Вы здесь

Порода кур - Малин.. Страница 70 из 184

Перейти к полной версии/Вернуться
5503 сообщения
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ой сорри за оффтоп. Я чего -то думал, что в теме про Брессов пишу.

20.10.2015 - 22:40
: 126
Александр Александров пишет:

1. Стандарт и описания разных разновидностей породы опубликованы французскими авторами, хотите или не хотите - мне это неважно. Есть книги, а не вот такие вот ресурсы типа нашего, где кто что хочет, тот то и пишет. Была живая масса - теперь нет, а завтра будет в два раза больше, а послезавтра вообще сайта не будет. А на следующей неделе тут русский стандарт на 4,5 кг брессов выложат.
Так стандарты не составляются, стандарты проходят апробацию не один год и публикуются, если вы еще не поняли.
Убрали живую массу с известного ресурса по очень понятной причине - стандартной ( в понимании программы стандартизации EC) птица Бресс Галуа быть не в состоянии: это продуктивная курочка и ее породные признаки варьируют так, что под описания породы не подходят. А настоящие породные Бресс - вовсе не варьируют, но и растут существенно медленней, достигая указанной живой массы в 3 кг максимум - их описания были и есть, непонятно, с чего им так кардинально меняться... В породе есть немало разновидностей по окраске оперения, но вдруг такие серьезные изменения по живой массе коснулись только белой разновидности ( если действительно коснулись). Ответ простой - это продуктивная птица, которая имеет право называться только Бресс Галуа и имеет право производиться только в одной местности во Франции - она так задумывалась, так складывалась исторически. И там стандарт значения не имеет - на выходе важна только синеногая тушка с лейблом BG. Это не порода Бресс, увы. Это запатентованный Бресс Галуа.
Тогда, уважаемые разводчики, у вас вырисовывается выбор: Бресс или Бресс Галуа. Мало кто из вас, господа россияне, живет в той самой местности во Франции, все больше по средней да черно земной полосе нашей страны, следовательно, Брессов Галуа ( Гальских) производить здесь и продавать в общем-то права не имеете ( я не спец по международному праву, но патентоведы наши именно так мне описали ситуацию).
Если вы заявляете, что у вас Бресс Галуа - тогда и обсуждать породные признаки не имеет смысла, так как фенотипическая оценка такой птицы сталкивается с проблемой однородности и воспроизводимости: мочка - да какая хотите, глаза - тоже, живая масса - чем больше, тем лучше, все от спроса зависит. Главное - лапки синие и тушка после массажа определенная. Я не оспариваю и не критикую продуктивных Бресс Галуа - во Франции, очевидно, эта птица очень вкусная.

Для любителей настоящей породной птицы остается Бресс - описание еще раз публикую, уже из другого французского источника, чтобы веселее было. Обратите внимание на живую массу взрослой птицы - второе фото.
Нашим птицеводам, конечно, чихать на правила, законы, но они есть и кто-то, Бог даст, им последует.

2. Маруся 21. Что и как делать, где и что писать и имею ли я на это право - я разберусь сам.

Подчеркиваю, публикую для новичков, для тех, кто хочет разбираться в породном птицеводстве.
Те кто все знают - мимо проходите. Никто из продавцов пока печатного стандарта с иной живой массой не выложил. Я выкладываю уже второй, причем печатный и изданный довольно серьезными и уважаемыми французскими птицеводами, которые держали эту породу не один ( как некоторые) год.

Ни чего себе он тут всех победил , в пух и прах.
Но если честно, главное чтобы признаки передавались по наследству . А признаки такие как : хорошая яйценоскость, убойный вес в 4 месяца 2 и больше кг, неприхотливые в содержании. А как их назовут по барабану. Это все лично моё мнение .

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Такие какие вы ждете - не передадутся, это же кросс, согласно декрету этому.
Все равно, что бройлеров " в себе" разводить.

20.10.2015 - 22:40
: 126
Александр Александров пишет:

Такие какие вы ждете - не передадутся, это же кросс, согласно декрету этому.
Все равно, что бройлеров " в себе" разводить.

Посоветуйте что нибудь из подходящих(юрловских и кучинок не хочу)пород. И как вы лично относитесь к Адлер серебристый ?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Алекс Штольц пишет:

Ни чего себе он тут всех победил , в пух и прах.
Но если честно, главное чтобы признаки передавались по наследству . А признаки такие как : хорошая яйценоскость, убойный вес в 4 месяца 2 и больше кг, неприхотливые в содержании. А как их назовут по барабану. Это все лично моё мнение .

Уважаемый, зайдите в тему про мини мясных.... они их более пяти лет в себе разводят.... и они все породные признаки у них передают.
Они же "победители". laugh

20.10.2015 - 22:40
: 126
маруся21 пишет:
Алекс Штольц пишет:

Ни чего себе он тут всех победил , в пух и прах.
Но если честно, главное чтобы признаки передавались по наследству . А признаки такие как : хорошая яйценоскость, убойный вес в 4 месяца 2 и больше кг, неприхотливые в содержании. А как их назовут по барабану. Это все лично моё мнение .

Уважаемый, зайдите в тему про мини мясных.... они их более пяти лет в себе разводят.... и они все породные признаки у них передают.
Они же "победители". laugh

Подождем ответа профессора.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

Малины петухи отбраковка 46 шт.
Скоро на тушенку пойдут наверное.
Женя Клещёв спасибо - вразумил... весь день таскала, устала. roma

Вложение
foto-0009.jpg
foto-0010.jpg
08.11.2014 - 14:53
: 3059

Миш, а если их много тогда как wacko2 wink отбраковка что не нужна? ! Вы Умный человек , ни упадобляйтесь новичкам, dri

08.11.2014 - 14:53
: 3059

МИш , а откуда вы знаете сколько у кого птицы в сараи? У нас говорят связался с бабой полезай в юбку.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

У петуха на ногах, у основания перьев, покраснение. В курятнике и выгуле сухо, чисто. Что это может быть?

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Воронянский пишет:
Галина Кубань пишет:

У петуха на ногах, у основания перьев, покраснение. В курятнике и выгуле сухо, чисто. Что это может быть?

...покраснение может быть по разным причинам...может от переохлаждения...

Переохлаждение... scratch_one-s_head вряд ли. У нас Юг. Неделю назад ночью было 0 градусов и только то.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

вот такая краснота

Вложение
pict2974.jpg
Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

и просто фото моих бегемотиков

Вложение
pict2977.jpg
pict2985.jpg
pict2979.jpg
Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

двое из ларца

Вложение
pict2982.jpg
Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

спасибо за советы! пересмотрю рацион

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

какие они у Вас ладные! good
А мои какие то рыхлые что ли. В растопырку все

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
Галина Кубань пишет:

вот такая краснота

Как бы не был КНЕМИДОКОПТОЗ ног.-хронически протекающее заболевание птиц, возникающее в результате паразитирования клеща в коже ног.Заболевание характеризуется зудом кожи и явлениями дерматита. Первые симптомы болезни проявляются у птиц с 5-7 месячного возраста, что связано с медленным темпом размножения клеща. Диагноз устанавливается путем взятия соскобов кожи и анализа их под микроскопом..

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Воронянский пишет:

...любопытные, позируют охотно...

Хорошие. Большие уже. А у меня вроде бы и подросли, а в поведении как цыплята.
Вот в эти выходные пофоткал.
Хвостики у петухов какие-то куцые.

Вложение
gusikury161113g013.jpg
gusikury161113g036.jpg
gusikury161113g046.jpg
gusikury161113g063.jpg
gusikury161113g066.jpg
08.11.2014 - 14:53
: 3059
Юрий_Юрий пишет:
Воронянский пишет:

...любопытные, позируют охотно...

Хорошие. Большие уже. А у меня вроде бы и подросли, а в поведении как цыплята.
Вот в эти выходные пофоткал.
Хвостики у петухов какие-то куцые.

телосложение шикарное у петрухи , :super но откуда желтизна ?!

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Воронянский пишет:
Andrei6205 пишет:

но откуда желтизна ?

...монитор свой протрите и всё будет нормально...

Мишунь, спб глаза староваты.5 фотка крыло,.значит птица Наташина.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

На фото 5 не желтое пятно, а светло коричневое, я бы так сказал.
Эта птица не от Натальи.
Хотелось бы посоветоваться. Как считаете не стоит с таким пятном на крыле оставлять на племя? Есть ли риск что может прогрессировать этот дефект у потомства?

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Юрий_Юрий пишет:

На фото 5 не желтое пятно, а светло коричневое, я бы так сказал.
Эта птица не от Натальи.
Хотелось бы посоветоваться. Как считаете не стоит с таким пятном на крыле оставлять на племя? Есть ли риск что может прогрессировать этот дефект у потомства?

Всё упирается в но, но дальше пятно будет больше.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Спасибо, что подтвердили.
Самых выдающихся (если так можно сказать из того что выросло) получилось 3-ри петуха. Понимаешь ведь что отбраковка должна быть жесткая, но когда хочется оставить 3-х петухов, то начинаешь сомневаться из-за пятнышка, а вдруг.....
Ну что ж значит все же 2-ва. Вдруг бывает только в сказках. В принципе и с 2-мя удастся поработать.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

4 фото петух тоже брак

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Andrei6205 пишет:

4 фото петух тоже брак

да.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Юрий_Юрий пишет:
Andrei6205 пишет:

4 фото петух тоже брак

да.

около хвоста.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Andrei6205 пишет:
Юрий_Юрий пишет:
Andrei6205 пишет:

4 фото петух тоже брак

да.

около хвоста.

На спине.
Подозреваю что эта коричневость присуща линии из Егорьевска. Но утверждать пока не буду, не копался с этим. Каждая линия у меня помечена. Коричневость присуща 3-ем петухам. На 5-ом фото один из крупных и на мой взгляд с хорошими показателями, если бы не пятно. С 4-го на племя не пойдет, еще из-за размера.
Но пока не тороплюсь с окончательным отбором. Им сейчас 6-6,5 мес.
Причем коричневость не сразу проявилась.
Что интересно у кур такой побочности не наблюдается.
И еще про вкус мяса.
В 5 месяцев зарубил одного. Конечно мышечная масса еще не была нарощена, тушка не сформирована. Не скажу что в восторге был от мяса. Оно как бы это сказать, не созрело еще что-ли. Не особого аромата, не особого вкуса.
Буду теперь пробовать в 8 - 10 месяцев. И на пробу оставлю еще одного на лето. Что бы в 12 месяцев продегустировать.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

видел только у Казакова, и у Маруськи толковых,сам брал у Виталика.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

только пара, да и рано их фоткать, но вам весной обезательно hi

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Воронянский пишет:
Andrei6205 пишет:

да и рано их фоткать

...понятно...показывать нечего...сразу было понятно...

зато МИШунь, без обмана и не скрываю от кого мне их привезли,улыбнитесь Миш,

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах