Вы здесь

Пушкинская - идеальная порода для фермера. Страница 52 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5478 сообщений
: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Александр Александров пишет:

Последнее замечание очень верно...

Александр, колитесь - чьи пушкинские лучше, серегиев-посад или питерские?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Каждому свое - мне ближе творение Антонины Алексеевны ( т.е. наши).
Мне окраска их нравится, где действительно заметен эффект дозы гена. По продуктивности я думаю, что питерские пушкинские лучше - они там создавались, с ними велась /ведется работа на большом поголовье.

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Александр Александров пишет:

Каждому свое - мне ближе творение Антонины Алексеевны ( т.е. наши).
Мне окраска их нравится, где действительно заметен эффект дозы гена. По продуктивности я думаю, что питерские пушкинские лучше - они там создавались, с ними велась /ведется работа на большом поголовье.

Спасибо за ответ.
Вот теперь вполне понятно различие.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
mommy пишет:

Вот золотые слова-то. Курица — она вообще как-то изначально для яиц и мяса предназначена, а не для игры в, по сути, финансовые пирамидки с «модными» породами.

изначально то да....
но курица - это вообще уже социальное понятие и уже столько веков
посмотрите как жители какой нибудь местности в голландии любовно пестуют свои породы
вся страна то с гулькин нос, а и вельзумер и барневельдер и голландская синяя и белохохлая и ...
можно еще дальше перечислять и перечислять
какие у всех красивые окрасы, какие разноцветно-красивые яйца, музеи открывают для своих пород
а мы с вами от курицы что хотим ?...яйцо давай...мясо давай...все
нет...надо бросать это российское - тяп-ляп, а и так сойдет...
и окружать себя не просто кудахтующими непонятно окрасными полукурами , а красивыми , придающими эстетическое наслаждение породами, одной из которых по праву может считаться
пушкинская полосато-пестрая сергиево-посадской селекции

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Спасибо)

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Nor321 пишет:

..пушкинская полосато-пестрая сергиево-посадской селекции

Давно предлагаем назвать её Сергиево-посадской полосато-пёстрой super

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Nor321 пишет:

а мы с вами от курицы что хотим ?...яйцо давай...мясо давай...все
нет...надо бросать это российское - тяп-ляп, а и так сойдет...
и окружать себя не просто кудахтующими непонятно окрасными полукурами , а красивыми , придающими эстетическое наслаждение породами

Красиво сказал... cry

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Задумчивая пишет:

Давно предлагаем назвать её Сергиево-посадской полосато-пёстрой

Путаницы было бы намного меньше.

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Nor321 пишет:

а мои люцерны в гранулах в глаза не видели
едят сено из подстилки и крапивные веники....очень неприхотливы и непривередливы

У вас как в том мультике "Почему куры денег не клюют":
"- У меня куры денег не клюют! ....
- А не клюют они денег потому - что денег-то и нет.
- Да этим курам хоть кучу денег насыпь - всё-равно клевать не будут. Не такие это куры. Это куры - выше денег!"
http://mults.info/mults/?id=1780

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901
Задумчивая пишет:

Прочитав последние комментарии, а особенно коммент Ирины и Елены (замечательные ПТИЦЫ СЧАСТЬЯ roma ) подумалось о том, что хорошо бы каждому из ещё не определившихся с породами птицеводу, да и не только не определившемуся, сделать и вести вот такого типа табличку. Графы можно и нужно делать по своим предпочтениям - требованиям. Зато очень наглядно может получиться. Это не только поможет выбрать породу вначале, но и оценить правильность выбора потом, по мере её "эксплуатации" :) Информацию можно сначала собирать общую, из литературы и интернета, да и по отзывам - впечатлениям других любителей, а потом и свою дополнять. Количество граф в таблице не ограничено!!! mail

[изображение]

Постараюсь заполнить свою табличку и скину потом для просмотра. Может кому интересно тоже попробовать и поделиться с обществом? Форму таблички могу скинуть электронным письмом, сюда не получилось прикрепить рабочую в формате xls

Вот увидела Вашу таблицу, и это меня подтолкнуло создать страничку https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-kur-kury-pticevodstvo/242226 . Заходите. Буду рада обсуждениям и любым поправкам.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
АллаЮгРоссии пишет:

Вот увидела Вашу таблицу, и это меня подтолкнуло создать страничку https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-kur-kury-pticevodstvo/242226 . Заходите. Буду рада обсуждениям и любым поправкам.

знаете ...а я против этого куриного расизма
ну как можно сравнить например физику и химию..
реку и озеро...
лето и зиму...
мерседес и бмв...
во всем есть и что-то хорошее и что-то плохое
ну не наберет бентамка никогда веса брамы...и что ? разве это хорошо или разве это плохо?
мы и сами все разные
и выбираем себе кур разных пород сообразно с нашими предпочтениями и вкусами...
и то что мы делимся своими субъективными впечатлениями это очень хорошо..
бедняга бентамка окажется в конце этой таблички и что? теперь всех бентамок под нож что-ли?
нет
я против этого куриного расизма

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Nor321 пишет:

я против этого куриного расизма

А я нет.
Времени нет, все породы пробовать на собственном опыте.
Нужно сравнивать между тем, что есть и тем, что с потенциалом можно приобрести.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 17391

smile3

Вложение
image.jpg
17.04.2015 - 01:59
: 20953
Nor321 пишет:

и окружать себя не просто кудахтующими непонятно окрасными полукурами , а красивыми , придающими эстетическое наслаждение породами

Я себя павловскими окружу, уговорили. Очень они мне нравятся. А пушкинских питерских для яиц и мяса возьму-таки. Тоже очень они мне нравятся. И Сергиев Посад не в обиде — оттуда у меня московские черные, тоже очень красивые между прочим (намного красивей балашихинских), и морозостойкие, и несутся хорошо.

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
mommy пишет:

Я себя павловскими окружу, уговорили. Очень они мне нравятся. А пушкинских питерских для яиц и мяса возьму-таки. Тоже очень они мне нравятся. И Сергиев Посад не в обиде — оттуда у меня московские черные, тоже очень красивые между прочим (намного красивей балашихинских), и морозостойкие, и несутся хорошо.

Павловские, конечно, красивы, но пугливые (диковаты) и несутся маловато. Да и летают, пока петуха поймаешь, сам закукарекаешь. Ну их в баню laugh

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
mommy пишет:

Я себя павловскими окружу, уговорили. Очень они мне нравятся. .

вот видите....
как можно выразить понятие нравится в кг мяса или количестве яиц ????
а будете смотреть на павловских и душа ваша будет петь от такой красоты и от доставляемого этим счастья

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Астерикс пишет:

Павловские, конечно, красивы, но пугливые (диковаты) и несутся маловато. Да и летают, пока петуха поймаешь, сам закукарекаешь. Ну их в баню laugh

у меня не пугливы...всегда с любопытством подходят и смотрят что вкусненького им сегодня принес. погладить и петушка и курочек не проблема...
но я никогда не гоняюсь ни за кем по курятнику...может по этому меня ни одна порода не боится? dntknw

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Nor321 пишет:

но я никогда не гоняюсь ни за кем по курятнику...может по этому меня ни одна порода не боится? dntknw

Кучинские, Адлерские, ММ, даже Мараны - меня не боятся, когда кормлю рядом стоят, ждут.
А Павловские - отходят в сторону, подальше.
Самые дикие у меня это цесарки, держу для пробы первый год, пока мне они мне не очень нравятся. Посмотрим как будут весной нестись.

Вот заглядываюсь на Пушкинских, хочу попробовать.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Nor321 пишет:

...я против этого куриного расизма

lol Ну так ить пословицу же : кому поп, кому попадья, а кому попова дочка, никто не отменял.
Это выбор каждого.

Астерикс пишет:

Времени нет, все породы пробовать на собственном опыте.
Нужно сравнивать между тем, что есть и тем, что с потенциалом можно приобрести.

Это тоже мнение и его нужно уважать.
А табличка зачётная! super

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Задумчивая пишет:
Nor321 пишет:

...я против этого куриного расизма

lol Ну так ить пословицу же : кому поп, кому попадья, а кому попова дочка, никто не отменял.
Это выбор каждого.

Астерикс пишет:

Времени нет, все породы пробовать на собственном опыте.
Нужно сравнивать между тем, что есть и тем, что с потенциалом можно приобрести.

Это тоже мнение и его нужно уважать.
А табличка зачётная! super

Анна Львовна согласен с вами,в том что и кому что нравится и что любое мнение надо уважать. roma
а если нас в табличку с астериксом занести?
явно один из нас будет лучше, а другой хуже
и что же?
одному значит грамоту а второго восстанавливать железную дорогу на чукотке???

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Nor321 пишет:

и что же?
одному значит грамоту а второго восстанавливать железную дорогу на чукотке???

Moderator пишет:

Не отходим от названия темы

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Nor321 пишет:
Астерикс пишет:

Павловские, конечно, красивы, но пугливые (диковаты) и несутся маловато. Да и летают...

у меня не пугливы...всегда с любопытством подходят и смотрят что вкусненького им сегодня принес. погладить и петушка и курочек не проблема...
но я никогда не гоняюсь ни за кем по курятнику...может по этому меня ни одна порода не боится

Мои (павловки) не летают и не стремятся. Осторожны, но не так чтобы пугливы. И несутся прилично. Зимой похуже, но летом - на уровне др. пород.
А пушки весьма хороши, как продуктивная птица, но по характеру несколько нервны. И петухи большей частью чрезмерно активны и даже агрессивны.
В прошлом году пушка тайно высидела цыплят. Так она их постоянно уводила, прятала. Больше заботилась о безопасности, чем о их пропитании.

Россия
: Санкт-Петербург
28.01.2016 - 17:14
: 70

Здравтвуйте! Примите и меня в свои ряды любителей Пушкинской породы. Птицевод я совсем начинающий. Прошлой весной впервые я завела кур. Всю зиму читала форум и к весне созрела - купила в Питерском Генофонде 10 годовалых пушкинок и петуха. чуть позже добавила 20 суточных цыпок (получилось как по заказу - 10 курочек и 10 петушков). Даже у меня - (неумехи!) не погиб ни один цыпленок! За лето и осень в суп ушли все петухи, большая часть старых кур и две молодые курочки. Тушки замечательные, мяско вкусненькое. Сейчас у меня 12 кур и Петя-красавчик. Куры - просто красавицы, спокойные, неприхотливые, весь январь ежедневно от 8 до 11 яиц. Этой весной буду пробовать выводить уже своих цыпок. Сегодня разбила - 8 яиц проверить оплод -100%! Исходя из вышесказанного можно сделать вывод: пушкинки - замечательная порода, годится даже для совсем начинающих.

Россия
: "Город невест"
28.01.2016 - 12:17
: 50

Здравствуйте! Мы держим пушкинских курочек уже третий год. Наши из Питерского генофонда. Отличная порода, продуктивная и по мясу, и по яйцу, и оплод хороший, и выживаемость цыплят хорошая. Молодцы селекционеры. Спасибо за породу!!!

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Lanka пишет:

Здравтвуйте! Сегодня разбила - 8 яиц проверить оплод -100%!

прекрасный оплод
петух активный

Россия
: Санкт-Петербург
28.01.2016 - 17:14
: 70
Nor321 пишет:
Lanka пишет:

Здравтвуйте! Сегодня разбила - 8 яиц проверить оплод -100%!

прекрасный оплод
петух активный

Очень довольна! на следующей неделе буду запускать инкубатор

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Lanka пишет:

Очень довольна! на следующей неделе буду запускать инкубатор

наверное недовольных пушкинскими не бывает dri

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Nor321 пишет:

наверное недовольных пушкинскими не бывает

dri Не поверите, но бывают... dntknw

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Lanka пишет:
Nor321 пишет:
Lanka пишет:

Здравтвуйте! Сегодня разбила - 8 яиц проверить оплод -100%!

прекрасный оплод
петух активный

Очень довольна! на следующей неделе буду запускать инкубатор

Расскажите про оплодотворенность яиц.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
GUL-Kaz пишет:
Nor321 пишет:

наверное недовольных пушкинскими не бывает

dri Не поверите, но бывают... dntknw

dri сам лично не встречал, но читал ....в литературе описывались такие случаи dntknw
я и сам в детстве не мог понять, за что ленин любил лунную сонату....а вот с возрастом понимание само пришло

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах