Вы здесь

Порода кур - Малин.. Страница 72 из 184

Перейти к полной версии/Вернуться
5503 сообщения
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Воронянский пишет:

...это понятно, что для вас есть только единственный авторитет, но она к сожалению сейчас "в бане"...

ну а я и не скрываю этого
мнение а.а. для меня всегда и интересно и важно и авторитетно
( именно он обратил внимание на короткую спину петуха маруси,
и тем самым указав ей на этот недостаток помог правильно подобрать петуха )
PS: не совсем понял при чем здесь она и в бане?????????

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

blush2
Кто о чем а я вот о наболевшем.
В общем если сопоставить все что приводил выше про очертания контура, про форму....
то выходит что нужно ориентироваться на эту графику. Прав я или нет?
И скрывать не буду, что к этому выводу пришел благодаря Маруси и Александрову.

Вложение
acd957b8945b0.jpg
dscn9687-kopiya20.jpg
РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Воронянский пишет:
Юрий_Юрий пишет:

У меня сейчас как и у многих кто вырастил в этом году молодь, выполнить правильный отбор и не только по узору, цвету и массе.

... good ...при этом это возможно, если каждый птицевод, будет показывать свою птицу, и будем обсуждать птицу в разном возрасте, сравнивать кормление, условия содержания, формирования семей и т.п. и т.д.
...а не тыкать ссылки, в которых на официальном сайте МК петух на фото брак...

Да и как показатель. Завозимые яички их Европы, даже от самых именитых птицеводов не несут полного соответствия стандарту..
Как Михаил говорит отмывать и отмывать, а в селекции это называют шлифовать и шлифовать.
Прям не птицеводство а прачечная и плотницкая мастерская laugh

По поводу кормления.....
я 2-ва месяца держал на КК завода "Геркулес" а потом перевел на зерносмесь. В которой 50% кукурузы, а оставшееся всякой всячины кроме гороха и овса. Раз в неделю обязательно рыбу. Из расчета что бы 2 - 3 кильки было на голову.
Я не гнался за размером. Это был как бы эксперимент, что бы посмотреть какой будет результат. Своих в 6.5 месяцев взвесить не могу. У меня нет весов платформы. Могу только тушки. По этому при забое тушку взвешу и сообщу.
Конечно они сейчас бегают крупнее чем тот же виандот. И соседи как видят их сразу яички просят. На предупреждение что эта птица "долгоиграющая" не реагируют.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Юрий , обратите внимание на пост№ 82 там птица хороша good

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Н.Б. пишет:

Юрий, сколько у Вас сейчас кур в наличии?

19 штук Николай. Это от 2-х заводчиков.
Николай а у Вас сейчас сколько?

Andrei6205 пишет:

Юрий , обратите внимание на пост№ 82 там птица хороша good

Да.... мощная. и курочка по форме подходит. Петух только в неудачном ракурсе заснят. Мощные линии из Егорьевска. Этим похоже к 2-м годам.
Сейчас опять прошелся по фото на первых страницах. Тоже на некоторых экземплярах видна коричневость.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

это говорит о том что что то приливали из вне

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Andrei6205 пишет:

это говорит о том что что то приливали из вне

Может быть....
Но если это естественное явления у взрослой птицы, то это может быть как один из показателей инбридинга. Креститься не буду, но почему-то мне кажется, что если бы подлили что-то коричневое, то
1. Коричневость доминировала бы...
если подливать от кур малого размера то
2. Карликовость доминирует
если брать птицу крупную, скажем тех же орликов то
3. Ушла бы форма как пить дать.
Может быть это все же первый из проявляющихся отрицательных признаков инбридинга.....

Неужели никто с таким не сталкивался или не обращал внимание....

08.11.2014 - 14:53
: 3059

на начальном этапе , и всегда только у петухов, и появляется что -то новое по телосложению. Закровка здесь не причём

22.03.2010 - 11:48
: 6939

Andrei6205 - блокировка до 25.11.2015
- флуд
- выяснение отношений на форуме

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

А я вот в этом случае поддерживаю Михаила.
Ругань ругань
а фото?
Мне тоже хочется увидеть у кого что выросло в этом году.
Как и что получилось.
Я вот не постеснялся выложить своих на суд общественности и с удовольствием прочитал кто что сказал.
Без обид и ругани. Выкладывал правда самые четкие фотки с лучшими радиусами.
И с выводами прочел диалог по фотам Михаила. Правда пропускал мимо ушей уколы.
Как нужны вот такие беседы и разбор птицы и фото.
Ну очень нужны. И без колкостей.
Я не знаю как еще сказать, что бы мы тут прекратили упреки и склоки..... и как сделать что бы не хаилась птица из-за того что у нее тот или иной хозяин.
Ребята, война никогда не будет на пользу. Польза только в мире.
Николай (НБ) Вы можете выложить как сейчас Ваши Малины выглядят.
Может еще кто все же присоединится и не постесняется показать свежие фотки молодежи.
В противном случае во всем этом что происходит вообще нет ни какого смысла.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

У вас чего, стандарта общеевропейского что ли нет? Или вы все с ума по национальному бельгийскому стандарту сходите?
Я могу его, конечно, выложить, но это как-то странно - столько суеты вокруг малинов, а стандарта негде взять... Тут вас же целый взвод малиноводов.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Юрий_Юрий пишет:

Может еще кто все же присоединится и не постесняется показать свежие фотки молодежи.

После всех разборов полетов, побежала смотреть какие мои петухи))))) Фоткать не стала, так как они у меня на улице, а сегодня целый день дождит, Но корпус проходит по стандарту! вот только толку то, курех то у меня пока нет. sad Обязательно сфоткаю и выложу на обсуждение! Вот только с погодой бы повезло.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Добрый день.Да все выкладывалось,если темку пролистать с начала.Правда трудновато сейчас найти.Уж извините много мусора и если г-н Воронянский опять нагрянет в тему уж точно ничего не найдешь.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Воронянский пишет:

..Михаил вы себя найдите сначала как птицевод и не бойтесь показывать показывать свою птицу для анализа и диалогов, а не искать чёрную кошку в тёмной комнате, когда её там нет...

Михалыч я с первой страницы темы,да и первые мехеленки появились у меня года за 1.5 до Егорьевских,так что я не новичок породы и поверь прошел тот восторг фотографа ,бегающего за новой для себя породой. Фотки я выкладываю по мере возможности. Михалыч ты действительно хочешь мои комментарии по выставленной тобой птицы?.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Воронянский пишет:

...почти 30 лет фотографирую (плохо или хорошо мне без разницы), но не перестаю получать удовольствие от фотографий

а форумчане то тут за что страдают?
в редакциях хоть какой то фильтр был от графоманов
тут прежде чем что то стоящее увидеть приходится пролистать тонны бесполезных фоток
а в деревне интернет трафик денег стоит

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Александр Александров пишет:

У вас чего, стандарта общеевропейского что ли нет? Или вы все с ума по национальному бельгийскому стандарту сходите?
Я могу его, конечно, выложить, но это как-то странно - столько суеты вокруг малинов, а стандарта негде взять... Тут вас же целый взвод малиноводов.

конечно выложите.
и европейский и бельгийский если есть.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
натуралист пишет:

Добрый день.Да все выкладывалось,если темку пролистать с начала.Правда трудновато сейчас найти.Уж извините много мусора и если г-н Воронянский опять нагрянет в тему уж точно ничего не найдешь.

Добрый день Михаил. Правильно выкладывалась. Но тема эта живая. Мусор мусором, но пока она живет будет что-то и не всплывавшее ранее. И даже то что было ранее свежее будет интересно. ИМХО
У меня вот допустим до сих пор перед глазами стоит вид вашей птицы. Жаль что фото не передает всю реальность.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Н.Б. пишет:

У меня 6 кур и 3 петуха. Двоих петухов скушал.

Понятно.... а у меня наоборот петухов больше, кур всего 5-ть.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Бывало хуже :)

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729

Прошу прощения за качество, с телефона не особо получается. Попробую с нормального фотоаппарата попозже. Через 2 дня будет 8 месяцев. Взвесить могу только безменом. smile3

Вложение
2015-11-1309-34-27.jpg
2015-11-1309-34-11.jpg
2015-11-1309-35-00.jpg
2015-11-1309-35-07.jpg
РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Светлана это Егорьевская линия?
Жалко что качество плохое у снимка.
Но я вот смог разглядеть что у курицы клюв имеет черноту.
Про это я читал как о недопустимых недостатках
А цвет некоторых мест не совсем понятен опять же из-за качества.
Ваши немного постарше моих, а гребень уже серьезный :)

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Юрий... чернота на клюве это конечно недостаток... но думаю, что не недопустимый... так как именно там где вы читали указано как с ним бороться...
если есть вариант уйти от этого недостатка, то не обязательно нужно у суп курицу.
В суп только с недопустимыми (не исправимыми) недостатками.
У меня старшие куры были с темным клювом.... я их оставила.
В потомстве от первых кур получила 60 кур из них 15 -17 с темным (но менее выраженным чем у родителей) клювиком.
Я на следующий год оставлю 40 кур (на несколько семей разобью) и несколько курочек будут с чернотой, но они по форме тела хорошие.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Я пока конечно предварительно отобрала.. им только 5 месяцев... еще посмотрю конечно позже.
Но первое на что обращала внимание, это... форма тела, равномерный окрас ( голова и хвост чтобы не темные были) , мочка красная (но это совсем будет видно когда за несутся) , глаза оранжевые... но совсем они ярко-оранжевыми у моих первых только месяцам к 8 стали.
так что еще посмотрю по лучше.
у моих первых кур у всех был серый налет на плюсне... нам в клубе сказали, что он пропадает у взрослых кур... и правда у старших совсем розовая плюсна... позже помою им ноги и покажу. laugh
клюв правда не посветлел.. но это в клубе и не говорили.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Юрий, кстати... smile3 от того петуха с короткой спиной... почти все сыновья получились с нормальной спиной, а вот дочек много получилось не с горизонтальной спиной, а с чуть вертикальной... я таких всех убрала.

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
Юрий_Юрий пишет:

Светлана это Егорьевская линия?
Жалко что качество плохое у снимка.
Но я вот смог разглядеть что у курицы клюв имеет черноту.
Про это я читал как о недопустимых недостатках
А цвет некоторых мест не совсем понятен опять же из-за качества.
Ваши немного постарше моих, а гребень уже серьезный :)

Нет это не Егорьевская линия. Яйцо покупала в "Птичьей Деревне" импортное. Я постараюсь сделать фото по лучше качеством, может на улице в солнечный день. У нас пасмурно уже несколько дней. А Клюв да, действительно с темным пятном. По корпусу ни каких пятен нет, кроме основного окраса.
Извините возраст исправила, 8 месяцев. Уже недели 3 как курочки занеслись.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Sveta1 пишет:

Извините возраст исправила, 8 месяцев.

shok
А вес то какой у них? больно миниатюрными они у вас выглядят.

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
маруся21 пишет:
Sveta1 пишет:

Извините возраст исправила, 8 месяцев.

shok
А вес то какой у них? больно миниатюрными они у вас выглядят.

Мы их на к/к для несушек держали. Вес сейчас прям не скажу, надо взвешивать. Может к вечеру если не забуду с собой в курятник взять, взвешу.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Sveta1 пишет:

Мы их на к/к для несушек держали. Вес сейчас прям не скажу, надо взвешивать. Может к вечеру если не забуду с собой в курятник взять, взвешу.

Понятно... но может вес и нормальный будет, а так просто кажется.
Я вот например своих первых упустила... затянуты были, тоже кормила ПК для несушек с 2 месяцев.
Но этот молодняк кормлю хорошо... и они уже мне больше нравятся.
Малины, это тяжелая бельгийская порода мясных кур.
Это их гордость... их порода...лично я буду придерживаться стандарта бельгийского на них и в разведение буду оставлять только тяжелых кур и петухов... иначе с каждым годом будет только мельче и мельче.
но ни кого не призываю делать так как я... это только моё мнение и мои куры.... tomato

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
маруся21 пишет:

Юрий, кстати... smile3 от того петуха с короткой спиной... почти все сыновья получились с нормальной спиной,

Значит наверное нужно сказать спасибо мамашкам.:)

маруся21 пишет:

а вот дочек много получилось не с горизонтальной спиной, а с чуть вертикальной... я таких всех убрала.

а за это скорее всего спасибо папаше.

Про черноту учту, спасибо.

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729

взвесили безменом 4,6 с копейками. Это вроде в пределах нормы.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах