Вы здесь

Порода кур - Малин.. Страница 59 из 184

Перейти к полной версии/Вернуться
5503 сообщения
Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

У меня совершенно не роют. Наверное, ленивые)))
Ходят среди грядок - все целое. Единственно - вытаптывают. Вот уж где прошел Малин - там долгонезарастающая тропа laugh

Вложение
pict2496.jpg
pict2528.jpg
24.08.2013 - 23:51
: -1

Роют роют)) увлечённо и старательно. Фото не лучшего конечно качества))

Вложение
img20150714221558.jpg
img20150711100242.jpg
img20150714221258.jpg
Россия
: Краснодарский край
19.04.2015 - 16:45
: 125

ФОТКИ ПРОСТО СУПЕР!!! Птица просто класс!!! super
Растёт экологически чистая продукция.

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
Соотечественник пишет:

Роют роют)) увлечённо и старательно. Фото не лучшего конечно качества))

good
Вот какие они все разные laugh

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
yfnfif пишет:
Евгений 93 пишет:

Наталия, Ваши Лангшаны красивые курёхи. Они тоже редкие в России, как и МАЛИНЫ?

Малины не редкие в России по сравнению с лангшанами. Лангшаны редкие в Европе. это эксклюзив, если можно так сказать, раритет, мамонт... прародитель. мне нравится их стать и практически черные глаза. они не "для мяса"

Да, нет, уже нет - не прародитель, это уже совсем другая птица, конечно).
Вообще лангшаны - интересны, надо порыться в загажниках.

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133
Галина Кубань пишет:
Соотечественник пишет:

Роют роют)) увлечённо и старательно. Фото не лучшего конечно качества))

good
Вот какие они все разные laugh

а мои еще и драки устраивают smile3

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133
Александр Александров пишет:

Вообще лангшаны - интересны,

поэтому и приобрела. хочу посмотреть, что за птичка

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148
yfnfif пишет:
Галина Кубань пишет:
Соотечественник пишет:

Роют роют)) увлечённо и старательно. Фото не лучшего конечно качества))

good
Вот какие они все разные laugh

а мои еще и драки устраивают smile3

Драки? Мы вообще не знаем что это такое Иногда в стойку встанут, а через пару секунд им, видимо, скучно становится, сядут рядышком на травку, жучков на пару поищут. Вот такие у нас "драки" laugh
Зато наступить на кого нибудь - это запросто! Когда ИДУТ Малины - все по сторонам разбегаются. Им ведь все равно куда наступить. Им что камешек что курочка на пути - все едино lol

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

Галина, откуда Ваши малины? (можно в личку) интересно просто

24.08.2013 - 23:51
: -1
Галина Кубань пишет:
yfnfif пишет:
Галина Кубань пишет:
Соотечественник пишет:

Роют роют)) увлечённо и старательно. Фото не лучшего конечно качества))

good
Вот какие они все разные laugh

а мои еще и драки устраивают smile3

Драки? Мы вообще не знаем что это такое Иногда в стойку встанут, а через пару секунд им, видимо, скучно становится, сядут рядышком на травку, жучков на пару поищут. Вот такие у нас "драки" laugh
Зато наступить на кого нибудь - это запросто! Когда ИДУТ Малины - все по сторонам разбегаются. Им ведь все равно куда наступить. Им что камешек что курочка на пути - все едино lol

Драк петухов, между собой, тоже нет. Петухи могут разойтись по территории с курочками, но потом ходят вместе. Любое тревожное кудахтанье курочки и петухи сразу же бегут, переваливаясь с боку на бок. Такие слоники))
Любят ягоды. Особенно черешню с вишней. Подходишь к дереву, петухи уже под ногами, ждут ягоды))
К хозяину малины очень доверчивые и добродушные. А вот к маленьким детям, увы, нет. Петухи очень агрессивные. Только увидят ребёнка в саду, даже со взрослым, сходу идут в атаку. Когда взрослый поднимет ребёнка на руки, петухи переключаются на взрослого. Когда рассказали, как то неверилось. Потом увидел сам. Бьют и клюют очень сильно, до крови. Масса петухов приличная и удар сильный. Возможно то, что люди посторонние и петухи защищают свою территорию, и своих курочек. Для массы приливалась кровь бойцовой птицы, возможно и это сказывается. Поэтому нужно относиться к этому серьёзно и контролировать.

Россия
: Одинцовский район
16.03.2015 - 17:05
: 239

Люди добрые,скажите пожалуйста,чего не хватает моим малинам, расклевали попу до смерти одному поменьше и перо его выклевали,второго начали метелить, очень жалко cry цыпочек,чего им не хватает,кормлю их завтра будет 2 месяца,кормлю 50% комбика ПК-6, а вторая половина зерно,овес с ячменем молотые и кукуруза,добавляю,шрот или в общем (макуху) семечка с соей,рыбная мука,мясокостная мука,дрожжи кормовые серы маленько,по утрам и вечерам балую пророщенным зерном! ЧЕГО ЖЕ ИМ НЕ ХВАТАЕТ,может им узко в большой клетке ночью без света,а днем они гуляют в выгуле и целый день кидаем им травку,подскажите пожалуйста заводчики,милые,что я делаю не так????? dntknw

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
@pelsinka пишет:

подскажите пожалуйста заводчики,милые,что я делаю не так?????

Да вроде все так.Бывает иногда и такой грех,как в прочем и всех пород,выбирают не понятно по каким причинам одного,двух и в кровь расклевывают.Сразу отсадить ,обработать и отдельно подержать пару недель.Если расклев массово,то необходимы срочные меры-уменьшить освещение,пересмотреть питаниие и т.п.

Россия
: Одинцовский район
16.03.2015 - 17:05
: 239

Спаисбочки)Выбирают светлых петушков,которые еще не до конца оперились(

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

это только мое мнение. каждый держит (кормит, поит, растит птицу по своим правилам)
думаю, что Вы их чем-то "перекармливаете". если даете комбикорм, то зачем все остальное?
это дисбаланс: или свет или корм...

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

с малинами, да и с другими породами (не считая расклеванных барневельдеров 2 года назад. виноваты были полтавские цыпы) у меня такого не бывает

Россия
: Одинцовский район
16.03.2015 - 17:05
: 239
yfnfif пишет:

думаю, что Вы их чем-то "перекармливаете". если даете комбикорм, то зачем все остальное?
это дисбаланс: или свет или корм..

Кушали только полноценную богатую зерносмесь со всеми добавками 2 раза в неделю яца и рубец,начался безумный "попощип" набрасывалась крупная особь на самого маленького и перья выщипывала и при чем они начали носится с перьями в клювах,как бешенные ,я подумала чего то им маловато добавила комбик прошло на пару дней и опять началось,свет выключаю на ночь((((Непонятно....

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

какой вес у цыплят сейчас?

Россия
: Одинцовский район
16.03.2015 - 17:05
: 239

Завтра взвешу- напишу,Разный ,есть крупные,средние и маленькие все разные

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133
@pelsinka пишет:

Завтра взвешу- напишу,Разный ,есть крупные,средние и маленькие все разные

большой разброс в весе?

Россия
: Одинцовский район
16.03.2015 - 17:05
: 239

Нет,обычные разные цыпки,скорее крупные некоторые особи в 3-х линиях отличаются от большинства средних и они же гоняют ,в каждой линии из 10-20 цып в каждой 2-3 крупных остальные средние

Россия
: Одинцовский район
16.03.2015 - 17:05
: 239

Попробую на истринский комбик перевести,все остальные предыдущие возраста выросли на нем - казусов не было...
Сейчас кормлю ржевским

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
натуралист пишет:

Если обратится к описанию,переводит так-светло кремовые до коричневых.Но иногда переводит с такими ляпусами,что трудно понять.И почему я английский прогуливал.Таких темных не было,проскакивали белые из Егорьевских.

Добрый день.Немного ввел в заблуждение из-за неточности перевода.Более правильней звучит так- от светло до темно бежевого.

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

Михаил, как Ваши малины? давно не показывали.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Добрый вечер.Нормально,растут по- маленьку. С фото как то руки не доходят,строительство все время свободное занимает.

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

строительство дело хорошее и неизбежное в куроводстве. я тоже все строю...перестраиваю каждый год. специально для Вас выкроила минутку smile3 (фото на скорую руку... без ретуши ))) времени нет)
цыплята, молодняк, взрослые...
VFL.RU - ваш фотохостинг
VFL.RU - ваш фотохостинг
VFL.RU - ваш фотохостинг
VFL.RU - ваш фотохостинг
VFL.RU - ваш фотохостинг
VFL.RU - ваш фотохостинг
VFL.RU - ваш фотохостинг
VFL.RU - ваш фотохостинг
VFL.RU - ваш фотохостинг

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133
натуралист пишет:

Добрый вечер.Нормально,растут по- маленьку. С фото как то руки не доходят,строительство все время свободное занимает.

может найдете минутку когда-нибудь... думаю, что многим интересно посмотреть на малинов

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Наташа,слов нет,просто класс.Спасибо. Куреха на последнем фото - идеальная,да и молоденький петух на загляденье.С этой историей с петухами немного сдвинулась инкубация,вот и пришлось завозить яйцо и наверстывать упущенное время.

Россия
: Краснодарский край
19.04.2015 - 16:45
: 125

Наталия! Фотки Классные! Всё цывильно, прям куриное царство!
Удачного Вам разведения!

Россия
: Краснодарский край, п. Афипский
03.10.2014 - 14:42
: 1148

Да, Наташа, впечатлили! Это просто потрясающе!

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

Спасибо, за отзывы roma
фото сделала на бегу... хочется увидеть птицу других заводчиков yes3
оговорюсь сразу, что птицу не соответствующую стандарту уже выбраковала (в морозилке отдыхают).
и еще: курочек с черными отметинами на клювах оставила (посажу к ним светлого петушка и посмотрю на потомство). выбраковала только с размытыми полосами и темными головами.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах