Вы здесь

Порода кур - Малин.. Страница 110 из 184

Перейти к полной версии/Вернуться
5503 сообщения
Россия
: МО, Орехово-Зуево - Геленджик
21.09.2015 - 09:16
: 317

Всем доброго утречка roma ..... нус у нас 24 петуха и 9 курочек lol (Петька молодой и куры молодые) ...следующий заложим от молодого петуха и переярых кур mail ....ресторанчик не подскажите куды петек сдать lol морозильный ларь второй не хотЦа покупать lol

Вложение
20160420204756.jpg
Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Добрый день.Юра спасибо за ссылку с фото,шикарные.Генетика наука новая и постоянно знания перечеркивают предыдущие догмы.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Олхинский пишет:

Юрий_Юрий пишет:

Воздействовать можно.

Если бы была такая возможность, сотни птицефабрик обязательно бы её использовали. Цена вопроса - миллиарды рублей, долларов, евро.

Но тогда как объяснить ситуацию с инкубацией яиц на крокодильих фермах?
И нужно ли это фермам? Фермы по производству бройлеров забивают их не в том возрасте, когда значительные отличия в весе из-за пола. Именно на этом миллиарды делают.
В природе ведь как заложено, перевес зависит от благоприятных или неблагоприятных условий окружающей среды. При неблагоприятных условиях обычно больше тех кто наиболее подвержен гибели при жизни в неблагоприятной среде. К примеру у рыбы чаще гибнут самцы, они более чувствительны к неблагоприятным условиям (под условиями следует понимать и питание, и климат, и освещение и т.д.)
А при благоприятных, когда самцам и так хорошо, то больше самок. Это не мои придумки, это исследования натуралистов.
Возможно с птицей аналогично.
Тут копаться и описывать можно очень долго, разбирая и другие факторы, даже если не принимается факт что пол формируется не после зачатия, а в момент зачатия.
Но не нужно этого....
Факт просто в том, что говорить о том что Бельгийские селекционеры смогли вложить в породу способность приносить в большем % отношении самцов нежели самок - несерьезно.
А искать истину и спорить что вперед курица или яйцо не стоит.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
натуралист пишет:

Добрый день.Юра спасибо за ссылку с фото,шикарные.Генетика наука новая и постоянно знания перечеркивают предыдущие догмы.

Привет Михаил :)
Пожалуйста.
У меня вопрос, есть у кого нибудь старые рабочие петухи?

Россия
: Каменск-Шахтинский,х.Светлый
18.10.2015 - 19:59
: 147

По поводу влияния температуры на пол читал в статье про инкубаторы в Приусадебном хозяйстве ещё в конце 80х годов ,тогда наука ещё занималась сельским хозяйством.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Как часто случается так, что покупая птицу мы не знаем стандарта на нее, но хотим породную птицу.
Никому ж не надо объяснять, что породная птица это птица отвечающая стандарту.
В которой могут быть допустимые недостатки и не должны быть недопустимые.
А на деле получается что отдавая деньги за яичко мы платим цену которая соответствует породе.
Нет, сейчас не идет речь, сколько оплода в яйцах или не оплода.
Но традиционный авось наш постоянный спутник.
Я и сам такой, когда особо не заинтересован.
А вот когда заинтересован....
Так же как и другие. Хотят посмотреть и на производителей и сравнить их на предмет соответствия стандарту.
Хорошо, когда есть где получить данные о стандарте и посмотреть на графику.
К примеру я не имею этих справочных материалов в печатном виде и хожу на сайт ВОЛП.
Но вот с Малинами интересная ситуация.
Всегда есть отрывистые сведения о стандарте. И только отрывистые.
И так было практически до недавнего времени.
Уважаемые профессионалы и гуру. Чей бизнес строится на покупках от ваших породных кур яичек или цыплят.
А ведь вам выгодно. практически вам всем выгодно что бы не было этих сведений.
Эти сведения ведь навредят вашему бизнесу.
Вы ведь понимаете, что заказы у вас резко сократятся из-за того что вы плодите у себя птицу с недопустимым недостатками. Вот по этому вам и выгодно создавать тайну из стандарта.

Я обратил внимание как публиковались данные из Атласа. Текст или обрезается, или оставляется что нибудь общее и не существенное.

А ведь у большинства наших уважаемых птицеводов сведения есть. И есть эти Атласы. Или есть к ним доступ или к их изображению с полным, а не обрезанным форматом.

О да..... теперь конечно ясно почему. Нужен наработанный авторитет и поверхностные сведения о стандарте, что бы бизнес работал на вас. И не разберешь ведь у кого птица соответствует, а у кого нет.Другое дело, когда есть в общем доступе стандарт и с реализацией птицы приходится намного серьезней заниматься с ней, держа ее на уровне.
По существу, все что происходило по поводу Малин столько времени это был заработок на обмане.

Удивительно, что даже когда вскрывается такой обман у уважаемого птицевода все-равно остается на уровне и авторитет и по всей видимости реализация.
Я понимаю, что большинству без разницы, что их считают ботвой. так же что им особо нет разницы чем их "кормят".
Я продолжу чуть позже.....

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Я понимаю что это возможно круговая порука.
Или система. Которая практически всех должна устраивать.
Но не совсем всех.
Ведь есть все же те кто реализуя яичко работает со своим стадом по стандарту.
И имеет более качественный племенной материал. Вот их это как раз может и не устраивать. Но система.

Когда нету сведений о стандарте и данных о недопустимых недостатках, тогда можно работать для покупателя на эффект. Эффект с Малинами это их размер. А если есть у крупной птицы недопустимые недостатки, то можно на это наплевать и пускать их в дело для получения яичка и реализации ботве.

Каким-то образом так получилось, что Наталья выложила в полном формате данные из Атласа на Европейский и Бельгийский стандарт.

А Николай (Н.Б.) взял его и не поленился перевести для тех кто ленится набить с изображения слова в гугл переводчик. И потихоньку туман вокруг стандарта начинает рассеиваться.
Правда полностью быть уверенным в том что гугл переводчик все перевел правильно и корректно нельзя. Примеров тому масса, когда полностью искажается смысл. А то что не переводится не позволяет понять смысл предложения. По этому я думаю гугл перевод это только примерный ориентир.
И если есть искажение или ошибка то тем кто эту ошибку возьмет за основу обеспечено неправильное понимание и неправильный отбор, ведущий к размножению и распространению недопустимых недостатков.
Вот тут мне Алла прислала имеющуюся у нее выдержку из стандарта. Которая имеет более точный и полный перевод. Хоть и нет дальше всего остального перевода, но уже это можно включить и добавить к переведенному ранее.
Тем более реально уже есть понимание что за порода так сказать вводная часть.

Первый файл тот самый оригинал. Второй файл перевод.

Вложение
12296787.jpg
532a2e8a62b110.jpg
РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Пройдя эту тему с начала, вооружившись стандартом не нужно удивляться, что столько людей имеют в этой птице недопустимые недостатки . На реализацию это ни как не отражалось ведь.
Она не интересна была для работы и приближению к стандарту. Пожалуй единственный заводчик кто реально серьезно подходит к этой птице и проводит работу ориентируясь на стандарт это Алла.
Хоть на нее тут и куча нападок. Не воспринимайте как рекламу т.к. в рекламе ее птица не нуждается. И трудно сказать благодаря чему в большей степени, приобретением потенциально качественного материала или целенаправленной работе. И данных результатов пока нет ни у кого.
По этому в какой-то степени одобрить нападки в ее сторону трудно.
Ребята, старайтесь все же быть объективным.
Вам нужен авторитет? Ну тогда без объективности никак.
Алла прощайте. Всего Вам хорошего. Вы молодец. У вас все получится.

Россия
: МО, Орехово-Зуево - Геленджик
21.09.2015 - 09:16
: 317

roma учитывая что прошло пять лет с появления темы на форуме...три года как появилась порода в России (доступно) ....очень радостно что есть теперь верный ориентир ....лично от меня( так как эта порода в хозяйстве недавно) огромное спасибо thank_you ..будем дерзать, искать, отбирать и работать.....сложно но нет ничего не возможного yes3

PS: старых рабочих петухов так и не показали((((

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Юрий_Юрий пишет:

Уважаемые профессионалы и гуру. Чей бизнес строится на покупках от ваших породных кур яичек или цыплят.
А ведь вам выгодно. практически вам всем выгодно что бы не было этих сведений.
Эти сведения ведь навредят вашему бизнесу.
.....

Вы только сейчас это поняли?
Второй, весьма существенный пункт - многие даже имея стандарт все равно ничего в нем не смыслят.
Вы написали, что родители должны соответствовать стандарту ( и вроде бы надо убедиться, взглянув на них в хозяйстве).
Но это по многим породам уже давно не так: родительские стада комплектуются по иным принципам.
Кстати, иногда даже по разным стандартам ( я пару лет назад привел этот пример с виандотами).

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Юрий_Юрий пишет:

Она не интересна была для работы и приближению к стандарту. Пожалуй единственный заводчик кто реально серьезно подходит к этой птице и проводит работу ориентируясь на стандарт это Алла.
.

Это как раз гибрид первого случая со вторым- полное отсутствие знаний, полнейшее непонимание стандарта и работы с птицей, извращение самого понятия "баланс признаков", зато громкий голос и совершенно удивительная способность рассказывать про чудо-птицу из заграницы именно в ее хозяйстве ( а яйцо от этой диковинки только для еды, только для еды, ну а птица - исключительно для себя на мясо).

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

А может быть правда? За два года, только начав с птицей работать, можно стать супер-бридером, который признаки стандарта щелкает как орешки?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

С трудом верится, скорее больше говорит, чтобы продавать, и постоянно находится в поиске "новой крови". Вот и все бридерство.

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
Александр Александров пишет:
Юрий_Юрий пишет:

Она не интересна была для работы и приближению к стандарту. Пожалуй единственный заводчик кто реально серьезно подходит к этой птице и проводит работу ориентируясь на стандарт это Алла.
.

Это как раз гибрид первого случая со вторым- полное отсутствие знаний, полнейшее непонимание стандарта и работы с птицей, извращение самого понятия "баланс признаков", зато громкий голос и совершенно удивительная способность рассказывать про чудо-птицу из заграницы именно в ее хозяйстве ( а яйцо от этой диковинки только для еды, только для еды, ну а птица - исключительно для себя на мясо).

yes3

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Н.Б. пишет:

Сравнительная таблица европейского и бельгийского стандартов на породу.

Только,если быть совсем точным-внутренние стандарты Бельгии и Германии.Общеевропейский не печатался в периодике,а рассылается председателям клубов европейских стран для ознакомления.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Александр Александров пишет:

Но это по многим породам уже давно не так: родительские стада комплектуются по иным принципам.
Кстати, иногда даже по разным стандартам ( я пару лет назад привел этот пример с виандотами).

Добрый вечер.Абсолютно согласен,это основа для дальнейшей селекц.работы с любой породой.

Россия
: Новосибирск
08.11.2014 - 19:11
: 337
Александр Александров пишет:

... родительские стада комплектуются по иным принципам.
Кстати, иногда даже по разным стандартам ( я пару лет назад привел этот пример с виандотами).

Где можно прочитать?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

В специальных журналах - типа Gelflugel, Fancy Fowl.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
натуралист пишет:
Н.Б. пишет:

Сравнительная таблица европейского и бельгийского стандартов на породу.

Только,если быть совсем точным-внутренние стандарты Бельгии и Германии.Общеевропейский не печатался в периодике,а рассылается председателям клубов европейских стран для ознакомления.

Конечно, общеевропейский печатается и причем периодически: раз в два года.
На выставку в Европу хоть раз съездить вам нужно.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Александр Александров пишет:
натуралист пишет:
Н.Б. пишет:

Сравнительная таблица европейского и бельгийского стандартов на породу.

Только,если быть совсем точным-внутренние стандарты Бельгии и Германии.Общеевропейский не печатался в периодике,а рассылается председателям клубов европейских стран для ознакомления.

Конечно, общеевропейский печатается и причем периодически: раз в два года.
На выставку в Европу хоть раз съездить вам нужно.

Спасибо за уточнение,по настойчивей попрошу.На последней в Менце не удалось побывать-работа не позволила.Вот пойду на пенсию-тогда покатаюсь.

23.06.2014 - 18:01
: 650

Миллионы малинов на мясо? Которое надо растить больше 8 месяцев? lol

23.06.2014 - 18:01
: 650

Наталья, большое спасибо за стандарты! roma
Николай Борисович, и Вам большое спасибо, что выложили свой перевод. Когда каждый сам переводит, то больше путаницы и разночтений.

Россия
: МО, Орехово-Зуево - Геленджик
21.09.2015 - 09:16
: 317
Andrei6205 пишет:

lol Этой породе скоро будет 100 лет как она в России

видимо хорошо скрывалась раз выплыла сравнительно недавно) не нужно все так утрировать thank_you ..

29.03.2015 - 13:05
: 120

Буквально сегодня вернулась из Германии, забрала там инкубационные яйца малинов и зундхаймеров Хочу заметить, что и там очень непросто найти хорошую птицу.

Россия
: МО, Орехово-Зуево - Геленджик
21.09.2015 - 09:16
: 317
Andrei6205][quote=Старская пишет:
Andrei6205 пишет:

lol Этой породе скоро будет 100 лет как она в России

видимо хорошо скрывалась раз выплыла сравнительно недавно) не нужно все так утрировать thank_you ..[/quot Просто нужно знать, что писать.

Спасибо за поправку thank_you по мне хоть 200 лет...только что то более подробно узнается сейчас...выход из сумрака laugh

PS: и если прочтете внимательнее мой пост то я написала "в доступности"...а не вообще в России...

Россия
: МО, Орехово-Зуево - Геленджик
21.09.2015 - 09:16
: 317
lapushkavera пишет:

Буквально сегодня вернулась из Германии, забрала там инкубационные яйца малинов и зундхаймеров Хочу заметить, что и там очень непросто найти хорошую птицу.

а случайно фото нет род.стада?..посмотреть бы blush2

29.03.2015 - 13:05
: 120
Воронянский пишет:
lapushkavera пишет:

Буквально сегодня вернулась из Германии, забрала там инкубационные яйца малинов и зундхаймеров Хочу заметить, что и там очень непросто найти хорошую птицу.

...найти ещё полдела, главное чтобы оплод был хоть более-менее...

Ваша правда. Надеюсь, что все будет хорошо.

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416
lapushkavera пишет:

Надеюсь, что все будет хорошо.

Будем ждать с нетерпением результатов инкубации))

29.03.2015 - 13:05
: 120
Старская пишет:
lapushkavera пишет:

Буквально сегодня вернулась из Германии, забрала там инкубационные яйца малинов и зундхаймеров Хочу заметить, что и там очень непросто найти хорошую птицу.

а случайно фото нет род.стада?..посмотреть бы blush2

Я уже выше писала, что договаривались друзья, а я забирала яйцо в Берлине, куда они привезли коробки с яйцами, чтобы сократить время нахождения яиц в пути. Следующий раз буду просить фотографировать родительское стадо (хотя я им верю, что они выбирали из лучших.) Ранее уже заводчики -птицеводы со стажем писали, что, чтобы выбрать птицу по стандарту, не один десяток кур нужен. В этом с ними нельзя не согласиться. Наблюдая за новогодними Малинами вижу, что "близнецов" среди них нет (есть птица достойная, а есть и на мясо). Все покажет время,Самой интересно сравнить Малинов из разных стран.

29.03.2015 - 13:05
: 120
Andrei6205], [quote=lapushkavera пишет:
Старская пишет:
lapushkavera пишет:

Буквально сегодня вернулась из Германии, забрала там инкубационные яйца малинов и зундхаймеров Хочу заметить, что и там очень непросто найти хорошую птицу.

а случайно фото нет род.стада?..посмотреть бы blush2

Вы далеко пойдёте в птицеводстве. roma

Я только в начале этого сложного, но очень интересного пути.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах