Вы здесь

Порода кур - Малин.. Страница 71 из 184

Перейти к полной версии/Вернуться
5503 сообщения
08.11.2014 - 14:53
: 3059
Воронянский пишет:
Andrei6205 пишет:

и не скрываю

...потому что скрывать-то и нечего...и со зрением уже вроде бы сразу порядок, а птицы-то нет...

Andrei6205 пишет:

без обмана

...ой, ли псевдо-птицевод вы наш...ну-ну, cen рано или поздно всплывает...думаю ждать не долго осталось...

МИшунь , от злобы может быть подагра, которая может дать осложнения на ноги, но ради нашей дружбы ,.могу дать совет по вашим курам?!

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Ну вы даете. :))
А что за намеки

Andrei6205 пишет:

зато МИШунь, без обмана и не скрываю от кого мне их привезли,улыбнитесь Миш,

вы кого-то обвиняете. Уж тогда договаривайте.
Но сразу хочу сказать. Здесь не было вопроса ни к Михаилу, ни ко мне по поводу откуда птица.
Если реально интересно можно и спросить.
Слушайте, здесь и правда какая-то скандальная тема. Ребят вы без этого можете жить?

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Воронянский пишет:
Andrei6205 пишет:

от злобы может быть

...нет никакой злобы, потому что "что старый, что малый..." всё прощается...

Воронянский пишет:
Andrei6205 пишет:

от злобы может быть

...нет никакой злобы, потому что "что старый, что малый..." всё прощается...

Воронянский пишет:
Andrei6205 пишет:

от злобы может быть

...нет никакой злобы, потому что "что старый, что малый..." всё прощается...

Спасибо МИшунь, я это очень ценю roma

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Юрий_Юрий пишет:

Ну вы даете. :))
А что за намеки

Andrei6205 пишет:

зато МИШунь, без обмана и не скрываю от кого мне их привезли,улыбнитесь Миш,

вы кого-то обвиняете. Уж тогда договаривайте.
Но сразу хочу сказать. Здесь не было вопроса ни к Михаилу, ни ко мне по поводу откуда птица.
Если реально интересно можно и спросить.
Слушайте, здесь и правда какая-то скандальная тема. Ребят вы без этого можете жить?

Юра , вы меня извините, про вас слов не было dri

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Воронянский пишет:
Юрий_Юрий пишет:

Но сразу хочу сказать. Здесь не было вопроса ни к Михаилу, ни ко мне по поводу откуда птица.
Если реально интересно можно и спросить.
Слушайте, здесь и правда какая-то скандальная тема. Ребят вы без этого можете жить?

Юрий, не переживайте - одним псевдо-птицеводом/клоном больше / одним меньше...
...для него Рада - тётка, Александров - Шурик, Базаркин - Жека, я - Мишуня...хороший ход при плохой игре = птицы нет и показывать нечего и птицевода такого возраста с таким именем в Виннице никто не знает...а так всё нормально...

ВЫ плохо см-те инт.Я же не пишу кто для вас они?!

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Воронянский пишет:
Andrei6205 пишет:

Я же не пишу кто для вас они?

...писать под чужим именем вы мастак...покажите свою птицу и своё подворье...про адрес и телефон в Жмеринке промолчу - вы проигнорировали этот вопрос в прошлый раз, потому что встречи и быть не может = я готов приехать к вам на хозяйство (которого нет), а вот вы мыльный пузырь...

Вы всегда на такие выпады бежите жаловатся, даже на женщин , кто вы думаю и так понятно!

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Воронянский пишет:
Andrei6205 пишет:

кто вы думаю и так понятно!

...я человек, который отвечает за свои слова поступками, делом, фотоотчётами, птицей на подворье, а таких как вы полон интернет...так что буде встречаться в Жмеринке??? = давайте тлф и адрес = фотоотчёт форумчанам обещаю..

Какой птицей? можем по ней пройти? я что ваша молодая жена, не званный гость хуже ......

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Вопрос не только по Малин и не про подростков
Как сильно с возрастом петухи могут реально показывать изминения в окрасе?
Я могу только сказать про Виандот. После года, после линьки цвет несколько поменялся.
Такое может быть ведь не только у Виандота. А Малин не может быть исключением.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Воронянский пишет:
Andrei6205 пишет:

не званный гость хуже

...не надо мне, покажите форумчанам фото своей птицы и своего подворья...обойдёмся без вашего приглашения в гости на подворье "опытного птицевода", которого нет...
...вам же якобы 68 лет - так ответьте за свои слова и покажите хоть какую-нибудь птицу со своего Жмеринского подворья...

Вас одного через край много, тема про Малинов , так вот Миша, молодняк петухов у вас с короткой узкой и горбатой спиной , заваленым хвостом, типа белки .Куры облегчённый тип, с переразвитым хвостом.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Andrei6205 пишет:
Воронянский пишет:
Andrei6205 пишет:

не званный гость хуже

...не надо мне, покажите форумчанам фото своей птицы и своего подворья...обойдёмся без вашего приглашения в гости на подворье "опытного птицевода", которого нет...
...вам же якобы 68 лет - так ответьте за свои слова и покажите хоть какую-нибудь птицу со своего Жмеринского подворья...

Вас одного через край много, тема про Малинов , так вот Миша, молодняк петухов у вас с короткой узкой и горбатой спиной , заваленым хвостом, типа белки .Куры облегчённый тип, с переразвитым хвостом.

да так можно в любой теме, если мне не верите то АА вам это пот-т, люди за год больше знают,Да что я не миф думаю что Анна Львовна докажет ,

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Воронянский пишет:
Andrei6205 пишет:

Какой птицей? можем по ней пройти?......

...уважаемые, форумчане и вот таких псевдо-птицеводов, которых на форумах полным полно... они мутят воду и создают РЕЙТИНГИ, а к птицеводству не имеют никакого отношения, ввиду отсутствия птицы на подворье как таковой...

Что за бред wub какой рейтинг для чего мне это ? раз вы говорите что меня нет.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Воронянский пишет:
Andrei6205 пишет:

раз вы говорите что меня нет

...да, вас как птицевода никогда и не было...или можете опровергнуть и всё-таки покажете птицу со своего подворья?..на приглашение на подворье и не мечтать не можем...

Миша, мне сташно ,что вы мой земляк, tomato

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Воронянский пишет:
Andrei6205 пишет:

вы мой земляк

...вы мне не земляк...и тем более не птицевод, а вот за это мне и вправду страшно...

...про Малинов / Мехеленскую кукушку есть, что сказать / написать / "поделиться опытом"?..может покажите от Виталика птицу???..
...нет? - ну тогда, пожалуйста, найдите другую тему для общения...

Я буду сам решать , что мне делать roma

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Воронянский пишет:
Andrei6205 пишет:

что мне делать

...заведите наконец-то хоть какую-нибудь породную птицу и лет через 5-7 расскажете нам что-нибудь полезное, а мы с удовольствием послушаем...

У вас куплю laugh hi

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Воронянский пишет:

...а вот своих "лёгких" кур показываю...

Andrei6205 пишет:

Куры облегчённый тип, с переразвитым хвостом.

...на втором фото самая "лёгкая" (вес 3290) в возрасте 9 месяцев...на 1 и 3 почти годовалые....

ну правильно, конечно облегченный тип у вас.
в таком возрасте по стандарту они должны уже быть более 4 кг.
Volwassenen hanen wegen meer dan 5kg en de hennen zijn meestel een kilo lichter. De vleugels zijn vrij klein en wordt horizontaal en dicht tegen het lichaam gedragen.
http://www.mechelsekoekoek.com/?menu=HetRas&page=DeKoekoekAlgemeen
перевод
Взрослые самцы весят более 5 кг и куры на килограмм легче.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Воронянский пишет:
Andrei6205 пишет:

молодняк петухов у вас с короткой узкой и горбатой спиной , заваленым хвостом, типа белки

...эту ерунду оставлю без комментариев...

я бы всетаки не стал бы называть экстерьер птицы ерундой.
конечно вы можете и не обращать внимание на такие мелочи
но
всетаки в стандарте птицы есть вполне четко определенные требования по поводу спины и хвоста.
спина должна быть широкая и прямая, хвост должен продолжать линию спины.
да и мочка у курицы уже врядли покраснеет.
для разведения ее не оставишь

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Воронянский пишет:
Nor321 пишет:

ну правильно, конечно облегченный тип у вас.
в таком возрасте по стандарту они должны уже быть более 4 кг.

Бельгийская мясная порода кур (Mechelse Koekoek) или (Coucon de Malines), происходит из окрестностей города Мехелена, откуда и получила своё название. Происхождение породы сложное и уходит корнями в 19 век.

Описание породы.

Куры классического мясного направления продуктивности, коренастого телосложения. Птица тяжелая с короткими крыльями, практически не летает. Вес петухов 4,0-5,5кг., кур 3,0-4,5кг. Мясо нежное, сочное, тонковолокнистое и вкусное.
На ногах боковое оперение как у фаверолей или маранов. Окраска оперения в основном полосатая, реже встречается белая, черная, голубая и колумбийская (светлая). Гребень, в основном, листовидный (5-6 зубцов правильной формы), средней величины, но есть редкая разновидность со стручковидным гребнем. Ушные мочки и бородка огненно-красного цвета, так же, как и гребень, глаза оранжево-красного цвета. Клюв короткий, сильный, белого цвета.
Яйценоскость у кур 140-160 штук в год, весом 60-65г. тёмно-кремового цвета.
Птицы спокойные и дружелюбные, отличаются хорошими продуктивными качествами и быстрым привесом. Любят большие выгулы, но вместе с тем неприхотливы к среде обитания. Не боятся холодов.

...я своих показал...хотелось бы и от других птицеводов увидеть их птицу на весах в возрасте до года...

ссылку приведите откуда взяли этот перевод

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Воронянский пишет:

...особенно это хорошо видно на фото с сайта по вашей ссылке...

все правильно
брак существует везде не только у вас но и в бельгии
для того и пишутся стандарты чтобы его отбраковывать

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Воронянский пишет:
Nor321 пишет:

ссылку приведите откуда взяли этот перевод

http://forum.kurkindvor.ru/index.php/topic,1587.0.html

https://nl.wikipedia.org/wiki/Mechelse_koekoek - мои куры уже в пределах стандарта, хотя им года ещё нет...
...а петухов покажу через 2-3 месяца и поверьте мне будут за 5 кг...молодому петуху на фото 8 месяцев...думаю не достающие 155 г за 100 дней наберёт...

миша
ориентироваться всетаки надо не на всякие там дворы, где как вам известно сегодня пишут одно а завтра совсем другое
но если вы хотите и правда сделать из мясной бельгийской породы малин облегченный яичный вариант с непонятным экстерьером - тогда могу пожелать только удачи. dri

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Воронянский пишет:

...тоже ждал, что в 6 месяцев будут результаты получше, но...

вот вы и сами согласились с замечаниями форумчан
работайте с породой михаил, так как работает с ней маруся 21, и у вас тоже через несколько лет вполне вероятно будет такая же птица как у нее.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Воронянский пишет:

Nor321 пишет:

всетаки в стандарте птицы есть вполне четко определенные требования по поводу спины и хвоста.
спина должна быть широкая и <strong>прямая</strong>, <u>хвост должен продолжать линию спины</u>.

...особенно <strong>это</strong> хорошо видно на фото с сайта по вашей ссылке...

и все-таки если смотреть графику т.е. контур то вот так при этом в Вики совсем другое изображение см файл 2-ой

Вложение
acd957b8945b0.jpg
coucoudemalines.jpg
РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

и еще про цвет который встречается на 3-х моих петухах.
Только не смейтесь перевод с Голландского очень кривой но смысл понятен.

".....Наконец, любопытно обратить внимание на ржавчину-красные отложения на sierveren по петухам. Это то, что мы практически каждый старый хрен найти, поэтому некоторые отклонения вполне оправдана...."

Т.е. если "Хрен" это петух, то выходит смысл такой что такие отклонения вполне оправдано у взрослых особей.
Как думают гуру?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Воронянский пишет:

Юрий_Юрий пишет:

и все-таки если смотреть графику т.е. контур то вот так при этом в Вики совсем другое изображение

Добрый день, Юрий!
...я склонен больше анализировать по фотографиям, а по рисункам столетней давности...
...на официальном сайте МК на фото петух не соответствует описанию...

Добрый день Михаил.
Я наоборот фото не доверяю. Поясню. Когда художник рисует, он конечно приукрашивает. А вот саму форму и сам контур он делает на основании описания. А фото... да нет ни одной фотки которая бы соответствовала стандарту.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Воронянский пишет:

...так фото ваших Малинов от маруси будут? fotku ...или как всегда пришли меня цеплять, а птицы как не было так и нет?...

извините михаил но у меня нет малинов от маруси.
у меня малины от заводчика из бельгии

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Воронянский пишет:

...фото с атласа Шмидта...и на вес обратите внимание...

упс
и смешно и грустно....
как уже не раз упоминалось на форуме атлас шмидта - это ознокомительная книжка для начинающих птицеводов
немудрено что вы с ней попали впросак
надеюсь у вас есть что0то кроме научно-популярной литературы.
ну а если я зря надеюсь - то ссылка на сайт клуба у вас уже есть

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Воронянский пишет:

...у меня есть одна курочка у неё немного вкраплений на спине и то я её оставлять не буду - потом не "отмоете" окрас...

похвально, похвально когда разумные доводы форумчан позволяют по новому оценить свою птицу
вот увидите что это пойдет вам только на пользу

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Воронянский пишет:

Юрий_Юрий пишет:

тклонения вполне оправдано у взрослых особей.

...возможны, но обычно в 1,5-2 года и не значительное появление рыжины...
...а у молодого петуха и так выражено? - я бы не оставлял на племя, повторюсь...
...у меня есть одна курочка у неё немного вкраплений на спине и то я её оставлять не буду - потом не "отмоете" окрас...

и я не оставлю. Я бы это тоже стерпел бы в следующем году. Но сейчас нет.
Просто этот перевод привел к информации. Что у взрослых и старых петухов это может быть естественным. И не отмывающимся.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Юрий_Юрий пишет:

Просто этот перевод привел к информации. Что у взрослых и старых петухов это может быть естественным. И не отмывающимся.

я встречал такую рыжину у петухов кукушечного окраса...не малинов.
думаю что пятно - это совсем другое

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

В вики все же фото не соответствует сказанному в описании "хвост идет в продолжении спины, одной платформой". То же и по курочке.
Если следовать этому описанию, то и фото из атласа Шмидта не совсем подходит.
Вот тут где-то в дебрях темы по-моему Александров выкладывал что должно быть.
И оно действительно подходит под описание и графику.
У меня сейчас как и у многих кто вырастил в этом году молодь, выполнить правильный отбор и не только по узору, цвету и массе.
Кстати на фото и на графике ножка неплохо так оперена. У моих пока такого нет.

Вложение
dscn9687-kopiya20.jpg
РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Nor321 пишет:

я встречал такую рыжину у петухов кукушечного окраса...не малинов.
думаю что пятно - это совсем другое

Думаете так тоже из-за того что это пятно в раннем возрасте?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах