Вы здесь

Пушкинская - идеальная порода для фермера. Страница 48 из 183

Перейти к полной версии/Вернуться
5478 сообщений
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
LAV пишет:

Пушкинские не только летают, но и хорошо лазят по деревьям. Обезьяны, даже без бананьев чуть ли не на макушке яблонь сидят. Кайфуют летом на толстых ветках в тенёчке......

Я сразу вспомнила своих первых ушанок из Генофонда. Ну вот интересно - там они сидели взаперти, а у меня на третий день стали взлетать на березу, поднимутся метров на 10 и там ночуют! Муж лазил вечером снимать, пока соседи не сняли. Несколько штук таким образом и украли.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

Так я видела и 12-15 килограммовых индеек на ветках деревьев! wink
ТовариСчи! Ну они же ПТИЦЫ!

Россия
: Калининград
15.01.2014 - 02:38
: 86
Задумчивая пишет:

Задумчивая

Анна Львовна, я к вам в личку постучался, ответьте пожалуйста.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Lukas68 пишет:
Задумчивая пишет:

Анатолий, хорошо, если Вы обратите внимание кроме массы яиц, ещё и на цвет скорлупы и на форму яиц.

Анна Львовна, на форму конечно буду обращать. На цвет тоже, но у меня пока все молодки, а:

Птица счастья пишет:

Молодки несут от белого до кремового. У переярой птицы яйцо с белой скорлупой.

Так что пока, думаю, на цвет будет сложно обращать внимание.

Задумчивая пишет:

Ведёте ли Вы учёт по снесённым яйцам?

Задумчивая пишет:

Боюсь спросить - а индивидуальный учёт по каждой курочке Вы не ведёте случайно?

Не бойтесь :) Чего тут бояться-то? ;)
Учет по яйцам веду, но пока не индивидуально. Т.е. записываю сколько всего за день снесли и вес каждого яйца. Если точно заметил какая курочка снесла данное яйцо - то тогда записываю. Куры все окольцованы-пронумерованы. Но специально пока не отслеживал. У меня простые гнезда, не запирающиеся после входа курицы. Это нужно сидеть почти весь день в курятнике и отслеживать.
Планирую когда все куры разнесутся более-менее - тогда и "пожить" в курятнике, отследить какая как несется.
У меня два выводка кур. 11-ти через 2 дня будет 6 месяцев, а 10 голов на полтора месяца младше. Живут они вместе. Ну и 2 петуха с ними. Я ориентируюсь на младший выводок - световой день пока не прибавляю им чтобы младшие не занеслись рано. Свет у них с 8 до 17 горит - 9 часов. И не очень короткий, конечно, день, но и не такой длинный, как нужен чтобы 6-ти месячные нормально занеслись (как я думаю). Сейчас эти 11 старших несут 5-7 яиц в день. Недели через 3 (когда младшим 5 месяцев исполнится) начну прибавлять.
Правильно?
По сколько прибавлять лучше?

Задумчивая пишет:

А совсем здорово, если ещё и будете знать какая из кур снесла эти красивые яйца, чтобы в дальнейшем оставить от неё петушка на племя.

Петухов я пока оставил из первого выводка. (3 и 3,2 кг., роза, белые мочки). Не смог найти приличных не родственных в радиусе 300 км.
В конце февраля планирую у Валентина (Медведь) приобрести яйцо и вывести петухов на замену. Судя по этой теме Валентин довольно серьезно занимался породой, отбирал.

Задумчивая пишет:

Особо не уменьшайте поголовье

Сейчас 21 подрастает. Вот в районе 20-ти и буду поддерживать поголовье. И два петуха :)

Вам в общем-то неродственные и не нужны. Если такое разнообразие, да еще и из института взяли.
Года через три только об этом нужно задуматься.

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Александр Александров пишет:

Вам в общем-то неродственные и не нужны. Если такое разнообразие, да еще и из института взяли.

Александр, да в том-то и дело, что я не из Института яйцо взял.

Lukas68 пишет:

Тут цепочка. Из питерского "Генофонда" было взято яйцо в Дзержинск Нижегородской области. Там вывели цыплят, выросли они, занеслись - от них яйцо в Саранск. Вывели. А уже от них выросших я купил яйцо. Так-что они "питерские", но во втором поколении :)

Правда в Саранске говорят, что поменяли петухов - новое яйцо из Института в Нижний, а оттуда в Саранск, но это они просто "говорят", а как на самом деле .... dntknw

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Тогда понятно. Мой совет - постарайтесь хотя бы штук 20 яиц взять в институте. Это надежнее.

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Александр Александров пишет:

Мой совет - постарайтесь хотя бы штук 20 яиц взять в институте.

В прошлом году пытался найти выходы, чтобы яйцо оттуда получить (чтобы передали поездом), но не получилось :( В результате взял в Саранске вот это.
В этом году снова ищу, но пока глухо.
С Москвы мне проще вывезти. У меня фура на Москву ходит. Могу договариваться чтобы подвезли и водителю отдали.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Lukas68 пишет:
Александр Александров пишет:

Мой совет - постарайтесь хотя бы штук 20 яиц взять в институте.

В прошлом году пытался найти выходы, чтобы яйцо оттуда получить (чтобы передали поездом), но не получилось :( В результате взял в Саранске вот это.
В этом году снова ищу, но пока глухо.

Есть поезда из Питера, проходящие через Ульяновск...... scratch_one-s_head

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Задумчивая пишет:

Есть поезда из Питера, проходящие через Ульяновск...... scratch_one-s_head

Есть поезд из Питера, проходящий через Канаш (Чувашия). Время в пути 20 часов.
А до Канаша мне на машине близко - 190 км. всего :)
Есть и проходящие через Ульяновск (Питер - Уфа), но он идет на 16 часов дольше (36 часов), а это для инкубационного яйца, пожалуй, не очень хорошо.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Lukas68 пишет:

Есть и проходящие через Ульяновск (Уфа - Питер), но он идет на 17 часов дольше (37 часов), а это для инкубационного яйца, пожалуй, не очень хорошо.

laugh А если часы из Москвы или Питера до Алматы посчитать?
...Нормально однако.... wink

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
LAV пишет:

А если часы из Москвы или Питера до Алматы посчитать?
...Нормально однако....:wink:

Александр, это Вы к чему?
Я написал про часы к тому, что готов смотаться к поезду за 190 км., но яйцо ехало бы до инкубатора на 16 часов меньше.
Или я ошибаюсь и 16 лишних часов в поезде роли не сыграют?

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696

А вообще было бы очень удобно, если бы на форуме существовала тема, где выкладывались бы маршруты поездок в "Генофонды" (в частности).
Мне, вот, удобно смотаться за яйцом к тот же Канаш или в Сызрань.
Через Сызрань вообще много поездов проходит, а так же трасса М-5. А до Сызрани мне всего 170 км.
И если бы в той "гипотетической" теме появилось сообщение типа: "Еду в питерский "Генофонд" за яйцом. Буду возвращаться по М-5 через ..., ..., Сызрань, .... Могу приобрести для вас яйцо (или забрать ваш заказ)", то меня такое сообщение заинтересовало бы очень.
Связался бы, подъехал, встретился, оплатил яйцо и какую-то сумму за посредничество.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Lukas68 пишет:

это Вы к чему?

3,5 дня поезд до нас идёт....
Каждый ищет для себя, приемлемый вариант доставки......

рф
: самарская обл
01.07.2015 - 11:29
: 284
Lukas68 пишет:

А вообще было бы очень удобно, если бы на форуме существовала тема, где выкладывались бы маршруты поездок в "Генофонды" (в частности).
Мне, вот, удобно смотаться за яйцом к тот же Канаш или в Сызрань.
Через Сызрань вообще много поездов проходит, а так же трасса М-5. А до Сызрани мне всего 170 км.
И если бы в той "гипотетической" теме появилось сообщение типа: "Еду в питерский "Генофонд" за яйцом. Буду возвращаться по М-5 через ..., ..., Сызрань, .... Могу приобрести для вас яйцо (или забрать ваш заказ)", то меня такое сообщение заинтересовало бы очень.
Связался бы, подъехал, встретился, оплатил яйцо и какую-то сумму за посредничество.

Очень даже поддерживаю данное предложение, во первых если мы будем друг другу помогать нам будет проще и время своё сэкономим, и дорога не такая накладная получиться если самой на поезде в Москву за долгожданным яичком одна дорога 4000 руб да плюс постовщик до поезда 1500 возьмёт ( время, услуга деньги оно и правильно) только для нас дороговато

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Александр Александров пишет:

Тогда понятно. Мой совет - постарайтесь хотя бы штук 20 яиц взять в институте. Это надежнее.

Как раз из институтского яйца петухи Lukas68 не понравились. Причем не потомство , а именно из яйца, приобретенного в генофонде. Из 5 петухов ни одного не смог выбрать..

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Lukas68 пишет:

А вообще было бы очень удобно, если бы на форуме существовала тема, где выкладывались бы маршруты поездок в "Генофонды" (в частности)

И яйца генофондовские в Казани продают(НЕ Я!!). И в Питер ездить не нужно. А уж машин до Ульяновска едет!!

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
GUL-Kaz пишет:

Как раз из институтского яйца петухи Lukas68 не понравились. Причем не потомство , а именно из яйца, приобретенного в генофонде. Из 5 петухов ни одного не смог выбрать..

О! Гульнара, Вы оказывается здесь есть! :)
Действительно - не приглянулся никто :(
Но не из 5-ти, а из 3-х. Я же "розовидных" искал, а Вы написали, что "розовидных штуки 3".

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Lukas68 пишет:

Действительно - не приглянулся никто :(

Так что не факт, что Вам приглянется то, что вылупится из яйца, привезенного из Питерского генофонда. Эти именно оттуда привезены. Из 40 яиц- вывод 10 кур, 6 петухов. Один мой, пять Вам не приглянулись.

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
GUL-Kaz пишет:

Эти именно оттуда привезены. Из 40 яиц- вывод 10 кур, 6 петухов.

Да, я помню, что из Генофонда.
А почему вывод такой маленький - из 40 - 16?

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091

Не знаю dntknw , вопрос не ко мне. У павловских вывод был 82%.

Россия
: Казань
04.09.2015 - 18:35
: 1091
Lukas68 пишет:

Я же "розовидных" искал, а Вы написали, что "розовидных штуки 3".

Купив яйцо в генофонде Вам никто не гарантирует вывод пяти петухов с розовидным гребнем из 20 яиц. На счет "надежнее" купить в генофонде яйца я сомневаюсь..

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Lukas68 пишет:
Задумчивая пишет:

Есть поезда из Питера, проходящие через Ульяновск...... scratch_one-s_head

Есть поезд из Питера, проходящий через Канаш (Чувашия). Время в пути 20 часов.
А до Канаша мне на машине близко - 190 км. всего :)
Есть и проходящие через Ульяновск (Питер - Уфа), но он идет на 16 часов дольше (36 часов), а это для инкубационного яйца, пожалуй, не очень хорошо.

Сейчас проводники вообще отказываются посылки брать. Даже те, кто несколько лет брал и возил. Выгоняют с работы всех подряд. Все бригады поменялись. Я перешла на отправку самолетом или машиной(если близко).

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Ираида Иннокентьевна пишет:

Сейчас проводники вообще отказываются посылки брать. Даже те, кто несколько лет брал и возил. Выгоняют с работы всех подряд. Все бригады поменялись. Я перешла на отправку самолетом или машиной(если близко).

Да вот с Москвы (области) мне вывезти не сложно. У меня фура практически каждую неделю на Москву ходит. Остается только договориться чтобы подвезли и водителю отдали.
А вот на Питер я его не отправляю - нет нормальных загрузок :(
Вариант - озадачить водителя "поспрошать" среди других водителей - может кто у нас на Питер ходит.

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
GUL-Kaz пишет:

Купив яйцо в генофонде Вам никто не гарантирует вывод пяти петухов с розовидным гребнем из 20 яиц. На счет "надежнее" купить в генофонде яйца я сомневаюсь..

Да, верно.
У меня когда в первом выводке 14 петухов и 11 кур вывелось я расстроился - слишком много петухов. А в результате - как-раз только двух (как и нужно было) и выбрал из них. Прямо как под заказ - именно 2 достойных и было. Но зато эти два очень нравятся. Единственный минус - что родственны.
Правда, был один петух с листом. Шикарный просто (на мой взгляд новичка, конечно ;) ).
Но в стандарте теперь только роза, да и мне роза нравится. Но очень было жалко его убирать. Я его уже даром пытался пристроить куда-нибудь, лишь бы жил и размножался, но не нужно никому было :(

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
Lukas68 пишет:

Да вот с Москвы (области) мне вывезти не сложно. У меня фура практически каждую неделю на Москву ходит. Остается только договориться чтобы подвезли и водителю отдали.
А вот на Питер я его не отправляю - нет нормальных загрузок :(
Вариант - озадачить водителя "поспрошать" среди других водителей.

Анатолий, как вариант посмотрите блаблакар. Это сайт попутчиков. У меня многие там находят себе посредников для доставки.

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
zezalexvko пишет:

Анатолий, как вариант посмотрите блаблакар.

Александр, спасибо за совет.
Вот как-раз сегодня подумал об этом сайте. Я там даже зарегистрирован :)

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1763
Lukas68 пишет:

Единственный минус - что родственны.

Если яйцо из генофонда то не факт что родственны

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696
Lukas68 пишет:

Единственный минус - что родственны.

ольга ломова пишет:

Если яйцо из генофонда то не факт что родственны

Эх .... и снова всё сначала:

Александр Александров пишет:

Вам в общем-то неродственные и не нужны. Если такое разнообразие, да еще и из института взяли.

Lukas68 пишет:

Александр, да в том-то и дело, что я не из Института яйцо взял.

Россия
: Ульяновск
19.12.2013 - 15:37
: 696

повтор

Россия
: Село Луговое , Тюменская область
03.12.2013 - 12:44
: 196

Всем привет !
Подскажите пожалуйста , пушкинские несут яйца почти коричневого цвета. Это нормально?

Вложение
image.jpeg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах