишет:

Не хочу опять зимой растить. Тяжеловато.

Вот это точно. Все же 8-10 месяцев это срок.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Юрий_Юрий пишет:

Все же 8-10 месяцев это срок.

Юрий, это вы про что?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
маруся21 пишет:
Юрий_Юрий пишет:

Все же 8-10 месяцев это срок.

Юрий, это вы про что?

Про полное формирование птицы. Когда она полностью раскрывает свой потенциал.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Юрий_Юрий пишет:

Про полное формирование птицы. Когда она полностью раскрывает свой потенциал.

shok
Если вернутся на много страниц назад, то вы там имели другое мнение.
Малинам не нужно 10 месяцев. yes3

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Добрый день.Мне кажется надо определится какой стандарт брать за основу.Есть общеевропейский стандарт-к нему подгоняют птицу заводчики разных стран.Проходит он в разных странах по очереди через каждые 4 года.Последняя выставка проходила в этом году в Менце.Каждая страна имеет свой внутренний стандарт,страна основоположник породы имеет примущество.В каждой стране проходят свои внутренние выставки и заводчики представляют птицу исходя из своего внутреннего стандарта.Почему то Викторович не равнодушно относится к стандарту Англии и подгоняет свое видение птицы под него.Сейчас ведется работа по разделению выставочной птицы и промышленной и отражение отличий в стандарте.Алла тоже вижу такой тип петуха на мой вкус.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
маруся21 пишет:
Юрий_Юрий пишет:

Про полное формирование птицы. Когда она полностью раскрывает свой потенциал.

shok
Если вернутся на много страниц назад, то вы там имели другое мнение.
Малинам не нужно 10 месяцев. yes3

Алла вы тут с Н.Б. разговаривали про снимки птицы, что Николай собирается делать фото уже зрелой птицы. речь не о том что птица имеет уже достаточный вес для тушки..
По поводу тушки, я не буду рубить птицу младше 8-ми месяцев.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
натуралист пишет:

.....Сейчас ведется работа по разделению выставочной птицы и промышленной и отражение отличий в стандарте.Алла тоже вижу такой тип петуха на мой вкус.

Ничего не понял. Ведется где? И что будет 2-ва стандарта на одну породу? Если последнее предложение адресовано Алле, видимо она поняла его. Но оно выглядит непонятно.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Хотя кому как нравится.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Юрий_Юрий пишет:
натуралист пишет:

.....Сейчас ведется работа по разделению выставочной птицы и промышленной и отражение отличий в стандарте.Алла тоже вижу такой тип петуха на мой вкус.

Ничего не понял. Ведется где? И что будет 2-ва стандарта на одну породу? Если последнее предложение адресовано Алле, видимо она поняла его. Но оно выглядит непонятно.

Не... Юрий, я тоже не поняла.
Какие стандарты разные?
У меня куры из Бельгии, значит бельгийской селекции, разве можно их мерить каким то другим стандартом? Я точно этого не знаю, но думаю что нет.
По поводу разделения... на выставочных и пром. .... может быть, но я не знаю об этом ни чего.
На примере Барбёзьё, Вовочка говорил, что в породе Барбёзьё думают как сделать разделение на пром и выставку, но они сами не знают как.
Может и с Малинами тоже будет разделение.
По моему мнению Малины это и есть промпорода, она для мяса и если для выставочного варианта будет необходим какой то облегченный тип, то мне точно выставочные не нужны.
Но я пока вообще ни чего не знаю... я придерживаюсь стандарта и описания бельгийского и рекомендаций бельгийского клуба.
У немцев тоже Малины есть, но они другие совсем, хотя тоже Малины.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
маруся21 пишет:

При чем тут время, когда нужно фоткать птицу.. тем более Н.Б. теперь не грозит ..... ни чего со стороны науки.
Моё мнение, что нужно показывать всегда и всех, если участвуешь в обсуждении.
Юрий, лишних нет смысла столько держать, можно покорми по лучше и раньше зарубить.
Хотя кому как нравится.

Алла, я вот смотрю по поводу фотосессии у всех разный подход, к примеры вы и Михаил (Воронянский) берут и свободно снимают птицу всегда и в любой период. Например Михаил (натуралист) вообще заявил, что это дело уже наскучило. Николай (Н.Б.) к этому дело допустим относится с расстановкой и основательно , так делают многие. Да, ну и пусть.

По поводу излишка. Апрельские к декабрю только будут иметь возраст 8 месяцев. Майски следовательно к январю. Я лично не сторонник ускоренного набора веса, т.к. в конце держу на зерносмеси, не разгонишься.. Так мясо вкусней. По этому приходится иметь хлопоты.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Юрий... ну давайте на прямоту? Тут все кто общается, все продают... продают конечно и те кто не общается.
Но я как потенциальный покупатель хотела бы видеть что в хозяйстве сейчас, из чего это получено.. ну в смысле прогресс или регресс.
А написать то можно всё что угодно, и по телефону тоже сказать можно всё что угодно.
Вот только фото факты и остаются.
Прошу тапками не кидать. lol tomato

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Алла, Михаил
Ну я вот согласен. Есть ли время на фото это другой вопрос.
Я тоже считаю, что продавать ..... даже не так,
я не хочу покупать яички не видя производителей. И другим бы этого делать не рекомендовал. Регалии не гарантируют :)

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Юрий, а петушок на 1 картинке вам ни кого не напоминает? lol
https://fermer.ru/comment/1076640660#comment-1076640660
dntknw

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Алла меня прям заинтриговали
я засыпался. Не смогу ответить, это честно. :(
А вам кого он напоминает?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Включайте серые клеточки! lol

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

blush2
И даже гребень зачесан так же! lol

Вложение
dscn9687-kopiya2011.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах